Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рабочие тетради в школу
А Вы покупаете рабочие тетради в школу ребенку?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Рабочие тетради в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:46    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
У вас какое то противоречие. То вы говорите, что это издательский бизнес такой сякой, и тут я согласна. То вы говорите ,что каким то родителям нафиг это не нужно и жмотятся потратить. Да я "жмотюсь" потратить на дорогостоящие тетради в которых нет никакой информационной нагрузки, вставляются одни буквы и написаны словарные слова ииииии все. Только отработку правил, которую они могут делать в тетради за 1.5 рубля, в которых они будут отрабатывать правильность и письма и написания слов не касающихся конкретного правила. И опять же кто вам запрещает покупать-покупайте. А на счет учебников,так некоторым и так по 3 года. И не стоит оскорблять родителей подобными высказываниями, аморального вроде никто ничего не сделал и ваше право не ущемили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 0:25    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Афина
friends
Особенно меня поражают ТПО по геометрии, где в доказательство (уже готовое) нужно вписать буквы-обозначения треугольников shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:24    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

девочки, а в связи с последними новостями в школах ничего не говорили?

http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/44/news/-/asset_publisher/wz7W/content/756941

Директор департамента образования заверила, что все омские школьники в этом году будут обеспечены учебниками. Более того, за счет дополнительного финансирования из областного бюджета будут приобретены прописи и рабочие тетради по математике для первоклассников, рабочие тетради по иностранному языку для учащихся вторых классов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 19:29    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Ksen писал(а):
Директор департамента образования заверила, что все омские школьники в этом году будут обеспечены учебниками. Более того, за счет дополнительного финансирования из областного бюджета будут приобретены прописи и рабочие тетради по математике для первоклассников, рабочие тетради по иностранному языку для учащихся вторых классов.

еще по весне ходили слухи, поэтому по английскому мы не стали закупать (2 класс), все остальные тетради купили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 19:42    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Я слышала, что вроде прописи дают бесплатно и по математике рабочие тетради для 1 класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 21:10    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

мы все купили, в т.ч. и английский.

старший учится в Саранске, там ВСЕМ дают ВСЕ. Абсолютно. Мы покупали в прошлом в году и в этом ТОЛЬКО контурную карту по географии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 0:48    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Мы идем в 1 класс - все тетради для первоклашек,как минимум, школа закупила сама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:29    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

нам сказали в начале лета выкупать у школы. Но мы уже были в опуске, а сейчас говорят ждите сентября
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 22:51    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

ИльЯнКа писал(а):
Мы идем в 1 класс - все тетради для первоклашек,как минимум, школа закупила сама

как минимум - это прописи и математика, причем для всех детей? Мы живем в Большеречье. По математике для проверочных работ покупали сами, по окружающему миру покупали сами, "Школьный старт" покупали сами. Последнюю я решила не покупать, так как как бы мы покупаем тетради по желанию, и я решила, что нам это не надо. Когда в классе работали по этой тетрадке, то моего ребенка отправляли домой. Я возмущена тем, что губернатор ради своего пиара купил всем детям эти прописи и математику за счет средств, на которые должны были быть приобретены тетради ВСЕ для многодетных. Если бы у меня был только один ребенок, то как то прописи сама бы купила. А вот многодетным приходится по 2-3 комплекта тетрадей сразу покупать, им реальная помощь нужна, а не пиар перед выборами. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 22:59    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Юленция
Моим ни одной тетради бесплатной не досталось. Хотя одна - первоклашка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 23:13    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Насчет "Жмотятся потратить". У меня на иждивении 5 детей, мужа сейчас нет и помощи от него тоже. Я работаю в культуре и зарабатываю по вашим меркам мало. Но могу себе позволить что то детям купить. Техничка у меня в штате работает на пол ставки и получает 5 тыс рублей. Даже если она устроится на полную ставку, то получит 10 тыс руб. Она тоже одна и ребенок у нее не первый. Для нее 1 тыс на тетради - это дорого. По опыту с другими детьми некоторые тетради почти не заполненными остаются. А стоят они дороже, чем глянцевые журналы. Если школе не выделили деньги на тетради, у нее есть принтеры, можно напечатать копии, даже бумагу с родителей взять, если свою жалко.
Первоклашкам новый губернатор закупил прописи и тетради по математике, насколько я знаю. iriska а куда делись ваши тетради это тоже интересно.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 23:24    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Юленция
У нас тетради все были куплены еще в мае oops Сдать обратно их нельзя и дубль не нужен.
Может, будущим первоклашкам отдадут. Может, еще куда. Но (теоретически) потратить эти деньги можно только на тетради для 1 класса. Выяснять у учителя это я не хочу, да и не в ее компетенции это. А с директором я что-то часто ругаюсь в этом году )

У Вас дошкольники есть? oops У меня остались некоторые "недорешанные" тетради для 5-7 лет (Игралочка, изд-во Стрекоза) oops Они как-то стали "слишком легкими" для моей младшей, вот и лежат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 9:46    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У Вас дошкольники есть? У меня остались некоторые "недорешанные" тетради для 5-7 лет (Игралочка, изд-во Стрекоза) Они как-то стали "слишком легкими" для моей младшей, вот и лежат...

Спасибо, у меня стопки Гномиков, игралочек, Ломоносовская школа и тп.
hysterical С младшим заниматься уже некогда, но он как то сам научился читать на уровне 1 класса в 5 лет, я в шоке хожу и не могу понять кто научил.
shock

Вам могли предложить на выделенные средства купить хотя бы на 2 класс тетради по английскому, они дорогие, уж поди во 2й класс все перейдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Рабочие тетради в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543