Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские болезни сердца

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

      Поделиться:
Автор Сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:14    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

ну потому что у Томска и Новосиба политика такая - им нужны пациенты с квотами, поэтому и активно сами проводят рекламу среди городских врачей, хотя можно и в Омске прооперироваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka-m



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:44    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

В Омске мало опыта таких операций,в Новосибе же все поставленно на поток,там не надо ждать этих оклюдеров,А у наших их просто в наличии нет,их надо ждать. В Новосибе и технологии лучше,профессора приезжают сюда и проводят операции,делятся опытом. В клинике до 16 нам попался очень грамотный доктор,и просто советовала говоря ,что если бы это коснулось моего ребенка,то она бы не задумываясь отправилась бы в Новосиб на операцию. И еще говорят,если наши хирурги не справляются,то они вызывают экстренно врачей из Новосиба-это о чем то говорит. Мы отказались оперироваться здесь, с трудом взяли направление в новосиб,сейчас будем ждать квоту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 19:27    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Вот и я о том, что сколько не читаю, все Новосиб и Новосиб, а Омск как же. Мы сейчас проходим обследование в ДГБ №2, и нас в понедельник будет смотореть кардиохирург кажется Марк Тюканов. Я слышала что детки до года - бесплатно оперируются, а старше уже платно,а нам уже 2.2. И еще инетресно полостная или эндоваскулярно, по той информации которую нашла я - разницы нет, нужен только доктор профессионал. Вот и хотелось бы найти такого в Омске. Может кто-то оперировался уже, поделитесь как все прошло. Признательна очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 19:36    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Lenochka-m
если вам не сложно расскажите, как вы проходили путь для получения направления в Новосиб и что для квоты нужно. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:58    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Кто вам говорит про платность операций??????
Для детей они все бесплатные в кардиохирургическом отделении ОКБ. ПРо окклюдеры - есть перебои в поставках, админинистрация обещает их решать!
И мне очень интересно, кто говорит,что после года операции платные????[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:47    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

korvin
Да вот в поликлинике, педиатр мне сказала, что платно. А вы как сталкивались с такой проблемой (ребенок или вы имеете непосредственное отношение к медицине)? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka-m



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:00    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Мне сказал наш кардиолог в нашей полик-ке что только в Омске нам бесплатно сделают,а В Новосибе будет платно. Когда я всех обошла и позвонила МЗ мне обьяснили, что все дети не зависимо от возраста оперируются бесплатно и имеют право на выбор клиники и врача!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka-m



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:03    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Ируня писал(а):
если вам не сложно расскажите, как вы проходили путь для получения направления в Новосиб и что для квоты нужн

позвоните я расскажу8 9087932383
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:55    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

имею непосредственное отношение к медицинеsmile точнее работаю в кардиохирургии ОКБ анестезиологом, эти педиатры сами не знают, что говорят. по квоте операция бесплатна в Новосибе в НИИпК, Вчера состоялось большое заседание по вопросам десткой кардиохирургии, обещали навести порядок в вопросе информирования пациентов на местах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:15    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Lenochka-m
Обязательно вам позвоню, если возможно и будет вам удобно на выходных?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:18    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

korvin
Очень приятно иметь общение с человеком, который имеет прямое отноешние. Скажите пожалуйста, какой опыт проведения операций эндоваскулярным методом у наших детских докторов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:53    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

про эндоваскулярные методы могу говорить только неточно, поскольку это другое отделение, но занимаются этим достаточно давно, боле 5 лет. Сейчас количество таких операций сильно возросло, и опыт хороший, народ постоянно ездит на учебы. Останавливает лишь перебои в поставках окклюдеров, у них ведь разные размеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:17    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

korvin
Спасибо, мы сегодня идем на консультацию к кардиохирургу, Марк Наумович должен нас смотреть. Вы его знаете? У него большой опыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 0:24    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Я его знаю прекрасно, поскольку работаем вместе smileопыт у него большой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:17    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

а по времени сколько операция длится (порок-открытытй артериальный проток)? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543