Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

трещины на руках

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

трещины на руках

      Поделиться:
Автор Сообщение
Овсана Савчук
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Центр, ул. Тарская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:32    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

слышала о таком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva0474
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:28    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Увлажнять надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:16    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Юки писал(а):
Так что, лучше идти к врачу и установить точную причину, а не заниматься самодиагностикой.

Вы абсолютно правы, столько средств есть в продаже, что трудно выбрать нужное и без побочных явлений.
Я несколько лет очень с руками мучилась. Сухость до трещинок, шелушение...Пили витамины, мазала разными мазями.
Наконец выбралась к врачу и оказалось, что есть крем локобейз (я про такой и не слышала раньше), привел мои руки в порядок за пару дней. Он увлажняет и улучшает защитную функцию кожи. В описании много всего написано, но главное - это результат.smile И еще он без гормонов, это тоже очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 16:35    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Знаю что от шелушения рук помогает крем Гидроактив до и после, этот крем в аптеке продается и является лечебным. Я буквально две недели им пользуюсь, за это время руки перестали зудеться и шелушиться, а по внешнему виду руки даже моложе стали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:45    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Вот на днях, дочь ходила к дерматологу, начали трескаться кончики пальцев, причем очень сильно, я ей сразу сказала не хватает витаминов, это знаю точно, и скажу всем, что это самая первая причина, нехватка витаминов и плохой иммунитет, ну я же мама... smile .
Врач, ей назначил Аевит + белодерм крем, мазать раза 3 в день, сегодня уже пальчики начали подживать.
а крем ЛОКОБЕЙЗ - содержит кислота олеиновая; кислота пальмитиновая; трометамол;- увлажняющие компоненты.
При аллергия и сильных трещинах он не поможет, но при сухости рук, очень хорошо. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:16    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Как у дочери дела? При нехватке витаминов первым делом назначают аевит или витамин А в любых видах. Рыбий жир не назначили ей? Говорят, что тоже помогает.
Златик писал(а):

а крем ЛОКОБЕЙЗ - содержит кислота олеиновая; кислота пальмитиновая; трометамол;- увлажняющие компоненты.
При аллергия и сильных трещинах он не поможет, но при сухости рук, очень хорошо. sun

У локобейза в составе эти кислоты есть, но не на первом месте У него основное действие оказывают липиды, они восстанавливают кожный барьер (локобейз рипеа) или поддерживают его (локобейз липокрем). При аллергии не знаю, помогут ли, но при трещинах и сухости однозначно полезны (проверено на опыте oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:39    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Златик писал(а):
Вот на днях, дочь ходила к дерматологу, начали трескаться кончики пальцев, причем очень сильно, я ей сразу сказала не хватает витаминов, это знаю точно, и скажу всем, что это самая первая причина, нехватка витаминов и плохой иммунитет, ну я же мама... smile .
Врач, ей назначил Аевит + белодерм крем, мазать раза 3 в день, сегодня уже пальчики начали подживать.
а крем ЛОКОБЕЙЗ - содержит кислота олеиновая; кислота пальмитиновая; трометамол;- увлажняющие компоненты.
При аллергия и сильных трещинах он не поможет, но при сухости рук, очень хорошо. sun

а сколько он стоит?
я покупала крем для рук аевит. сначала хорошо помогал от сухости, сейчас уже не справляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 252
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 12:12    Re: Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Присоединяюсь к темке, хоть и давно здесь никого не было oops
Также мучали трещины и сухость кожи на руках. Ходила ко многим дерматологам, сдавала кучу анализов-первоочередные проверить ВСЮ эндокринную систему. По итогу сказали - ну может быть ЖКТ, может гормоны, может нервничаете Sad в общем ничем особо не помогли..так бывает. Или я еще не нашла ТОГО САМОГО специалиста, который поймет меня. Выписали гормональные крема и мази. Помогало на время, и трескалось с еще большей силой, до крови. Страшно было иногда пальцы сгибать. Сделали еще один вывод-Экзема. Начала читать разные статьи на эту тему, лечить народными средствами. Все помогает временно. Единственное сырой картофель облегчает на более долгий срок. Просто измельчить на терке и делаю примочки на участки кожи несколько раз в день. Сейчас пользуюсь питательным кремом нивеа (универсальный, в белой пластиковой банке) пока помогает. Увлажняющими толку не было никакого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 17:17    Re: Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Султана
а витамин Д3 5000 МЕ + омега 3 2 г принимать не пробовали? а целиакию вам не ставят ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikadmitrieva



Зарегистрирован: 24.07.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 1:58    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

В промежутке между домашними хлопотами я люблю отдыхать. Реальный кайф получаю от отдыха который приносит ещё и деньги. Согласитесь хорошее времяпровождение. Зарабатываю деньги на игре. Играть мне нравиться здесь https://platinumvulkan777.com, поскольку это наверное лучшие автоматы в своем роде. Тут выиграть не составит большего труда, и вывести Ваш выигрыш тоже проблем не составит. Вот я и играю на нем уже давно и не собираюсь куда то переходить.
не упусти момент, а скорее жми на ссылку и забирай свои деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 252
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 15:24    Re: Re: трещины на руках Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
Султана
а витамин Д3 5000 МЕ + омега 3 2 г принимать не пробовали? а целиакию вам не ставят ?
Витамины принимаю регулярно, но сказали Экзема хроническая shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 17:58    Re: Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Султана
в такой дозировке ?? и как долго? я не про синтетические мультивитамины спрашиваю, а именно Д3 и омегу 3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 252
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 16:25    Re: Re: трещины на руках Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
Султана
в такой дозировке ?? и как долго? я не про синтетические мультивитамины спрашиваю, а именно Д3 и омегу 3
отдельно принимала Омегу-3 зимой, а в комплексе с Д3 нет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 9:43    Re: Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Девочки я хочу поделиться своими успехами. У меня кроме сухой кожи рук , а летом и лица, ещё куча всяких внутренних бяк cry одна из самых волнительных для меня это воспаление пищевода, что я только не пила и таблетки и масло облепиховое, все облегчение на время а таблетки так вообще только на желудок, пищевода мой никак не лпчили...вычитала на одном из форумах что лечатся гелем алое вера, и тут же вспоминаю что лет 7 назад когда коллеге грудь отняли она пила что то подобное. Нашла в Омске две фирмы которым можно доверять, для себя сделала приоритет и пропила пока 1 бутылку литровую геля на пробу, за эти пару недель ни разу не мучила изжога (я вообще не ем жареного и т.п. а изжога доводила) улучшился цвет лица, настроение. Сухость рук ушла даже после мытья рук их мылом, спрей концентрат так просто какое то время универсальное средство. Я не знаю как это работает, но я нашла свою панацею hurrah
Кому интересно пишите в личку расскажу подробнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 9:49    Re: Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Ещё добавлю, что их врач косметолог, трихолог и венеролог в одном лице с 24 летним стажем каждую среду проводит мастер классы по уходу за кожей средствами алое вера, результаты потрясающие, после ее процедуры минус 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

трещины на руках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543