Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

      Поделиться:
Автор Сообщение
zolotista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 13:54    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

спасибо этой темке. мятный чай в унитаз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalLina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 774
Откуда: Омск (мкр-н Кристалл)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 17:38    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

zolotista
а я наоборот пью сейчас шалфей и мяту и все равно не уходит молоко... но шалфей сильнее, мята послабее эффект. почитайте на акев сайте. там хорошо все пишут.http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=83&sid=f35a84408ca0034229292effd80cc2a9
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:11    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Я с таблетками прекратила лактацию. По одной таблетки в день два дня. Сначала все сцедить или дать ребенку выпить, потом таблетку выпить. Если память мне не изменяет, то молоко пропадает сразу же в этот день. Только я забыла название таблеток (примерно 400 р. они стоили (такая бутылочка маленькая стеклянная, а в ней 2 таблетки)). Никаких побочных эффектов не было. Мы же не в каменном веке живем. Это все просто делается. Зачем себя истязать, геройствовать? Мы и так много чего терпим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 13:41    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка писал(а):
Я с таблетками прекратила лактацию. По одной таблетки в день два дня. Сначала все сцедить или дать ребенку выпить, потом таблетку выпить. Если память мне не изменяет, то молоко пропадает сразу же в этот день. Только я забыла название таблеток (примерно 400 р. они стоили (такая бутылочка маленькая стеклянная, а в ней 2 таблетки)). Никаких побочных эффектов не было. Мы же не в каменном веке живем. Это все просто делается. Зачем себя истязать, геройствовать? Мы и так много чего терпим.
достинекс называются Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 8:50    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Таблетки супер. Молоко пропало почти сразу. В аптеке купила за 650 рублей и не пожалела. Дочка перенесла отлучение довольно легко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 20:01    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Oliffka писал(а):
Таблетки супер. Молоко пропало почти сразу. В аптеке купила за 650 рублей и не пожалела. Дочка перенесла отлучение довольно легко.

можно подробнее...нам вот вот предстоит , перечетала все что можно, все статьи, никак не могу решиться...
если не даю днем (отвлекаю, завлекаю) орет срашное дело, муж невыдерживает и меня трясет, в итоге даю, пытаюсь сократить кормления, не выходит..единствен. выход - ухожу из дома и кто то с ней сидит.... но выдерживате 3-4 часа только!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮлияЮля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:21    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Я первого сына кормила больше года, опыта по отлучению не было, просто перевязалась и отдала маме. А мама заболела на следующий день и отдала его мне. Этот кошмар до сих пор помню: сидим вдвоём и кричим - ребёнок грудь просит, я от боли и жалости. Поэтому со вторым сразу решила, что буду отучать постепенно (таблетки сразу не рассматривала). Долго тянула этот момент (больше двух лет кормились), сначала отучила от беспрестанного требования груди, которое практикуют все взрослые детки shock (вякал сначала, но потом смирился), потом убрала кормление днём для засыпания (в этом возрасте грудь давала только чтобы заснуть днём и на ночь), через пару недель исключили и ночные. Для меня это прошло безболезненно (чего я очень боялась), я даже удивилась, что грудь не болела. Просто молока становилось меньше и постепенно исчезло. yes yes yes Да и ребетёнок легче всё это перенёс, как-то естественно... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:23    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

ЮлияЮля
вот нам 1,.8 почти.... если меня видет, все shock значит КОРМУШКА рядом!!!!! капец просто..щас только в машине едет сразу титька в зубах))))) вообщем пробывали не давать, так она таааааак орет в машине, что при закрытых окнах из другиих машин на нас глядят и смотрят что там ,мы , родители, такого с ребенком вытворяем, что так орет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮлияЮля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:18    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

мамуля Настены
Ох, как мне это знакомо! hysterical Но главное в этом деле твёрдость. Не легко, конечно терпеть детские крики, но это недолго. У меня так 3-4 дня покричал, а потом привык, что мама по первому требованию больше не "распахивается". Удачи вам в этом нелёгком деле! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 9:44    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

ЮлияЮля писал(а):
Я первого сына кормила больше года, опыта по отлучению не было, просто перевязалась и отдала маме. А мама заболела на следующий день и отдала его мне. Этот кошмар до сих пор помню: сидим вдвоём и кричим - ребёнок грудь просит, я от боли и жалости. Поэтому со вторым сразу решила, что буду отучать постепенно (таблетки сразу не рассматривала). Долго тянула этот момент (больше двух лет кормились), сначала отучила от беспрестанного требования груди, которое практикуют все взрослые детки shock (вякал сначала, но потом смирился), потом убрала кормление днём для засыпания (в этом возрасте грудь давала только чтобы заснуть днём и на ночь), через пару недель исключили и ночные. Для меня это прошло безболезненно (чего я очень боялась), я даже удивилась, что грудь не болела. Просто молока становилось меньше и постепенно исчезло. yes yes yes Да и ребетёнок легче всё это перенёс, как-то естественно... sun

вот по этому совету я пошла, вместо раньше 12-14 раз в день прикладывались shock вот я 2 дня даю только утром, на дневной сон и вечером перед сном..когда муж и старшая доча дома, это проще, когда я одна (в будни) тяжко... но держусь..хочу по максимуму снизить кормления, хотяб на 3 раза в день перести с 12 ти то, это уже успех будет!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:22    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

мамуля Настены
с утра дать ребёнку всё выпить из обеих грудей, потом пол таблетки выпить, утянуть, спрятать грудь, чтоб ребёнок не смог добраться и отвлекать ребёнка, чем угодно, со временем привыкнет. Мы уже неделю как отлучились и ттт всё хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:18    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом.
Кормила сына до 1,5 лет. В конце концов решила что хватит, большой мальчик уже. На одну ночь уходила из дома, не помогло, ночь провёл без меня нормально с папой обо мне не вспоминал. Когда увидел корм, начал естессно просить. Решили уехать в деревню. Папа с сыном уехали, я осталась дома, на следующие сутки я приехала, но сынок не забыл обо мне))) ещё одну ночь провели плохо. Сынулю укладывала бабушка, но, видимо он чувствовал что мама где то рядом, плакал... на след день я не выднржала. Измельчила чеснок и намазала им грудь, ребёнок попробовал одну вторую - невкусно и больше не просил! грудь не перетягивала, обкладывала капуст листьями, если уж совсем невмоготу было чуть чуть сцеживала. все прошло довольно быстро и безболезненно. но ребёнок до сих пор на дух чеснок не переносит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaVolkova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:06    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим небольшим опытом, у меня двое детей, и каждый раз бросали с большими трудностями. Младшего ребёнка (в 2 года, слишком поздно конечно, но страшно боялась именно процесса расставания с молоком)от груди отучила только тем, что мазала грудь зелёнкой, ребёнку неприятно, пугается и не лезет, правда всё время просит показать, поэтому мазала каждый день (для меня никаких последствий, смывается быстро). А вот с уменьшением лактации помучалась, покупала Достинекс, не помог, перетягивалась-не помогало, плакала ночами от боли. Утром просыпалась с мокрой от молока пелёнкой. Сцеживалась до облегчения, но появились камни, очень болючие, боялась, что придётся обратиться к маммологу, но вспомнила мамин совет (от камней в груди помогает быстро и очень эффективно)-делала примочки касторового масла (на водяной бане подогревала касторовое масло, смачивала им вату, прикладывала к груди, и укутывалась тёплой пелёнкой). За 2-3 раза всё проходило, буквально в течении дня. Этим способом пользовалась и в самом начале лактации, когда резко прибывает молоко и приходится сцеживаться (наверное из-за неправильной техники, никто толком не объясняет как правильно, у меня всегда при сцеживании появлялись камни ), массаж плохо помогал, а с касторовым маслом можно сразу забыть о всех проблемах. А завершить лактацию мне помог шалфей (до него дней 10 мучалась и таблетками и перетягиваниями), выпила вечером меньше половины стакана, а утром проснулась с сухой пелёнкой, нисколечко за ночь не подтекло, грудь больше не болела и молоко больше не прибывало. Для устойчивого результат попила ещё пару раз в течении дня и кончились мои мучения sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияЮля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 9:47    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

мамуля Настены
Как ваши дела? Привыкли уже к режиму?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:47    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Я тоже в итоге выпила таблетки для прекращения лактации. Молока было много, сначала еле еле отучила от дневных кормлений (грудь болела долго, каменела, не задеть). Когда остались ночные, покормила перетянулась как смогла сильно, но что то это не подействовало, грудь как камень, болела жуть. Не стерпела пошла купила таблетки, сцедила молоко, выпила как положено, через неделю молока как не бывало, все было безболезненно. Скоро Ляля родиться, вот и думаю будет молоко или нет? Поделитесь опытом кто прекращал лактацию таблетками, с по следующими детками приходило молоко? А то я где то читала, что у некоторых не было больше молока. Переживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543