Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские болезни сердца

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

      Поделиться:
Автор Сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:13    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

странно мне как-то...
омские врачи, появившиеся в этой теме, хвалят местную кардиологию...а анализы нормально сделать не могут, результаты ЭХО отличаются зачастую от результатов Новосибирских врачей, операции новорожденным не делают ( по крайней мере так говорят родителям на приеме..)
и омичи естественно едут в Новосиб и Томск, потому что там спасают их детей!
на первых старницах я писала про свою знакомую...так вот их промариновали в Омске зря целый месяц после рождения и выписали,хотя каждый день у ребеночка был на счету..халатность просто я считаю!
ни к кому лично я не обращалась-не принимайте на свой счет
korvin
nbuhthf
просто высказала свою точку зрения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virenea
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: ОМСК-ж/д вокзал

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:13    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Здравствуйте, спор где оперироваться напоминает пословицу "Каждый кулик хвалит свое болото". Мне уч. педиатр сказал: "Оперироваться в Омске ни в коем случае, мы отсилы лет пять оперируем, мы еще руку не набили. Хорошое сравнение, неправдали, как буд-то на базар сходили. Вам, что: окорок, лапатку и еще что-то отрубить?" Простите за сравнение. И после этого возникает вопрос, а действительно где оперироваться? Кто благополучно прооперировался тому везде хорошо, что дома, что в другом городе. А ты сидишь и думаешь где она счастливая звезда, куда она покажет, в какой город. Хочется своему ребенку помочь, чтоб не попасть в печальную статистику. А мы конкретно сидим и ждем, потому что наблюдаемся до 3 лет, а дальше видно будет- операция или все благополучно будет, сама закроется "дырка". Извените за сумбр в голове.
А Вам, ЛАФОР, отдельное СПАСИБО. По возможности держите нас в курсе, кто и когда приезжает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:30    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

virenea
А что у вас за порок? Моего сыночка прооперировали по закрытию АОП, когда ему ещё и месяца не было. Оперировал М.Н. Тюканов, большое ему спасибо, таких крох спасает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virenea
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: ОМСК-ж/д вокзал

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:56    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Юлика
У нас вторичный дмпп, аневризма с многочисленными дефектами и нерезкий стеноз легочной артерии. Нас смотрели и Новосибирцы (Иванов) и Тюканов, и еще куча местных кардиохирургов. Практически у всех одно мнение наблюдение лет до 3х, а там видно будет. Может само закроется, а может нет. Про Тюканова то же слышала только самое лучшее, что врач с большой буквы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:31    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

virenea
а сколько лет работает ваш участковый педиатр? может как раз до 5 лет? а наша омская кардиохирургия занимается детсвом уже лет 35, так что не надо верить на слово тем людям, которые имеют об этом достаточно смутное представление, а консультироваться у специалистов. Во время консультации могли бы и у Тюканова спросить, сколько он уже оперирует)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nbuhthf



Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:27    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

У нас порок выявили случайно в 5 лет!!!! Просто родители перед началом занятий в спортивной секции решили проверить работу сердца, сделали ЭКГ и ЭХО. Заключение ДМПП 2,2 см!!!!!! Никакой заслуги в этом родных педиатров нет!!!!!!!!!!! Более того, когда мы 2 года назад заметили деформацию грудной клетки нам поставили дисплазию (вместе с ортопедом) ни на ЭКГ, ни на ЭХО никто ни разу не направлял. А это сердечный горб! Да, согласна дефект огромный, а чем больше дырка, тем меньше шумит. При ДМПП цианоза не бывает, т.к. лево-правый сброс, все дети часто болеют. Особых симптомов ВПС или ХСН нет, НО!!!!!!!!!!!! Кардиохирург (узнав диагноз мы поехали сразу на Березовую к кардиохирургу, а не к кардиологам других клиник) услышал характерный шум сразу же.
Где оперироваться? Операция на открытом сердце относится к категории сложных. При любом раскладе риск есть всегда. НО! Никто не будет делать операцию, ради "набить руку". Если Вам virenea не отказывают в операции в омске не вижу смысла ехать куда то.
У нас был не самый сложный порок, но я видела деток с более сложными пороками успешно, радикально прооперированными здесь.
Светочка-Конфеточка по поводу отличия результатов ЭХО от результатов Новосибирских врачей: результаты ЭХО могут отличаться от того, что увидит хирург во время операции глазами., операции новорожденным делают, не все омичи естественно едут в Новосиб и Томск, и у нас тоже спасают детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virenea
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: ОМСК-ж/д вокзал

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:53    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Здравствуйте, про своего уч. врача могу сказать грамотный и компитентный врач, с огромным опытом работы. Много лет проработала в стационаре ДГБ №2 последние лет 5 работает на уч. Я с вами согласна не всему можно верить, про что говорят. Я высказывалась за свой случай и своего ребенка, и боже упаси ни кого не хотела оскорбить или обидеть. А высказывания своего педиатра про "набить руку" считаю вполне обоснованным, опыт приходит во время операций, а не во время чтения книг. И я конкретно не хочу, чтоб на моем ребенке учились. korvin, а Вы напишите "реальную" статистиу за последнии 35 лет. Я не думаю, что она будет в пользу врачей. Тюканов очень хороший врач, но он тоже не всемогущий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:56    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

virenea
Ну, всемогущих то, наверно, и не бывает. Как мама, я вас прекрасно понимаю. А сколько вам сейчас? В Новосибирск вы на консультацию не ездили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:02    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

virenea
а как вы себе представляете реальную статистику за 35 лет? это про каждого написать , что ли? я знаю и говорю, что такие дефекты у нас давным давно оперируются а ваша педиатр не права, если хотите в другой город можете ехать, это ваше право. Просто федералы специально ищут по другим городам пациентов для квот, вот и все. А ваша педиатр вам сказки рассказывает и полностью некомпетентна в детской кардиохирургии, это в ее обязанности и не входит, если что- все что ей ндо делать отправить НА КОНСУЛЬТАЦИЮ к кардиохирургу, вот и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virenea
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: ОМСК-ж/д вокзал

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:49    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Нам 1.8 в Новосиб не ездили и надеюсь не придется. А про статистику я имела ввиду сколько удачно прооперированных пациентов, а сколько нет в общих чертах. Я ничего не имею против Омских кардиохирургов, я только "за" если их профессинализм будет расти и приумножаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:30    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

удачно прооперировано очень много, неудачно- еденицы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:13    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Дорогие, мамочки и не только. Буквально 3 месяца назад, передо мной стоял выбор: какую операцию делать моей дочке (полостную или эндоваскулярно) и где?!!! У нее в 2 года по Эхо определили ОАП. Так вот, касаемо наших кардиохирургов: мы были на консультации у Тюканова, скажу сразу довере к себе вызывает, но он предлагал полостную и уточнил, что у нас эдоваскулярно делают с 16 кг. веса ребенка. Мы на тот момент вешали 13. Дале мы попали В ОКБ на консультацию к кардиологу - кардиохирургу, вообщем от туда я вышла с полной уверенностью, что в Омске, эндоваскулярно я делать ТОЧНО НЕ БУДУ. Я как мама, переживаю за свое дитя и не хочу делать из него подопытного кролика (как и любая мать), я имела на сердце переживания, какие-то сомнения и т.д. и шла в надежде полуить ответ у врача. В итоге я получила ответ: "Мамаша, вы не парьтесь и поменьше читайте книг и интернет, сделаем вашей доче эндоваскулярно и все, хотите мол хоть завтра В течение месяца)" Спросила про опыт, ответили "Достаточный". Вообщем я ушла и больше не вернулась. Съездила в Новосиб, там мне уделили внимание столько сколько мне потребовалось, терпеливо на пальцах все паказали и разжевали. В итоге мы в марте сделали дочке оперцию, по закрытию ОАП эндоваскулярно, в Новосибе. Сейчас все хорошо.
Ни в коей мере не подвожу всех врачей под одну гребенку, просто рассказала как было у нас.
На счет полостной операции, возможно я бы и согласилась делать в Омске, но не думаю, что унаших кардихирургов уж такой большой опыт по эндоваскулярным операциям, т.к. они также не менее сложны в своем исполнении, тоже много нюансов. Конечно, очень хочется, чтобы в этом направлении наши врачи преуспевали не меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:34    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

korvin
Подскажите,пожалуйста, можно ли в областной платно записатся на приём к кардиохирургу? Мы сейчас оформляем социальное пособие на нашего оперированного сыночка, все анализы у нас и специалисты годны до 5 мая, а запись к кардиохирургу только на 2 июня. Нас оперировал Тюканов М.Н., он только в областной принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:57    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

извините,поздно прочитал,про консультацию как то странно,что только на июнь дали,у нас в поликлинике на березовой идет прием сразу у двух кардиохирургов,они я думаю смогут решить вопросы сами,записаться можно в любой день в регистратуре,постоянно жалуются,что народу мало идет. в случае чего тел отделения 244106, там можете найти Тюканова или двух педиатров. Если что то не получается,пишите в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 14:49    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

korvin
Спасибо за ответ. Мы уже платно сходили на приём 4 числа. А бесплатно действительно можно было только в июне попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543