Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 13:20    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):

Считаю, что данная тема актуальна не только для мам девочек, но и мальчиков... У самой растут двое. Постою послушаю...


Мальчикам проще, у них внеплановой беременности не случится, и про презервативы сподручнее объяснить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 14:02    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мысли автора хотелось бы узнать. Раз вопрос задал, сам что-то думает ведь, как-то эта проблема у него в голове обрисовывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzh55



Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:03    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Добрый день.

Забанили мою прошлую страницу, пришлось создать новую.
Ранняя половая жизнь не несет ничего хорошего ни в жизнь мальчиков, ни в жизнь девочек.
Для большинства подростков - это глубокая психологическая травма, т.к. в 80 случаях из 100 второй партнер более старший и опытный.

Мы в своей семье воспитываем ребенка полностью самостоятельным, кроме того и мама, и я ведем профилактические беседы, цель которых не напугать ребенка, а дать понять, что всё, что она будет делать в жизни - это её собственное дело и решение; и соответственно ответственность за всё сделанное будет лежать на ее плечах. Мы конечно поможем и словом и делом, но вмешиваться никуда и никогда не будем пока нас не попросят, единственно, если всё будет идти в рамках закона и принятых общечеловеческих принципов.

Женская чистота всегда была плюсом для девушки и женщины, впрочем как и мужская. Правда, мужскую можно скрыть, женскую же только восстановить.

Сохранить ее надо не для будущего/ей избранника/избранницы, а хотя бы для себя.

А читая Ваши комменты я не удивляюсь: почему навязанная нам извне сексуальная революция, так прогрессирует.

Ведь пишут то в основном женщины - хранительницы семейного очага и чистоты дома.

Для России никогда не было принято раннее вступление в половую жизнь, мы не мусульмане (не имею ничего против ни одной конфессии и веры), русские девушки всегда были в цене и за красоту, и за доброту, и за порядочность, и за хозяйственность, и за целомудрие.

А что сейчас? Вы подумайте, куда мы катимся?

Через несколько лет узаконим однополые браки, дабы не отставать от штатов и Европы, где это во всю процветает.

Европейцы и янки уже сейчас считаю, что русские и украинские женщины все б... Это не домыслы, а результат пропаганды, которая ведется на Западе и общения с европейскими и американскими партнерами.

Нам трудно сохранить целомудренность хотя бы до достижения совершеннолетия, и мы говорим, что это "бред".

Не бред это господа родители, эту суровая правда, реальности и действительность современной России берегите своих детей.

Ни коим образом не хотел никого обидеть, просто высказал свою точку зрения по данному вопросу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20720
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 16:37    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Muzh55 писал(а):
Для России никогда не было принято раннее вступление в половую жизнь, мы не мусульмане (не имею ничего против ни одной конфессии и веры), русские девушки всегда были в цене и за красоту, и за доброту, и за порядочность, и за хозяйственность, и за целомудрие.

да ну???

http://nedorazvmenie.livejournal.com/1071838.html

Что касается возраста невест, то в начале ХУШ в. была сделана попытка отойти от старой традиции низкого брачного возраста невест: Указ о единонаследии 1714 г. определял 17 лет как возрастной ценз девушек при вступлении в брак. Однако обычай выдавать замуж рано, в 12 лет, когда девочки были не-самостоятельными и зависимыми не только от воли, но и от житейского опыта родителей, продолжал сохраняться, несмотря ни на какие указы. Церковные правила по-прежнему обязывали «сродичей» женить девочек и вообще детей без задержки, едва те «войдут в возраст»: «Всякому родителю подобает сына своего женить, егда скончается возрасту его 15 лет, а дочери 12 лет». Таким образом, указ о повышении брачного возраста невест до 17 лет нарушал не только традицию, но и церковную (византийскую) норму права. Как и в XVII в., в петровское время законодательные установления о брачном возрасте невест мало кем соблюдались.

В середине, а особенно в конце ХVIIIв несовпадение живучей традиции и законодательства стало особенно явным. Указ Синода 1774 г. вернулся к старой практике, понизив -брачный возраст девушек до 13 лет. Петровское новшество оказалось нежизнеспособным: большинство дворян, не говоря о других сословиях, выбирало себе в ХVIII в. 12–13-летних жен. Известный мемуарист Андрей Болотов сообщил, что он сватался к 12-летней невесте и сыграл свадьбу через год после сватовства. Князь Юрий Долгорукий женился на одиннадцатилетней девочке. Датский посол Юст Юль отметил в своих записках, что жене воеводы, у которого он гостил, не было и 12-ти. Аналогичные сообщения можно найти в письмах секретаря английского посольства Л.Вейсброда, Даже сам ПетрI объявил о совершеннолетии своей дочери Елизаветы (будущей правительницы России), когда ей исполнилось 12 лет. Что и говорить о «простых» подданных! В «нежном» возрасте–12-ти лет– вышла замуж за известного ученого А.М.Кармышева А.Е.Лабзина, бабушка Е.П.Яньковой–княжна Мещерская, преподавательница Смольного института г-жа Лафон. Примеры могут быть легко умножены: 26-летний дворянин Г.С.Винский женился на 15-летней девочке; его современница Е.Р.Дашкова писала, что «в 15 лет полюбила и вышла замуж», родив в положенный срок первого ребенка, в 16 лет–второго. В 22 года она уже овдовела (мать Екатерины Романовны тоже, кстати, выходила замуж за кн. Дашкова 15-летней).

И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. -
"Да как же ты венчалась, няня?"
- Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
Пушкин А.С. "Евгений Онегин"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 19:49    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
понизив -брачный возраст девушек до 13 лет.


Точно. А если брать более ранние времена, то, например, Евпраксия, дочь киевского князя Всеволода и будущая императрица германская, была отдана замуж на загнивающий запад в 12 лет и ждала там до 16, тамошнего брачного возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 15:12    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Muzh55 писал(а):
Забанили мою прошлую страницу, пришлось создать новую.

Вашу страницу забанили, потому что на форуме не разрешается создавать заголовки из сплошных заглавных букв. Отредактируйте первый пост, исправьте заголовок, а то опять забанят, правила такие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 15:22    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Zest
Скорее дядечка рекламу пропихивал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:05    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Хм, у автора темы "смешались в кучу кони, люди..." smile
Согласна, ранняя половая жизнь не есть гуд. Насчет сохранения девственности до брака, ну, не согласна. Как самоцель... глупая самоцель. Все остальное настолько перемешано и сдобрено предрассудками и комплексами, что обсуждать очень сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 8:27    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Muhz55 писал(а):
Вашего ребёнка от разврата школьного окружения сможет спасти только спорт

Мне вот эта фраза понравилась)) разврат школьного окружения...сильно)))
И че правда только спорт? А в музыкальной школе не спасешься, в художественной? там тоже, видимо, разврат сплошной на этих сольфеджио...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 16:44    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Специально зарегистрировалась, чтобы сказать свое мнение по данному вопросу. Во-первых, телегония - это опровергнутая гипотеза!!! Автор, очнитесь, шагните наконец в 21 век. Во-вторых, жена-девственница - это не самый лучший сценарий для самой же девушки. Я думаю, все понимают, о чем я, а если нет, то послушайте мнение психологов-сексологов. В-третьих, спортом никакие хочунчики не заглушишь. Детям нужны родительская любовь и уважение, чтобы они не искали их на стороне.

Моё мнение: пусть уж лучше девственности лишится, чем вырастет закомплексованной фригидной теткой, которой родители внушили, что секс зло. Так что, не перегибайте палку, разговаривайте с ребенком о сексе, объясните риски, связанные с этим, донесите до ребенка мысль о том, что школьнице не стоит жить половой жизнью. Вам лучше знать, как поговорить со своим ребенком. И не надо ничего выдумывать про первопроходцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 16:49    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Muzh55 писал(а):
Добрый день.


Для России никогда не было принято раннее вступление в половую жизнь, мы не мусульмане (не имею ничего против ни одной конфессии и веры), русские девушки всегда были в цене и за красоту, и за доброту, и за порядочность, и за хозяйственность, и за целомудрие.



Вы еще скажите, что снохачества не было в России)))Выходите из своего выдуманного идеального мира))) Реальная жизнь, конечно, так себе, но ничего, вы втянетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:05    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мда, правда, все в одну кучу.
Сохранение девственности не может быть цель, потому что девственность это не цель. Целью может быть сохранение внутренней чистоты и целостности. Поэтому нужно девочкам, да и мальчикам желательно, внушать, что секс должен быть только :
1) по любви,
2) по обоюдному согласию,
3) в нормальных условиях и защищенный.
Нормальные условия для юной девушки важны во время первых отношений, дальше уже не принципиально no . Ведь на природе или в машине - это тоже даже ничего oops
Да и странным кажется утверждения, что университет заканчивают исключительно недевственницы. Всякие бывают, уверяю вас.
Никогда нельзя угадать, во сколько девушка влюбится - в 15 или 25.
Если не встретила своего мужчину до 22-25 лет, что теперь - с кем попало что ли. Может, завышены ожидания были, а может, просто судьба.
У меня тоже дочери, старшей 15 и на редкость фигуристая девушка, и мальчики постоянно в голове.
Работаю - про внутреннее достоинство говорим, про ценность своей личности, по гордость. А что делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 16:17    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

У меня, правда, сын. hurrah Но вот, недавно, разговариваю с одной симпатичной мне женщиной. Она - верующая и говорит мне, как прекрасно и восхитительно будет выглядеть ее дочка когда вырастет,(на тот момент шестилетняя), в церкви на венчании невинная в белом платье... Я как-то ужаснулась. Девочка мне очень нравится и стало ее жалко, потому, что ведь очевидно, что ее никто не спросит. Из-за получасовой красивой картинки возможно, поломается жизнь. А если девочка найдет в себе силы сопротивляться, то отношения с мамой наверняка испортятся. Хотя, может быть ее к тому времени так замордуют "нравственным воспитанием", что она будет думать, что это единственный возможный путь развития событий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 23:40    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Я вот считаю,что закончить школу девственницей это норма.И,как правило,всё самое лучшее начинается за стенами школы. Но,ситуации бывают разные и если,что случилось,то данная потеря вполне себе благополучно переживаемая.Задело другое, а может дело и в мужчинах тоже.? Почему девушек оставляют после первого раза? Почему ,женившись на девственнице по обоюдной любви,родив ( 100 процентов"своего ребёнка" уходят из семей( ну,это ладно) и даже не помогают содержать и воспитывать 100 процентых детей! Знаю просто такие случаи,я думаю,мы все такие случаи знаем)))) Дело и в парнях тоже и в мужском воспитании тоже.
А фригидность больше как раз от раннего секса по статистике.Я своей рассказываю,что женский организм такой цветок и растём до 18 лет,а там распускаемся и цветём)))) А если раньше сорвать...объясняю в 13,14 ,15- со стольки лет и началось старение.Видно девчонок таких,жалко их по -женски,,,старые они какие-то)))) hysterical Дай бог все девчонкам встретить женское счастье и пусть их хранит о тмужиков мракобесов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 8:30    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Я вот считаю,что закончить школу девственницей это норма.И,как правило,всё самое лучшее начинается за стенами школы. Но,ситуации бывают разные и если,что случилось,то данная потеря вполне себе благополучно переживаемая.Задело другое, а может дело и в мужчинах тоже.? Почему девушек оставляют после первого раза? Почему ,женившись на девственнице по обоюдной любви,родив ( 100 процентов"своего ребёнка" уходят из семей

Потому, что сама по себе девственность - это не ценность, а физиологический факт. Который в семейной жизни никакой решающей роли не играет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543