Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 0:54    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Девочки, это не спор. Я уважаю ваши взгляды. Если б Создателю надо было, что б все в него верили, мы бы были роботами, но он нам дал свободу, поэтому я не навязываю свои взгляды. Всего лишь отвечаю на вопрос: Кто из ученых поменял свои убеждения. Тема-то про детей и ранний секс. Я не предлагаю тут разводить религиозные дискуссии. Если кому интересна эта тема, то давайте в отдельную тему, раздел и не будем эфир поднятого вопроса заглушать. Всем хорошего настроения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 1:02    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дарья_Ю, пожалуй с Вами соглашусь. Христианство (только такое, которое не только по праздникам), пожалуй, в большей мере может оградить от ранних соблазнов. У меня есть перед глазами примеры такого воспитания детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 1:02    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дарья_Ю писал(а):
Известный советский ученый, доктор наук, физик и математик О. В. Тупицин

кто этот известный математик я так и не нашла. Все цитируют эту фразу и все. Интернет затруднился ответить мне на этот вопрос. Я, как математик, закончивший аспирантуру, такого известного математика не знаю.

Дарья_Ю писал(а):
На заявление советского космонавта о том, что он не видел Бога в космосе, Фрэнк Борман (Frank Borman) ответил весьма типично: «Я тоже Его не видел, но я видел следы Его присутствия». Вот что пишет другой астронавт Джек Лаусма (Jack Lousma): «Если я не могу поверить, что корабль, на котором я летаю, сам себя собрал, то как я могу поверить, что вселенная появилась сама по себе? Я убежден, что только разумный Бог мог сотворить подобную вселенную».

кто из упомянутых поменял свою точку зрения?

Дарья_Ю писал(а):
Все начинается примерно с таких выводов ученых: "Стивен Хоукинг, профессор математики из Кембриджского университета, и Дж. Ф. Р. Эллис, профессор математики университета в Кейптауне, в своей книге «Длинная шкала структуры пространство – время» указывают: «Достигнутые нами результаты подтверждают концепцию, что Вселенная возникла конечное число лет назад. Однако отправной пункт теории возникновения Вселенной – так называемый «феномен» – находится за гранью известных законов физики»."

каким образом эта фраза доказывает веру этого ученого в Бога?
За гранью известных законов физики, как я понимаю с его слов, это значит, что еще не открыты. Но этот никоим образом не обозначает, что никогда не будут открыты. Хоккинг великий ученый и благодаря ему было открыто много чего, что до него считалось за гранью известного, а благодаря ему стало известным.

ну и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 1:14    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

да, согласна, тема о сотворении мира не для этой дискуссии.
Давайте исходить из реалий нашей страны, которая не является религиозной и у каждого ребенка в 14 лет есть интернет и телевизор и не религиозные друзья. Когда со всех сторон говорится о нормальности секса в любом возрасте.
У меня не настолько религиозная семья. И я не настолько религиозна, чтобы правильно трактовать Библию. Я не могу аргументированно говорить об этом.
Я против секса в 14 лет. Против секса для девочек сильнее, чем против секса для мальчиков, как выяснилось после анализа мыслей.
Примерно представляю что можно говорить девочкам, но совершенно не представляю что говорить мальчикам.
Почему если другим мальчикам можно, а ему нельзя. Или тоже можно, если осторожно и так, чтобы родители не знали.
Жесть какая-то. dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 1:40    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Известный советский ученый, доктор наук, физик и математик О. В. Тупицин

Вы знаете, я удивлена, что попала впросак, для меня это было новое имя, да и фамилия для ученого весьма интересная, но как говорится, чего не бывает))). Я тоже про него ничего не нашла, не исключено, что есть на бумажных носителях,но, истина дороже. Я его убрала из сообщения. Про других скажу так, что те кто под номерами, кроме Нобелевских лаурятов поменяли свои убеждения. Нобелевские, возможно, просто в процессе работы еще более убедились в своей точке зрения. Ну и так же многие ученые из фильма говорят, что они до этого были эволюционистами. Ими трудно не быть, так как учебное заведение выбивает всякую веру в Бога, ведь там подробно изучается эволюция. Остальные высказывания я привела для фона, что б понятно было почему, что заставило этих людей задуматься. Если честно, сама раззодорилась Вашим вопросом, и фильм пересмотрю, и еще покопаю, в личку напишу. Если, конечно, это интересно, а не просто спор. Для чего беседа? Обмен мыслями и анализ доводов собеседника, тогда мне приятно поговорит. А если человек убежден в своих взглядах, считает их правильными и НЕ ХОЧЕТ другие воспринимать, то зачем вступать в переговоры, я ж говорю, что уважаю ваше мнение, вашу позицию. Имеете право на свои взгляды. Как говорится здоровья и счастья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 2:11    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

мне было бы интересно подискутировать и дальше, если Вы не против. Завтра отделю вопросы о сотворении мира в отдельную беседу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:27    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Дарья_Ю писал(а):
Все начинается примерно с таких выводов ученых: "Стивен Хоукинг, профессор математики из Кембриджского университета, и Дж. Ф. Р. Эллис, профессор математики университета в Кейптауне, в своей книге «Длинная шкала структуры пространство – время» указывают: «Достигнутые нами результаты подтверждают концепцию, что Вселенная возникла конечное число лет назад. Однако отправной пункт теории возникновения Вселенной – так называемый «феномен» – находится за гранью известных законов физики»."

каким образом эта фраза доказывает веру этого ученого в Бога?
За гранью известных законов физики, как я понимаю с его слов, это значит, что еще не открыты. Но этот никоим образом не обозначает, что никогда не будут открыты. Хоккинг великий ученый и благодаря ему было открыто много чего, что до него считалось за гранью известного, а благодаря ему стало известным.

ну и т.д.


Так, собственно, позиция Хокинга известна: Вселенная создала себя сама. И искать иной смысл в его трудах - это уже подменять имеющийся смысл иными домыслами, для этого лучше писать свои труды. А уж что считать Богом - саму вселенную, какие-то энергетические потоки, некую разумную энергию вселенной или некого бородатого дедушку - это для каждого человека его личный выбор.
Мне нравится высказывание о религии:
"Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям."

А если по теме, то как мама девочки я против ранних интимных отношений, ничего хорошего в этом нет. Надеюсь мне хватит ума и слов для доходчивых объяснений сего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:53    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):

Так, собственно, позиция Хокинга известна: Вселенная создала себя сама. И искать иной смысл в его трудах - это уже подменять имеющийся смысл иными домыслами,


Тем более ничего не нашла в приведенных цитатах про отказ от теории Дарвина. Ее еще никто не опроверг, да, ученые нашли в ней много недоработок, и доработали, и дорабатывают до сих пор - но по существу нет ни одного ученого, кто отказался бы в целом от этой теории.

По теме - была у меня в школе одноклассница, из очень религиозной семьи. Вечно ходила в каких то странных тряпках. В итоге вышла из под родительской опеки и пошла вразнос. Я не против религиозного воспитания, будь оно христианским, или исламским, просто хочу сказать, что религиозное воспитание - не гарантия нравственности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:57    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Почему если другим мальчикам можно, а ему нельзя. Или тоже можно, если осторожно и так, чтобы родители не знали.
Жесть какая-то. dash


Мальчику так же нужно объяснять, что совать куда попало - противно. Брезгливость тоже должна быть какая то. На примере, допустим, бутылки с водой, или стакана - ты же не будешь пить, если неизвестно кто из него пил и слюни свои туда пускал?

А объяснять можно на примере, допустим, Дианы Шурыгиной. Вон - присел парень в тюрьму. Тут еще вопрос, кому хуже. Ей то по фигу - подмылась и дальше живет, еще и прославилась и замуж удачно вышла, а у него вся жизнь коту под хвост...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 11:12    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

А вот, кстати, "пример" для девочек: Ксения Собчак.

Жила была девочка, жила с удовольствием, ни в чем себе не отказывала. Потом девочка выросла и захотела стать президентом. Только вот ролики на ютубе, где она творила абы что - не вырубишь теперь топором.

Мораль - береги честь с молоду. Потом пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 11:17    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Цитата:
Извините меня, я никого не хочу обидеть, просто у нас Россия - страна христианская, в основном, читатели, хочется верить, что Библию уважают. Если Вы ее уважаете, прививаете уважение к ней и своим детям - это ведь логично?


Я тоже никого не хочу обидеть, но извиняться не стану.
У вас Россия - христианская, у меня - светская. Я очень уважаю Библию, в равной степени с Кораном, Трипитаку, Бхагаватгитой... хочется верить, что мои дети будут так же уважать все эти тексты. Прежде всего с точки зрения их культурной и художественной ценности.

Однако, мое глубокое убеждение состоит в том, что воспитание порядочного человека в русле светской этики возможно не более и не менее, чем в русле этики религиозной. А будет ли этот человек девственницей (-ком) по окончании школы - дело десятое.

Моей дочери 17. Меньше чем через три месяца она "выполнит миссию", закончит школу девственницей hysterical
Не потому, что я запрещаю ей, не потому, что она Библию уважает. А потому, что пока не чувствует внутренней потребности. И она не лучше и не хуже своих восемнадцатилетних одноклассниц, которые миссию провалили. Она просто другая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 11:30    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Мальчику так же нужно объяснять, что совать куда попало - противно.

ну про куда попало не говорим. Говорим про конкретную девочку и большую любовь. Если так, то можно или нет. Если нет, то когда можно. И почему именно тогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 11:36    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Цитата:
И почему именно тогда.


Вот это самый трудный вопрос. Потому что лет до 15 можно аргументировать незрелостью организма. А потом эти аргументы уже не катят hysterical Напирать на незрелость ума в разговоре с подростком как-то наивно и даже опасно hysterical
И потом. У подрощенных детей потребности разные, как и у взрослых. Есть подростки, особенно мальчики, у которых гормоны шалят так, что никакое религиозное воспитание не поможет. Хоть к батарее наручниками приковывай hysterical - физиология.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 11:42    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

подозреваю, что незрелость организма до 15 лет для 14-летних подростков тоже не аргумент. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 11:45    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

позиция "спит или нет спит в 14 лет дело десятое, главное чтобы человек был хороший" находит во мне внутреннее отторжение. Но аргументировать даже для себя я это не могу. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543