Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:39    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

одно дело когда с девочкой что-то не то, хотя бы какие-то логичные доводы есть, а когда с девочкой все в порядке, просто рано, вот тогда доводов вообще никаких нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:51    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
одно дело когда с девочкой что-то не то, хотя бы какие-то логичные доводы есть, а когда с девочкой все в порядке, просто рано, вот тогда доводов вообще никаких нет.


Блин, вот мне кажется - если с девочкой все в порядке, она в 14 просто не даст =))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36463
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 17:04    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

бывает же, что девочка старше oops
знаю такие случаи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:34    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
бывает же, что девочка старше oops
знаю такие случаи


тогда я тоже не знаю, что возразить =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 20:20    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Большинство детей,всё же,без больших потерь проходят путь взросления. Поэтому мы,родители,просто будем рядом и начеку Wink Авось и пронесёт)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 14:23    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писала:
Цитата:
Школу теперь большинство заканчивает в 18 лет, так-то. В 18 быть не девственницей - это, в общем-то, физиологическая норма.

Только сейчас прочитала последние 4 страницы темы... А можно поподробнее, пожалуйста: кто, где и как эту "физиологическую норму"- в 18 лет, установил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 17:06    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ирина77 писал(а):
А можно поподробнее, пожалуйста: кто, где и как эту "физиологическую норму"- в 18 лет, установил?


Ну так закон. Замуж можно выходить даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 18:58    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Юридическая сторона вопроса понятна, речь то шла о "физиологической норме", вот это интереснее. Я просто с такими "нормами" не сталкивалась, вот и интересуюсь, где, кто и по каким критериям именно физиологические нормы возраста лишения девственности установил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 19:36    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Я так понимаю, что "Норма" не на лишение в конкретном возрасте, а то, что к этому возрасту человек становится совершеннолетним и может сам отвечать за все свои поступки, в том числе решать, когда ему девственность терять. И с медицинской точки зрения это не принесёт каких-то проблем со здоровьем, т.к. организм уже сформировался достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 15:56    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ирина77 писал(а):
кто, где и как эту "физиологическую норму"- в 18 лет, установил?

в 18 лет зачастую девушка уже сформирована полностью точки зрения физиологии, может легко родить и тд. Многих тут мамы в 18 лет родили, нормально воспитали и тд
Проблема вот в чем на самом деле. У нас сейчас 18 лет здоровый лоб считается ребенком - родители платят за учебу, жилье и питание, конечно ему в детском состоянии психики в 18 лет нельзя давать размножаться, это нецелосообразно, а в советские годы молодежь с 16 лет трудилась уже, квартиры давали, к 18-20 уже взрослым человеком становился, жил самостоятельно, сам обеспечивал себя (не все, разумеется, но и сейчас не все на шее у мамы с папой).
Потому очень даже правильна норма 18. А при степени инфантилизма нынешнего поколения так и продлить можно.
Надо по идее, что было так так - устроился на работу, уехал от мамки - занимайся сексом, а на нет так и суда нет.
Раньше я б конечно позицию такую не одобрила. Пока не повзрослела)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 20:31    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Надо по идее, что было так так - устроился на работу, уехал от мамки - занимайся сексом, а на нет так и суда нет.

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 19:09    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Надо по идее, что было так так - устроился на работу, уехал от мамки - занимайся сексом, а на нет так и суда нет.



А я одобряю

Зато какие мужики бы были самостоятельные. Таких, которые за мамину юбку до 30 лет держатся - меньше бы было


Последний раз редактировалось: Мышка (Сб Мар 31, 2018 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 19:23    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Ну так закон. Замуж можно выходить даже.

замуж можно с 16 лет выходить при наличии определенных обстоятельств
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 9:17    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Ну так закон. Замуж можно выходить даже.

замуж можно с 16 лет выходить при наличии определенных обстоятельств

Насколько мне известно, тебя это не радует hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliafoxes1
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 721
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 0:08    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

С нами четверыми детьми в семье тоже родители бесед особо не вели (опять всему виной СССР). В классе у дочери сложилась такая обстановка, что медлить с половым просвещением (в пределах возраста, конечно) уже нельзя. Мальчики в классе (3 класс!!!) уже все знают про это дело и некоторые из ни предлагают девочкам закрепить эти знания на практике!! Я в бешенстве! Про мужа вообще молчу. Дочь шла с папой со школы и сообщила ему эту новость...
Вот думаю может кто что посоветует? Или книжонку хорошую на тему анатомии, где четко показаны отличия мальчиков от девочек (чтобы не камасутра). Т.к.у меня в голове каша, особенно после разговора с мамой одного из мальчиков. Странно как-то, но у нас или родители не знают своих детей, или какая-то дебильная презумпция их невиновности? Все ангелы и про секс ничего не могут знать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543