Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Путешествие во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:42    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

izumka
С нами из Омска летела семья мама, папа и сынок. У мамы такой большой живот был. Я не знаю сколько недель, но думаю не меньше 25. Они с нами в одном отеле жили. Так она каждый день на пляж ходила! Без улыбки я ее вообще не видела. Уж не знаю как она себя постоянно чувствовала, но думаю что очень хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:47    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Летала на 27 недели на Пкухет, самолет прямой из Омска, перелет 9 часов, вернулись на 31 недели. Беременность первая, волновалась, спросите,-честно?, да, очень, особенно первые 2-3 часа, постоянно бегала в туалет, проверяла трусики, наглаживала животик, радовалась каждому толчку дочки...Когда вернулись домой, всем заявила, что страхи и наговоры-эти пережитки прошлого. Девочки, есть возможность, летите, купайтесь, кушайте фруктики, грейте свои пузики (конечно не забывайте о защите, я 50 и 30 кремами намазывалась). Летали с мужем, с друзьями,-все ждали, когда я начну капризничать, устану, но не тут то было, у меня там такой подъем сил был hurrah , чувствовала себя великолепно, плавание в морской водичке, особенно нравилось моей малышки. По прилету, все знакомые и друзья, в один голос восхищались нами, мы выглядели великолепно, никто не верил, что мы большие и скоро появимся на свет, активное движение, свежий воздух, фрукты, плавание - оставило великолепный след на моей внешности. Сейчас нам 34 недели,вокруг все болеют гриппом, а я полна энергии и готова к родам и никакая зимняя хандра не захватила меня. Поэтому мой совет, прислушивайся только к свои ощущениям, не будь эгоисткой, ты не больна, ты БЕРЕМЕННА! Единственное, если беспокоит тонус, поставь за час до перелета свечу папаверин, и все ок. Я ставила, когда летела на Пкухет, обратно даже не стала ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:50    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Sashenka-Lek
От души за Вас рада!!!!
сама хочу но боюсь7
Моя ГИ против!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:52    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

СИСТЕР писал(а):

сама хочу но боюсь7
Моя ГИ против!


Почему боишься? Я своей сказала, что уезжаю на Алтай, так она сказала, ох не люблю я эти поезда, лучше на самолете)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:01    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

ОБожаю Тай!!!!!Там я как дома УУУУ7 муж не может со мной лететь, с подругой я боюсь, вдруг мне сплохеет, она не боец... запаникует и языка не знает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelabela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:16    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Мы на 5 месяце летали на Пхукет из Новосиба (а в Новосиб еще на машине) - все прекрасно, много отдыхали, гуляли, загорали, купались, кушали фруктики и ходили на массаж ног
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:28    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

В 20 лет я ничего не боялась, ездила на поезде на 8-ом месяце из Читы в Краснодар (6 суток) на второй полке, потом оттуда на море. Чёрное и Азовское, всё побережье объехали, на волнах так каталась и верещала, что на меня все отдыхающие как на дуру смотрели. Обратно тоже на поезде и тоже на второй полке. Сейчас никогда бы не решилась на такие подвиги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:07    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Sashenka-Lek писал(а):
Почему боишься? Я своей сказала, что уезжаю на Алтай, так она сказала, ох не люблю я эти поезда, лучше на самолете)

Моя Ги говорит что в самолете перепады давления плохо влияют на кровоток плода - гипоксия и может лопнуть плодный пузырь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анюютка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 2:49    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Если нет угрозы и срок не большой то думаю ничего страшного нет, все эти страхи преувеличены. Но я боюсь летать вообще, потому и мой страх и моя нервозность будет влиять на самочуствие ребенка, я бы не полетела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulashka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:26    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек как говориться Wink

Летали с мужем на Пхукет на 14 неделях беременности. Перелет для меня был жутко тяжелым, несмотря на то, что для меня даже 13 часов перелета не являются тяжелыми. Sad

Кроме того, сколько путешествую первый раз так внимательно слушала информацию гида, касющуюся беременных за границей!

Так вот учтите, что БЕРЕМЕННОСТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ ЭТО ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ! shock и в случае каких-либо непредвиденных ситуций страховка на это не распространяется! Sad и в случае чего вы сами несете полную отвественность за себя самих!
В аэропорту вам тоже обязательно выдадут бланк, в котором прописано, что за состояние БЕРЕМЕННОЙ женщины на борту самолета авиакомпания отвественности не несет!
Кака сказала стюардесса у них в аптечке только активированный уголь и обезбаливающее и ВСЕ!!!!

Так что если есть какие-то проблемы лучше себя поберечь конечно! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelabela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:31    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Мы оформляли расширенную страховку, которая включает беременность. Эта услуга есть во многих страховых. Слава Богу, воспользоваться не пришлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:15    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Gelabela писал(а):
Мы оформляли расширенную страховку, которая включает беременность.

Можно узнать название страховой компании, я таких не нашла!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анюютка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:54    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

СИСТЕР писал(а):
Gelabela писал(а):
Мы оформляли расширенную страховку, которая включает беременность.

Можно узнать название страховой компании, я таких не нашла!!!


Да мне кажется любая страховая компания выдает такую страховку, просто может не афишируют, хотя им выгодно должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelabela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:46    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

СИСТЕР писал(а):
Gelabela писал(а):
Мы оформляли расширенную страховку, которая включает беременность.

Можно узнать название страховой компании, я таких не нашла!!!

Нам в тур агентстве оформляли, чья страховка не помню. Но вот нашла в инете:
1. Чартис: Готов покрыть любые расходы по проблемам с беременностью в пределах страхового лимита (60/80 тыс. долларов) при сроке до 26 недель.
2. Согласие: Как сдесь уже говорили, у них есть специальная программа для беременных, но независимо от общей суммы страховки (30/50 тысяч евро) по беременным рискам они заплатят не более 5000 евро. Если четно, то по-моему, это не вариант.
3. Кит Финанс: по программе стандарт (не эконом) покрываются все беременные риски при сроке до 21 недели (в условиях написано 24, но по телефону мне почему-то сказали, что 21, может ошиблись). Других специальных ограничений по срокам и суммам у них нет. Общая сумма страховки возможна 30/50/100 тыс. евро
4. Югория: есть специальная страховка для беременных. Покрываются расходы при сроке до 29 недель. Но для оформления страховки нужно привезти им справку от врача с указанием срока, и на основании ее они принимают решение о выпуске полиса (эти требования меня очень и очень удивили). При всем при этом стоимость такого полиса оказывается в районе 200 евро на 20 дней, что в разы дороже вышеприведенных аналогов. Правда и сумма покрытия там очень приличная. Но я для себя этот вариант тоже вычеркнула как неоправданно дорогой и слишком замороченный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:10    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Gelabela
Спасибо огромное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543