Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

      Поделиться:
Автор Сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:00    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

А нас заставили экстренно бросить грудь в 1,4 г, т.к. попали в больницу с отравлением, доча уже большенькая была, она это перенесла нормально, а вот у меня были проблемы, перетягиваться не хотела, но пришлось- без этого не уходило молоко, делала компресс с камфорным маслом на ночь, и сцеживалась и где то за 2 недели потихоньку молоко ушло совсем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:40    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Я и подцеживалась, и сцеживалась полностью, и перетягивалась, но за первые 2 недели без кормления заработала только застои, которые смог только муж размять shock Грудь еще месяц от синяков отходила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 0:15    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Я отучала первого в 1г 8 мес. пила "дастинекс" - 2 таб. 500 р, пить по полтаблетки утро-вечер, утро-вечер.
Ушло молоко без проблем - хотя я еще та молочная корова)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Заюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8145
Откуда: Левый берег Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:52    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

ой девченки подскажите пожалуйстауже не знаю что делать нам 1,4 пришлось бросить резко т.к. на одной груди начался мастит пропила антибиотики сцеживалась, потом купила достинекс не помог молока даже не уменьшлось, сейчас хожу перетянутая уже 7 сутки грудь каменная болит, чешется, сил уже нет а молоко все не уходит, хотела пойти к врачу так праздники даже в платных больницах только с 9 принимают, боюсь как бы последствий не было или просто может потерпеть надо молока просто много. вобщем я в растерянности. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 17:43    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Нельзя ходить с каменной гудью! Обязательно подцеживай до небольшого облегчения, но не сильно. А то я чуть больше сцеживала - молоко еще сильнее прибывало shock Попробуй Бромкриптин, мне его гинеколог советовала. После 1 таблетки молоко ушло. Правда я к тому моменту уже недели 2 перетягивалась... Удачи! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:58    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Анастасия Мицевич
Сцеживай до облегчения,и перетягивай эластичным бинтом,пей поменьше жидкости.Должно помочь,а таблетки я бы не рискнула пить,хотя Достинекс считается самым современным препаратом,но побочные эффекты,лучше уже как то без них.Главное чтобы температуры не было,тогда уж точно срочно в больницу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:23    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Я тоже пила шалфей, вроде перестало, но потом всё равно сыну уже 3 года а по капле бывает ещё могу сцедить (в груди дискомфорт от этого бывает), ходила к маммологу - нашли мастопатию там где был когда-то застой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41902
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 14:49    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Не знаю конечно помогает ли шалфей или мята не пробовала, я думаю самое главное постепенное отлучение от груди, молока будет становиться меньше.Я сначала убрала день и укладывание на ночь первую чувствовала, что молока много, а теперь совсем чуть-чуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 23:29    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Боже...это ад какой-то.
Ну, бабоньки, кто это уже пережил - вы героини. Хочу побыстрее в ваши стройные пустогрудые ряды )

С субботы не кормлю - завтра неделя.
2 ночи на спала - все болит. Каменюки! капусты вилок уже ушел. Перевязываться боюсь категорически. Таблетки тоже ..ну если совсем плохо будет.
Температуры нет, но и облегчения тоже. Сегодня болит левая.... какая гадость, а ... ну какая гадость....И шалфей купить сегодня забыла. Это ж надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 17:10    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Нала Ариела
Не терпите боль - это может привести к маститу! Лучше сцеживайтесь понемножку, до облегчения и все, молочко уйдет потихоньку. Могу предложить почитать интересную статью http://www.akev.ru/content/view/438/31/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 3:23    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Все hurrah hurrah hurrah
У меня ничего не болит, ре ест котлеты, я даже коньяк уже отведала )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:28    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Нала Ариела
Ой поделитесь своим рецептом прекращения лактации, пожалуйста! Я вот тоже не даю грудь уже 2 дня. Начала пить шалфей, но пока результата не вижу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:28    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Нала Ариела
Ой поделитесь своим рецептом прекращения лактации, пожалуйста! Я вот тоже не даю грудь уже 2 дня. Начала пить шалфей, но пока результата не вижу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:29    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Mama-Belka
К ужасу рецепт у меня один - перетерпеть. Мне было мучительно...
Резковато бросила.
В субботу покормила последний раз, ночь прошла хорошо.
В воскресенье к вечеру стало все ощутимее обилие молока, ночь без сна.
В понедельник ощущения те же, грудь - каменная, не прикоснуться.
Я чуть сцеживала. Прямо чуть-чуть. И ходила постоянно с капустными листьями. Качан извела.
Отбивала их молоточком, чтобы сок выделился. Все-таки было полегче.
Ночь уснула.
Вторник, среда - больно было прикасаться только к правой. Снова ночь не спала. Купила шалфей, сократила количество питья, еды. Да и не хотелось.
В четверг мама достала какой-то приборчик - он посылает импульсы какие-то, настраивая на определенную частоту работу мышц ну типа того. Она им практически любую боль лечит. Я него сомнительно верила, но готова была на все. Вообщем я 3 раза по 15 минут обе груди им "протрясла" - ощущается вибрация, а когда "застой" пробивается - то покалываение. Застой имею в иду условный - я не знаю точно, что именно )) Нервные окончания, сосуды... может и молочные...К вечеру правая грудь стала ощутимо мягче. А в пятницу практически совсем сдулась и начала мягчеть левая.
Ну на этом муки закончилоись.
Шалфей пила дня 3. В душ - мухой, никаких ванн. Капусту не прекращала.
Таблетки я не приемлю категорически.
В четверг еще под влияние мамы и боли все-таки натянула на грудь стягивающий пояс... он был с собачьей шерстью. Я читала немало, что нельзя перетягивать, что горячее тоже только приьбавляет молока... Но было так плохо, что уже жила под девизом "Делайте все, что хотите"... Хотя мама 10 раз говорила, что нужно было с самого начала преретянуть.

Как итог - я желаю вам скорее через все это пройти. МОжет, не так долго все будет - мы бросали параллельно с подругой - там все намного проще вышло. Ну у кого как.
И шалфей - не панацея, думаю. Так, дополнение.
Пишите, как у вас дела!
daisy daisy daisy
И памятник вам от меня лично! За материнскую долю )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:38    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Нала Ариела
Ой спасибо вам за такой подробный ответ! и за памятник отдельное! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543