Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:51    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
Воспитатели в группе ее хвалят, она очень добрая, всех жалеет, обнимает, помогает, ( все пазлы, пирамидки и т.д делает) т.е отставаний в этом нет.......

про моего сказали очень добрый.... негатива нет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:52    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
ообще как-то обидно что ли... я уже везде где можно с ней была и обследовали и лечили и все что нужно...... ну как-то накипело... тем более что это не мне сказали а между собой воспитатели разговаривали.... Да залезть в чужую семью-душу легко..наверно я просто слишком близко к сердцу воспринимаю все ,что касается моих детей.

если бы мне сказали или я услышла то тооже соравлась бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:53    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
они хотят,чтобы мы забрали Катю в лого сад..

это просто или они чего то добиваются..вообще то психиатр решает это
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:19    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

кстати я узнавала в евромеде курс полиризации этой стоит 6000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:45    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
вообще как-то обидно что ли... я уже везде где можно с ней была и обследовали и лечили и все что нужно...... ну как-то накипело..

конечно обидно. Все у вас будет хорошо, не обращай внимания на них! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 15:35    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мамуля Настены
мы кортексин прокалываем раз в полгода стабильно, иногда чаще получается, слабоватый он на самом деле, если прям стимулировать то глиатилин внутримышечно лучше (если именно для речи), если что-то из ряда опять же церебролизина-кортексина то церебрум композитум
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 17:07    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Всем приветище!!!

мамуля Настены
Лена, день рождения Катюши получился яркий, красочный, уверенна, что и весёлый!!!
Про воспитателей в вашем садике что сказать...Когда Лиза адаптировалась к садику, мы ходили к психологу и нам она посоветовала расположить к себе воспитателей, откровенно подмазаться smile
Я вам желаю, чтобы массаж или медикаменты или общение со сверстниками помогло!!
Как-то уже писала. Знакомые есть, мальчик до 5 лет говорил так же как Катя или Толя, как ни меньше. А в 5 лет его буквально прорвало, болтал без умолку! Они для этого НИЧЕГО не делали.
Поэтому ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! sun

А про деток, Лен, да, многие не решаются. Но я изначально, когда была ещё Лизой беременна планировала 5-6 лет разницу. Поэтому пока всё по плану)) Мы не из-за денег, а из-за здоровья и наличия только одной бабушки (работающей).


kleine hexe
Оксана, надеюсь, Ариша скоро перестанет плакать! superstition
Про угощения я тоже в раздумьях.. Лиза говорит, одна девочка конфеты приносила, другая-печенье. Что Ариша любит - то и неси.
У нас в том году и покупной торт был как-то (я Лизе сказала не есть его) hysterical Хотя так, бывает, едим, если я сама выберу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 17:44    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Девчонки привет. daisy Мы тоже пока поплакиваем в саду! эх...
мамуля Настены Все детки разные, если каждый раз слушать, что говорят другие можно и с ума сойти! Спокойно занимайся ребенком!
а в какой вам садик ходить, это вообще не дело воспитателей!
friends
vobla писал(а):
расположить к себе воспитателей, откровенно подмазаться

откровенно это как? мне мама тоже говорит Наташ отнеси им по коробке конфет, а как? что сказать то?
дорогие воспитатели, вот вам к чаю, эт я подмазаться пришла! oops hysterical
Тоже надо, но мне чтоб одевали на прогулку последним! жаркий он у меня парень!
Про Ма*нукя*н, она мне так понравилась, а выяснилось что и не Бог она совсем! Поэтому для меня теперь прежде чем лечить нужно услышать несколько мнений! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 19:08    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мамуля Настены
Лена, не заморачивайся, всегда найдутся такие "все знающие" люди, желающие по обсуждать кого-нибудь.
БЛЕСКуня
Скоро день воспитателя. Сделай от себя подарочек им smile Именно от себя, а не группой я имею ввиду.

Я сегодня ездила в ОКБ, обменку подписать без направления. Просидела в очереди, Ралко не было, принимал заместитель. Как сказать принимал, на самом деле была она, заместитель, на совещании и пришла только без пяти четыре, а прием до четырех. Сразу отправила всех без направления и все. Ушла ни с чем. Буду еще пробовать smile

И еще пожаловаться: ищу же до сих пор обмен ДС поближе к дому, уже составляю цепочки из 6-7 человек! ТРИ дня конкретно сижу в интернете, ищу, ребенка мультики воспитывают. И вроде как составила, все согласны у всех уточнила, что все 2012 гр. И тут началось... А Вы знаете у нас не основной сад, а филиал... А у нас группа на ремонте и только к ноябрю откроется...а у нас на самом деле ребенок декабрь 2011, а вдруг нас департамент не поменяет... Я замучилась всем перезванивать и все улаживать и в департамент звонила и в сады, чтоб уж информацию из первых уст узнавать. Вот нельзя всю правду сразу сказать ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:15    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
мы кортексин прокалываем раз в полгода стабильно, иногда чаще получается, слабоватый он на самом деле, если прям стимулировать то глиатилин внутримышечно лучше (если именно для речи), если что-то из ряда опять же церебролизина-кортексина то церебрум композитум

глиатилин мы в капсулах пьем, и магний Б6 пропили, сейчас пеперыв и Конгитум начнем.... + массаж, парафин...
другое лечение нам пока нельзя по другим немного причинам oops

БЛЕСКуня писал(а):
дорогие воспитатели, вот вам к чаю, эт я подмазаться пришла!

hysterical hysterical hysterical

Мама рыжика
Валя, капец просто, какой отношение к беременным мамочкам..ужас... пожаловаться-ото нельзя, или можно как родишь)))))

Мама рыжика писал(а):
И еще пожаловаться: ищу же до сих пор обмен ДС поближе к дому, уже составляю цепочки из 6-7 человек! ТРИ дня конкретно сижу в интернете, ищу, ребенка мультики воспитывают. И вроде как составила, все согласны у всех уточнила, что все 2012 гр. И тут началось... А Вы знаете у нас не основной сад, а филиал... А у нас группа на ремонте и только к ноябрю откроется...а у нас на самом деле ребенок декабрь 2011, а вдруг нас департамент не поменяет... Я замучилась всем перезванивать и все улаживать и в департамент звонила и в сады, чтоб уж информацию из первых уст узнавать. Вот нельзя всю правду сразу сказать

как все сложно то.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:17    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, насчет речи: вобще до 4 лет идет активное формирование речевого аппарата и можно особо не вмешиваться, если ребенок говорит (пусть на своем, пусть слогами) и понимает речь и то что от него просят.. Если конечно ребенок мычит, молчит или плохо понимает речь, к нему обращенную, тогда надо к спецам идти и начинать с невролога, потом уже логопед. А вот звуки, правильность произношения уже после 4 с логопедом ставят..
Мы с Мишей чего только не делали, а потом его просто прорвало)) не думаю, что от каких-то методов, просто время пришло... Ну и да, потом звуки, а у нас оооочень много было проблемных, почти все, ставили с логопедом)) но это долгий процесм тоже.. Не так, что месяц-два походил и все ок! Нет! Некоторые звуки и год можно ставить..
Лен, а на воспитателей не обращай внимания, не их дело такие советы давать.. Опять же с Мишей у нас воспитатель как-то сказала, что он совсем плохо разговаривает и никто его не понимает, поэтому ему тяжело с детками.. Через год эта же воспитатель сказала, что он у нас очень хорошо говорил и логогруппа нам не нужна, ну я сказала, что мы ж рабоиали-звуки ставили, а она с большими глазами выдала, что-то типа зачем??? он всегда хорошо говорил))))
Про подмазы.. Мы на все праздники от себя дарим цветы-конфеты, просто, чтоб приятность сделать. Им приятно и отношения хорошие)
Наташ, а Макс до сих пор ревет в саду? А ты не спрашивала у него почему, что там не нравится? У нас у обоих было такое из-за деток в группе, ну я воспитателей просила присмотреть, чтоб не было с теми детьми конфликтов и все проходило)) ну и еще Катя постоянно с собой игрухи таскает, то собачку, то ежика.. И после сада обещаю, что-нибудь вкусненькое или интересное.
Девочки, а вот еще вопрос, чем у вас в саду носы вытирают детям? Глупый вопрос, но! У нас всегда с собой платочек, а воспитатель уверяет, что это фигня и надо влажные салфетки, причем платочек даже не достают порой. Но как-то мне кажется не особо приятно влажной салфеткой ребенка высмаркивать.. В группе у Кати дубак, дети все с соплекашлем.. Кстати, сидим мы сейчас дома с Катюхой, сопли лечим))
Вааааля! Я на твою линеечку глягула и ахнула! Вот время летит! Готова уже ко встрече?? Даша братика ждет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@нечк@11
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 1221
Откуда: г. Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:39    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Девочки привет!
Валя, рада что Арише понравилось в садике!
Лена, конечно очень неприятно слушать негатив про своего ребенка, но постарайся не принимать близко к сердцу. Продолжайте лечение, и пусть у Катюши все получится.
Максиму и Арише желаю быстрее адаптироваться!
Валя, тебе@@@@@@@@@@, чтобы получилось с обменом.

Расскажу про нас. Андрей тоже пошел в сад. Первый день хорошо, а потом shock Плачет навзрыд, умоляет его там не оставлять, упирается ногами и руками в дверь группы. Но достаточно быстро потом успокаивается, ходим на 4 часа. Отводит его туда муж, потому что я не могу эти крики выдерживать. Там в группе плачут почти все и от этого нервяк в группе. И воспитателю скорее всего некогда их развлекать, потому что постоянно приходиться кого-то успокаивать. Нянечки нет, выйдет только не следующей неделе. А все потому что воспитатели решили, что раз группа из трехлеток, то и адаптации постепенной как в яслях не надо, и получилось на одного около 15-18 рыдающих детей. Очень надеюсь, что скоро Андрей привыкнет. В целом о воспитателях пока положительные впечатления.
Больше меня волнует поведение сына дома. Приходя из садика он дома становится неуправляемым и агрессивным, раскидывает и швыряет игрушки, носится из комнаты в комнату, пугает Верочку, тяжело укладывается спать, а после сна ведет себя уже хорошо. И спать стал плохо и днем и ночью, плачет во сне, что-то кричит, зовет меня, требует чтобы я лежала рядом.
Вот думаю может какие успокоительное попить? Кто пробовал, результат был?
Доченька растет, научилась переворачиваться и вставать на четвереньки, но пока на локтях, раскачивается, пытается передвигаться так, но не получается и она психует. Кушаем пока только титю, через пару недель думаю прикорм начнем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:46    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Кудряшк@
Ждет, но понятно, что не понимает чего ждет hysterical Я ее готовлю, "обсуждаем" важные вопросы smile чем кормить малыша, чтобы она не ревновала. Она же у меня до сих пор вспоминает про ГВ, говорит, что молоко было вкусное, спрашивает есть ли молоко у меня и т.д. Предупреждаю, что братик будет плакать, что мама будет его на руках носить. Даша говорит, что тоже будет на руках носить smile Коляской с ним делиться не хочет, выделяет ему только коляску для кукол. А еще у бабушки в гостях стала соску двоюродной сестре насильно засовывать, та на год младше Даши, она выплевывает, говорит "Даша, кака", Даша злится и еще сильней пихает. Соску у нас никто не сосал, покупали для приличия. Думаю, что нам лучше даже не покупать новую соску, а то я уже представляю, как она братика будет заставлять ее сосать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:50    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Т@нечк@11
Спасибо!
Ох уж эта адаптация! Скорей вам ее пережить! В какой сад ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleine hexe
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5603

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 23:22    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Т@нечк@11 Таня, а девочки близняшки в вашей группе? У нас со двора мальчик Артем и Серёжа должны наверное с вами ходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543