Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 4
Встречаем лето и летних малышей!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 23:07    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

ёжык

Наташ, ну почему ничего не есть..А что ты сейчас кушаешь? Напиши примерный рацион, тогда будет яснее, что тебе советовать. Как плачет малыш? Обычно по поведению ребеночка можно понять, животик это или нет.
По выделениям: вот что пишет интернет:
Секретный код :
С 1 по 5 день лохии ярко-красного цвета, достаточно обильные;
С 6 по 10 день кровянистые выделения приобретают темно-коричневый оттенок, менее обильные;
С 11 по 15 день лохии имеют желтоватый оттенок за счет большого содержания сукровицы (лимфы);
С 16 по 20 день выделения из половых путей практически прозрачные, скудные.


сколько точно у меня шли, не помню. Но в 1.5 недели вроде уложилась, потом уже желтоватые были и сошли на нет.

По лактации: я чаев никаких не пила, но жидкости старалась пить побольше и чаще. Помню компоты себе из яблочек варила, обычный чай, воду. Ну и прикладывала часто. А молока у тебя скорее всего меньше не становится, а произошло становление лактации, когда грудь уже не каменеет, не наливается молоком сама по себе, а молока выделяется столько, сколько нужно малышу. Не переживай!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 23:11    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Таня, я лох, со своими проблемами даже на первую страничку не заглянула.....
с днем рождения hurrah
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 23:13    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

ёжык
выделения 42 дня норма, у меня больше были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 23:22    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Олеся крошка
Спасибо, Олесечка! friends да ничего страшного, нам, мамочкам все простительно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюfка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нефтянники, маг. "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 23:39    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

ёжык
Наташа не паникуй молока становится столько сколько требуется сынишке. Кушать надо обязательно. Напиши примерно что кушаешь
Пусь животик меньше беспокоит и сон налаживается @@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 0:44    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

ёжык
вам на спокойную ночь и животик чтоб отпустил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и по поводу выделений не переживай.. врачи в р\д говорили, не зря вам дают больничный после родов 42 дня, это время когда мамочка восстанавливается и вполне они могут продлиться именно столько... у меня, кстати, тоже долго еще были... все наладится!!! я помню себя в срок после родов, как у тебя... чуть в депрессию не впала, мне казалось, что прошло много времени, а я рухлядью еще себя чувствовала, все болело и не предвещало конца всему этому... но теперь это только воспоминания.. так что не паникуй, пережить просто надо это!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:00    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Всем доброе утро! @@@@ чтоб детки наши не болели и не капризничали, а хорошо кушали и радовали своих родителей!
Девочки, спасибо, очередной раз успокоили!
Да я знаю по поводу лактационных кризов и пр, просто всегда из-за этого переживаю, кажется что дите мое не доедает и вообще худенькое smile Кушаю я все из мультиварки, те не жареное а тушеное скорее. Мясо -говядина, нежирная свинина и курица. На гарнир макароны, картошка, гречка. Овсянку, манную кашу ем. Запеканку творожную иногда. Ну и сушки, печенье на сладкое. Вот вроде и все.
Олеся крошка
Вам @@@ чтоб наконец дочка нормально кушала, я на этом заморочная и представляю твои волнения cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:11    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Lili
Да наверняка животик, сынулю пучит, ножки постоянно к себе подтягивает, еще из-за этого срыгивать иногда стал. А во сне пукнет и просыпается плачет, потом вроде уснет, но неспокойно спит. Давала уже лекарство, но особо улучшений не увидела. На животик выкладываем пока орать не начинает.
Jenechka:)
Вот ты мои ощушения описала-чувствую себя рухлядью и зомби, а еще муж сказал что если я еще похудею- он меня любить перестанет, тк у меня живот уже впал и в минус 3кг ушла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:28    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

доброе утро, девочки!!!
всем малышам на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташа, ну мне по поводу похудения только мечтать конечно остается... но у меня еще долго после родов болели суставы в промежностях, как при беременности, и отеки не спадали никак... я даже ревела как-то по этому поводу, что у меня ничего никогда не пройдет и так останусь я вся больная и никому ненужная стану!!! щас все окей, осталось схуднуть хоть чуть-чуть блин, живот болтается еще до колен hysterical
и конечно я не совсетчик по этому поводу, но если ты кашу манную на молоке ешь, наверно, пока не стОит.. молоко мне кажется и кисломолочку лучше убрать пока, тем более если сына тревожит животик... но девочки тебе тут лучше скажут, не зря спрашивали твой рацион, я мб ошибаюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:42    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Jenechka:)
Так я и за бе набрала 10кг и в роддоме их оставила, а после еще 3кг куда-то пропало, но у меня и первый раз так было. Я с рд пришла и такое ощущение что живота никогда и не было, у меня до бе он больше был чем сейчас. А насчет молочки - я ее не пью, кашу манную может раз в неделю ем и то если время есть сварить, в мультиварке не умею ее готовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбонька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 492
Откуда: Омск, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:53    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки! Нашим малышаи @@@@@@@@@@@@@ на сегодня. Мы так отвратительно ещё ни раз не спали. Всю ночь концерты давали. Голова квадратная теперь shok
ёжык
Вам @@@@@@@@@@@@@@, чтоб животик не беспокоил.
У меня мама участковый педиатр, работает много лет. Я ей периодически жалуюсь, что животик беспокоит, наверно я что то не то ем... Так вот она сказала, что животик беспокоит 90% деток вне зависимости, сидит ли мама на одной гречке или не ограничивает своё питание (я про адекватных мам). В большинстве случаем наше питание не при чем. Это просто надо пережить, к сожалению. Ну и все таки симетекон и тёплая грелочка в помощь. Нам ещё помогает упражнения на мяче, на пузе её катаю, потом хорошо газы отходят.
Про чай. Я пью Хипп сейчас, до этого брала Лактофитол. Считаю, что это плацебо, их действие не доказано, скорей пью для самоуспокоения. Ну и восполняю норму жидкости за счёт него. Кроме того, у них у всех практически в составе фенхель, что хорошо для пищеварения. А реально помогает частое прикладывание. Ну и перед кормлением горячий чай или душ. Вам скоро месяц, взвешают и успокоят!
Про выделения. Тут я вообще лох smile они даже закончится не успели, как начались месячные. Так что вот полтора месяца. А гиня сказала, что до 2х месяцев может быть. Я сначала переживала, а потом сделала УЗИ и успокоилась.

Фууууух, по написала то smile
А ещё я присмотрела май-слинг себе и теперь доказываю мужу, что он капец как мне нужен hysterical он предложил сначала с комарами вопрос решить, типа я носить из за них не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 10:13    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Доброе утро! sun
Мамам и малышам нашим на спокойный день и спокойный сон @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Рыбонька
Катюш, ты где Май присмотрела? Я тоже ищу.

Мы сегодня в мегу поедем, поищу что-нить на подаренные денежки. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбонька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 492
Откуда: Омск, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 11:09    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Smaylik
В Мамании, к ним новые привезли, крутецкие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 11:11    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

Рыбонька
Катя, а симетикон ты даешь постоянно каждые 4ч или по требованию когда плакать сильно начинает? С ме не повезло тебе, у меня в первый раз через год пришли, а кормила до 1.5л, а выделения после рд были 2 нед, а тут что-то затянулись, за всю бе видимо компенсируя отсутствие ме hysterical Насчет веса малыша-мы каждую неделю взвешиваемся, пока за 3 нед набрали 650гр от веса при рождении, а за последнюю неделю 170гр всего-то.
Smaylik
Расскажешь потом как там, ато мне одежку сынишкам надо прикупить, есть ли реально какие-то скидки в ДМ и пр магазинах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбонька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 492
Откуда: Омск, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 11:49    Re: Домик малышей козляток 4 Ответить с цитатой

ёжык писал(а):
Катя, а симетикон ты даешь постоянно каждые 4ч или по требованию когда плакать сильно начинает?

Когда вижу, что беспокоит, тогда даю. И потом пару раз. Брала Эспумизан, особого эффекта не увидела. Сейчас Боботик взяла, в нем самое высокое содержание симетикона, вроде нормально.
А еще, мне кажется, массаж нам тоже в этом помог. Нас выписали когда, животик был как шар. А с каждым днем все лучше и стал мягкий. Как с утра согнут по всячески, так такие пулеметы hysterical
ёжык писал(а):
пока за 3 нед набрали 650гр от веса при рождении

а потеряли в весе в РД много? считать оттуда надо, я считаю, это же тоже наесть надо было. А как часто кушаете? мы пока в РД лежали хорошо набрали, потому что соску я не давала, только грудь. Ну и занимались мы там тем, что лактацию налаживали, хоть каждый час ей грудь давала, все врач меня ругали за это smile Зато молока стало прибывать больше. И ночью часто кушает, все прибавки оттуда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543