Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Путешествие во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:20    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Мы тоже летали на 28 неделе в Египет))). Всё хорошо ... Только по приезду , уже в Омске акклиматизация была заметна (потеря во времени, сонливость))) , А там 10 дн. пролетели.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tan4ik1686
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 20:27    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Блин, а мне через 2 недельки предстоит поездка на поезде Москва-Омск. Боюсь жутко, но иначе никак!! Надо настраивать себя на позитив!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:08    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я на сроке в 12 недель ездила в Томск 15 часов в пути! Отлично спится под стук колес!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:24    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Внесу свою лепту smile я первую дочу на поезде привезла из Питера в 8 с лишним месяцев., ехали почти 3 дня. Я даже не заметила пути, т.к. Была возможность лежать, вытянув ноги, питерская ГИ мне тогда сказала, что на поезде можно ехать хоть на край света smile. Больше всех проводник в поезде нервничал, боялся, что рожать начну, 3 раза в день заходил проьведывать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackMamba
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 13:00    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Девочки! Так как я пропутешествовала это было что то smile
на сроке 17 недель, с совершила 4 перелета.
Сначала Омск-Москва, потом 10 часов ожидания в аэропорту
Потом Москва - Токио (в ночь), а это 10 часов перелета.
В Японии 10 дней.
И обратно 10 часов Токио-Москва, и опять 7 часов ожидания, и перелет Москва - Омск (в ночь).
Я конечно от этих перелетов очень устала, спала потом 4 дня.
Но прошло все хорошо, я больше боялась. Так что если я такие количества перетерпела и все хорошо, то уж до турции вы точно долетите, и обеспечите себя настроением и фруктами smile.
Я в самолет покупала колготки компрессионные, но мне с ними были в двойне не удобно, сползали вечно. Ну и везде на регистрации я кричала что я почти инвалид и посадите меня по лучше.
Но меня все равно бесило когда я видела мужиков рядом с собой, а девушку с ребенком, в плохом месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:33    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я летала в обе стороны компрессионных чулках и наоборот всем советую, ножки за 9 часов не отекли, никакой тяжести. Поэтому лучше одеть, если уж так будут мешать -снимите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 5:39    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Внесу свою лепту...
Потому что перед поездкой долго мучалась и читала интернет oops
Может кому и моя запись пригодится)))

Летала на 8-й неделе в Тайланд и на 10-й обратно. Поездка была куплена до того, как мы узнали о Б. Старший наш сынулька очень ждал моря и лета. Страховка от невыезда была, но на Б вообще никакая страховка не действует, как выяснилось... Даже обычная туристическая страховка не работает нигде! И застраховаться Б тоже нельзя, по крайней мере я не нашла smile
Полет был долгим 10 часов туда и 10 обратно. Взлет-посадка 3 раза с учетом посадки в Ноаосибирске на дозаправку.
Перелет перенесла абсолютно нормально. Правда, папаверин ставила на всякий случай. На удивление даже тошноты не было.

А что касается отдыха oops
Море-это супер! Думаю оно очень пошло на пользу! Даже легче было как-то... Wink Но вот с едой-у меня было обострение обаняния, казалось, что еда вся воняет ужасно... Под конец дико хотела домой, чтобы поесть нашей нормальной еды)))

Больше я никуда не полетела в эту Б, потому что все равно считаю, что это риск на любом сроке oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:48    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Ой девочки!!!! я была в Турции! Срок 24 недели - все прошло спокойно!!!! Ура
Отдохнула и загорела. После прилета зашла в евромед на УЗИ - все ок!
Страховалась по беременности в ЮГО""РИИ но дорого 6 тыс на 7-8 дней
Но было спокойно, что мед помощь по беременности будет ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:50    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Туда летела ножки не отекли, а обратно - отекли, но через 12 часов все прошло.
Пила перед полетом но-шпу.
На отдыхе малыш был очень спокоен ))) и мама тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MsAda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 23:28    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

на 16 неделе ездила на машине в Павлодар в гости, на 22 неделе поехала к своей бабушке в гости на поезде - 1,5 суток в одну сторону. и на 31-ой неделе ездила опять в павлодар - на машине получается с таможней 5-6 часов. Все нормально, скатались проведали всех ) Единственное на 30-ой неделе тяжеловато было уже для спины в одном положении ехать. подкладывала подушку - было чуть легче. Ну и потом то что долго в одном положении ехала отеки небольшие были, прошли сами и быстро.
Я не говорю, что можно спокойно ездить - смотрите по своему состоянию (женская интуиция подскажет), у меня было хорошее самочувствие, не было угроз и еще каких проблем, поэтому спокойно ездила ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:29    Re: Перелеты во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, может я что-то пропустила, но нигде такой темы не увидела.
Мне предстоит коммандировка- 2 перелета туда и 2 обратно, срок 30 недель. Можно, конечно, отказаться, но я так долго планировала, да и сама командировка в Сочи, очень хочется слетать. Может кто был в моей ситуации, поделитесь опытом, пожалуйста, стоит или нет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 8:54    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

На маленьком сроке нельзя. А у вас срок прильчный. Я думаю если все хорошо, то можно. Лучше спросите своего гинеколога, она скажет есть ли противопоказания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 11:09    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я вроде слышала что вообще после 27 недель не возьмут в самолет, сама не летала на таких сроках, тоже интересно. Хочу в отпуск на пару недель слетать в августе, недель 20 будет, вот думаю опасно или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 8:53    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я слышала, что на больших сроках требуется справка от врача, что противопоказаний нет.
возьмите только полис и обменку, чтобы там обратиться к врачу в случае чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26928
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:20    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Летали с подругой в Тунис, она была на таком же сроке,как у вас сейчас. Всё прошло хорошо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543