Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 1:17    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Sofina, а какие рассказы? Что-то я недолюбливаю его. может не то читали просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:25    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
не думаю, что не то. Герои одни и те же.
У меня в сборнике (1987 года) Чистые птицы, В сладком морковном лесу, Чудесные облака, Ежик в море, Осенняя сказка, Поросенок в колючей шубке и Необыкновенная весна.
Я что-то прониклась. И Софье нравится. Мне нравится именно читать. Бывают такие книги, от которых получаешь удовольствие не так от содержания, как от процесса.
Сложно объяснить oops
Что-то похожее от Мастера и Маргариты и от Маленького принца. Сам текст какой-то необыкновенный. (Мне так показалось. Видимо это моё).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:50    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

Не знаю, кто большее удовольствие получает.

Эт, точно. Мне вообще кажется, что по настоящему хорошая детская книга или мульт или фильм, на самом деле и взрослый с удовольствием будет смотреть. А если только на детскую аудиторию рассчет - значит произведение середнячковое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 15:40    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
Наташа, дешевле книжки купить в Л*абиринте, сп или магазине?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 19:30    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Надежда81, однозначно не магазин. Дешевле всего СП, которые идут именно по соответствующему изд-ву, например, Мах**аон, Бе**лый город, Ме**лик-Пашев, Школа 7 гно**мов и др. Если нет соответствующей СП, то в СП по Ла**биринту. В СП по Лаби**ринту покупать выгоднее, чем самостоятельно там же, т.к. идет большая скидка. Но даже самостоятельная покупка в Лаб***иринте дешевле, чем просто магазин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 7:39    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
Спасибо, Наташа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:42    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

А кто-нибудь читал "Десперо"? На лабиринте отзывы неоднозначные очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:23    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

У Мещерякова в жж наткнулась на список лит. для мальчиков. Думаю, девочкам тоже понравится.

Советские и русские писатели:

Виктор Аланов. Петька Деров.
Валерий Алексеев. Проект АЦ. Разноцветные континенты.
Анатолий Алексин. По чужому документу. Тайный Сигнал Барабанщика, или Как я вёл дневник. Сева Котлов за Полярным кругом. Сигнальщики и горнисты. В стране вечных каникул. Говорит седьмой этаж. А тем временем где-то. Прости меня, мама. И Екатерина Ильинична.
Юз Алешковский. Кыш и два портфеля.
Вахтанг Ананян. Пленники Барсова ущелья.
Сергей Баруздин. Шёл по улице солдат.
Григорий Белых, Леонид Пантелеев. Республика ШКИД.
Александр Беляев. Голова профессора Доуэля. Человек-амфибия.
Владимир Богомолов. Иван. Момент истины.
Спиридон Вангели. Приключения Гугуцэ.
Евгений Велтистов. Приключения Электроника.
Эдуард Веркин. Друг-апрель. Облачный полк.
Александр Власов, Аркадий Млодик. Армия Трясогузки.
Юрий Воищев, Альберт Иванов. Пираты неизвестного моря.
Владимир Воробьёв. Капризка – вождь ничевоков.
Евгений Воробьёв. Незабудка.
Аркадий Гайдар. Чук и Гек. Военная тайна. Судьба барабанщика. Тимур и его команда. Школа. Р.В.С.
Михаил Глинка. Петровская набережная.
Лев Давыдычев. Руки вверх! или Враг №1. Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника.
Илья Дворкин. Голова античной богини. Перламутровая раковина.
Иосиф Дик. В дебрях Кара-Бумбы. Огненный ручей.
Виктор Драгунский. Денискины рассказы.
Юрий Дружков. Цикл о Карандаше и Самоделкине.
Наталья Забила. Удивительные приключения мальчика Юрчика и его деда.
Максуд Ибрагимбеков. За всё хорошее – смерть.
Альберт Иванов. Обычные приключение «олимпийца» Михаила Енохина.
Наиль Измайлов. Убыр.
Вениамин Каверин. Два капитана.
Лев Кассиль. Главное войско. Кондуит и Швамбрания. Вратарь республики. Дорогие мои мальчишки. Будьте готовы, Ваше высочество!
Лев Кассиль, Макс Поляновский. Улица младшего сына.
Валентин Катаев. Белеет парус одинокий. Сын полка
Павел Калмыков. Ветеран куликовской битвы, или Транзитный современник.
Лев Квин. Икс, игрек, зет.
Юрий Коваль. Приключения Васи Куролесова. Пять похищенных монахов. Промах гражданина Лошакова. Алый.
Александр Козачинский. Зелёный фургон.
Вильям Козлов. Президент Каменного острова.
Елена Кошевая. Повесть о сыне.
Виталий Коржиков. Мореплавание Солнышкина.
Владислав Крапивин. Лётчик для особых поручений. Тень каравеллы. Бегство рогатых викингов. Дети синего фламинго. В ночь большого прилива. Та сторона, где ветер. Журавлёнок и молнии. Оруженосец Кашка. Мушкетёр и фея. Самолёт по имени Серёжа. Трое с площади Карронад. Валькины друзья и паруса. Сказки Севки Глущенко. Трофейная банка, разбитая на дуэли. Дагги-Тиц. Колыбельная для брата.
Климентий Минц, Владимир Крепс. Счастливого плавания, Знаменитые Капитаны!
Георгий Кублицкий. Весь шар земной.
Виктор Лавринайтис. Падь золотая.
Лазарь Лагин. Старик Хоттабыч
Ян Ларри. Необыкновенные приключения Карика и Вали.
Янка Мавр. ТВТ
Георгий Мартынов. Каллисто.
Герман Матвеев. Звёздные цепочки. Тайная схватка. Тарантул
Валерий Медведев. Баранкин, будь человеком! Капитан Соври-голова.
Виталий Мелентьев. Обыкновенная Мемба. 33 марта. Голубые люди Розовой земли. Чёрный свет.
Борис Минаев. Детство Лёвы. Гений дзюдо.
Александр Мирер. Дом скитальцев.
Анатолий Митяев. Шесть Иванов – шесть капитанов. Книга Будущих командиров. Книга будущих адмиралов. Громы Бородина.
Софья Могилевская. Сказка о громком барабане. Марка страны Гонделупы.
Анатолий Мошковский. Пятеро в звездолёте. Семь дней чудес.
Надежда Надеждина. «Моревизор» уходит в плавание.
Андрей Некрасов. Приключения капитана Врунгеля.
Всеволод Нестайко. Тореадоры из Васюковки.
Николай Носов. Витя Малеев в школе и дома. Дневник Коли Синицына.
Юрий Олеша. Три толстяка
Валентина Осеева. Васёк Трубачёв и его товарищи.
Николай Островский. Как закалялась сталь
Радий Погодин. Кирпичные острова.
Борис Полевой. Повесть о настоящем человеке.
Александр Полещук. Великое делание.
Лев Рубинштейн. В садах Лицея. Дедушка русского флота. Азбука едет по России.
Анатолий Рыбаков. Кортик. Бронзовая птица.
Святослав Сахарнов. Сказки о львах и парусниках. Сказки из дорожного чемодана. Рам и Рум. Путешествие на Трингле. Трепанголовы. Дом под водой.
Константин Сергиенко. Кеес Адмирал Тюльпанов. Унеси нас, Пегас! Бородинское пробуждение.
Леонид Соловьёв. Повести о Ходже Насреддине.
Марк Тарловский. Вперёд, мушкетёры!
Юрий Томин. Шёл по городу волшебник.
Леонид Треер. Приключения воздухоплавателя Редькина. Новые приключения воздухоплавателя Редькина, или Вермудский четырехугольник.
Илья Турчин. Крайний случай.
Александр Фадеев. Молодая гвардия.
Григорий Федосеев. Пашка из медвежьего лога.
Аркадий Фидлер. Белый Ягуар - вождь Араваков.
Владимир Чачин. «Король» с Арбата.
Евгений Шерстобитов. Акваланги на дне.
Зинаида Шишова. Великое плавание. Джек-Соломинка. Путешествие в страну Офир.
Юрий Яковлев. Семеро солдатиков. Тайна Фенимора. Верный друг Санчо. Колыбельная для мужчин. Мальчик с коньками. Багульник.
Емельян Ярмагаев. Возвращающий надежду. Приключения Питера Джойса и его спутника Бэка Хаммаршельда в Старом и Новом Свете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:31    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Замечательная серия книг про Чарли Бона автор Дженни Ниммо. Сыну очень понравилось! Брали в библиотеке. Хотела купить, но в магазинах нет Sad Почему перестали издавать такие хорошие книги?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 0:11    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Подсунула сегодня своему Тайны анатомии http://www.labirint.ru/reviews/goods/300609/
это приключенческая книга, как дети внутри человека оказались.
За один присест полкниги прочитал. Говорит, что очень интересно.
Если что, покупала в СП Розовый жираф.
На Лабиринте многие пишут, что с детства обожают эту книгу, я, к своему стыду, не слышала про нее никогда. Судя по отзывам стоит такую купить. Сын прочитает, я пожалуй, тоже прочитаю, чтобы свое мнение составить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:11    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
Ой, мой сынишка тоже в восторге от книжки. Мы ее купили, когда сыну и 5ти лет не было - брала на вырост. Сын увидел ее в стопочке новоприбывших книг и попросил прочитать. Очень ему понравилась, хотя и не по возрасту вроде бы. Теперь пугает взрослых рассказами и анатомическими терминами smile И в воспитательных целях оказалось очень полезной: теперь многое можно объяснить полезностью\вредностью для организма и отдельных органов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:48    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

О, супер-книги о Гарри Поттере! Ребенок сидит и читает, и читает, и читает! sun sun sun
Подсунули первую книгу в 6 лет 9 мес. Страницу он, страницу - я. Но мне некогда, попросила почитать за меня авансом oops и ребенок увлекся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:54    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Наташ покажи какой именно у тебя Гарри, какое издательство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:19    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Первую книгу купили из-ва Махаон, новую
http://www.labirint.ru/books/424618/
А остальные - б/у, из-ва РОСМЭН, таких в продаже не осталось http://www.labirint.ru/books/5323/
У Махаона мелованная бумага и покрупнее шрифт, легче читать. Переводы отличаются (например, имена по-разному звучат Огрид- Хагрид и т.п.), но тк сюжет интересный - его ничем не испортишь.
Фильм мы не показывали принципиально. Подозреваю, показали бы фильм - не стал бы читать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:03    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

В мы запоем читаем "Все о малыше Николя". По второму кругу пошли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543