Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый
Marishina_mama
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:01    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Оооооооооооой как же начать… и пользуясь советом из всем известного фильма, где говорят «Начните с главного».. на всякий случай переспрошу «…пппрямо с главного?». И тут же начну!


МНЕ ПОДАРИЛИ ЙОГУРТНИЦУ!!!! И это главное!!! Все остальное детали Wink

О приобретении такого прибора я (если честно) никогда не задумывалась, и тем удивительнее для меня была мысль о том, что это самый желанный приз из всех предоставленных компанией DNS в пятом туре (здесь мои реверансы спонсору). И тем приятнее, что именно этот подарок я получила из рук молодого человека с лучезарной улыбкой (ну никак не могла это не отметить, уж очень обаятельной эта самая улыбка была Wink)


Надо сказать, что коробочка хоть и с удобной ручкой (по городу я с ней малость побегала), но достаточно увесистая.





Весам своим я бы здесь не очень доверяла, просто потому что я почему- то становлюсь тяжелее на 4, 5 кг если стою на них с йогуртницей. И чисто физически мне кажется, что это все-таки 4 кг, а не 3.


Но нам же с ней не кросс сдавать, правда ? no

Красиваяяяяяяяяя!!!! Любуйтесь!






Распаковываем! (при этом, у меня возникает какой-то трепет внутри). Что-то типа «ооой! Моё! Красиво!»




(ссылка не работает)

На фото видно что внутри йогуртницы пенопластовый уплотнитель, так что баночки при транспортировке не разобьются (но бросать коробку для эксперимента я не стала hysterical ). Да и сама коробка достаточно плотно держит агрегат, он там не болтается.


Устройство прибора абсолютно простое и без инструкции понятное, что нужно делать. Но я все-таки решила ее почитать (зря что ли производители старались?).


Переходим к сухим техническим характеристикам.


Модель …….................................................……..RYM-MS5401
Максимальная мощность ……..........................……50Вт
Напряжение ……….........................................……220-240 В, 50 Гц
Светодиодная индикация работы…….................. есть
Тип управления ………………………........................... электронное
Подсветка дисплея ………………….........……………………есть
Материал баночек…………………...................…………. стекло
Установка даты срока годности на крышке ………..есть
Таймер………………….............................……………….. есть (от 1 до 12 часов)
Автоматическое отключение…………………………………. есть
Прозрачная крышка прибора для контроля
над процессом приготовления……………..........……… есть
Длина электрошнура…………...................……………. 1 метр.

Комплектация

Йогуртница……………....................... 1шт.
Баночки для йогуртов……………………. 8 шт.
Инструкция………………...............……. 1 шт
Сервисная книжка …….....………………. 1 шт
Книжка с рецептами……..……………….. 1 шт
(последняя в официальном перечне почему-то не указана).


На крышках баночек есть возможность выставления даты приготовления (ну или даты до которой продукт нужно съесть)





Ну что сказать о марке REDMOND - качество коробки, упаковки, приложенных брошюр производит впечатление! Пролистав первые страницы руководства по эксплуатации, я просто потеряла сон. Ну как спать, когда в магазинах ( и в том числе DNS) есть столько продукции этой фирмы – а у меня ее нет!!! Все очень дорого и со вкусом (это я не про цену, это я про парад моделей внутри) !!!


Отдельно хочу остановиться на сборнике рецептов. Уважаемые сотрудники Redmond Industrial Group, Вы издеваетесь???? Во-первых можно проглотить язык листая этот буклет ( и где этом случае медицинская страховка?), а во-вторых (если не случится первое) то уж точно велика вероятность развития комплекса неполноценности от мысли, что у меня ТАК не получиться!

Девочки, серьезно – все очень красочно!!!



Ну и вдоволь налюбовавшись всеми возможными ракурсами прибора, приступаю, наконец, к тестированию самого девайса. Надо сказать, что дело приготовления йогурта не быстрое ( не то, что кофе в электрической турке Wink) Но очень простое. Все, что от меня требуется это приобрести молоко, сухую закваску или йогурт. Все это смешать, разлить по баночкам и через 8-12 часов ( в зависимости от рецепта) получить результат.

В первый раз я решила попробовать приготовить простой классический йогурт. А чтобы он был максимально полезный приобрела сухую закваску.




Оказывается, интернет просто кишит всевозможными рецептами приготовления йогурта – как я раньше этого не замечала!!!

Перед первым применением производитель рекомендует протереть корпус влажной тканью, затем вытереть насухо и все! Эксплуатируйте! А просторы интернета рекомендуют пастеризовать или хотя бы ошпаривать кипятком баночки, да и все задействованные инструменты при приготовлении. Советом этим воспользовалась (хотя в инструкции к самой йогуртнице ничего такого не нашла)! А вот другой совет (кстати, прописанный в инструкции) проигнорировала. Производитель пишет о том, что необходимо использовать либо ультрапастеризованное молоко, либо кипятить и остужать пастеризованное. Я же кипятить не стала, а сразу занялась смешиванием молока и закваски. В общем, дело все это нехитрое. Смешать и порционно разлить.





Как я уже писала, в комплект входит 8 баночек каждая по 180 мл, т.е. примерно 1,5 литра смеси. У меня был всего 1 пакет молока, поэтому баночки неполные. В йогуртницу баночки ставятся БЕЗ крышек, накрывается все одной общей. Включаем в розетку, при этом загорается таймер, второй кнопкой устанавливаем необходимое время (шаг равен 1 часу) и нажимаем кнопку вкл/выкл. ВСЁ! Процесс пошел!!!




Красная кнопка говорит о том, что идет процесс нагрева чаши.
А зеленая сигнализирует о том, что температура достигла рабочего режима.

(ссылка не работает)


По истечении установленного времени раздастся звуковой сигнал и прибор автоматически отключится.

Ну моя миссия на сегодня завершена и, оставив кота контролировать процесс, пошла спать smile


(ссылка не работает)


Утром я увидела такую картину!




Она работает, вон как крышка вспотела.

До окончания приготовления еще час, но мне к сожалению, уже пора на работу – поэтому почетную миссию по перемещению баночек из йогуртницы в холодильник доверила маме.

Вечером.

Вот они родные – ждут меня!!!




Йогурт получился довольно густой!





Снимаем пробу!!!





Очень натурально (в этом мы теперь абсолютно уверены)! Йогурт получился с едва уловимой кислинкой - мне понравилось! В структуре на языке чувствуются небольшие крупинки, отношу это на счет несоблюдения рецептуры (молоко не кипяченое). Дочке не очень понравилось… Дети любят сладкое. Поэтому я кинулась к украшалкам и вкусовым добавкам. Под рукой были консервированные персики, ананасы и бананы!





В книжке рецептов есть вариант со смузи. Взбиваем йогурт с бананом в блендере и вуаля!


(ссылка не работает)


Получился густоват, тянуть через такую трубочку тяжеловато, я только потом поняла, что рецепт не дочитала, там еще сок нужно было добавить hysterical




Еще меня заинтересовал йогуртовый сыр. Делается он следующим образом: готовый классический йогурт выкладывается на марлю, сложенную в 4 слоя и на дуршлаг, заворачиваем и под гнетом в холодильник на 48 часов. Выглядит это примерно так


(ссылка не работает)


Отправляем конструкцию охлаждаться, а сами готовим следующую порцию.
На сей раз в качестве закваски я использую «медвеженок», причем беру 2 вида – интересно же, чем будет отличаться готовый продукт. Молоко кипячу (все ведь приходит с опытом)! Делаю 4 баночки со сладким йогуртом и 4 с малышком-а. На литр молока рекомендуют использовать 1 баночку йогурта для закваски, поэтому я делю молоко пополам и использую по половине баночки заквасок.

Ничем внешне они не отличаются.




Выставляем таймер и уходим спать!





Утром теплые баночки качуют из йогуртницы в холодильник, чтобы остановить рост бактерий.

И через пару часов пробуем 2 вида! Немного смущает структура продукта в одной из баночек…




Густые! Ложка стоит!






По вкусу получившийся йогурт со сладкой и несладкой закваской ничем не отличается smile Консистенция без крупинок!!! УРРРА! Не сладко, не кисло и очень полезно. Эээх, понимаю что ребенок просто так есть не будет.


Что у нас там еще есть?

Кленовый сироп! Одной ложечки вполне достаточно, йогурт приобретает сладкий кленовый вкус.





Мариша моих стараний не оценила. Да и потом зачем портить такую полезность не очень натуральным продуктом.





На помощь приходит детское питание. Надо его гораздо больше чем сиропа, но результат того стоит.




Ребенку понравилось!!!! И на вопрос будет ли она кушать мамин йогурт, я получила четкое и уверенное «ДА!»


(ссылка не работает)

Готовый йогурт может храниться в холодильнике до 8 дней. Для приготовления следующей партии можно использовать одну порцию приготовленного йогурта, и так до 5 раз. Потом необходимо делать новую закваску, т.к. количество полезных бактерий с течением времени уменьшается, что приводит к получению йогурта с менее густой консистенцией (ну и полезностью наверное). Свежие фрукты лучше добавлять уже в готовый продукт, хотя никто не запрещает класть их сразу ( а буклет с рецептами прямо об этом говорит).

Вывод из всего вышенаписанного:
Вам необходима йогуртница если вы любите кисломолочные продукты и хотите быть абсолютно уверенными в их натуральности!



Последний раз редактировалось: Marishina_mama (Пн Май 25, 2015 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:09    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

С йогуртами все понятно. А вот "про сыр" очень жду продолжения! Наверное, что-то типа адыгейского должно получиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:16    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Ца-Ца

Там столько уже жидкости стекло, я уже боюсь марлю разворачивать - что там завтра останется? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 20:13    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Marishina_mama
Интрига с сыром. Жду продолжения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 20:35    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Marishina_mama, хороший обзор!
А если добавлять немного варенья вместо детского питания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МаринаС
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1409

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 20:53    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Marishina_mama
А с чего Вы так уверенны, что Ваш йогурт-натуральный и полезный? Вы уверены в качестве магазинного молока? У меня подобная йогуртница пылится на антресоли... Натуральный и действительно полезный йогурт получат, только обладательницы парного коровьего молока...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:02    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Marishina_mama
Интрига с сыром. Жду продолжения.


48 часов истекают завтра smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:02    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Тусенька писал(а):
Marishina_mama, хороший обзор!
А если добавлять немного варенья вместо детского питания?


спасибо!
я думаю тоже будет хорошо, но у нас в доме его просто нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:10    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

МаринаС писал(а):
Marishina_mama
А с чего Вы так уверенны, что Ваш йогурт-натуральный и полезный? Вы уверены в качестве магазинного молока? У меня подобная йогуртница пылится на антресоли... Натуральный и действительно полезный йогурт получат, только обладательницы парного коровьего молока...


я уверена в качестве торговой марки "ВНИМИ", и йогуртов торговой марки "медвеженок". А еще у нас рядышком торгуют молоком с молочной фермы - и то что это не порошковое молоко я тоже точно знаю! На самом деле планировала его использовать в приготовлении, но к сожалению 2 дня подряд поздно возвращаюсь с работы и магазинчик уже закрыт.
А заброшу я йогуртницу на антресоль или нет - смогу ответить по прошествии времени smile Но эти йогурты уж точно полезнее чем большинство торговых марок в магазинах Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:12    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Ну вот )))
Знала бы заранее, поделилась с Вами тогда при встрече в парке Wink
Но никому из нас тогда это и в голову прийти не могло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:13    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Тусенька писал(а):
Ну вот )))
Знала бы заранее, поделилась с Вами тогда при встрече в парке Wink
Но никому из нас тогда это и в голову прийти не могло smile


Это точно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:24    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

я еще в хб оценила вкус своего йогурта, теперь отдельно йогуртницы мне не надо Wink
хотя....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:29    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Ой как я хотела хлебопечку!!!!!

а потом примерила летние наряды и теперь очень рада йогуртнице hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:31    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Marishina_mama
ну у меня по йогуртнице есть минус . в хб можно только в общем контейнере сделать. и съесть нужно все сразу. А тут каждая баночка стерильна и можно растянуть удовольствие..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:39    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

цветик

угу в холодильнике до 8 дней. Мне в них больше всего нравится внутренняя увереность в абсолютной полезности конечного продукта. В первый раз я использовала закваску эвиталия. к ней шла брошюра в которой уверяют, что эта закваска от всего стразу помогает, поищу в нете электронный вариант выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543