Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские болезни сердца

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26943
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:46    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Mirey
Скорее всего, Вашего сына оперировали как раз те хирурги,которые сейчас в Н-ске работают-там несколько человек год назад из Томска в Н-ск переехали работать. И насколько я знаю, все врачи-очень грамотные и квалифицированные, с очень большим опытом работы, сколько слышала отзывов о них и лично разговаривала с мамочками омских прооперированных детей-все довольны,многим реально жизни спасли.

Zaichishka писал(а):
Да приехала бригада из Новосиба, а анестезиолога с собой не привезли-взяли местного, причем того который в областном роддоме кровь не той группы перелил роженице и она умерла. и с детьми он никогда не работал, сегодня провели 9 из 15 опереций, он им столько лекарств навводил что двое дышать перестали теперь на ИВЛ, и вообще накосячил там по полной


shock shock shock Честно говоря, даже не знала про это...

Zaichishka писал(а):
ИМХО: чем вот так делать выездные операции, лучше в Новосиб съездить в сам институт

Вот с этим полностью согласна, они, в общем-то для этого и делают выездные консультации,чтобы отбор провести и пригласить потом деток в Новосибирск/Томск.И если уж оперироваться, то лучше там.

TATArin-ka писал(а):
Спасибо за информацию, но я сегодня утром звонила по указанному номеру, там дали другой: 36-25-73, позвонила туда и сказали, что уже все расписано и принимать без записи не станут.

Двоих человек отправляла 20-го числа, без записи, обоих приняли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:49    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

вот не обижайтесь, но в историю с анастезиологом не поверю. Ребята на столько продуманно все делают, даже привозят свою аппаратуру, на нашей не работают и уж тем более не один хирург не будет работать с анастезиологом, которого в первый раз видит. Они бы перенесли дату выезда если б своя бригада была не в полном составе. Выездные бригады у них строго свои-хирург, кардиолог, анастезиолог и врач УЗИ! Заметьте, даже врача УЗИ СВОЕГО привозят!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:06    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Ребята просто столько жизней спасли, подняли тех деток, родителям которых в Омске говорили-всё, не желец, так что обидно такое слышать за них. И при этом нет вымогательства денег...я год назад потратилась только на билеты (сын не был на инвалидности) и на питание-кормят хорошо, но сын не ест мясо и я покупала ему обед и ужин в столовой для персонала. Кстати в Омске все удивились, что нам бесплатно сделали косметический шов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26943
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:08    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Mirey писал(а):
вот не обижайтесь, но в историю с анастезиологом не поверю

Да, мне тоже странно было это слышать,честно говоря...И неужели тот анестезиолог до сих пор работает,его не отстранили до выяснения?!... shock Zaichishka, если не секрет-откуда такая информация? Она достоверна?...
С их анестезиологом не знакома,если честно, а вот то,что свою аппаратуру привозят и сами смотрят-это да,и совершенно правильно,я считаю-если они берутся за операции,то и отбор к этим операциям должны вести только они сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 14:13    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

ездила моя знакомая в Новосиб в понедельник на обследование после проведенной год назад операции
слава богу (и врачам) сейчас у них все в порядке
летом приезжал теплоход с московскими врачами и оборудованием-им там делали ЭХО и сказали,что у них заплатка отошла и отверстие теперь 3мм! а в Новосибе хорошо все посмотрели-и ничего такого не увидели
лучше уж ехать самим на обследование, чем ждать в Омске неизвестно чего (по отзывам и по опыту моей знакомой, у нас нет нормального наблюдения и отзывчивых врачей)
Mirey писал(а):
проще по квоте оказалось попасть к ним , чем в нашу ОКБ к зав. кардиохирургического отделения

на 1000% согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 14:16    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

я когда спросила кардиолога в своей поликлинике-может стоит в Омске оперировать, дома и стены греют...не поверите, она супер тактичный человек, но меня чуть дурой не назвала, не смотря на очередь в коридоре она мне 40 минут мозг промывала, что бы не дай БОГ я в Омске не оставила сына на операцию...за что ей огромное спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka-m



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:37    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Девочки,подскажите кто нибудь делал операции по закрытию ОАП в ОКБ на березовой? Нам предложили делать,отверстие 3мм. Кто нибудь подскажет хорошего хирурга? Может куда съездить? нам 2года 8 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26943
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:47    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Lenochka-m
А Вам кардиолог не предлагала консультацию у томских или новосибирских кардиохирургов пройти? Они (новосибирские) недавно приезжали...Я бы Вам туда посоветовала. Если что-пишите в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАМЫРЛИК
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:12    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

нам в омске в диогнастическом центре сказали что ОАП 3 мм а когда приезжали новосибирцы и сделали эхо на своем апарате то оказалось что ОАП очень маленких размеров всего 1.5 мм и сказали что трогать не надо может еще и зарастет вообщем вот так нам в январе будет 4 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka-m



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:16    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

наш кардиолог отправила нас на березовую,там нам тоже сказали,что даже 1 мм опереровать необходимо,а в нашем случае 3 . cry Вот я и хотела бы узать кто нибудь делал эти операции в ОКБ или туда не стоит соваться,и еще сказали ,что если поедем в Новосиб то там все для нас платно будет. Что делать,я очень переживаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26943
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:05    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Lenochka-m
А кто сказал,что платно будет? В Омске сказали?...Вам надо туда док-ты направить на заочную консультацию, посмотреть,что там скажут. И насколько я знаю-бесплатно оперируют детей. Либо по квотам,либо через фонд "Дар жизни".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАМЫРЛИК
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:05    Re: детская аритмия Ответить с цитатой

девочки ктонибудь знаком с детской аритмией у ребенка желудочковые экстросистолы и их очень много хотелось бы узнать об этом у мамочек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 16:02    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Вот и я столкнулась с проблемой ВПС у своей дочи. Нам 2,2. Вчера сделали ЭХО и у нас не закрылось окошко, диагноз ВПС - открытый артериальный проток, гемодинамически значимый, размер 5 мм. Девочки, подскажите кто-то может сталкивался с такой проблемой. Нас направили в ДГБ №2, мы будем проходить там обследование и консультация врача. У меня вопрос, делают ли такие операции в Омске, как у нас с детской кардиохирургией обстоят дела? Или лучше в Новосиб?Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:37    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

У нас в Омске такие операции делают давным давно, результаты хорошие, открытый артериальный проток оперируют даже у недоношенных деток. Детьми занимается кардиохирург Марк Тюканов, и не обязательноидти к заведующему, достаточно взять направление к кардиохирургу в поликлинику на прием. В общем какие то страсти про кардиохирургов Омска рассказываете. Операции для деток бесплатные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka-m



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:10    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

на березовой делает операции Ситников эндоваскулярно,а полостные Тюканов. Но вот что то нигде не могу найти отзывов от мамочек в омске,пишут только все хорошее только про Новосиб и Томск,сколько мы не прошли кардиологов в Омске все советуют ехать туда,вот и мы решились получить квоту в Новосиб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543