Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301
Тусенька
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 16:39    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Всем доброго дня! sun

Меня зовут Наталья. Я мама двух замечательных малышей.
И, по счастливому стечению обстоятельств, участница этого грандиозного конкурса.
Обзор на "ОмскМаме" пишу впервые. Не сказать, что волнуюсь, в интернете пишу часто, веду свой блог, но всё же чувствую сейчас большую ответственность и постараюсь оправдать ожидания.

Итак, в 5-м туре нам досталась попкорница!
О чём вы думаете, когда слышите слово "попкорн"? Лично мои самые первые ассоциации с попкорном - это хруст соседей в кинотеатре. Не буду ставить злых смайликов no, но всё же я за то, чтобы уважать окружающих в общественных местах. В кино с мужем мы периодически выбираемся, но попкорн там не покупаем из принципа smile. Правда, было дело, брали его домой в огромных ведёрках, съедали с удовольствием. Желание возникало редко, ну и к тому же попкорн мы считали вредным. Как выяснилось, мы заблуждались. Позже я развею этот миф.
Несколько раз я делала попкорн в микроволновой печи. И как-то испортив свою любимую чашку, с воздушной кукурузой завязала. Буквально до позачерашнего дня.
Именно позавчера на нашей кухне появился новый яркий девайс, который ну просто фантастическим образом в неё вписался sun .
Смотрите сами и, думаю, вы со мной согласитесь:


В-общем, кухня ждала очередной яркий гаджет! ))) Правда, хозяйка мечтает о хлебопечке, но вот места под неё всё никак выделить может. А попкорница оказалась достаточно компактна. Занимает площадь примерно, как электрический чайник. Сопоставима с размерами наших фильтра для воды и кувшина, которые, кстати, тоже оранжевого цвета. smile Высотой всего 28 см.
Конечно, такая яркая кухня на любителя. Но, я думаю, бОльшей задачей производителя являлось то, что это яркий и замечательный подарок девочкам, любительницам Winx.
И коробка у неё подарочная -

А в коробке помимо самой попкорницы, съёмной крышки, мерной ложечки, гарантийного талона и инструкции по эксплуатации вы найдёте ещё и брошюрку с рецептами, написанную как раз для девочки-подростка. Рецепты от Феи и Хранительницы Огня Дракона – Блум пригодятся маленькой хозяйке для подготовки к вечеринке с подружками smile.


Рассматриваем со всех сторон.
Сама попкорница выполнена их яркой пластмассы, нанесено изображение Феи, столь знакомое миллиону девчонок.
Внутри - металлический стакан. Производитель уверяет, что с антипригарной поверхностью. Проверим.

У меня сразу возникает вопрос, как её мыть? Нахожу ответ, что мыть могу только съёмную крышку и мерную ложечку.
Сам стакан внутри протираю и потом вытираю насухо.

Попкорница работает от электричества.
Мощность 1200 Вт.
Шнур питания лично мне показался коротковат, всего 0,8 м. Дотянулась до розеток, но чуть большая его длина была бы удобнее.
К эсксплуатации приготовились.

Достаю только что купленные зёрна кукурузы и сахарную пудру. Первое тестирование у нас с дочерью, а она любитель сладенького.

Зёрна выбирала самые простые, без всяких наполнителей. Наполнители сделаем сами, а нам нужно получить полезный, в первую очередь, продукт. В ближайшем магазине взяла попкорн всего по 15 рублей за пачку. С разными вкусами он шёл уже от 52 рублей.
В инструкции читаем, что максимальный вес зёрен для одного приготовления - 60 г. Наша пачка - 100 г. И тут на помощь сразу приходят новые весы от компании "ДНС" sun и мерная ложечка в комплекте:

С 30 грамм и начнём тестирование. smile

После насыпания зёрен данная ложечка закроет крышку. К тому же в ней можно растапливать масло, потому что в самой попокорнице его категорически нельзя использовать!
Всё, включаем.
Шумит. Шум сопоставим с феном.
В первый раз 3 заявленные минуты протекают как один миг, воздух наполняется ароматом попкорна и.....


А как я хотела, интересно? hysterical
В-общем, ошибку поняла, процесс повторяем oops
Маленькая любительница принцесс и фей, но пока не Винкс ))) ждёт.

Воздух горячий даже на этом расстоянии, пересаживаемся

И полетеелииии:

Дочка ловит на лету -


не нравится мне это дело, позже попробую на другом столе. А пока вот он, свежий, тёплый, ароматный! tongue

Насыпаю часть в чашечку с сахарной пудрой дочери. Ребёнок доволен hurrah
А со второй частью экспериментирую. sun
В книжках с рецептом нахожу рецепт с сыром.
"Пармезан" заменяю на "Тильзитер", сухой чеснок на свежевыдавленный. Топлю масло, тру сыр и смешиваю с приправами.

Потом перемешиваю аккуратно с частью попкорна, это сложно, он очень воздушный.

Готово! sun Вкус необычный! Интересный! Думаю, что это отличная и очень сытная закуска! Мне понравилось, муж сказал, что на любителя.
Но мы же на этом не остановимся! smile

День второй. Хотим сладостей и "великолепного" попкорна.
На второй день ещё с большими чувством-толком-расстановкой фотографирую все этапы.
Зесекаем время:

Зёрнышки в попкорнице вначале и через 1,5 минуты:

Почти через 2 минуты аромат попкорна окутывает всю кухню, мммм

И воздушные кукурузинки опять полетели не только в чашку...


А вместе с ними ещё и нераскрывшиеся зёрна. Нет, их немного.
Но рядом детям лучше не стоять! И весь процесс должен происходить под контролем взрослых, сама крышка у попкорницы тоже очень нагревается, не зря же можно в ложечке, располагающейся сверху у попкорницы топить масло!

В-общем, приготовили ещё одну порцию свежего попокорна. И хотим насладиться великолепным вкусом.
Берём мёд, изюм, орехи, лимонный сок и воду.

По рецепту всё надо вскипятить. Я мёд добавляю позже.
Выкладываю попкорн на жаропрочный противень

И поливаю полученной горячей сладкой смесью

Лёгкое подозрительное шипение. И попкорн обратно уменьшается в размерах. Wink Такой процесс я наблюдала впервые! smile Пробежалась по рецепту - "Сними все с огня, вылей на попкорн". Возник вопрос, создатели рецепта это пробовали сами именно таким образом? )))
Пожимаю плечами и всё равно ставлю в духовку.

Тут уже младший сын наблюдает за процессом.
Но достаю, конечно, почти тоже самое hysterical
Вкусно, сладко, полезно, но, господа, это не попкорн.
Тем не менее, мужу как раз понравилось smile.
Дочка - аллергик, ей это блюдо не предлагалось, а сын попкорном вообще не впечатлился, но он у нас оооочень избирателен в еде.

Сегодня-завтра буду пробовать новые рецепты. Чувствую, наедимся мы воздушной кукурузы на год вперёд, но любопытство берёт верх oops
А пока резюмирую - покупать данный девайс стоит в семью с маленькими детьми, им интересен процесс, очень стоит на подарок девочкам 7-14 лет, если они любят "Винкс" и вечеринки с подругами, а также всем любителям домашнего попкорна.
И не надо заморачиваться с кастрюльками тем, кто привык готовить его на плите, не надо бояться, что испортится посуда в микроволновой печи или сама печь (а было и такое, судя по отзывам на сайте "ДНС"). Да и ещё есть же ярые противники СВЧ. А тут горячий воздух и ничего лишнего! smile
Собираетесь на День Рождения к племяннице или дочери подруги и ещё не решили, что дарить? Подарите попкорницу Vitek Winx 1301, и пусть хрустят с подружками дома во время просмотра фильма. А заодно скачайте хороший, добрый и познавательный фильм, этим порадуете и маму! daisy
О пользе попкорна я обязательно напишу ниже, как и о наших новых экспериментах.
А пока благодарю за прочтение всех! И "ДНС" за такой девайс! СПАСИБО! sun


Последний раз редактировалось: Тусенька (Сб Май 23, 2015 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 16:53    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Наташа, ну вот и нашла ты плюсы все же!!))))

Mamakatechka тебе сюда!)) Опять винкс)). Нам такое низяяя)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68092
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 16:54    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

вот здесь меня больше всего интересует- а чем отличается от попкорна в свч? мы делаем редко, но микроволновка прекрасно справляется с поставленной задачей)

про разные рецепты, особенно про запекание попкорна вообще открытие- супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 16:54    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Какая у тебя кухня шикарная,!!! завидую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 16:55    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Я понимаю, что надо про поп-корн.. НО... как у вас жизнерадостно на кухне! Я как раз метаюсь-определяюсь с цветовой гаммой кухни... Ремонт, наконец-то, подкрался и к ней. И на оранжевый смотрю с особым интересом: очень хочется, но вдруг уставать буду от цвета? Скажите, как владелец оранжевой кухни, не надоедает?
А про попкорн - наверняка такая игрушка будет предметом гордости для ребенка, когда в гости зайдут друзья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 17:02    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
Какая у тебя кухня шикарная,!!! завидую...


Спасибо! Света, мы переехали в новостройку с ремонтом "под ключ" 3,5 года назад. С кухней определилась сразу. И цветовая гамма, и фукционал - полностью моя идея oops Первые 1,5 года она была самым любимым местом в моей квартире.
Последние 2 года - ванная комната, ты ещё там расцветку не видела Wink. Но тоже на любителя - светлая и насыщенная сирень, и тёмно-сиреневый глянцевый потолок sun .
Мне самой очень нравится, как смотрится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 17:07    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
Наташа, ну вот и нашла ты плюсы все же!!))))

Mamakatechka тебе сюда!)) Опять винкс)). Нам такое низяяя)))


Нашла-нашла, Света Wink
Плюсы-то везде можно найти.
Но, честное слово, они объективны ))))

Сама себе пока бы попкорницу не купила oops . Моя пятилетка ещё мала и для самостоятельного использования этого девайса, и для "вечеринок с подружками". А помимо "Винкс" нам хватает мультфильмов и кукол. Пока точно хватает.
Но гостей-деток теперь будем радовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блестящая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 17:24    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

молодец, Наташ. жду продолжения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 17:33    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
вот здесь меня больше всего интересует- а чем отличается от попкорна в свч? мы делаем редко, но микроволновка прекрасно справляется с поставленной задачей)

про разные рецепты, особенно про запекание попкорна вообще открытие- супер!


Есть идея попробовать одновременно приготовить в СВЧ и попкорнице и сравнить вкусы smile.
Про чашку я написала. В СВЧ пластик нежелателен, но тут прекрасно справится стеклянная посуда! Про волны СВЧ разные мнения. Но я сама активно пользуюсь микроволновой печью.
Ещё, думаю, подешевле будет электричество. В микроволновке я попкорн готовила больше, чем 3 минуты. Тоже сравню и посчитаю.
Но всё же основной идеей, думаю, является такая своеобразная игрушка ребёнку. Два в одном Wink
Маленькому интересно наблюдать, подросшему - наблюдать и делать самому. На детских домашних праздниках пригодится точно.

И спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 17:39    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Я понимаю, что надо про поп-корн.. НО... как у вас жизнерадостно на кухне! Я как раз метаюсь-определяюсь с цветовой гаммой кухни... Ремонт, наконец-то, подкрался и к ней. И на оранжевый смотрю с особым интересом: очень хочется, но вдруг уставать буду от цвета? Скажите, как владелец оранжевой кухни, не надоедает?
А про попкорн - наверняка такая игрушка будет предметом гордости для ребенка, когда в гости зайдут друзья!


Нет, меня не напрягает. Но вот буквально недавно появилась идея обеденный стол застелить всё же чем-то неярким, а светлым, бежевым.
Чисто оранжевую кухню не хотела бы, как и красно-бордовую, а это сочетание лично меня не напрягает.
Советую походить по строительным магазинам в отделах с мебелью и посмотреть, что глазу приятнее. Я вот не смогла бы на голубой или синей кухне.

Да, дочка уже с радостью рассказывает, что у неё теперь есть дома.
Мы даже успели сделать попокорн дедушке, сама насыпала, сама везла в баночке, сама гордо сообщила, что её рук дело smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блестящая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 18:04    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

мама считает попкорн вредным кстати
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 18:07    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Блестящая писал(а):
молодец, Наташ. жду продолжения


Спасибо. Обязательно будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 18:11    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Тусенька
Какой у Вас приборчик позитивный и отзыв не отстает.

Все про шкафчики - а мне часики понравились. Который час? - половина огурчика, пора вставать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 18:12    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

А насчёт вреда, я сама была удивлена, когда узнала, что он не просто вредный, но даже полезный. Конечно не тот, что готовится на масле и тем более промышленным образом.

Ну, вот, пожалуйста:
Вред и польза попкорна – только в последние несколько лет люди стали активно задумываться об этом! До этого только хрустели… Так вот, сама по себе воздушная кукуруза довольно-таки полезный продукт. Самым неоспоримым преимуществом попкорна является наличие в нем, как и в других злаковых культурах, биологически активных веществ – полифенолов!
Полифенолы – естественные химические вещества, которые препятствуют развитию рака и сердечных заболеваний; они – очень мощные антиоксиданты, способные удалять свободные радикалы из организма человека (свободные радикалы – вещества, которые могут разрушать ткани и клетки). К тому же полифенолы обладают настолько сильным антиокислительным эффектом, который в несколько раз превышает этот же эффект от витаминов С и Е!

Попкорн также очень богат на клетчатку, углеводы и белки, витамины В1 и В2. Он улучшает обменные процессы и способен препятствовать процессам отложения жиров в организме. Его спокойно можно использовать в различных программах по снижению веса, ведь он низкокаллориен, но в то же время, заполняя желудок, прибивает чувство голода! Воздушная кукуруза способна также выводить канцерогены и очищать кишечник! Вот такой вот очень полезный продукт получается! Так почему же многие утверждают, что попкорн вреден для здоровья?

Вредным попкорн делает именно добавление в него различных ароматизаторов, усилителей вкуса, жира, масла, большого количества сахара или соли и других добавок. Если покупать соленый попкорн, то он способен нарушать водный баланс в организме и вызывать жажду, призывая покупать в кинотеатре еще и сладкую воду. Если он приправлен сахаром – нагружает поджелудочную железу и откладывает пару лишних килограммов в организме. Но это еще не сильно страшно!

Самую большую опасность таит в себе масло, которое используется для жарки кукурузных зерен. Мало того, что оно делает попкорн уж очень калорийным продуктом (в большом стакане может быть около 1200 калорий), так еще и может стать причиной очень больших проблем с легкими. Да-да, с легкими! Дело в том, что при нагревании (а для того, чтобы зерна лопнули, нужно нагреть их до температуры 175-180С) в ароматизаторе масла с диацетилом, которое используется при производстве попкорна, образуются очень токсичные вещества, способные поражать легкие. В США даже был пострадавший, который мучался продолжительным «туберкулезным кашлем» с тяжелой отдышкой. Выяснилось, что он на протяжении нескольких лет ежедневно покупал попкорн-полуфабрикат и готовил его дома, употребляя по несколько порций этого лакомства в день! Некоторые рабочие же предприятия, на котором производилась воздушная кукуруза, заболели фиброзом легких! Вот так!

Используемые же вкусовые добавки (бекон, сыр, лук и т.д.) могут вполне успешно спровоцировать гастрит и образование язв в желудочно-кишечном тракте. Что ж это получается? В погоне за вкусностью продукта, он из совершенно полезного превратился в абсолютно опасный, который может стать причиной ожирения, проблем с желудком и легкими!

Делаем выводы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 18:12    Re: 5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301 Ответить с цитатой

Тусенька
Хороший обзор!
С данным девайсом знакомы, у друзей сын 13 лет постоянно делает себе попкорн и сидет смотрит телевизор hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Попкорница Vitek Winx 1301

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543