Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Девочки, а давайте делиться
за "спасибо". Сделаем наш город зеленым и цветущим
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Девочки, а давайте делиться

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга Щербакова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:31    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Ольга Щербакова
Сама третий год живу в поле, но у меня участок огорожен забором. Так что эту проблему знаю. Кукуруза тут точно не поможет. Я посадила по осени яблони и вишни.


почти соседи Wink мы в новой Давыдовке.

значит весной буду рада всему, что будет можно взять...

спасибо всем за советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 11:23    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

Яблони и вишня первый год, да ещё и в поле прироста не дадут, да ещё и на зиму их от мышек надо укрыть. В нашем поле в первый год и мыши и зайцы бегали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 11:29    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

А может проще - трактористу немного денег дать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 11:33    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

Ольга Щербакова, вот с "разрастающимся как сорняк" я б хорошо подумала. Облепиха, кстати из этой серии, потому и не советую.
Она ж потом к Вам полезет, потом ее надо как-то облагораживать, не ежегодно, но все же. И там колючки.
Ветрозащищающую изгородь надо делать в несколько рядов по высоте: высокое, потом пониже кустарник.
Вы не сказали, с какой стороны Вам надо ее сделать? Будет ли она затенять Ваш участок в будущем. Высоту не сказали необходимую. Два метра -это ни о чем в поле
oops
Хотите, приезжайте в июне, я Вам черенков дерена нарежу, они нормально укореняются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга Щербакова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 11:57    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

shoroch писал(а):
А может проще - трактористу немного денег дать oops


Еще только середина зимы, а он уже настолько обнаглел.. ranting
Поэтому мы стараемся решать "проблему" всеми возможными способами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Щербакова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:48    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Ольга Щербакова, вот с "разрастающимся как сорняк" я б хорошо подумала. Облепиха, кстати из этой серии, потому и не советую.
Она ж потом к Вам полезет, потом ее надо как-то облагораживать, не ежегодно, но все же. И там колючки.
Ветрозащищающую изгородь надо делать в несколько рядов по высоте: высокое, потом пониже кустарник.
Вы не сказали, с какой стороны Вам надо ее сделать? Будет ли она затенять Ваш участок в будущем. Высоту не сказали необходимую. Два метра -это ни о чем в поле
oops
Хотите, приезжайте в июне, я Вам черенков дерена нарежу, они нормально укореняются.


моего забора поле не касается. Там получается поле, потом метров 20 еще до участков. Поэтому до соседей даже не скоро доберется и тень там не навредит
никому. Вот колючки-для авто не хорошо. Но ее можно на перекрестке посадить

За дерену буду очень благодарна!.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:53    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

В такой ситуации я бы посадками не занималась - и так приходится участок свой приводить в порядок, а тут ещё метров 10-15 засадить, да потом ходить ведром поливать, чтоб прижилось. Неа.. Я б на пару часов к жене тракториста сходила, не продают ли они молочко или яички деревенские, :Wink да что живём на ошибе, даже трактор вот 50 метров не доезжает, а вроде бы раз улица есть - значит к поселку относится и вроде как чистить обязаны, да до администрации в рабочее то время все никак не успетьWink) вы ж теперь в деревне friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:16    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

Ольга Щербакова, просто так для уточнения
oops : Вы знаете НАСКОЛЬКО далеко дает новый отпрыск облепиха?
Моя бывшая легко и непринужденно осиливала метра 4 oops

Если Вас не смущает тень, то высадите иву (черенки укореняются на раз, в апреле нарезать и в воду. Можно, например, шаровидную.), за ней более долго растущие-береза, липа, лиственница. Перед ивой, вязы или клены Гиннала, иргу, например. Перед кленами кустарник, тот же дерен smile Почаще посадите, выпады неминуемы ж Sad
Их прям сильно поливать не надо. Вместо этого можно мульчировать выполотой-скошенной травой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:54    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Вы знаете НАСКОЛЬКО далеко дает новый отпрыск облепиха?
Моя бывшая легко и непринужденно осиливала метра 4

При этом асфальт ей не помеха для роста oops
Не знаю, какой гений городского озеленения додумался посадить облепиху возле дома, но асфальт вокруг "клумбы" попорчен Sad Облепиху мальчик (13 лет, то есть это "мини-трактор") выкорчевывал часа два hysterical

Хуже вишни hysterical Та еще сквозь асфальт не растет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена Вегнер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 282
Откуда: Омск, МСЧ№9

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:17    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь будет весной обрезать розы, может поделитесь черенками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:36    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

У меня на огороде разрастается миндаль. От основного куста есть 3-4 побега высотой около 50 см. Цветет волшебно. Рука не поднимается побеги выбросить, а отдам с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 0:27    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

меламори
я бы встала в очередь на дерен oops oops oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rihtern
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 1055

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:41    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

препод
была бы очень рада, если бы вы со мной поделились миндалем. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:51    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

rihtern
С удовольствием. Как только снег снег сойдет и можно будет проехать на огород ждите сообщение в личку daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 23:19    Re: Re: Девочки, а давайте делиться Ответить с цитатой

препод
я тоже попробовала бы вырастить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Девочки, а давайте делиться

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543