Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Субсидия на квартплату

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:08    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Domanovau писал(а):
а выплаты по ипотеке как-нибудь учитываются

Domanovau писал(а):
или это наше личное дело?

Вы ответили на свой вопрос сами Wink Расходы не учитываются...берутся во внимание только доходы...
причем:
Суповарка писал(а):
не те, средства, котрые реально получили на руки, а те, которые начислены

ranting
Суповарка писал(а):
А вот вопрос в другом: со мной в квартире прописан еще мой отец, членом нашей семьи н является, бюджет к нашему отношения не имеет, не живет соответственно с нами. его доход высок, на субсидию не тянет

А вот это вопрос оч интересный...В Постановлении идет речь именно о членах семьи...то есть фактически ваш папа не является членом вашей семьи и его можно не учитывать...НО этот вопрос нужно настойчиво решать через руководителя отдела,со ссылкой на Постановление 761...*если необходимо,могу процитировать ОСОБО важные места(касаемые именно вашей ситуации)*
Но прецедентов*непосредственно в нашем филиале* нет... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:24    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня
Спасибо за такую скорую консультацию. daisy Получается, если настаивать на том, чтоб отца не считали, то и ту сумму в квитанциях, которая начисляется на него - тоже считать не будут. А мы ведь за него платим. Sad И вообще я посчитала по предложенной формуле: если семья с доходом всего 15 тыс. плятит за коммуналку целых 3000 - это типа совершенно нормально, т.к. не превышает 20 %. Наше государство как всегда щедро. evil Мы оказывается и не заслуживаем субсидии. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:08    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Кыня
Спасибо за такую скорую консультацию

Да не за что!!!Всегда рада помочь sun
Суповарка писал(а):
Получается, если настаивать на том, чтоб отца не считали, то и ту сумму в квитанциях, которая начисляется на него - тоже считать не будут

Именно так...Но тут уж,как говорится,либо хоть что-то либо совсем ничего Wink
Суповарка писал(а):
И вообще я посчитала по предложенной формуле: если семья с доходом всего 15 тыс. плятит за коммуналку целых 3000 - это типа совершенно нормально, т.к. не превышает 20 %

Да...Но все-таки нельзя говорить о голых 20%-ах...при расчете субсидии делается коррекция дохода на прожиточный минимум(если среднедушевой доход меньше среднего прожиточного минимума),а к/у на региональный стандарт(формула расчета изменилась с 01.01.10)...
Приведу пример:
Доход нетрудоспособного пенсионера 4000 руб...
размер регионального стандарта равен 1761,92 руб...
прожиточный минимум равен 4097 руб...
Итак...Доход ниже прожиточного мин,потому делается поправка(доход делится на прожиточный мин).Коэффициент равен 0,98...
Далее 18%(для пенсионеров допустимая доля расходов равна не 20,а 18%-ам) от его дохода считается с учетом полученного коэффициента...То есть 4000 *0,98*18%...=705,60...
Субсидия равна:региональный стандарт-18% от дохода...
Итого:1056,32 руб..
(если бы не делалась поправка на прожит.мин,субсидия была бы меньше на 14,4 руб)... smile
Надеюсь,пример понятен...и кому-то пригодится!!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:21    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

А можно как-то восстановить цепочку расчетов, если я знаю сумму доход, предоставленных в центр субсидий и знаю размер субсидии.
Просто мне насчитали субсидию в размере 186,69р. Мне очень интересно узнать, КАК? и откуда, если у нас общая сумма доходов на 4 - чуть ниже прожиточного минимума.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:51    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

roux_lis
Конечно,можно!!))
Можете в личку мне бросить след.данные:есть ли у вас льгота?(если она имеется,то данные для расчета нужны будут более расширенные)...сколько человек прописано?какого возраста?совокупный среднемесячный доход(либо доход каждого члена семьи по отдельности)...ну и,пожалуй,все Wink
А в целом инспектор ошибиться не может...во-первых,инспекторов проверяет компьютер,во-вторых,начальник участка))
Последний вопрос:у вас выплаты(доходы то бишь) были ежемесячно??или в какие-то месяцы было написано:ВЫПЛАТ НЕТ..??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:31    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Девочки , подскажите, может кто знает - если квартира оформлена на человека, но он не прописан в ней, т. е. просто собственник....а проживает другой человек, он же прописан в ней , но не собственник, то можно будет этому человеку, не собственнику а прописанному оформить субсидию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:40    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

anna0578 писал(а):

Девочки , подскажите, может кто знает - если квартира оформлена на человека, но он не прописан в ней, т. е. просто собственник....а проживает другой человек, он же прописан в ней , но не собственник, то можно будет этому человеку, не собственнику а прописанному оформить субсидию?

Можно...но обязательным условием является заключение договора найма...Договор заключается между собственником и нанимателем(то есть прописанным)...он бессрочный...при оформлении субсидии необходимо представить копию данного договора(+оригинал) и копию св-ва о гос.регистрации права собственности(+ оригинал)...
Бланк договора можете взять в отделе субсидий по месту жительства smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:57    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня
спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГУНЬЧА
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 466
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:11    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня
Про 20% я поняла,а про кв.м нет ,могли бы пояснить
2взр,3детей
доход среднедуш.7400,квартплата-4200
и не положена субсидия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГУНЬЧА
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 466
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:19    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

извиняюсь ,среднедушевой не правильно посчитала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:49    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

ОЛЬГУНЬЧА писал(а):
извиняюсь ,среднедушевой не правильно посчитала

В смысле,вопрос снят с повестки?? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:52    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Девочки! Может кто знает или сталкивался с такой ситуацией.
У нас квартира в собственности на троих: мама, я и сестра. На сегодняшний день в квартире прописана и проживает только мама (уже лет 6 ) как одна и все эти 6 лет она оформляла субсидию....и все было нормально , от нас сестрой никаких документов не требовали. Да , забыла сказать, что мы замужем уже несколько лет, выписаны также лет 6 как с квартиры и проживаем отдельно.
Сейчас мама стала снова в очередной раз оформлять субсидию...и вдруг от нее зачем-то требуют копии и ОРИГИНАЛЫ (якобы для сличения с копией) наших свидетельств о браке...и только их и больше никаких других документов. Как-то странно, зачем им это ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 20:40    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

anna0578
Вариант один:для оформления субсидии ваша мама заполнила типовые договоры найма,в которые вписываются паспортные данные ваши(сестры) и мамы...+ прикладываются св-ва о праве собственности всех сособственников...в св-ве,скорее всего,указана ваша девичья фамилия( и девичья фамилия сестры,соответственно),потому вполне логично,что потребовались св-ва о заключении браков...
До недавнего времени субсидия оформлялась ровно на ту долю квартиры,которая принадлежала только вашей маме...то есть субсидия составляла 1/3 из возможных 100%...Оформить ее на 100% можно только при условии заключения типовых договоров найма...что и сделала ваша мама...
Другой ситуации,при которой бы понадобились ваши св-ва о заключении браков,я не могу предположить...
А оригиналы необходимы для сверения с копией,т.к. копия,не заверенная нотариально( и без предъявления оригинала) юридической силы не имеет!!!


Последний раз редактировалось: Кыня (Пн Май 24, 2010 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:05    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня
спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:12    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

anna0578
Не за что Wink
Вы уточнили у мамы,действительно ли ситуация такая,как я описала???У меня проснулся спортивный интерес:на каком же еще основании могли потребовать СВ-ВА о браке людей,не прописанных в квартире и не претендующих на жилищную субсдию??? rtfm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543