Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как отстирать пятно?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Как отстирать пятно?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69589
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:37    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите чем оттереть, доча ручкой изрисовала куклу, терла растворитель, не оттирается. Кукла новая, только подарили, красивая, жалко так. Может быть у кого-нибудь такое уже было ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:24    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Elle
Elle писал(а):
Вот это да ! И правда , после пены для бритья пятна почти исчезли !Повторю сегодня еще раз , может , совсем пропадут !

Рада, что смогла помочь! Вот казалось бы сработал самый нелепый совет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:55    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

мне тоже очень нужен совет . на белой футболке с черными вставками там где карман и на воротнике . после стирки обнаружила как раз около кармана желтые пятна я их ванишом и опять в стирку не помогло. после того как высохло амвеевским пятновыводителем . стали блеклые но видно и еще пробы вала хоз. мылом ноль. замочить полностью не могу боюсь полиняет. а футболка дорогая и классная . если учесть что муж носит одежду великанов ... то очень сложно найти такие ... может кто то знает как еще можно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:57    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Тая1985 писал(а):
мне тоже очень нужен совет . на белой футболке с черными вставками там где карман и на воротнике . после стирки обнаружила как раз около кармана желтые пятна я их ванишом и опять в стирку не помогло. после того как высохло амвеевским пятновыводителем . стали блеклые но видно и еще пробы вала хоз. мылом ноль. замочить полностью не могу боюсь полиняет. а футболка дорогая и классная . если учесть что муж носит одежду великанов ... то очень сложно найти такие ... может кто то знает как еще можно???

попробуйте еще раз амвэевсеим пятновыводителем, я на дочиной кофточке им застарелые пятна даже выводила, только правильно разведите его
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:06    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Но у меня пятновыводитель спрей . А отбеливатель в виде парошка но я им не пробовала так как полностью замочить не могу. Может у них новый пятновыводитель а я не знаю???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:57    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Тая1985 писал(а):
Но у меня пятновыводитель спрей . А отбеливатель в виде парошка но я им не пробовала так как полностью замочить не могу. Может у них новый пятновыводитель а я не знаю???

нет, не новый, тот же кислородный, который в кипятке разводится. Я его заварила и полученную пену нанесла на пятно, которому был уже год, пятно исчезло на глазах. Вот правда не все ткани он берет, с синтетики пятна плохо отстирываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2363
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:23    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

подскажите чем можно вывести жирное пятно на куртке из замши? в хим чистки боюсь вести (почитав отзывы) скоро осень, а пятно на видном месте , это мы так шашлычки домой везли и попала на куртку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58161
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 16:52    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama писал(а):
подскажите чем можно вывести жирное пятно на куртке из замши? в хим чистки боюсь вести (почитав отзывы) скоро осень, а пятно на видном месте , это мы так шашлычки домой везли и попала на куртку.

попробуйте обычной влажной салфеткой (свежие пятна очень хорошо оттираются точно...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mccoy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 13:25    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Если бы знать отчего... Попробуйте замочить надолго, нанести например, Ваниш и оставить на ночь. Антипятин тоже можно оставить подольше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgasofido
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:49    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Девочки, а может кто подскажет - как отстирать светло бежевое пальто. окатили грязью с ног до головы.... help help help уже 3 раза дома постирала.. сначала замочила в ручную потерла, потом в машинке на 30 на режиме для стирки шерсти - не помогло, все равно пятна видно. купила гель-порошок(антипятин) с ним на 40 градусах постирала. Все равно как долматин, все в пятнах cry Ваниши подходят только для горячей воды, а пальто кашемировое - боюсь на него такими температурами воздействовать. Была в двух химчистках - говорят, что не берутся за такое - так как гарантии нет, что и они смогут вывести. А без гарантии, не вижу смысла тратить столько денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:47    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

olgasofido
у меня как-то дочка в новеньких белых колготках далеко по лужам ходила, дождь был сильный. Колготки жидкой грязью пропитались - как раз то, о чем речь идет. Подружка моя, химик, сказала, что бесполезно, ничем не вывести и не отстирать no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:33    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Девочки поделюсь необычным опытом. Сильно испачкала шорты краской от лавочки. В инете нашла необычный способ, почему то именно его решила попробовать. Смешала сливочное масло shock со стиральным порошком, нанесла на намоченную!!! ткань шорт и терла как при ручной стирке. О чудо!!! Помогло. Неполностью конечно, но у меня было оооооочень сильное загрязнение и я на следующий день только занялась, а если бы сразу по свежей краске, возможно, и полностью отошло бы. Потом сверху я все это дело еще шуманитом забрызгала, чтоб жирных пятен от масла не осталось, оставила на пол часа и потом в стиралку.
Было

Стало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58161
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:41    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Blondinka_L
в какой пропорции смешивать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:05    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Blondinka_L
в какой пропорции смешивать? oops

Точно. не написала. Я смешивала 1 ч.л. масла и 2 ч.л. стирального порошка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:16    Re: Как отстирать пятно? Ответить с цитатой

Я давно пользуюсь амвеевским спреем. Очень важно его нанести на нестиранную грязную поверхность. дать немного полежать, потом можно в машинку. особо грязные места я стараюсь отстирать на руках и закрепляю результат в машинке.
недавно узнала, что универсальный лок тоже хорошо выводит пятна. т.о. свела машинное масло с жилета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Как отстирать пятно?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543