Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 20:34    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

НатальяU
А как же гормональная встряска? У таких препаратов очень не приятные долгосрочные побочные эффекты могут быть Sad
Перетягиваться.... чтож мы в каменном веке живем - так жестоко с собой поступать? Можно плавно без болей, последствий и таблеток свернуть лактацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8145
Откуда: Левый берег Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:39    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Ой девочки как я в итоге намучалась с этим не дай Бог кому нибудь такое в итоге помог бромкрептин 3 таблетки и все отлично а насиловать себя как я неделю с перетянутой грудью это что то! А от таблеток ничего страшного не было ну да подташнивало немного и голова подкруживалась чуть чуть но это все можно пережить по крайней мере это лучше перетянутой груди неделю Wink а лучше конечно с врачом советоваться это у меня такая ситуация была что и пойти было некуда т.к. праздники были. Всем удачи кто прекращает лактацию. Девченки мужайтесь Wink daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8145
Откуда: Левый берег Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:39    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Ой девочки как я в итоге намучалась с этим не дай Бог кому нибудь такое в итоге помог бромкрептин 3 таблетки и все отлично а насиловать себя как я неделю с перетянутой грудью это что то! А от таблеток ничего страшного не было ну да подташнивало немного и голова подкруживалась чуть чуть но это все можно пережить по крайней мере это лучше перетянутой груди неделю Wink а лучше конечно с врачом советоваться это у меня такая ситуация была что и пойти было некуда т.к. праздники были. Всем удачи кто прекращает лактацию. Девченки мужайтесь Wink daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:27    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

для начала поменьше прикладывать, а потом травки попить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:55    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Яблочко
Вот тут я с вами совершенно согласна. Лучше просто на просто завершать постепенно или кормить до победного. Все зависит от настроя мамы. Если кормления в радость, кормите хоть до школы)))) (в итоге он же вырастет и сам поймет и бросит). Однако если уже достало, и вы устали, наберитесь еще чуть чуть терпения и бросайте постепенно, и вам хорошо и ребенку не так мучительно))) (Мы вот только только бросили, буквально дня три как, а начиналось это у нас четыре месяца назад. просто постепенно убирала кормления, когда просил грудь, отвлекала его, либо делала вид что я очень сильно занята, и просила подождать и ребенок сам отвлекался. Убирала кормления "на сон", по чуть чуть. Тут убрала на ночь кормления: сочинила сказку, что приходила киса, титю унесла, у мамы тити нет. Ребенок такую сказку принял, и стал укладываться так спать. правда сказку иногда приходиться проговаривать). Ночью грудь наполнялась. Ну я из трех безгрудных ночей, дала ее один раз. Думаю дите в состоянии полусна и не заметил подвоха))))).
А вообще свой способ я уже описывала где-то в одной из тем.

Считаю что можно обйтись без химии, перетягиваний и народныйх мудростей, если подойти к процессу грамотно)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambina



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:15    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Вот и я постепенно уменьшала количество кормлений, просит грудь - я даю водичку попить или отвлекаю на игрушку, на фрукты, на книжку... чем меньше сосали грудь, тем меньше молока, так и ушло потихоньку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8145
Откуда: Левый берег Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 17:33    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Silina
Невсегда получается постепенно прекращать. У меня например, был мастит и врач порекомендовал уже бросить т.к. нам было годи 4 мес. Я и бросила а как раз новогодние праздники были даже платные больницы не работали. Так что всякие случаи бывают. конечно лучше постепенно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 20:42    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Девочки, сил нет терпеть этот камень (у меня молоко только в одной груди), до каких пор можно терпеть, не подсцеживая? Пока терпится? И как часто сцеживать можно? Капустный лист не особо помогает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:13    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Когда мой сын сам бросил грудь, а молока было довольно много и возникла проблема куда ж это все девать я сначала просто перестала употреблять жидкость...ну вот прям вообще практически ничего не пила, хорошо что осень поздняя уже была, а не лето....неделя прошла, а результат тот же, грудь каменная, дотрагиваться больно, белье снимаю и прямо вообще хоть плачь....немножко сцеживала наверное 1 раз в 3 дня....потом где-то на просторах интернета прочитала про шалфей и мяту...вообщем быстро побежала и купила эти волшебные травки и конечно же убедила себя в том, что конечно же поможет))) через 3 дня мне стало легко и комфортно...еще через недельку молочко окончательно покинуло мою грудь и она "сдулась", вообщем на все это мероприятие ушло примерно 2,5-3 недели. Таблетки не хотела пить, если бы совсем все плохо было, то скорее всего конечно таблетки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурашкина ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:01    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

я заканчивала кормить так: днем мазала грудь зеленкой и ребенок сам ее не брал. на ночь кормила. и так неделю - полторы. потом отвезла к родителям на выходные (на 2 ночи). когда забрала, в первую ночь, доча конечно же устоила мне "концерт", но в потом все пошло хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neczlecz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:44    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

у меня сегодня уже пятый день как я выпила Достинекс, молоко еще не пропало и грудь каменная. Перетягиваться не хочу, был уже печальный опыт(((((( Кто знает на какой день прекращаются приливы? И через сколько дней нужно сцедить перегоревшее молоко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neczlecz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:46    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

А вообще имеется ли у кого то опыт прекращения лактации Достинексом? Напишите, плиз, как у вас всё прошло....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КиТаЛя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 795

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 17:40    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Когда я решила заканчивать кормить, у меня было очень много молока и к тому же во время кормления у меня несколько раз был лактостаз, поэтому я боялась, что могут опять начаться проблемы с грудью, пить таблетки я не хотела, я сначала начала меньше давать грудь, мазала грудь соком лимона, он сначала поплакал, а потом говорил "фу" и не просил до следующего раза, если грудь начинала болеть, я давала немного пососать, где-то недели через 2 стала пить шалфей 3 раза в день, он реально помогает, молоко таяло на глазах, и еще через дней 10 его не стало совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киссуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 3446
Откуда: омск,ЛЕВЫЙ БЕРЕГ,солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 18:00    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

neczlecz писал(а):
А вообще имеется ли у кого то опыт прекращения лактации Достинексом? Напишите, плиз, как у вас всё прошло....

я попробовала таблетками Достинекс,мне помогло.очень хорошо.Единственное,что голова очень сильно болела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zolotista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 13:53    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

ппц..я не знаю как раздоится, молока мало, доче не хватает, после обеда из двух грудей сосем каждый час, чай литрами. а оказывается мяту нельзя!!! а я мятный чай наяриваю...вот дура! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543