Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лагерь"Богатырская застава"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

      Поделиться:
Автор Сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:57    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Qwez
спасибо большое!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиси-Лиси



Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 17:49    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Эх, как жаль что у медали именно две стороны.
Простите, я прочитала все что вы писали и поискала дополнительную информацию в интернете.
Со своей точки зрения не вижу, уж простите, поводов для столь бурного обсуждения. Очень сомневаюсь, что все на самом деле было так, как вы ярко описали.
Нет, я все понимаю - материнская любовь и все дела. Сама мама, могу представить. Но по-моему лагерь понёс не меньший ущерб чем вы сами. Как в материальном плане, так и в моральном.
А про то что, кто-то там вспоминал "микроинсульт госпожи Ч." так это ожидаемо. + учитывайте, что у госпожи Ч. у самой сын (кстати, насколько я поняла с травмой ОДА). Так что вы здесь не правы, выливая всю свою ненависть на неё одну и только.
Вины лагеря и правда не было найдено (это подтверждено документами), а в остальном госпожа Ч. как я поняла возместила ущерб причиненный вашему сыну.
А не спросили ли вы сына, почему он упал?
Дети, знаете ли, склонны к риску и неоправданному нарушению всяческих мер безопасности, а так же вранью.
Это моё личное мнение и я никого не заставляю к нему присоединяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 20:10    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

как уже писала выше, комментировать пред. высказывание не буду.
приведу цитату с другого омского форума.
Секретный код :
http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3794605#3794605
там тоже много чего пишут.
ответ, так сказать, на вопрос лицом незаинтересованным.

Секретный код :
Aня зелёные крыши писал(а):
 Пост выше, про то, что организаторам лагеря нельзя доверять лично я опровергаю, это ложь. Я же отдыхаю в лагере, вижу всё своими глазами, точно знаю, что люди порядочные. Сомневаетесь? Приезжайте вместе с ребёнком.

HELPDATING - участник форума

причём тут ложь? Про обрыв верёвки это ложь?
Перелом позвоночника это ложь?


и где вообще хоть слово про то что вы говорите в этой фразе?

кстати, безалаберные люди могут быть в то же время порядочными
никто не говорил, что они не порядочные
вы всё переврали

да и кто вы такая лично, у вас 1 сообщение и вас никто не знает и поэтому ваши гарантии это ничто
а может вы организатор?

вот нашёл ещё инфу
http://omsk.infomsk.ru/news/496300_tyisyach__kompensatsiya_za_slomannyiy_pozvonochnik

правда там пишут не про верёвку а про страховочное кольцо, что кстати больше похожена правду по моему
по идее нужно взыскивать всё с производителей страховки если конечно это ни какой то но нейм купленный неизвестно где и произведённый не известно кем

тут конечно нужно знать все обстоятельства и организаторы должны были связаться с производителем страховки
было ли это сделано?

и ещё мне кажется, что страховка была не правильно сделана, хотя я спорить не буду ибо не видел, но думаю, что если сделать всё правильно, то только обрыв верёвки будет губителен

вот кстати инструкция по страховке http://rvs-servis.ru/d/153408/d/rukovodstvo_po_indivindualnoy_strahovochnoy_sisteme.pdf

И ещё замечу, что нужно дублировать все ключевые узлы
Кольцо - ключевой элемент страховочной системы, связывающий пояс с ножными обхватами, а следовательно в качестве дополнительно страховки связывающий пояс с ножными обхватами так же ещё скрепляют добавочной веревкой на случай поломки карабина (страх.
кольца)

Если это сделано не было, то это косяк инструкторов, а значит их виновность налицо.

Aня зелёные крыши, что вы на это всё скажете?

PS Люди, если соберётесь на скалодром, то советую изучить правила страховки и в случае если вы заметите, что инструктора не по правилам вяжут страховку, то бегите оттуда, ибо жизнь дороже чем сомнительное удовольствие. Не доверяйтесь слепо кому не попадя - инструктора могут тоже ошибаться, заблуждаться или вообще забить на правила, ну или сэкономить попросту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
55_Neon



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:53    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Прочитал все сообщения данного топика и офигел, я лично был в этом лагере на той смене, и жил в соседней палатке,начнем с того что ваш ребенок был крайне не послушный, мнение взрослых не во что не ставил.
ну чтож начнем со скалодрома , закреплялся он професионалом который не первый год этим занимается ,и несколько раз был проверен до того как на него пустили детей, вся страховка проверялась непосредственно перед занятием, ваш ребенок вообще рвался без страховки туда залезать( не знаю в шутку или нет), как только все это случилось ребенку была оказана первая помощь (врачей потом допрашивали с комиссией и комиссия однозначна ответила что их действия были верны ), так же приезжали специалисты и осмотрели снаряжение (купленное в том же году кстати) осмотрев все веревки и снаряжение специалист сказал что это случайность , так вот я понять не могу люди профессионалы в своей области проверив все сказали что случайность,почему вы не доверяете их мнению? Или вы считаете что разбираетесь в этом лучше чем они?
Для детей это отличное место реально отдохнуть ,здесь весьма разнообразная программа и детям реально весело,кто был хоть раз хочет вернутся ещё, а вы портите всем отдых ,ЗАЧЕМ? Тут уже по моему не материнская любовь а личная ненависть к организаторам лагеря, хотя они нечего плохого не сделали, они делают лиш так что бы детям было весело,и вы сами бы попробовали сделать что то хорошое,а не разрушать благое дело других людей!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т.К.



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 0:43    Re: богатырская застава Ответить с цитатой

А мы в восторге от "Богатырской заставы"! Моя дочь (11,5 лет) была там уже 3 раза и с нетерпением ждёт нового сезона, о других лагерях не хочет даже и слышать. Почему? Потому что дети очень хорошо чувствуют и умеют ценить всё на-СТО-ящее: настоящих людей, настоящее интересное, настоящие искренние отношения...
А в "Богатырской заставе" всё по-настоящему! Дети приобщаются к истории своей Родины, нашему культурному наследию, национальным традициям, православной вере, учатся определять истинные ценности, дорожить дружбой и взаимопониманием, быть добрыми, честными и любящими, помогать друг другу.
Мне нравится, что здесь детей приучают к самостоятельности, организованности, порядку, дисциплине. "Богатыри" становятся более сильными, смелыми, выносливыми, приобретают новые знания и полезные навыки и умения. Моя дочь, к примеру, в прошлом году удивила всех в одном экстремальном аттракционе в парке на отдыхе, где нужно было на высоте нескольких метров преодолеть разные преграды, продемонстрировав смелость и ловкость там, где не могли побороть свой страх даже взрослые... Я, признаться, сама не ожидала этого от своей дочери (дома растёт в "тепличных" условиях, в "физкультуре" никогда сильна не была, скорее, даже наоборот), но я знаю точно, где она этому научилась - конечно, в "Заставе".
"Богатырцы" всё время заняты. Умелые и очень увлечённые педагоги-профессионалы ведут различные занятия: ремёсла, прикладное творчество, фольклор, верховая езда на лошади, спортивные мероприятия, владение приёмами самообороны, конечно, же, игры и многое-многое другое. Приглашаются в лагерь также интересные люди - специалисты в различных областях знаний, музыканты. Детки в лагере всегда видят чуткость, внимание и заботу педагогов, уважение к своей индивидуальности, тоже очень любят своих вожатых, и, конечно же, руководителей "Богатырской заставы" - людей, которые всё это создали и поддерживают уже много лет. Это опытные, знающие, я бы даже сказала, самоотверженные и невероятно талантливые люди - Илья Владимирович и Елена Михайловна Чешегоровы. Общаться с ними - одно удовольствие! Елена Михайловна называет всех не иначе как "Солнышко", она сама всегда излучает свет. Илья Владимирович - настоящий пример для ребят того, каким должен быть мужчина.
Так что всем родителям, кто хочет вырастить СТОящее новое поколение (т.е. на все 100), советую "Богатырскую заставу"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 0:50    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Что же у вас по одному сообщению-то Sad мониторите негативные отзывы что-ли help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:17    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Уважаемые Лиси-Лиси , 55_Neon , Т.К. все участники форума прекрасно понимают,что вы работаете в одной конторе и ваши положительные отзывы являются откровенной рекламой.
Не засоряйте тему!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 11:32    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Меня (да и не только меня я думаю) такие отзывы-призывы по 1-му сообщению от каждого пользователя только отпугиваютsmile так что не занимайтесь "анти"рекламой.. чесслово только хуже сделаетеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf55



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:05    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

А ваши отзывы, кстати, являются антирекламой, вы хоть знаете, о чем говорите, были участниками лагеря? Ну кроме мамы ребенка?
Не выплатили моральную компенсацию? Не по злости и непорядочности, а именно из-за отсутствия денег! Руководители порой себе в убыток все устраивают, лишь бы детям в лагере было хорошо.
Что же касается непосредственно самой ситуации. Я была в лагере в тот день. И помню, как и что было. Стараниями госпожи Аркушенко этот день впринципе все помнят в ярких красках.
Когда Андрей упал (кстати, высота небольшая, мне показывали ребята, и внизу там был песок), то ему не разрешили встать. На носилках (да, самодельных) принесли в лагерь. Он вообще порывался все время встать, просил, чтобы от него отстали, и что вообще он просто пойдет в палатку, а затем на занятия, что чувствует себя замечательно, просто немного ушиб спину. Ему не разрешили встать. Положили в изолятор, наблюдали до вечера, а вечером, когда небольшая боль не прошла, повезли в больницу. Андрей не хотел уезжать из лагеря, хотел вернуться, кстати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf55



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:14    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Вырезано Модератором.

Хочу Вам и другим усастникам дискуссии напомнить правила форума:

Цитата:
1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это.



Цитата:
1.5. Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом. Исключение составляет посты с фотоотчетами. Если Вы что-то забыли написать, вместо того, чтобы сразу писать новое сообщение вдогонку старому, просто воспользуйтесь кнопкой «правка».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madyarka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2020
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 13:11    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Elf55
Если руководители такие хорошие, почему они не захотели уладить всё сразу и по-доброму? Дело не в компенсации, а в справедливости. Я так поняла, что никто не извинился даже, не предложили помощь в оплате лечения и последующей реабилитации, а наоборот раздули кампанию против мамы. На её месте так поступила бы любая нормальная мать. Здоровье ребёнка важнее.
А теперь вдруг в преддверии летнего сезона начали опять нахваливать эту "Заставу", чтобы привлечь внимание родителей. И опять начались наезды на маму. Этим Вы оказываете медвежью услугу этому лагерю. После таких наездов на маму, страшно доверить ребёнка таким руководителям...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf55



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 13:27    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Хотели уладить. И извинялись. И за ребенка переживали. Честно, и я за Андрея очень переживала, потому что по себе знаю - что такое травма позвоночника. Там мама травлю начала. На нее никто не наезжает, понятное дело, ребенок важнее, с этим не спорит никто. Но как целеноправленно пытаются извести Богатырскую Заставу - уже никто не хочет ни смотреть, ни терпеть. Был несчастный случай. Один на миллиард. Да. Но, предположим, если вас собьет машина, вы же не перестанете на них ездить? Пользоваться общественным транспортом? Дорогами? Вы ведь не станете их уничтожать, аргументируя, что это зло? Вы ведь поймете, что это просто случайность, так бывает?
А то, что сейчас пишу, так я не знала об этой теме здесь. Узнала - вот, пишу. Для меня БЗ - это уже образ жизни, у меня туда ездят мама, младшие сестра и брать, отчим - и им нравится. Брату было 2 года, когда он попал на месяц в палаточный лагерь. Прекрасно выжил, уезжать не хотел. Как думаете, если бы там было все плохо, маленький ребенок смог бы там перенести все хорошо? С учетом того, что мама там не отдыхающая, а сотрудник?
**** Вырезано***
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madyarka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2020
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 14:02    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Elf55
Понимаете, дело-то не в откупе, подачки ведь унижают, получается - нате только отвяжитесь. А в элементарном человеческом добром отношении. Вместо того, чтобы посочувствовать ребёнку и маме, началась война. Есть хорошая пословица - дорога ложка к обеду. Просто всё надо делать вовремя. Дело не в сумме, а в добром отношении. Можно было любую помощь предложить, но и этого тоже не произошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 14:38    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Elf55, мы действительно не знаем кто там на кого наезжает вне форума. А тут конкретно Вы наезжаете. Год тема простояла никому ненужная. Здрасьте, вытащили наверх... Цель?
Elf55 писал(а):
предположим, если вас собьет машина, вы же не перестанете на них ездить?

Сравнение некорректно.

Альпинистские веревки просто так не рвутся. Это происходит от старения, износа, неправильного использования, желания сэкономить.
В некоторых лагерях периодически происходят ЧП: отравления, падения и т.п.
Мое большое ИМХО - руководство не подошло с должным вниманием к подбору персонала и контролю их действий. Получается, что такое руководство надо периоически "пинать" всяческим инстанциям путем проверок. А в других лагерях никаких ЧП не происходит. Чудо наверное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Независ



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 14:58    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Вырезано Модератором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543