Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лагерь"Богатырская застава"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

      Поделиться:
Автор Сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 0:06    Re: Лагерь"Богатырская застава".Положительные отзывы Ответить с цитатой

Добро пожаловать

По совершенно верному совету автора предыдущей открыта новая тема.

Тема посвящена нынешней жизни
Православного военно-патриотического палаточного лагеря "Богатырская застава"

Дорогие Омскмамочки, делитесь своими отзывами.
Почему ваш ребенок туда ездил или поедет?

В 2015 году лагерь поддерживают:
Омская Епархия Русской православной Церкви (Московский патриархат)
и
Бюджетное учреждение Омской области "Центр патриотического воспитания"
http://патриот55.рф/


А почему я здесь пишу, потому что защищаю интересы своего ребёнка, она сейчас каждый день спрашивает сколько дней осталось до лагеря.
Что мне понравилось (извините, повторюсь):
1. Атмосфера доброты, братства, тепло там как-то, душевно. Дети и педагоги сроднились как-то. Плюс православная направленность (это мне как родителю особо ценно в деле воспитания моральных, этических качеств у моей дочери).
2. Закалка, физическое развитие и оздоровление. Ну понятно - природа, сосны, движение и т.д. У дочери лор проблемы, а там и после прям заметно ей дышется лучше.
3. Познание и обучение (из названия понятно "фольклорный военно-патриотический"). Того, что преподают в "Богатырской заставе" , конечно, не найдешь в других лагерях: верховая езда (самое любимое), байдарка, лапта, мальчишкам русская борьба, прикладные все искусства, православная культура, песни, и т.д., ой столько интересного!

И еще раз повторюсь smile : моей дочери важно и нужно чтобы был это лагерь, чтобы вокруг неё образовывался круг сверстников-единомышленников любящих и уважающих свою культуру, родину (простите за высокопарность), способных постоять друг за друга, поддержать друг друга! В интересах своей дочери я всячески буду поддерживать лагерь "БОГАТЫРСКАЯ ЗАСТАВА" и его организаторов!!! Дай им Бог здоровья и сил!!! И ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!


Последний раз редактировалось: К. Наталья (Пн Июл 20, 2015 9:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:15    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Для хорошего настроения вам фото из "Богатырской заставы"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandarin4ik85
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 64
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:42    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Оставлю свои впечатления)
В прошлом году отправила сына в первый раз одного в лагерь, в 12 лет. Переживала как он там без маиы-то один будет сильно, деточка же ещё... Надо сказать, терапия для меня как для страдающей гиперопекой мамы, была хорошая, а удивлению моему и восхищению вдруг внезапно повзрослешим сыном не было предела.
Мальчишкам в лагере прививают очень правильные мужские модели поведения, они учатся на хороших примерах мужчин-педагогов, которые по-настоящему знают мужские традиции, в том числе и воинские. Приведу пример, когда мой сыночка вернулся из лагеря, он не только не дал мне помочь ему рюкзак с вещами нести, но ещё и у меня пакет забрал со словами: "Я мужчина, я тяжести сам понесу".
Кроме того у нас были серьезные проблемы с мотивацией к спорту, а он был ой как нужен при сильно сутулой спине, но лень его я ни уговорами, ни угрозами победить не могла. После лагеря проблема отпала сама собой, и вот уже год сын отзанимался в секции рукопашного боя, что практически решило проблему со спиной.
И таких положительных моментов у нас очень много. Не говоря уже о свежем воздухе, интересной насыщенной программе занятий, талантливых педагогах и встречах с интересными людьми.
В этом году сын был на весенней смене и летом поедет обязательно и с большим удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машулькина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 3:33    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Мой Андрей был в 2014 году на двух сменах подряд. Планировали одну, а поехал на две, очень просил. Ему тогда было 12. Похудел, подтянулся, загорел. Педагогов лагеря знаем не первый год, они нам уже родные люди, поэтому за "сохранность" чада я совсем не переживала. Мало того, он перед самим лагерем свалился с велосипеда и приобрел внушительных размеров ссадину на ноге. Оставшиеся пару дней до отъезда обрабатывали ее дома, очень переживали, сможем ли с такой травмой поехать. Спасибо организаторам, что нас не отфутболили, Андрюха боялся, что не возьмут. Врачи уже там, на месте, дважды в день ногу ему обрабатывали. Вернулся с чистой, сухой и уже почти полностью зажившей конечностью. Спасибо медикам лагеря! Программу этой направленности выбираем осознанно. В современном обществе, особенно в городских условиях мальчику, да и девочке практически не приходится что-то делать руками - для всего есть мама или микроволновка ))) Проще говоря, попав в лес замерзнут, не сумев поставить палатку и умрут с голоду с полным рюкзаком консервов (если специального консервного ножа не предусмотрено). Хочу этого избежать. Плюс там очень много физической активности при строгой дисциплине, что тоже замечательно.
Закругляюсь: в этом году снова поедет. Дочь моя средняя завидует Андрюхе ужасно. Ей пока только 6. Считаем каждый день сколько лет ей еще осталось, чтобы тоже можно было ехать в Богатырскую заставу)))


Прикрепленные файлы
IMG_4871.JPG
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:46    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Машулькина
Я Вас узнала! friends

А для гостей этой темы фото - финальный день 2 смены прошлого года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашкевич Елена



Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 13:46    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Добрый день! Зарегистрировалась специально для того, чтобы оставить положительный отзыв для лагеря, в котором с 2010 года отдыхают мои дети. У нас уже традиционно сложилось - в июне дети едут в ШМИТ (математический лагерь от 64 школы), в июле - Застава. Другие варианты мы не рассматриваем, эти два лагеря - неравнодушные и очень духовные. В них работают настоящие энтузиасты, люди, живущие своим делом. И это чувствуется! Атмосфера дружная, семейная. Застава - семейный, камерный лагерь. Занятия - весь день! Интересная, насыщенная жизнь, прекрасное питание (у них свой повар), никакой пластиковой посуды!!!! Конь, творческие занятия ( есть свои педагоги, периодически приезжают приглашенные художники, музыканты, кузнец!) Дети читают утреннее и вечернее правило, общаются со священниками. В этом году мой сын не сможет полноценно отдыхать и учиться на Заставе, он сломал руку, ходит в гипсе. Директор лагеря разрешила мне жить с ним, чтобы ребенок все-таки отдохнул летом ( примечание - для родителей обязательно оформление санкнижки, такие уж порядки) Мы любим этот лагерь, людей, которые в нем работают, желаю им сил и терпения, и спасибо им за все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 20:37    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

это тот самый лагерь, где мальчик упал со скалодрома и с переломом 5 позвонков ему не оказали помощь до тех пор, пока его оттуда мама не забрала?
Писали про это у нас на форуме.


Последний раз редактировалось: Афина (Пн Июн 15, 2015 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 21:25    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Афина,
Ваши сведения не верны, можете почитать об этом соответствующую тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:12    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

К. Наталья

Что не так-то? вы, видать, самый главный очевидец событий??? Ваши положительные отзывы не стоят гроша ломаного. Решение суда в открытом доступе, можете ознакомиться. Материалы уголовного дела исследовались в полном объеме. Решение суда не исполнено до сих пор. Да и не в этом дело. А в тех принципах, о которых вы кричите на каждом углу, и сами же им не следуете. Либо делаете это избирательно.

Секретный код :
Советский районный суд Омска взыскал с военно-патриотического лагеря "Богатырская застава" 300 тысяч рублей в пользу травмированного ребенка. Мальчик сорвался со скалодрома и повредил позвоночник.

О том, что их сын находится в тяжелом состоянии, родители 13-летнего Андрея узнали только спустя несколько часов после инцидента. Ребенок позвонил им сам и сообщил, что упал с высоты и у него сильно болит спина и грудь. Сотрудники лагеря не оказывают ему никакой медицинской помощи. Перепуганная мама немедленно вызвала неотложку. В больнице у Андрея диагностировали компрессионный перелом пяти позвонков и ушиб копчика.

Как выяснилось, в тот день воспитанники "Богатырской заставы" тренировались на скалолазном стенде. Во время спуска у Андрея неожиданно оборвалась страховочная веревка, и он рухнул вниз с двухметровой высоты. Однако на протяжении трех часов руководство лагеря не приняло никаких мер, чтобы помочь подростку.

- Согласно заключению эксперта несовершеннолетний получил травму, причинившую тяжкий вред его здоровью, - сообщила "РГ" старший помощник прокуратуры Советского округа Ольга Солдатенкова. - Мальчику пришлось лечиться на протяжении двух лет, и он до сих пор нуждается в реабилитации.

Суд признал, что администрация лагеря не обеспечила надлежащего контроля за детьми, допустив несоблюдение правил и техники безопасности. С руководителей "Богатырской заставы" в пользу травмированного ребенка взыскали 300 тысяч рублей за моральный ущерб.

Впрочем, ответчики на процесс так и не явились. Несмотря на несчастный случай, лагерь продолжает функционировать и продавать путевки для школьников. В программе мероприятий по-прежнему значатся основы альпинизма и другие травмоопасные виды спорта. Помимо этого сотрудники лагеря обещают обучить мальчишек и девчонок основам оказания первой медицинской помощи.


Другие отзывы также можно найти на официальных сайтах судов, прокуратуры и других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:16    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК
Благодарю за внимание к этой теме. Вы сами её предложили, но почему-то продолжаете обсуждать ту ситуацию и здесь.

1. Подскажите, пожалуйста, почему мои "положительные отзывы не стоят гроша ломаного[i]"?

2. Еще подскажите, пожалуйста, каким образом мой мамский отзыв, желание моего ребенка поехать в лагерь (а также отзывы Mandarin4ik85, Машулькина, Пашкевич Елены и желание их детей[b]) связаны с той ситуацией???

Очень Вас прошу не думайте, что мнение моего ребёнка и моё (и других детей и их родителей, посмотрите фото выше, например) должно быть аналогично с Вашим мнением.

Желаю Вам и Андрею, чтобы повреждения зажили и никогда о себе не напоминали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:23    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Уважаемые участники темы и её гости.

Вы поняли, что к сожалению, агрессивность и некоторая маниакальность некоторых участниц форума, видимо хочет поглотить все вокруг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:29    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК
Извините, еще подскажите, о каких"принципах я кричу на каждом углу"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машулькина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 2:24    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК писал(а):
Что не так-то? вы, видать, самый главный очевидец событий??? Ваши положительные отзывы не стоят гроша ломаного

Ваше мнение по поводу лагеря хорошо известно. Но за все время существования Богатырской заставы накопилось значительное количество совершенно других, отличных от Вашего, мнений. Видимо, все-таки раз на Заставу из года в год ездят дети, зачастую во второй, третий или даже четвертый раз подряд, значит ценность его для них несомненна. Их мнение, мнение их родителей тоже должно быть услышано. Не только Ваше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:41    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

К. Наталья писал(а):
Ваши сведения не верны, можете почитать об этом соответствующую тему.

то есть Советский суд обманывал и вынес неверное решение? Вы это утверждаете?

Интересно, а там сейчас те же люди отвечают за детей, что и при том случае?

К. Наталья, а почему Вы сами так агрессивно настроены против
натАРК?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:09    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

К. Наталья писал(а):
Уважаемые участники темы и её гости.

Вы поняли, что к сожалению, агрессивность и некоторая маниакальность некоторых участниц форума, видимо хочет поглотить все вокруг.

первый раз слышу про этот лагерь и впервые зашла в эту тему. Поняла все! У всех кроме топик стартера
К. Наталья писал(а):
сведения не верны

мама Ксюша так тема то называется Лагерь"Богатырская застава".Положительные отзывы видимо другие отзывы здесь не имеют место быть no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543