Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:32    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

В нашей сибирской полосе лето коротко и коварно. Долгожданные 25-28 градусов за окном превращают закрытые помещения в душегубки. И тут - такая удача! Накануне 1 июня, в первую же жару, в наш дом въехал новый жилец: мобильный кондиционер Electrolux EACM- 10EW/TOP/N3_W
(ссылка не работает)

Кто ты будешь таков?

Несмотря на «шустрое» звание «мобильный», агрегат показался мне довольно громоздким. Внешним видом он напоминал гибрид маленького холодильника со стиральной машиной. Впрочем, относительно своих собратьев других производителей, Electrolux EACM-10EW/TOP/N3_W , действительно, «невеличка». Несмотря на то, что площадь нашей гостиной составляет всего 11 кв.м., к вечеру мы поняли, что кондиционер в нее «вписался»:

(ссылка не работает)

Технические характеристики Electrolux EACM-10EW/TOP/N3_W очень подробно расписаны как в инструкции, так и на сайте www.dns-shop.ru причем, они не повторяют, а взаимодополняют друг друга. Данные инструкции и сайта, которые кажутся мне, как потребителю, значимыми, я свела в единую таблицу:
тип-моноблок;
- основные режимы:
- автоматический;
- вентиляция;
- осушение;
- охлаждение;
- максимальная площадь охлаждаемого помещения 20 кв.м;
- рабочий диапазон наружных температур в режиме охлаждения мин. 16° С, макс. 32° С;
-потребляемая мощность при охлаждении 900 Вт;
- тип электропитания - однофазный;
- электропитание 220 В;
- класс энергоэффективности А;
- уровень шума внутреннего блока 51 дБ;
-габариты и вес внешнего блока 39х44х80 см
- вес 28.6 кг

Изготовителем заявлена шведская фирма «AB Electrolux», но в инструкции честным по белому написано: «сделано в Китае».

Необходимая информация предоставлена также в наклейках прямо на корпусе. Впереди понятная и крупными буквами - "для девочек":

(ссылка не работает)

с тыла мелким шрифтом, но с большим смыслом и в двойном экземпляре - "для мальчиков":

(ссылка не работает)

Держим руку на пульте

Порадовал пульт от кондиционера, он же - мобильное электронное табло. Во-первых, "все перед глазами", когда лень вставать с дивана. Во-вторых, благодаря ячейке на корпусе, хотя бы этот, четвертый в доме пульт, мы не будем судорожно искать по комнате:

(ссылка не работает)

Предъявите за проезд!

Поскольку наш Electrolux весит, ни много, ни мало, 28 килограмм (большой вес неизбежен для такого типа кондиционеров, так как чем «весомее» агрегат, тем выше его мощность и «хладоотдача»), делать его действительно «мобильным» призваны колесики. По задумке дизайнера, внешне они почти не видны в угоду красоте прибора. Но вот незадача: если по голому полу «машина» идет, как по маслу, то всякий коврик или ковер заставляет хозяина поднапрячься, приподнимая «низкий бампер» кондиционера:

(ссылка не работает)

Двигать аппарат по ковру тоже довольно тяжело. Потому передохнем и заодно подробнее изучим Electrolux EACM-10EW/TOP/N3_W "с тыла".

Обратная сторона медали

Данная модель принадлежит к новому поколению мобильных кондиционеров. Потому здесь имеется внушительных размеров съемный фильтр-пылеулавливатель: он не позволит забиваться пыли в аппарат, что продлит срок его службы, плюс, "на выходе" в помещение воздух будет чистым:

(ссылка не работает)

Гофротруба, через которую воздух из кондиционера выходит на улицу, оказалась очень занимательной полутораметровой штукой! Кстати, в режиме обычного вентилирования комнаты кондиционер можно включать и без нее. Позволю читателю (-ницам) поиграть в ассоциации и оставлю вариативные фото этой детали без комментариев:

(ссылка не работает)

Electrolux EACM-10EW/TOP/N3_W не нуждается в постоянном сливе конденсата, чем выгодно отличается от предыдущего поколения кондеров. Постепенно собранная влага вытягивается вместе с горячим воздухом на улицу. Для лишней воды в кондиционере предусмотрен, помимо поддона, запасной резервуар. Поэтому «на всякий пожарный», то есть, напротив, сверхвлажный случай здесь есть 2 сливных отверстия. Если мы используем кондиционер только «в сезон», то перед периодом простоя нужно слить всю воду изнутри. Это очень просто: эксперимент показал, что справится даже блондинка с маникюром:

(ссылка не работает)

Это лето будет жарким! Включайся!

Кстати, вы еще помните, что сквозь дебри ковра, я куда-то волоку нашего героя? Не физкультуры ради! Пора, наконец, ввести прибор в эксплуатацию. А для этого:
- поместить его у балконной двери, чтобы выбросить «за борт» сопло;
- обеспечить, согласно инструкции, свободное пространство в 30 см. со всех сторон.


Шнур у нашего передвижного агрегата всего 1,5 метра . (Экак, заклинило производителя на «полторашке». Рулетку подлиннее им, что ли, переслать?) Пришлось прибегнуть к помощи переноски. В итоге из скромного угла кондиционер переселился почти в центр:

(ссылка не работает)

При включении на передней панели кондиционера Electrolux EACM-10EW/TOP/N3_W загорается цветовой индикатор. В зависимости от выбранного режима он может быть синим, если кондиционер работает на охлаждение, желтым – если вы желаете осушить воздух, и зеленым – если вы выбрали режим автоматики, доверяя кондиционеру творить, что он посчитает необходимым для поддержания оптимального климата в комнате. И вот тут у меня возникло два очень, очень важных вопроса...

Вопрос первый: какой климат в творческих лабораториях Electrolux посчитали «оптимальным»? В инструкции не сказано ни слова об этом - остается только гадать.

Вопрос второй: как? Как, черт возьми, отличить зеленый цвет индикатора от желтого? На мой взгляд, разница настолько малозначима, что хочется вдобавок к длинной рулетке выслать китайским трудягам елку и одуванчик, чтобы они понимали, насколько, «правильный» желтый должен отличаться от зеленого.

(ссылка не работает)

В темноте различие цвета более заметно. Но, лично для меня, справа, все равно, не желтый:

(ссылка не работает)

Индикацию можно отключить кнопкой на панели. Все равно режим дублируется куда более понятными значками на электронном пульте-табло. Осушение – «капелька», вентиляция – «винт», охлаждение – «снежинка», а авторежим – «каляка-маляка». И это очень точно, ведь мы, повторюсь, пока не поняли, какого климата добивается авторежим.

(ссылка не работает)

Тепло ли тебе, девица?

Прохлада появляется в комнате в считанные минуты после включения кондиционера. Кроме того, комнату наполняет чистый, будто бы свежий воздух. Там, где заработал кондиционер, словно испарились все запахи. Свежесть! Возможно, это, как раз, заслуга фильтра?
Но ощущения-ощущениями, а у нас эксперимент. Потому, привлечем к исследованию "тяжелую артиллерию". А именно, домашнюю метеостанцию. Итак, на момент начала эксперимента "за бортом" +29,9 градусов, в комнате +26. Включаем кондиционер на охлаждение до 22 градусов.

(ссылка не работает)

По пути "балуемся" с изменением шума. Сын шутит: "Мам, а зачем вообще нужны два уровня шума? Производитель думает, что есть те, кому нравится "пошумнее?" Соглашаюсь. Как видим из эксперимента с ленточкой на картинке - функцию логичнее было бы назвать "уменьшение-увеличение мощности потока". Малой шумности производитель добился предсказуемо: снижением мощности работы вентиляторов. Тихая работа - меньший "обдув". Это закономерно увеличивает и время охлаждения комнаты.

Кстати, что там у нас с охлаждением? По ощущениям, мне холодновато, хотя я сижу отнюдь не под потоком из кондера. Но. Но! Метеостанция показывает снижение температуры всего на 0,2 градуса!

(ссылка не работает)

Ухожу из комнаты, чтобы не простыть. Кстати, функция "таймер" в Electrolux EACM-10EW/TOP/N3_W , избавляет хозяина от обязательного присутствия в квартире во время работы кондиционера. Выходя из дома ставим таймер на запуск за час-другой перед собственным возвращением, и вуаля - возвращаемся "на готовенькое".
Мне уезжать пока некуда, потому просто возвращаюсь в комнату, где работает кондиционер через 40 минут: здесь уже явно прохладно. Но на метеостанции снижение всего на 1 градус! В отчаянии держу ее в метре от кондера и моментально добиваюсь снижения показателей. Зачем? Чтобы показать, что холод все же есть, и немалый! И если так уж хочется охладиться, то можно подойти - и охладиться. Ждать, пока мобильный кондер остудит именно комнату, наверное, не стоит. Все же, напомню, у нас остается открытой балконная дверь, в которую выведена труба, а на улице – ого! - уже "раскочегарено" до +33:shock: :

(ссылка не работает)

За экспериментами пропустили обед. Перекочуем-ка мы на кухню, да пожарим рыбки. Постоять у раскаленной сковородки в +33 – не лучшее из приключений. Посмотрим, удастся ли его избежать с помощью мобильного кондиционера. Потащили! По ковровой дорожке идет с усилием, зато по ровному полу управляю им одной левой!

(ссылка не работает)

На кухне кондиционер тоже не занял много места. Гофр Григорий (да-да, у этого «удава» уже появилось имя) любопытственно высунулся в окно. Замечу, что вряд ли я бы смогла спокойно стоять спиной к раскрытому окну, если бы в кухне были дети.

Кондер я включила на авторежим, и предпочла отодвинуть подальше от себя, так как «легкий океанский бриз» в спину показался опасным. В режиме «авто» кондиционер на свое усмотрение меняет программы разной мощности вентиляции и периодической подачи холода. В итоге, температура в кухне воцарилась вполне приемлемая. И после получасовой жарки осталась без изменений. Мне, как хозяйке, было комфортно.

(ссылка не работает)

Постоянная прописка

Еще одним преимуществом Electrolux EACM-10EW/TOP/N3_W производитель выделяет возможность его стационарной установки. В стене бурится отверстие для Григор… простите, для гофротрубы, после чего на внешнюю сторону устанавливается вот такая решетка, которую можно закрывать прилагающейся крышкой.
(ссылка не работает)

Конечно, это сводит на нет мобильность кондиционера. Зато не отменяет факт его наличия (за небольшие деньги) в доме, офисе, маленькой торговой точке, и позволяет здорово сэкономить на монтаже. Плюс хладоотдача в этом случае происходит при закрытом окне, а значит, наверняка, будет более эффективной.

«За» и «против» белого нечеловека
Electrolux EACM- 10EW/TOP/N3_W

ПЛЮСЫ:

- оптимальная мощность и хладоотдача для небольших помещений;
- отсутствие необходимости постоянного слива конденсата;
- компактность в своей группе товаров;
- отличное качество пластиковых деталей;
- наличие промываемого воздушного фильтра;
- удобный пульт;
- выбор мощности обдува и уровня шума (в целом, Electrolux EACM-10EW/TOP/N3_W; шумит не намного громче хорошего вентилятора)
- наличие 3 функциональных режимов;
- встроенный таймер (и возможность автовключения перед возвращением домой);
- возможность стационарной установки.
МИНУСЫ:
- необходимость открытого окна или балконной двери при охлаждении помещения, что создает опасность для детей;
- короткий шнур;
- низкий бампер, который мешает колесикам преодолевать перепады высоты пола;
- невнятное описание «авторежима».


Несмотря на найденные недостатки, это один из самых качественных мобильных кондиционеров в среднем ценовом сегменте, и появлению такой техники в доме можно только радоваться.

Я благодарна компании DNS за конкурсный драйв протяжением в весну и прекрасный призовой фонд!

Спасибо за внимание каждому, кто увлекся конкурсом и поддерживал всех нас!
И только комфортной погоды этим летом всем, всем, всем!



Последний раз редактировалось: Ца-Ца (Сб Июн 06, 2015 13:41), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:41    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Ца-Ца
Отличный отзыв!
Желтое-зеленое особенно порадовали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:44    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Замечательно!!!

С новым членом семьи вас!!! С таким внушительным, серьёзным, но, главное, с таким желанным в нынешнюю погоду! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:52    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Отзыв отличный!!!
Мобильный? для меня наверное нет.
Много места так занимает (которого вечно не хватает). hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:58    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Ца-Ца
Как владелец очень похожего белого друга другой фирмы с опытом летнего использования 2 года подтверждаю: при стационарной установке с закрытыми окнами гораздо эффективнее работает.
Всё, пошла я наконец свой обзор выкладывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:04    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Ца-Ца
Отличный отзыв!
Желтое-зеленое особенно порадовали hysterical

но вот так же оно, да? Я в темноте поняла, что там словно "намешиваются" синий и "псевдожелтый" - для создания "зеленого".

Тусенька
Спасибо!

мэрелин
Вот он, мне кажется, оправдает себя даже несмотря на габариты в съемных однешках, которые выходят на солнечную сторону. Ох, жили мы в такой - это ад. Наверное, с этой "зари коммунальной жизни" у меня острое желание иметь в доме резерв холода!

ПтицаГоворун
А у вас он прямо в квартире установлен? Я видела, как их устанавливают в отделах на рынке, врезаясь в... общий коридор! А вот , думаю, если в стене квартиры прорубить оконце - как потом заглушку надевать зимой... этаж у нас не низкий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:05    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Отзыв действительно отличный,в отличии от кондиционера( это только моё субъективное мнение). Вариант открытых окон в нашем случае делает этот прибор противопоказанным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:26    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

цветик писал(а):
Отзыв действительно отличный,в отличии от кондиционера( это только моё субъективное мнение). Вариант открытых окон в нашем случае делает этот прибор противопоказанным

Я уже подсмотрела в интернете, как его установить, чтобы было безопасно. У нас на лоджии есть розетка, плюс фанерная стеночка. Я думаю, нужно его там стационарно установить, выпилив в фанере дыру под сопло. И тогда с лоджии будет просто идти прохладный воздух в комнату. Надеюсь, супруг идею оценит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:31    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
цветик писал(а):
Отзыв действительно отличный,в отличии от кондиционера( это только моё субъективное мнение). Вариант открытых окон в нашем случае делает этот прибор противопоказанным

Я уже подсмотрела в интернете, как его установить, чтобы было безопасно. У нас на лоджии есть розетка, плюс фанерная стеночка. Я думаю, нужно его там стационарно установить, выпилив в фанере дыру под сопло. И тогда с лоджии будет просто идти прохладный воздух в комнату. Надеюсь, супруг идею оценит!


А так в другие комнаты его не укатишь, когда он будет так нужен (на кухне). Да и зарядка небольшая, пока толкаешь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:16    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

мэрелин писал(а):
Ца-Ца писал(а):
цветик писал(а):
Отзыв действительно отличный,в отличии от кондиционера( это только моё субъективное мнение). Вариант открытых окон в нашем случае делает этот прибор противопоказанным

Я уже подсмотрела в интернете, как его установить, чтобы было безопасно. У нас на лоджии есть розетка, плюс фанерная стеночка. Я думаю, нужно его там стационарно установить, выпилив в фанере дыру под сопло. И тогда с лоджии будет просто идти прохладный воздух в комнату. Надеюсь, супруг идею оценит!


А так в другие комнаты его не укатишь, когда он будет так нужен (на кухне). Да и зарядка небольшая, пока толкаешь)))

на кухне этим летом ему не стоять все равно - ожидается ремонт. И комната с лоджией - на солнечной стороне. Она именно там и нужен. плюс БЕЗОПААСНОСТЬ важнее мобильности oops

и не по теме: кондиционер-кондиционером, но где наша Алена2607? Она всегда среди первых "отмечалась" в обзорах. Может, пора поздравлять человека с доченькой? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:36    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Ца-Ца

с замиранием сердца начинала читать обзор. Стиль изложения выше всяких похвал (я даже забыла что должна бояться что ваш кондер мне понравится больше чем мой вентилятор). Над двумя вопросами похохотала от души hysterical hysterical hysterical

Но вот сам кондер... мне бы он мешался стоя около окошка с трубой на улицу. Только если монтровать его на балконе.. а там у нас бетонные плиты - продырявливание их мне не осилить hysterical

я рада что каждой из нас достался подарок которым мы остались довольны Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:39    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

С одной стороны, конечно, хорошо иметь вариант, когда повесить кондер нет возможности, а с другой стороны...какой же он мобильный то??? hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:47    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Ца-Ца
нееее пока рано поздравлять я вся в уборке перед родами чтоб процесс ускорить.
Пока фаворит ты среди всех обзоров.Обажаю читать твои обзоры как всегда интересно.Я вот тоже мужу предлагала мобильный кондиционер т.к своей квартиры нет пока а устанавливать для кого то кондиционер не хочется.Вот только для меня опасно что нужно на улицу выкидывать гофру подоконники низкие и дочка точно из окно вывалится когда за ним полезет.
желаю удачи и победы в конкурсе daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:48    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

ни фига се мобильный shock
обзор очень хороший, а вот агрегат я бы такой не пожелала oops
Столько мороки с ним, уж лучше вентилятор.
надеюсь в вашем доме он найдет свое "родное"место sun


Последний раз редактировалось: mamakatechka (Ср Июн 03, 2015 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:48    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Marishina_mama писал(а):
Ца-Ца

с замиранием сердца начинала читать обзор. Стиль изложения выше всяких похвал (я даже забыла что должна бояться что ваш кондер мне понравится больше чем мой вентилятор). Над двумя вопросами похохотала от души hysterical hysterical hysterical

Но вот сам кондер... мне бы он мешался стоя около окошка с трубой на улицу. Только если монтровать его на балконе.. а там у нас бетонные плиты - продырявливание их мне не осилить hysterical

я рада что каждой из нас достался подарок которым мы остались довольны Wink


Уфф, Оля, я очень хотела, чтобы именно вы не разочаровались в обмене! И, может, правда, все так "обменялось" потому что на нашей лоджии и в гостиной, которая летом прогревается после обеда до 32-33 иногда! не хватает кондера, но я даже не думала, что можно такой вариант придумать. А у вас теперь такой стильный и практически безопасный вентилятор с пультом. И, главное, знание о себе, что вы способны на неожиданные шаги!)

Vredina
Он, мне кажется, для квартир не устеленных коврами, будет вполне мобильным - люди бы, может, и проблем бы не заметили. А для меня - кондер-тренажер hysterical А то все дети выросли, таскать некого)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543