Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 11:56    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
подозреваю, что незрелость организма до 15 лет для 14-летних подростков тоже не аргумент. hysterical


Ну да. Тем более, что эмоциональные реакции у подростков преобладают над рассудочными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:05    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
позиция "спит или нет спит в 14 лет дело десятое, главное чтобы человек был хороший" находит во мне внутреннее отторжение. Но аргументировать даже для себя я это не могу. hysterical


Вообще-то я не говорила о раннем сексе, если что. Название темы: "окончить школу девственницей". Школу теперь большинство заканчивает в 18 лет, так-то. В 18 быть не девственницей - это, в общем-то, физиологическая норма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:07    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter, я поняла, что ты не про 14 говорила Wink Это я про 14 говорю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:43    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дык печалька в том, что по статистике, дети все раньше начинают половую жизнь. Сейчас уже в 12 никого не удивишь (сама в шоке, недавно статью читала на эту тему).

Тут еще такое дело. Дело не в самой девственности, как ценности. А то была у меня одна знакомая, с очень странными понятиями морали - у нее была твердая установка выйти замуж девственницей. Вроде бы - и что плохого? а то, что все остальные виды секса она не считала под запретом, главное, чтобы плева была цела и японский флаг после свадьбы...

Афина, Если девушка правда любимая, то может, напирать на то, что ее нужно поберечь?


Последний раз редактировалось: Мышка (Пн Мар 12, 2018 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:47    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Если девушка правда любимая, то может, напирать на то, что ее нужно поберечь?


Девушку еще спросить забыли hysterical может она против Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:57    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Девушку еще спросить забыли hysterical может она против Wink



Я, может, устарела, но в мое время в основном парни настаивали =) а чо, щас девочки за мальчиками бегают?

Во времена hysterical

Если по теме: если девочка и правда настаивает, наверное, следует начать подготавливать парня к тому, что на ней свет клином не сошелся. Ну, чтоб сильно не расстраивался, когда она на следующего переключится.

Вообще, больной у меня это вопрос, честно говоря.
Во-первых, у меня две дочери растут.
Во-вторых, у меня младшая сестра - из этих, из ранних. Сейчас 20 лет, уже с ребенком в разводе. Вот и жалко ее, и блин, ну сама виновата же... Все стараемся помогать...

Вот и думай. Вроде не подстелишь везде же соломки ребенку. Но так хочется...

Афина, и вот как маме мальчика тебе скажу. Мужу моей сестры тоже не сладко, а уж ее свекровь так вообще очень жалко. Так что с мальчиками тоже надо какую то работу проводить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:44    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка

Вообще, больной у меня это вопрос, честно говоря.
Во-первых, у меня две дочери растут.

Мышка писал(а):

Мальчику так же нужно объяснять, что совать куда попало - противно. Брезгливость тоже должна быть какая то. На примере, допустим, бутылки с водой, или стакана - ты же не будешь пить, если неизвестно кто из него пил и слюни свои туда пускал?


Вообще-то после этих слов подумала, что у вас мальчики. У меня тоже девочки, и вот, представьте, что ваши девочки выросли лет до 16-18, стали встречаться с мальчиками, и тут какая-то мамашка ему заявляет, что "совать куда-попало, ... брезгливо..., неизвестно кто был.... и т.п. shock

Если для него это первый раз, так и травму психологическую нанести недолго. Или по школе разнесёт, ведь мама плохого не посоветует. По-моему, лучше про болезни или беременности рассказывать, что мальчикам, что девочкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:34    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
не вижу ничего плохого в здоровой брезгливости. Вы еще скажите, что про Шурыгину не в курсе. Хорошо, конечно, в розовых очках.


И да, я сама женщина, да еще и мама девочек. Прекрасно знаю, что есть такие девочки, которые именно "куда-попало", у нас такие тоже были - которые со всеми и можно одновременно.

Какая уж тут травма, мальчики в определенном возрасте наоборот - таким очень рады. Вот и хотелось бы, что бы мальчики тоже задумывались - а стОит ли мараться.

Знаю нескольких таких девушек из своего детства - сейчас они в принципе, живут обычной жизнью, стараются "ошибки молодости" не вспоминать, у всех дети, мужья. Очень не хотелось бы, чтобы мои дочки стали вот такой вот мадамой - одна на всех и все на одну. Лучше бы не иметь такого опыта.

Цитата:
По-моему, лучше про болезни или беременности рассказывать, что мальчикам, что девочкам.


Про это тоже надо рассказывать. Если уж дошло дело до раннего секса - пусть уж хотя бы в презервативе...

Ой, расскажу щас из личной жизни два эпизода. Запомнились.

Лет было нам по 14, и был у нас в компании парень, у которого был пустой гараж. Ну это ж в том возрасте было прям щастье. И вот как то мы там сидели, отмечали чей то ДР, кто то принес алкоголь. Все "напробовались", нормальные девочки пошли домой. А одна мадам осталась, начала там раздеваться, предлагать себя, в итоге случился там групповой сеанс. Причем мальчики то были все нормальные, не хулиганы. Ее родители потом писали заявление, но т.к. все были малолетки - дело кончилось просто скандалом. Все все знали, и это был ужас.

Второй случай. Был у меня ухажер, пригласил он меня на празднование НГ. Мне было на тот момент уже лет 17-18. На праздновании было народу прилично, мальчегов больше, как то так сложилось. И была там одна девица - которая уединялась со всеми парнями поочереди. А потом на кухне плакалась мне - вот почему Максим тебя так любит, и так хорошо к тебе относится, и так уважительно с тобой разговаривает, а меня все за человека тут не считают. Да блин, понятно же, почему... Хотя в глаза ей ребята говорили "Ах, Аня, Аня", а за глаза "Фу, Аня..." В общем, как то не сложилось у меня с тем ухажером =) Я подумала - вдруг я к нему со всей душой, а потом вот буду как та Аня... Неееее

Вот такие зарисовки. Детство мое и юность пришли на "святые" 90-е. Прошу принять во внимание, что семья у меня была приличная, училась я хорошо =) Друзья были тоже в основном из того же круга. А уж что творилось в компаниях попроще - страшно представить.


Последний раз редактировалось: Мышка (Пн Мар 12, 2018 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36571
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:47    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):

Вообще-то после этих слов подумала, что у вас мальчики. У меня тоже девочки, и вот, представьте, что ваши девочки выросли лет до 16-18, стали встречаться с мальчиками, и тут какая-то мамашка ему заявляет, что "совать куда-попало, ... брезгливо..., неизвестно кто был.... и т.п. shock

Если для него это первый раз, так и травму психологическую нанести недолго. Или по школе разнесёт, ведь мама плохого не посоветует. По-моему, лучше про болезни или беременности рассказывать, что мальчикам, что девочкам.

о да, это сильно, конечно, говорить мальчикам, что брезгливо пихать куда-попало))
это не здоровое какое-то восприятие секса, как чего-то грязного..
лучше про беременность. мне кажется, это их пугает, явно детей никто из подростков иметь не хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:52    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
это не здоровое какое-то восприятие секса, как чего-то грязного...


кому как, я же не про секс вообще говорю, я говорю про осознанность. Таки по большой любви и "по нужде" - это разные вещи.


Katherine писал(а):
лучше про беременность. мне кажется, это их пугает, явно детей никто из подростков иметь не хочет.


И именно поэтому каждый пятый аборт совершается девушкой-подростком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36571
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:53    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

конечно, девочки разные бывают..
надо как-то мягче, наверное, объяснять, что не всегда надо соглашаться, даже если предлагают)
и что лучше долго добиваться недоступную девушку, которая ценит себя, а не стараться побыстрее все сделать, с той, которая очень не против)

не знаю, честно говоря, что бы я мальчику говорила, наверное, на папу бы такой разговор переложила
у меня 2 девочки..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36571
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:54    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

И именно поэтому каждый пятый аборт совершается девушкой-подростком.

так вот, значит, именно на это и надо напирать тогда в разговорах и с девочками и с мальчиками..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:54    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
надо как-то мягче, наверное, объяснять, что не всегда надо соглашаться, даже если предлагают)


Ну наверное, родители, знающие своего ребенку, найдут для него понятные слова. Кому то надо помягче, кому то потверже. Главное, чтоб суть дошла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:56    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
так вот, значит, именно на это и надо напирать тогда в разговорах и с девочками и с мальчиками..


Ну просто в 14 лет это кажется чем то далеким и не вероятным, и вообще со мной такого никогда не случится.

Все же знаю, что от секса - дети появляются. А вот поди ж ты.

Ой, я когда по скорой на сохранение ложилась в 8-ку - при мне в приемник привезли девочку 15 лет, родила и спрятала ребенка в диване, ребенок задохнулся. Ужас.

А мамаша ее - НЕ ЗАМЕЧАЛА!


Последний раз редактировалось: Мышка (Пн Мар 12, 2018 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36571
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:56    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Katherine писал(а):
надо как-то мягче, наверное, объяснять, что не всегда надо соглашаться, даже если предлагают)


Ну наверное, родители, знающие своего ребенку, найдут для него понятные слова. Кому то надо помягче, кому то потверже. Главное, чтоб суть дошла...

это да. надеюсь, до моих дойдет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543