Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Томаты
сорта, вкус и урожайность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Томаты

      Поделиться:
Автор Сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:07    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

вот это новости с понедельника (про погоду).. Я только одну Ярославну успокоила -подружка в грунт высадила и цветы -замерзли... Решила ну - все это последний заморозок (черемуха ж отцветает). а тут ещё и штормить собирается... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:29    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Без укрытия (укрывной материал по дугам) только после 10 июня высаживают.

Хоть у меня огород и возле дома, но ветра такие постоянно, что дуги уносит, поэтому в ОГ томаты, перцы, баклажаны высаживаю всегда после Троицы (бабушка еще учила, что после троицы заморозков не жди). В этом году значит после 4 июня буду сажать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:34    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

ИринкаФ, я не высчитываю дату Троицы ежегодно. Но, вероятнее всего, взяла от бабушки и мамы именно среднюю дату, когда заморозков почти не бывает. Троица бывет и поздняя и раннняя
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:38    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

меламори писал(а):
ИринкаФ, я не высчитываю дату Троицы ежегодно. Но, вероятнее всего, взяла от бабушки и мамы именно среднюю дату, когда заморозков почти не бывает. Троица бывет и поздняя и раннняя

У меня просто бабушка бдит до сих пор - все даты мне называет и контролирует еще чтоб в пасхальную неделю ничего не сажала. Я в это верю слабо, сажаю когда время есть (а чтобы засадить 10 соток только грядок, не считая обработки другой территории времени всегда в обрез), но для успокоения ее эти 2 правила соблиюдаю smile А еще она же говорит что в веробное наоборот - хоть палку посади она вырастет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:45    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

ИринкаФ, ну..бабушка она и есть бабушка
oops smile
Я ни лунный календарь в расчет не беру, ни приметы славянские..Мне некогда ВСЕ это соблюдать-есть время: посеял, посадил, пересадил..нет времени..рыдать что ли пропустив "благоприятный" день? oops smile
Главное-агротехника, хороший посадочный материал, оглядка на погоду, наличие теплицы, времени или шаговой доступности огорода smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:11    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Я ни лунный календарь в расчет не беру, ни приметы славянские..Мне некогда ВСЕ это соблюдать-есть время: посеял, посадил, пересадил..нет времени..рыдать что ли пропустив "благоприятный" день?

Вот полностью согласна Wink вообще не до календарей. Мне бы не пропустить вовремя полить-удобрить-прополоть и взрыхлить shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
marinagrom



Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 18:50    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

я в прошлом году открыла новые для себя помидоры сорта «Лорд»..очень понравились, люблю такие, растут не высоко, для открытого грунта без пасынкования, выращивать легко было smile

Шерлок живет по старому адресу и привычно тренирует мозги, расследуя загадочные преступления. Он по-прежнему не чужд наркотиков и никотина, любит сидеть у огня и водить за нос полицию. Он все так же очаровывает миссис Хадсон и имеет влиятельного брата Майкрофта, то втягивающего его в чудовищные истории, то вытаскивающего Шерлока из них. Сериал Шерлок Холмс, разумеется, применяет дедуктивный метод и обладает узнаваемым характером бунтаря, социопата и прожженного скептика. Все как мы читали в детстве в любимой потрепанной книжке? Вовсе нет.


Последний раз редактировалось: marinagrom (Пт Фев 28, 2020 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 8:10    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Во время урагана у меня два томатика надломило, я их окучила, но укорениться они не успели, как в ту же ночь был заморозок shock И ведь я знала, что должен быть, хоть и не прогнозировали, но не укрыла...ночью температура опустилась до 1 градуса на высоте 2м, по почве был заморозок. Подмерзли только эти два поломыша и то - макушки, остальные бодренькие стоят. "Раненым" оборвала почерневшие листики, срезала макушки, полила бражкой из крапивы и куриного помета - пасынки начали отрастать sun

Я продолжаю высаживать томаты - высажены 52шт....из 150 hysterical hysterical hysterical

Цветут уже практически все кусты, на Поле Робсоне полностью завязалась кисть, один томатик уже размером с ранетку. Так же завязались помидорки на Черном принце, Дебарао золотом, Красной вишне и Мазарини от Биотехники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:15    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

smile oops Я тоже сегодня на свой страх и риск высадила помидоры. По прогнозу далее не ожидается похолодание сильного, на это и надеюсь. Главное что б укоренились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 21:27    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
высажены 52шт....из 150

shock
у меня корней 40, примерно, и этого много, осенью раздаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 0:01    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Я в этом году прямо разошлась с помидорами, посадила аж 36 кустов. Все кустики подписала даже: "крайний север" от биотехники, мамины неизвестные Wink , Никита, андромеда, хурма. И еще помидоры от подруги неизвестные. Пока помидорки все зеленые, но на "крайнем севере" появилась вершинная гниль. Прочитала в интернете, что нужно опрыскать кальциевой селитрой. Но что-то в моей голове перемкнуло и я вместо кальциевой селитры купила калиевую и благополучно побрызгала свои помидорки. hysterical сейчас идут дожди надеюсь они все смоют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 8:15    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Джейка
ничего страшного - калий сейчас главный компонент в подкормках томатов, чтобы сладости набрали. Просто в калийной селитре многовато азота и маловато фосфора для данного этапа вегетации.
Кальций теперь можно дать через несколько дней, п.ч они с калием не дружат - блокируют друг друга smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:52    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Эсмеральда
А как у вас помидоры "крайний север" от биотехники уже покраснели и какие они вас? Мои еще совсем зеленые стоят. На сайте написано "ультраскороспелые", "К середине августа происходит практически полная отдача урожая", а у меня еще красных штуки три только было. И еще "Куст штамбовый, высотой 25-30 см", мои раза в 3 больше. И на пачке фото помидор круглых, а у меня продолговатые. Вот и думаю, может у меня что-то не то выросло?
Фото перевёрнутое, но суть видна smile не то что ждала


Прикрепленные файлы
image.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 7:42    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Джейка
это пересорт точно.
Я свою грядку с ранними томатами уже убрала давно, помидоры съели))

Самые первые с той грядки сорвали в первых числах июля, Крайний север покраснел где-то к середине июля - у него особенность такая, краснеет сразу весь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 7:57    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Хочу сказать спасибо Оле( МамОля) за то, что поделилась рассадой томата Аметистовая драгоценность - это один из фаворитов сезона за вкус, он у этого томата удивительный. Ну, и конечно же за красоту - потрясающе красивые плоды.

Пальму первенства за вкус так же разделили Зеленая тайна личинки и Чероки перпл харт.

Просто вкусные и при этом оооочень урожайные - Минусинский яблочный усыпной, Санька.

И помидоры, которые завалили урожаем - буквально по ведру с куста: Рома(тоже от Оли daisy ), Веселый гном(селекция Любови Мязиной), Золотое руно от Поиска.

Есть и другие отличившиеся сорта, которые я буду повторять, но писать обо всех очень долго oops

Сейчас наступила горячая пора - битва с урожаем, но это уже совсем другая история Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Томаты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 21 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543