Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисование на обоях
....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рисование на обоях

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:13    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Афина писал(а):
девочки,как?

залез на стол компьютерный, потом дотянулся до потолка)
но у нее он и костер на балконе разжигал - думаете, совсем хулиган? нет, просто интересно было парню)


У нас кровать 2-х-этажная.Со второго этажа можно до потолка достать не напрягаясь. Почему разрисовала - "а красиво". smile
Я до сих пор как его вижу, так и ржу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 0:04    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
"а красиво

Сейчас тоже так считает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 22:47    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
"а красиво

Сейчас тоже так считает?


Наверное, да. Это в прошлом году было, немного времени прошло. Ещё есть младшая, поэтому никакие ремонты не планируем, пример ей то есть с кого брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 23:30    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
hysterical Думаю младшая тоже захочет оставить свой след на потолке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 0:49    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Мне в детстве родители разрешали рисовать на обоях в детской, сначала я рисовала, позже писала стихи. Потом обои стали чем-то вроде гостевой книги для моих друзей - мне рисовали рисунки, писали пожелания, признания в любви, просто отмечались по типу "здесь был Вася" hysterical Когда я уезжала от родителей стены были исписаны от пола и до потолка, мне прям было жалко-жалко, когда в мою комнату въехала сестра и все ободрала...8 лет моей жизни Sad

Мои дети на обоях не рисуют, зато отлично рисуют мягким пластилином на окнах...снежинки...летом shock hysterical hysterical hysterical Пластилин с окон не смывается - остаются жуткие разводы, хоть окна меняй))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 1:28    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Пластилин с окон не смывается

Бумажной салфеткой стирается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 1:33    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Эсмеральда, мы в детстве рисовали зубной пастой перед новым годом. Рисует отлично, а потом стирается хорошо.

Ой, девочки, вспомнила что-то к случаю. Помните в совсем советское время на некоторых окнах были картины перед новым годом. Прямо красками и зубной пастой. Очень красивые. Я в Амуре жила, у нас было такое. Что-нибудь там веточек со снегирями или новогоднее что-нибудь, каждый год на одних и тех же окнах.
Мы с сестрой тоже рисовали, но у нас ерунда получалась, удовольствие от процесса, а не от результата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 2:14    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мы в детстве рисовали зубной пастой перед новым годом. Рисует отлично, а потом стирается хорошо.

А мы и сейчас с детьмми зубной пастой на окнах рисуем oops У нас трафарет снежинок есть, вот мы через этот трафарет и рисуем. Красиво получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 7:55    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Бумажной салфеткой стирается

no Я уже сто раз пожалела, что вообще взялась эту красоту оттирать сразу...зимой легче было бы, наверное))
Афина писал(а):
Мы с сестрой тоже рисовали, но у нас ерунда получалась, удовольствие от процесса, а не от результата.

мы тоже рисовали и мамин довод, что пятый этаж - все равно не видно, нас не убеждал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 23:03    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
и мамин довод, что пятый этаж - все равно не видно, нас не убеждал

видно и на 9-х этажах Wink
мы в детстве тоже рисовали только зубным порошком.А когда он через несколько лет закончился ,пастой почему-то так хорошо не получалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 0:26    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Веселая тема у вас девочки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 13:48    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я в Амуре жила, у нас было такое. Что-нибудь там веточек со снегирями или новогоднее что-нибудь, каждый год на одних и тех же окнах.
Мы с сестрой тоже рисовали, но у нас ерунда получалась, удовольствие от процесса, а не от результата.

мы рисовали как-то раз на новых стеклопакетах в новой квартире как раз-таки снегирей и веточки. Получилось очень празднично и нарядно))) и все чудесно смылось потом!)
Надо, наверное, и в этом году вспомнить эту традицию))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:32    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Афина
в прошлом году делала, очень интересно и красиво. Правда, мы только еловые ветки рисовали щеткой и шарики, но вышло хорошо, домой идешь, свет горит, красиво. Дети были ооочнь довольны smile
Отмылось легко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:35    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Я вот думаю если окна плачут, все рисунки потекут((
тоже хочется нарисовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:45    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Я в детстве ходила в художку и мне разрешалось мулевать на окнах, что пожелается. Рисовала я, кстати, просто гуашью, а набросок фломастером, вроде как все отмывалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рисование на обоях

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543