Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 13:53    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

А нас сразу после процедуры домой отпустили, но несколько дней мы капельки капали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Первомайский район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:52    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):
Карамель
Прокололи - как это выглядит?[/b]

Родителей в процедурную не пускают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:25    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

Гуманно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:45    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

Нам тоже прокалывали. После Рд выписали и глазик гноился, нам прописывали промывание, так дотянули до трех месяцев, потом на все плюнули и поехали в офтальмологическую больницу, там нашу детку посмотрели и сразу в процедурную, три минуты и детку нам вернули. Правда еще массаж поделали сколько не помню, но все прошло. Жалею, что так долго мучила ребенка и не пошла раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41815
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:10    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

ничего страшного в этом нет, нам делали зондирование в 6 месяцев, делали платно, так как очередь на 2-3 месяца вперед, анализы сдавать не надо и лежать в больнице то же.На глазике имеется пленочка, которую прокалывают той самой иглой.Как нам объяснил врач, чем раньше делают зондирование, тем больше вероятность, что больше не придется делать опять, поэтому нужно все рекомендации врача после зондирования выполнять.Мой малыш очень напугался, врач сказал, что ему не было больно, но сама процедура не приятная, забрали от мамы, запеленали, да и ко всему прочему лезут в глаз незнакомые люди
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:10    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

У меня у первой дочки тоже слеза в глазу стояла, периодически глазик гноился. Лечили как обычно - промывание, капли, мазь на ночь. Пройдёт, через некоторое время всё по новой. С зондированием я решила тогда подождать и не зря. В 5,5 мес. я дочку оставила с бабушкой, а сама пошла по делам. Прихожу - ребёнок зареванный, аж икает. Мама говорит, орала как резанная. Не знаю, что повлияло - то ли глаза она сильно жмурила, когда плакала, то ли что-то ещё было - но после этого случая слеза в глазу больше не стояла и гноя не была. hurrah Теперь вот у сына та же "песня" - стоит слеза, иногда глаз гноится. Но что-то доводить его до истерики мне не хочется - записались мы к окулисту в "до 16". Посмотрим, что скажет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:00    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

Dikor3 писал(а):
Не знаю, что повлияло - то ли глаза она сильно жмурила, когда плакала, то ли что-то ещё было

Повлияло как раз то, что
Dikor3 писал(а):
орала как резанная

smile Дело в том, что детки рождаются с пленочкой этой, а во время первого крика как правило она лопается. Если же не лопнула, то потом и киснет глазик, пока не освободится отверстие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАТТЕ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 545
Откуда: 1 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:41    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

Девочки при непроходимости слезных путей не закладывайте мазь! Массаж слезных точек, понастойчивее, капли закапывать подобросовестнее - и результат не заставит себя ждать. Зондирование процедура не сложная, тем более врачи которые будут проводить эту процедуру очень квалифицированные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:29    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

Dikor3 писал(а):
У меня у первой дочки тоже слеза в глазу стояла, периодически глазик гноился. Лечили как обычно - промывание, капли, мазь на ночь. Пройдёт, через некоторое время всё по новой. С зондированием я решила тогда подождать и не зря. В 5,5 мес. я дочку оставила с бабушкой, а сама пошла по делам. Прихожу - ребёнок зареванный, аж икает. Мама говорит, орала как резанная. Не знаю, что повлияло - то ли глаза она сильно жмурила, когда плакала, то ли что-то ещё было - но после этого случая слеза в глазу больше не стояла и гноя не была. hurrah Теперь вот у сына та же "песня" - стоит слеза, иногда глаз гноится. Но что-то доводить его до истерики мне не хочется - записались мы к окулисту в "до 16". Посмотрим, что скажет...



У нас тоже такое было и тоже с первой дочкой, но мучались мы с гноящимся глазиком всего до 1 мес, в месяц пошли специалистов всяких проходить, доча их с первого взгляда невзлюбила, стоило им только дотронуться до неё и такой крик начинался shock , провели в больнице полдня, то и дело орали, но и когда домой пришли покоя не было, стоило доче уснуть, как она вздрагивала, просыпалась и начинала кричать, промучились так до середины ночи, потом она успокоилась, а к утру оказалось, что глазик больше не гноится и слеза в нём не стоит , доче уже 4 года и тьфу-тьфу с глазками не мучаемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:19    Re: Зондирование Ответить с цитатой

Девочки, у нас проблема никак не могу решиться надо ли нам это или нет. Врача ездили на консультацию к офтальмологу. Она посмотрела глазки, и если бы я не сказала, что у нас один глазик при плаче побольше выделяет слезок, она бы не заметила. Гноя из глазика не выходит, периодически летом слизился и все, разве это и есть показания на зондирование.
Посоветуйте, пожалуйста, еще хорошего окулиста!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:34    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

Девочки, а мы с роддома уже выписывались с гноящимся глазом. Массажи и промывание не помогало. Когда попали в ГНЦ, там сразу взяли анализы на инфекции, оказлось - инфекция хламидиоз. Я в шоке была, у меня все отрицательно и никогда не болела такой болезнью и кроме этого было кесарево (ребенок не проходил через родовые пути, если даже и вдруг). Так мне сказали в роддоме занесли. И нам выписали антибиотики, и все сразу прошло, но массаж продлжала делать. Больше с такой проблемой не сталкивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжоконДа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 195
Откуда: Омск Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 19:15    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

Девочки а мой такой крикливый с рождения, иногда может орать как резанный, но к сожалению это нам не помогло, не прорвалась пленочка.. Мучались мы с глазом с роддома...тоже говорили конъюктивит, потом в глазной сказали про дакриоцистит, а я все тянула...думала может само пройдет...капала капли массаж...очень уж боялась я этой процедуры. Глаз то слезался то гноился, то вроде проходило а потом снова.. В игоге в 7 месяцев мы пошли сделали зондирование...больше боялась, ребенка забрали я всплакнула)) смотрю а его уже и обратно несут..даже и не плакал сначала, а когда меня увидел..разревелся..ну надо же было пожаловаться как без этого...потом покушал, и уже снова улыбался и прыгал как ни в чем не бывало) делала как врач сказал 5 дней массаж и капли в глазик и в носик. правда сейчас иной раз все же слезится глаз, врач говорил что может повторится, так как поздно пришли(( ну не знаю поделаю опять массаж..а там видно будет. Так что кому ставят такой диагноз, не бойтесь лучше сделайте вовремя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W-Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1099
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:53    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

Я вот вся в раздумьях: дали направление на 1 марта (бесплатно) и график, когда можно платно сделать зондирование (практически в любой день). Все как-то решиться не могу, все думаю, а вдруг пройдет? Хотя и капли все перекапали, и массаж делаю добросовестно, глазки промываю: либо отваром ромашки, либо просто водичкой, но... ничего не помогает (не рвется пленочка cry )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:45    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

W-Elena
Нам делали зондирование перед Новым годом,ничего страшного нет,конечно мы поплакали сильно пока делали,но все быстро.На следующий день выписали домой,глазки больше не слезятся,и ребенок не мучается с этими промываниями и закапываниями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:42    Re: Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина Ответить с цитатой

У нас до трёх месяцев тоже самое-промывали, массаж. Потом врач выписала капли"Фуцитолмиг". Капала воскр, понед, во вторник пришли к врачу-глаз гноится, она говорит-только прокол. Расстроилась, приехали домой, думаю промою глазик(ре. спал до этого), а гноя нет!!!И всё прошло с этого дня. Я ещё докапала 3-4 дня, к врачу так и не поехала.Сразу бы мне их прописали, ре. не мучила бы 2,5мес., а то гной просто бежал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Постоянно гноится глазик не смотря на лечение. В чем причина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543