Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:07    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Ладно не играет,а почему детей те мужчины забывают,ведь они их,получаются? И,выходит ,что нравственность и целомудрие это для всех ,и для мужчин и для женщин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1889
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 12:30    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Тут согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 13:06    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Вот так тема!
Интересную область затронули. Говорить можно много и все равно каждый останется при своем мнении.
Я считаю, что мужчина должен быть опытным в плане секса и очень деликатным (особенно когда у девушки это впервые). А вот женщина должна именно распускаться цветком (как это писали выше). В 13-14-15 мне кажется рановато, а вот 16-17-18 самый возраст. Позже уже начинается комплекс, который побороть в последствии очень сложно. И вообще люди - единственные в мире занимаются сексом для удовольствия. Считаю, что с ребенком нужно разговаривать на эту тему и все объяснять, а не так чтоб ребенок где-то это услышал и надумал непонятно что или выдал "Мама (Папа), чтобы ты хотела узнать?"
Очень многое зависит в семье от секса. Поэтому важно чтоб оба знали что делать друг с другом, а не хихикали в первую брачную ночь.
Общайтесь со своими детьми, чувствуйте их и вы сами поймете когда пришла пора поговорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 16:09    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Какой комплекс после 18? До 18 если парень постарше это уголовочка вообще-то...парни должны знать... А если люди любят друг друга ,то хихикать никто не будет,а подростки будут,наверное))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2482
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:45    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Добавлю немного масла в огонь
Цитата:
На немецкого доктора Ейриха произвели глубокое впечатление неожиданные результаты осмотра: 99 процентов девушек в возрасте от 18 до 35 лет оказались девственницами... Он думает, что в Орле было бы невозможно найти девушек для публичного дома.

Здесь http://ruvera.ru/articles/nemcy_o_russkih, и здесь http://usanin.com/politika/sila-celomudriya/
Может это уже и баян, но за последние 30-40 лет моральные и нравственные установки общества очень изменились, и это движение/смещение продолжается, и пределов этому не видно. То, что казалось немыслимым для наших бабушек, сейчас вполне приемлемо для нас.
И кто поручится, что это медленное "смещение" нравственности, институтов табу зовется прогрессом?
Кто знает, что будет принято само собой разумеющимся лет этак через -цать? Пропаганда чего будет в ходу?
Семье очень сложно противостоять всему этому. Вон " общечеловеки" уже решили, что мама и папа устаревшие понятия, а вот родитель #1, #2,.. #10, #20 и т.д. вполне себе толерантненько, прогрессивно.
И педофилия вполне себе так, легкое отклонение в психике, как вуайеризм?
И нетолерантные опекуны ребенка под названием "папа" и "мама" не имеют права, а и должны быть наказуемы за создание препятствий в деле получения всестороннего достижения сексуальных утех и радостей опекаемой ими личностью, в простонародье "собственный сын, дочь" любым путем и способом, вне зависимости от возраста опекаемого.
Я тут конечно трэш нарисовала, но с другой стороны все это пока только лишь скребется в нашу дверь, но "развитие" на лицо, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:14    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Dinulvik писал(а):
за последние 30-40 лет моральные и нравственные установки общества очень изменились, и это движение/смещение продолжается, и пределов этому не видно. То, что казалось немыслимым для наших бабушек, сейчас вполне приемлемо для нас.


Общество надо в целом рассматривать, а не только по одному критерию. Вас не смущает, что бабушки считали нормальным домашнее насилие, например? Вспомните "Тихий дон": Аксинью изнасиловали перед свадьбой, и муж что сделал?, правильно, побил, вместо того, чтобы вместе попытаться забыть этот кошмар. Да, выходили замуж девственницами, но кто заботился, что жене в сексуальном плане нравится?
Да что тихий дон, я давно как-то читала шедевральную книгу "100 вопросов про это". Книга была написана где-то в 80-х. Там врач-сексолог отвечает на вопросы. Так там же ужас, до чего безграмотные в этом плане! И я искренне порадовалась, что теперешняя "пропаганда", т.е. информация , а также секс до свадьбы помогает многих проблем избежать. Честно говоря, даже ни одного плюса я не вижу.
Я не говорю, что нужно сменять десятки партнёров, но почему нельзя заняться сексом 17-летней и более девушке с нормальным парнем, тем более планирующим совместное будущее, я не понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:04    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Присоединяюсь к сказанному. У предыдущих поколений и в 13-14 замуж выходили. И того что добрачных половых связей не было, сомневаюсь. Наташа Ростова вышла замуж в 16 лет, первый бал (поиски жОнихов) в 14 лет. Джульетте пеняли в 13 лет, что замуж ей пора. Татьяну Ларину затыркали в 18, что она засиделась в девках. А уж чего творила Маргарита Валуа, даже писать стыдно. Да в наше время девочки образцы благочестия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2482
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:38    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Давайте не забывать каков был уровень смертности в прошлые века.
Женщина 30 лет считалась уже видавшей виды матроной. В 22 года вполне возможно было уже остаться вдовой с 3 детьми на руках.
Естественно, чтобы не вымереть, человечеству необходимы были столь ранние браки. Пока юны, здоровы и не "испорчены", чтобы потомство было более здоровым, имело шанс выжить.
Это диктовалось именно насущной необходимостью, а сейчас мы ведемся на морковку потребительского отношения ко всем сферам человеческой жизни. Потребительский рай, и сексуальный рай в том числе.
http://ethology.ru/library/?id=437
Ссылка для затравки "вселенная 25".
Дети сейчас взрослеют раньше, это факт. И не совсем понятны причины столь раннего развития.
Мне кажется, что все-таки определенные рамки и ограничения для детей должны присутствовать. Каждый в ответе за своего ребенка.
Но я понимаю, что практически невозможно бороться с устоявшимся общественным мнением, а тем более мнением и суждениями общества ровесников ребенка после 13 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 15:09    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Dinulvik писал(а):

Ссылка для затравки "вселенная 25".


Ну и что. Там не сказано, что мышиный рай умер из-за сексуальной распущенности мышей. Было всё в комплексе, достаточность еды, места и отсутствие возможности "развиваться". Человек от безделья деградирует тоже, это ни для кого не секрет.

И ответьте, пожалуйста, без ссылок на мифическое "общество":
"почему нельзя заняться сексом 17-летней и более девушке с нормальным парнем, тем более планирующим совместное будущее"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:33    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мамочки опытные, у меня дочке 12 лет, сыну 10. Конечно, строим глазки... но вот почитала посты и задумалась. По лет так через 3-5 Прихожу домой с работы пораньше, а в одной комнате сыночек с девочкой шуршат, а в другой доча с парнем. Вроде темы этой никогда не избегали. На вопросы детей всегда отвечали и беседовали. Но вот как представила... думаю растеряюсь oops У кого были такие ситуации, как себя вели, как дети реагировали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:29    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Сама задаю себе эти же самые вопросы, моей паспорт получать через месяц. Все беседы-разговоры преговорены и обсуждены неоднократно. Её девственность и прЫнцесность я не удержу навсегда у себя под боком, я эту мысль уже приняла и смирилась. Задача другая: выбрать достойного и приличного, чтоб мог нести ответственность за свои поступки и обещания.
Перед НГ залезла в переписку в ВК, т.к. объяснить поведение, реакции, поступки моей дочери накануне праздников я откровенно затруднялась. Много чего там интересного нашла: и милого, и смешного, и бОльного, и откровенного. Но одну из причин для себя выяснила. Мальчик-одноклассник без каких-то там романтических намеков, а просто и тупо "хочу тебя, давай попробуем, переспим, мне срочно нужен секАс, ты моя киска, ты меня возбуждаешь" Это самые приличные из его сообщений shock Она ему в переписке резко и грубо отвечает, чем грязнее его намеки, тем она агрессивнее. Но стойко отбивается, а он все не сдается.
Когда наступила точка взаимного непонимания (она ему отказала), он начинает также грязно и пошло ее оскорблять, унижать и шантажировать, цепляется за слова, провоцирует. Фактически, он её морально изнасиловал. Я до утра читала, меня колотило мелкой дрожью и тошнило, даже не потому, что она моя дочь, а просто от мысли о том, что им по 13 лет и до какого предела низости можно дойти в попытках склонить к близости, в принципе.
Я ей призналась (что прочитала), она с облегчением вздохнула и спросила, что с этим со всем делать? Поговорили. Я пока счастлива от того, что мы можем об этом говорить и не стесняться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:35    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn
shock Иии? "Ромео" жив остался после такого? Я в ужасе shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:58    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Эсмеральда
"Ромео" жив и здоров, и прекрасно себя чувствует, продолжает оказывать знаки внимания, но уже без такого натиска. Через общих близких знакомых провела расследование, те согласились, что мальчик очень озабочен, для него это "важно и очень обидно, когда девочка отказывает" Он такой "ранимый" shock Ну и что, что у него в штанах, больше, чем у папы. Акселераты, блин ranting ranting ranting
Не, ну понятно физиология, но куда делись нормы морали и приличия, уменьшились пропорционально росту органа???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:07    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn
у меня слов цензурных нет на этого ранимого....простите Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:20    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
у меня слов цензурных нет на этого ранимого....простите

У меня богатый словарный запас, но в этой ситуации, мой мозг и речевой аппарат отказываются функционировать. Я, в последнее время, часто не знаю, что сказать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543