Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:50    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, такое поведение возникает от того, что интерес появился, а адекватных путей его удовлетворения нет.
Очень смешно, сейчас вспоминаю, как в школе на анатомии и физиологии учительница давала тему о репродуктивной системе человека на самостоятельное изучение hysterical Вообще не понятно, почему в нашем обществе эта тема настолько табуирована...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:01    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
давала тему о репродуктивной системе человека на самостоятельное изучение hysterical Вообще не понятно, почему в нашем обществе эта тема настолько табуирована...


Ага, когда начали с мужем вместе жить - он не знал, что такое месячные =)

Ну то есть он просто знал, что в эти дни девушки не могут заниматься сексом - это ему старшие товарисчи рассказали, но на этом его знания заканчивались. Что это, зачем, почему - не знал. Напомню, нам уже за 20 было тогда.

я так хохотала, говорю - что ж ты делал на уроках биологии?! а он - а мы этого не проходили!

Так что, мамы мальчиков - почему такой пробел то?! Разговаривать не только с девочками нужно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:06    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
такое поведение возникает от того, что интерес появился, а адекватных путей его удовлетворения нет.


Вот, кстати, да.

У меня интереса не было, я и так все знала. Еще и других консультировала. Помню, в детском саду надо мной все смеялись, когда я сказала, что дети появляются из письки. Другие дети поржали, что я дурочка, все ведь точно знали, что врачи маме пупок развязывают и дите достают оттуда. =)

Зато потом, будучи мамами - уже я над ними смеялась: а помните, как вы говорили что маме пупок развязывают? ну чо, развязали вам?

Просто подружки у меня с детского сада сохранились =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:53    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, мамы мальчиков - почему такой пробел то?!


Претензия такая hysterical У нас все начинается с раннего возраста, когда ребенок начинает себя изучать. Мамочка говорит: вот это у Миши ножки, вот это у Миши ручки, а где у Миши глазки? А где носик? И так далее. А когда ребенок заинтересовывается "запретными" частями тела, мамаша паникует и не знает, что делать hysterical А какая, собственно, ребенку разница между носиком, глазками и писюном? А нас получается, как в анекдоте: "ж. есть, а слова нет". Сами программируем детей на скрытность и закрытость, на то, что секс - это что-то постыдное. А потом удивляемся, что они подглядывают, экспериментируют разными способами, вместо того, чтобы получить грамотную информацию, адекватную возрасту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:12    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Цитата:
Так что, мамы мальчиков - почему такой пробел то?!

А какая, собственно, ребенку разница между носиком, глазками и писюном? А нас получается, как в анекдоте: "ж. есть, а слова нет". .


Вообще с мальчиками должен папа разговаривать. Ладно, в 3 года или в 5, но в 10 плохо представляю маму, которая без малого взрослого парня учит жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:12    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

"Папа должен разговаривать с мальчиками" - я вас умоляю. У нас папа всячески отпирается и ищет "отмазки", если я прошу свозить детей в стоматологию или на анализ крови. Конечно! Как развлекать, подарки покупать, так на это есть хороший папа. А вот всё неприятное достаётся маме. Кстати, в моём окружении почти у всех такая ситуация. Ох, чувствую я, что мне придётся и о пестиках/тычинках с ними разговаривать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:15    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Кстати, не все папы вообще считают нужным разговаривать с детьми на темы такого рода. У них становятся огромными глаза и вопрос возникает: "А зачем? Они же не тупые. Сами всё знают."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 13:15    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Странно видеть прямо таки возмущение в ответ на мнение, что секс до брака разрушает.
А ведь секс до брака стал нормой всего какие-нибудь 50-100 лет.
А до этого много тысячелетий наши предки берегли чистоту рода. Я верю, что берегли , потому что знали законы Мирозданья. Закон Рита один из них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:09    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ну секс до брака стал нормой лет может 20 назад....,а 50 лет назад какая это норма? Даже в гостиницы без штампа не селили. До брака секс всегда был ,но нормой это не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:15    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Тем более, 20 лет , как стал нормой, а лет 50 как появилось такое явление как секс до брака.
Потому что с тем, что всегда был не соглашусь.
Моя бабушка рассказывала, что ее отец за такое и пришибить мог.

А что такое даже 100 лет в сравнении с много тысячелетней историей?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 15:51    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Был момент в нашей стране,смею напомнить,когда венчание как форма регистрации брака опровергали,а к Загсу относились не очень серъёзно)))),а война? поселения,трудармии разные? А девушки содержантки фаворитки разные были они и 100 лет назад. А вот Матильда Ксешинская вообще замуж в 40 лет вышла ,а до брака даже с императором время проводила..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 17:46    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Цитата:
Странно видеть прямо таки возмущение в ответ на мнение, что секс до брака разрушает.


Мне странно, что Вам странно hysterical

Наверное, люди основываются на своем собственном опыте. Вообще, секс до брака вполне укладывается в рамки современной светской морали, является личным делом каждого (слава богам, я считаю) и к данной теме отношения не имеет. Если Ваши представления о ценностях противоречат общепринятым, я полагаю, это больше Ваша проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:31    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Секс до брака,после брака или вместо брака дело для взрослого человека нормальное. Тут вопрос только в возрастных ограничениях. В школьном возрасте-не стоит,на мой взгляд. Мальчики одногодки пока не зрелые морально,могут и в школе разболтать чего лишнего,ну а взрослые дяденьки и подавно пусть школьниц стороной обходят.Это я с позиции мамы девочки говорю. О идеальном,для меня,варианте.
С позиции мамы взрослого молодого человека говорила сыну примерно то же самое:"со школьницами только кино и мороженое" Помогло. Хотя теперь наметился другой "перекос". Со сверстницами нам,видишь ли, не интересно. hysterical Надеюсь-и это пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:01    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):


Если Ваши представления о ценностях противоречат общепринятым, я полагаю, это больше Ваша проблема.


Я действительно не стремлюсь к общепринятым ценностям , и мои представления для меня проблемой не являются.
А высказывать представления о ценностях в нашей стране не запрещено, кстати, для этого и существуют форумы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 16:57    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Цитата:
а лет 50 как появилось такое явление как секс до брака.

Вы правда так думаете? Интересно, в каких масштабах рассуждаете hysterical

Секс до брака был ВСЕГДА, даже когда он считался не просто проступком с точки зрения морали, но и преступлением с точки зрения закона. Умудрялись, знаете ли hysterical Хотя, если бабушка сказала... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543