Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301
Тусенька
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:34    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Ца-Ца, я покрупнее покажу. Ну не напоминает она мне свёклу oops
Хотя ели, конечно Wink


цветик, поищу диеты с попкорном! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:40    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Marishina_mama писал(а):
Тусенька

Какая кухня!!!! Я попкорницу не сразу на фото нашла... hysterical
она прям точно для вас

И обзор тоже понравился. Я дома попкорн никогда не готовила, теперь вот рецептиками напитаюсь и понравившийся сделаю.. жду продолжения!!!


Спасибо! sun Настроюсь на новую порцию попкорна и будет продолжение smile

Девочки, всем огромное спасибо за комплименты по поводу кухни.
Так неожиданно и приятно daisy
Сама удивилась своим эмоциям smile
Женщина, что уж говорить ))), хоть и не провожу на кухне много времени oops Да и всякие автоматизированные помощники очень облегчают времяпрепровождение на ней, но искренне радуюсь, что хвалят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:46    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Тусенька
Ты бы ,если увидела мою старушку, наверное в обморок упала, что такие кухни еще существуют hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:52    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
Про похудеть поподробнее hysterical сколько кг попкорна надо съедать в день?)))


СВЕТА! Я нашла спец. диету. Класс!
Ну разве бы я узнала столько информации без попокорницы? Да никогда smile)))

Итак,

Попкорн диета



Как видно из названия, диета фокусируется на одном продукте – попкорне. Авторы диеты считают, что существует неверное предубеждение против этого продукта, который занесли в разряд нездорового фаст-фуда. А как на самом деле: полезен или вреден попкорн, и как он помогает похудеть?

Есть несколько вариантов попкорн диеты. В одном случае попкорн выступает в роли продукта для перекусов. В другом – как полностью заменяющий основные приемы пищи.

Моно-диеты довольно тяжелы для того, чтобы их придерживаться. Но только не в случае с попкорном. Потому что применение различных специй помогает разнообразить еду, имея только один, по сути, ингредиент. Если придерживаться попкорновой моно-диеты, то можно применять такие приправы как лимонный сок, корицу, мед, куркуму, перец. Но все же, сидеть только на одних кукурузных хлопьях могут не все, тогда лучше придерживаться более рационального варианта попкорн диеты.

Самый здоровый вариант:
Такая диета была описана ещё в 1988 году доктором J. Herskowitz в книге The Popcorn Plus Diet. Детский невролог рекомендует в своей диете каждый раз, когда вы захотите перекусить, заменять все закуски попкорном. И не отказываться при этом от основных приемов пищи.

Смысл в том, что попкорн обманывает ваш организм. Мы воспринимаем его как лакомство, попкорн имеет репутацию фаст-фуда, повышающего настроение, и поэтому можем им «заедать стресс», «срываться» на нем. А вреда организму это не принесет. Потому что, в чистом виде, попкорн – низкокалорийный продукт. В 1 чашке – всего 31 калория.

Выбирая попкорн, а не шоколадки, бисквиты или печенья, вы будете делать наиболее низкокалорийный выбор, - считает автор диеты. И не будете толстеть. Попкорн – здоровая альтернатива для удовлетворения тяги к чипсам, соленостям и копченостям.


Почему же попкорн не стал диетическим продуктом?
Проблема в том, что в чистом виде попкорн мало кто потребляет. Как правило, готовый продукт представляет собой кукурузные хлопья с маслом, жирами, солью. В результате 31 калория превращается в 133 (одна чашка попкорна с маслом).

Но есть и хорошие новости. Попкорн без вкусовых добавок – не такой уж невкусный продукт. К нему просто надо привыкнуть. А вкусовые добавки следует выбирать здоровые: такие как лимонный сок, куркума.

Здоровые новости о попкорне
Оказывается, попкорн – это хорошая помощь худеющим и даже профилактика рака. Попкорн – цельнозерновой продукт, который снижает риск сердечных заболеваний и рака. Средняя упаковка, которую мы покупаем в кинотеатре (30 граммов) эквивалентна ежедневной норме коричневого риса или цельных макарон.

Попкорн содержит в 3 раза больше клетчатки, чем семечки (на один и тот же вес). А клетчатка – это главный продукт для похудения, ведь она наполняет желудок, притупляет чувство голода, выводит токсины, выравнивает уровень сахара в крови. Кроме этого попкорн выводит плохой холестерин, и повышает энергетические уровни (за счет хорошей концентрации витаминов).

Исследование, предоставленное в августе 2010 года Американским химическим обществом (American Chemical Society), доказывает содержание в попкорне полифенолов – это антиоксидант, необходимый для борьбы со свободными радикалами, которые повреждают химический состав клеток, провоцируя различные болезни, в том числе рак и болезни сердца.

Но при добавлении лишней соли и сахара, попкорн, действительно, может принести организму больше вреда, чем пользы.

Попкорн диета
Итак, важно, чтобы попкорн был чистый, без добавок, жиров, масла и пр. Единственно возможной приправой может быть оливковое масло, немного морской соли (она лучше, чем поваренная), сухие травы (паприка, укроп). Пробуйте различные комбинации этих приправ, и ищите новые вкусы.

А принцип диеты простой: есть в день столько попкорна, сколько хочется. Это приведет к тому, что потребность в других продуктах будет существенно уменьшена.

Состав попкорна:
Низкокалорийный продукт с высоким содержанием клетчатки. В составе: витамин В, фолиевая кислота, марганец, фосфор, магний, цинк, медь, железо. В 1 чашке попкорна – 6 граммов углеводов, 1 грамм белка.
(просторы всемирной сети)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:57    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

ну все, завтра покупаю попкорн))) на дне блондинок меня не узнаете hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:03    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Тусенька писал(а):
ПтицаГоворун писал(а):
Тусенька
Кстати, а что за овощ на 9 часах?


Мы тоже с мужем гадали-гадали и так и не поняли. Он сказал, что сморщенный гранат, но остальные то все - овощи )))
В-общем, мы такое не ели smile

А вот мне кажется, что и вы ели, и мы ели... Так как, на мой взгляд, это свекла в разрезе!


Ну вот непохоже на свёклу

Фото не передаёт, конечно, как следует, но непохоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:06    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что свекла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:09    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

цветик, ))))
Я бы больше на красный лук подумала, но лук уже есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:21    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Вот, что сделал попкорн с моей чашкой в микроволновой печи. Чашка пригодна для использования в СВЧ


Крышка, которой накрывали, тоже пострадала, но несильно.
Всё же для СВЧ при приготовлении попкорна лучше пользоваться стеклянной посудой со стеклянными крышками.

У нас есть вот такая кастрюлька

но вот не догадалась тогда, что пластик может испортиться.

П.с.: это было давно, с нынешними экспериментами не связано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:32    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

и все же думаю, свекла. Мне кажется, она разрезана "для яркости", так как я вижу вроде бы, характерный продольные полоскиююю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Блестящая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:38    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

хм обшиблись мы насчет попкорна. столько инфы а еще и худеть помогает. неожиданно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:45    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
Тусенька
Ты бы ,если увидела мою старушку, наверное в обморок упала, что такие кухни еще существуют hysterical


сделано в СССР? smile
Так они самые лучшие!
Нынешние из недорогих ЛДСП и треть срока не прослужат...


цветик писал(а):
ну все, завтра покупаю попкорн))) на дне блондинок меня не узнаете hysterical


smile
А если ещё и массажёром активно пользоваться, то вообще результат налицо, как говорится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:51    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
мне тоже кажется, что свекла oops


Ца-Ца писал(а):
и все же думаю, свекла. Мне кажется, она разрезана "для яркости", так как я вижу вроде бы, характерный продольные полоскиююю


Вот он свежий взгляд! Либо у нас глаза уже "замылен", либо видение другое )))
Муж сейчас сходил ещё раз посмотрел hysterical, непохоже, говорит.
Да и судя по "оригиналу" это не разрез, а некая сморщенность на объёмном овоще ))).
Но может кто-то тоже так видел свёклу? Пусть будет свёкла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:54    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Блестящая писал(а):
хм обшиблись мы насчет попкорна. столько инфы а еще и худеть помогает. неожиданно


Я вот всерьёз задумалась теперь заменить все перекусы с печеньками-пряничками на попкорн. Совсем без шоколада не смогу, но вот без печенюшек всяких - легко.
Главное, чтобы попкорн был не карамельным )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блестящая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 23:02    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

интересненько а есть рецепт шоколадного попкорна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543