Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 8:03    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

Не, ну понятно физиология, но куда делись нормы морали и приличия, уменьшились пропорционально росту органа???


А если вообще игнорировать? Не отвечать, не писать, полностью ноль внимание или тоже попугать его, что если не перестанет, то дочь обнародует переписку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 9:15    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
я так поняла, что ему только этого и надо, чтоб все считали, что он такой весь мачо-мачо, а она окажется не в самом приличном свете после обнародования. Пока страсти поутихли, но я слежу за развитием. Уголовный Кодекс надо ему подарить, чтоб знал, что бывает за домогательство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:35    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn
а может с мамой мальчика таки поговорить? Пусть тоже переписку прочитает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:45    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Оля
Его мама знает. Sad Может, по этому и приумерил свой пыл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:43    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn, в "черный список" его внести? Чтобы сообщения не приходили. Он же только через инет гадости пишет? Или лично тоже о намерениях сообщает? Вообще, ситуация, конечно, жесть. Сочувствую тебе и доче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:45    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
ЗолотаяРыбка
я так поняла, что ему только этого и надо, чтоб все считали, что он такой весь мачо-мачо, а она окажется не в самом приличном свете после обнародования. Пока страсти поутихли, но я слежу за развитием. Уголовный Кодекс надо ему подарить, чтоб знал, что бывает за домогательство


А мальчик популярный в классе, является лидером?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 0:38    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Он не ранимый, а "раненный". Сперматоксикоз лечится хорошими физическими нагрузками, начиная от спорт. секций, заканчивая колкой дров или серьезной умственной работой. Тут уже из того что есть и может, то и выбирать. Значит у него слишком много свободного времени, чтобы в13-14 лет так напористо склоять к сексу одноклассницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 6:57    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

А мне кажется,что девочка тоже "даёт шанс",она ведь переписывается,читает ,следовательно он ей услышан,ему это и надо... Девочке не нравится,но она почему-то не блокирует,не пишет сразу - извини ,я не буду общаться на эту тему и покажу переписку маме или отцу) А потом,конечно,когда запуталась позвала маму.Все они сейчас пишут в сетях в личку что-попало и если сразу отвечаешь,то значит это диалог уже)))). Удалять и блокировать таких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 12:37    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Если говорить об отстраненных мальчике и девочке, то, наверное, так все и выглядит: она позволила, а он не отказался. Удалить, заблокировать, внести в черный список, отшить так, чтоб больше не вернулся - это все возможно, когда ты взрослый человек, и больше не собираешься пересекаться с этим другим человеком ни по какому поводу. Но им по 13-14 лет, они каждый день вынуждены вместе проводить по 5-6 часов в замкнутом реальном пространстве (а не виртуальном), где есть другие такие же с неокрепшей психикой и бушующей гормональной бурей. И каждый день то там, то тут мир провоцирует этих взрослых детей на свершение своих маленьких "подвигов", а они, в свою очередь, отвечают на эти вызовы ровно так, как могут.
Пожалуй, единственное правильное решение как для мальчиков, так и для девочек в этом случае ТАКОЕ:
ЁКатерина писал(а):
Сперматоксикоз лечится хорошими физическими нагрузками, начиная от спорт. секций, заканчивая колкой дров или серьезной умственной работой. Тут уже из того что есть и может, то и выбирать. Значит у него слишком много свободного времени, чтобы в13-14 лет так напористо склонять к сексу одноклассницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:07    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn, только, к сожалению, лечить этим мальчика Вы не сможете, т.к. Вы не его родители, поэтому это будет продолжаться. ВЛиять можете только на дочку и ее ответы.
СХодила на семинар по подросткам, честно говоря, волосы зашевелились и впала в глубокую задумчивость. На сколько изменилась жизнь и психология подростков за последние ...-цать лет. И нравится или не нравится, но это надо принимать. То, что раньше был романтик годик-другой-третий, а потом уже секс, а теперь сначала секс, а потом уже романтик. И возраст сильно снизился.
Ох, не готова я тоже к этому.

MeriAnn, может каким-то образом перевести разговор из жертвы в нападающего? Указать на его недостатки, ума, внешности, еще чего-то такого, что его может задеть, чтобы пропало желание домогаться? Или от этого будет хуже?
Дочка молодец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:13    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
отшить так, чтоб больше не вернулся - это все возможно, когда ты взрослый человек, и больше не собираешься пересекаться с этим другим человеком ни по какому поводу.

да, тоже верно. Уф, как сложно...

Афина писал(а):
Ох, не готова я тоже к этому.

честно, я тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:15    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Указать на его недостатки, ума, внешности, еще чего-то такого, что его может задеть, чтобы пропало желание домогаться?

Как бы агрессия виртуально-сексуальная не переросла в реальную
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:41    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Афина писал(а):
Указать на его недостатки, ума, внешности, еще чего-то такого, что его может задеть, чтобы пропало желание домогаться?

Как бы агрессия виртуально-сексуальная не переросла в реальную


Я бы тоже не советовала злить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:05    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
СХодила на семинар по подросткам, честно говоря, волосы зашевелились и впала в глубокую задумчивость. На сколько изменилась жизнь и психология подростков за последние ...-цать лет.

Я в этой глубокой задумчивости с класса 3-го. Только-только самые зачатки подросткового возраста. Когда я на род.собраниях вещала в пустоту. Уже всем на ОМ известно, что у нас в классе 18 мальчиков и 6 девочек. И вот я со своими "архаичными" представлениями о гендерных ролях чёт-то там вякала-вазюкала, что нужно девочек беречь, их так мало в классе., наивная
Бесят аж мамки мальчиков со своими фразочками "ну он же мальчик, он просто баловался, а что такого, она же его первая задела, он не может помочь, у него болезнь/ нежелание/недержание/обстоятельства/не хочет/ мы не можем заставить/ ЮЮ/ а почему мы/это он где-то в классе нахватался таких слов, у нас в семье ни-ни и т.д и т.п.
Вот теперь это все и вылазит, пока они там нянькались со своими прЫнцами, даже не заметили, как у этих прЫнцев письки отросли, а мозги еще нет. Вот и носятся теперь эти "герои", как дурни с писаной торбой, по округе. И им даже папы не объяснили, как и когда правильно это хозяйство использовать.

Как в бородатом анекдоте
"****Неожиданно входят его родители. Мысли четверых: Парень: "Все, застукали! " Девушка: "М-да, ну, теперь-то он точно на мне женится". Отец: "Что ж, подрастает парень, надо купить ему мотоцикл". Мать: "Боже мой, как она лежит - мальчику ведь неудобно! "***
Вот так и получается, что мальчику постоянно "не удобно" по жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 10:09    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Бесят аж мамки мальчиков со своими фразочками "ну он же мальчик, он просто баловался, а что такого, она же его первая задела, он не может помочь, у него болезнь/ нежелание/недержание/обстоятельства/не хочет/ мы не можем заставить/ ЮЮ/ а почему мы/это он где-то в классе нахватался таких слов, у нас в семье ни-ни и т.д и т.п.

Как мама мальчиков не могу пройти мимо smile
Девочки - увы - тоже разные бывают. Да, я понимаю, что речь о тенденции, тем не менее случаи бывают разные и разбираться с каждым случаем нужно отдельно, персонально и - немаловажно - сразу.
Мой сын в первом или втором классе пнул девочку. В живот. Виноват, ага, разбирались. Как выяснилось, накопилась обида и злость. Но на вопрос, где была учительница, пока та девочка больше недели его обижала - щипала, ударяла исподтишка - остался не отвеченным. Получается если девочка - то все можно?
И не раз встречала мнение, что девочки сейчас зачастую бывают агрессивнее мальчиков.
Про загрузку подростков согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543