Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работающие мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 253
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:34    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Ira
А больничный, отпускные и налоги ''танцуют'' от 3500? Тогда хорошего мало. Хоть сферу скажите, я на большее не рассчитывала, всё ж понятно... Интересно просто.

Нет, организация серьезная, все официально, а сфера- геодезия и землеустройство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 253
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:53    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

юга,Анабелл
Девочки, я согласна, что сотрудники в рабочее время должны заниматься работой, а "не просиживать штаны".Просто у нас таких и не держали, вызывали на ковер и предлагали подыскать себе другое рабочее место.Но говорю за себя-я очень ответственный человек и сотрудник, пока не выполню работу, сама с места не сдвинусь.Только мне реально было тяжело, когда "над душой стоят", домой приползала, как будто из меня всю энергию "высосали".Но это в прошлом, сейчас меня больше пугает, что, если выйду на работу, не будет времени и сил на ребенка!Хочется же работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать...может, сумбур, но как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 22:38    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Ira писал(а):
Но говорю за себя-я очень ответственный человек и сотрудник, пока не выполню работу, сама с места не сдвинусь.Только мне реально было тяжело, когда "над душой стоят", домой приползала, как будто из меня всю энергию "высосали".Но это в прошлом, сейчас меня больше пугает, что, если выйду на работу, не будет времени и сил на ребенка!Хочется же работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать...может, сумбур, но как-то так


Один-в-один мои мысли тоже. С точки зрения подчиненного smile
А с точки зрения начальства необходимо энное количество времени, чтобы понять, что перед тобой действительно ответственный человек, особенно если сотрудники не у тебя в кабинете сидят. Поэтому, я с одной стороны понимаю начальство, а с другой - не хочу больше такого психологического давления. Прямо раздваяюся... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:53    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Девочки! Не люблю плакаться, но наболело. Сегодня рассталась с очередным работодателем, который мягко надеялся на интим. После очередного отказа, нашлось море причин с собственных неудачах и я ушла. Не могу...Устала работать манагером. До этого Три года работала в должности офис-менеджера (специалист по государственному и муниципальному управлению) совмещая кадры, а потом последний год на меня повесили охрану труда. Штат 260 человек. За те три года, где я работала, выполняла разные обязанности: бухгалтера (счета выписысывала), юриста, договоры займа, купли-продажи...и многое (спасибо "Консультанту+"), специалиста по ОТ, по мед. полисам, диспетчера)) Богатый опыт. Но во многих компаниях требуют в/о. А нету. Временно покинула Политех (из за материального положения).
Неужели в/о так важно?
Квартиру снимаем, двое ребятишек. И как то всё не ладится с работой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:09    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Оська
боюсь вас огорчить, но в/о действительно важно, если вы хотите весь свой багаж опыта применять, в этом я еще в 1999 г. убедилась, когда со своими красными корочками юриста со средним-специальным так и не смогла никуда устроиться, родила ребенка и пошла учиться дальше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:22    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Оська
Многодетная Мамочка права, без в/о на нормальную работу практически не возможно устроиться. Может попробовать получить заочное в/о, оно возможно будет и бесплатным (по закону), если получится поступить. Но ведь можно попробовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:53    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

А меня сейчас наоборот знакомые убеждают - "Кому нужно твое в/о, сейчас такой красный диплом 30 тыс.стоит, уже никто на это не смотрит" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:05    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

У меня двоякое мнение.Наверное смотря какое в/о.Я закончила сельхоз.И лежит у меня он.Только зря время потеряла.(Но так думаю только сейчас,тогда весело было).По специальности ни куда не брали и пошла в магазин.Сейчас заканчиваю колледж.Если получиться устроится,то конечно пойду дальше на вышку.Но думаю если есть связи ,то возьмут и с в/о и без него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 7:52    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Если есть уже одно высшее, но не востребованное образование, то проще получить второе, заочное или ускоренное, по тому профилю, который сейчас востребован или интересен.
А студенческую жизнь действительно ничем не заменишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:13    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

KsGirl писал(а):
А меня сейчас наоборот знакомые убеждают - "Кому нужно твое в/о, сейчас такой красный диплом 30 тыс.стоит, уже никто на это не смотрит"

Не скажите, сейчас в некоторых серьезных компаниях дипломы стали проверять. Я знаю случаи, когда обнаруживалось что диплом купленный, и человека увольняли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:44    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Не скажите, сейчас в некоторых серьезных компаниях дипломы стали проверять

совершенно верно, мало того что проверяют, хотят чтобы именно был красный диплом Wink
А по поводу своего Аграрного универа я тоже переживала пока не нашла прекрасную работу в строительстве. Но теперь из-за кризиса тоже думаю что делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:33    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
lenhik
Ну вот, коллеги по несчастью!!))) Я тоже аграрный закончила.... А какие факультеты еще оказались невостребованными? я регионовед fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:14    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

KsGirl
а разве там есть востребованные факультеты?! я закончила агрохим, по спец. агроэколог. но знания там давали отличные и преподаватели просто супер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:27    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Работающие мамочки, а как вы "выкручиваетесь" когда болеют ваши детки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:57    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

KsGirl писал(а):
А меня сейчас наоборот знакомые убеждают - "Кому нужно твое в/о, сейчас такой красный диплом 30 тыс.стоит, уже никто на это не смотрит"



ranting ranting ranting
В вузы пачками сейчас приходят запросы от работадателей о проверке подлинности предоставленных соискателями дипломов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543