Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские болезни сердца

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

      Поделиться:
Автор Сообщение
amati-84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 354
Откуда: г.Омск.ОАО ул Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 13:35    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

И еще девочки не могу найти отзывы о БУЗОО ОКБ на Березовой. Может кто оперировался там, может можно где-нибудь поситать напишите кому-что известно?
Кому в Омске делали операцию эндоваскулярно для закрытия ДМПП напишите мне свои отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 0:35    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

amati-84
У меня доча спокойная, но вот когда ее начинают трогать тети в белых халатах - АТАС...С игрой у нас не получится, не поймет, помладше вашей на год. Я решила ей сонной делать ЭХО (разумеется, укачивать прийдется в больнице) smile , ну если конечно медсестра согласится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮМа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 2990
Откуда: Омск, Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 17:08    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

девочки, вдруг кому пригодлится, у кого есть ВПС, на одно-клас-сни-ках есть группа "врожденный порок сердца", там очень много полезной инфлрмации и оразных центрах у нас по России, кто где как лечит, отзывы, много координат, телефонов и адресов. Если кому-то надо квоту получить, то там есть информация с чего и где начать. сама в той группе, а модераторы - девочки, у чьих деток соответствующие диагнозы.
эх, жаль, что поздно увидела информацию, что к нам новосибирцы приезжали.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮМа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 2990
Откуда: Омск, Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 17:17    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
сейчас в Н-ске работают-там несколько человек год назад из Томска в Н-ск переехали работать

Юль, всё правильно, Иванов С. как раз в томском центре работал. только хорошее о нем слышала, сами у него были на осмотре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:24    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Nataava
мы в связи с операцией подготвкой к ней проходили кучу всего, что можно пройтидля обследованиясердца. так вот ЭКГ орала дурниной, тогда я с ней играла в больницу и мы друг другу, куклам, зверюшкам делали ЭКГ, ЭХО, рентген. И результат был, мы сейчас спокойны на ЭКГ и на ЭХО. Желаю и вам удачи и наберитесь терпения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:31    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Ируня
спасибо! воплотила в жизнь свой план, сделали доче экг, когда она спала, результат пока не известен, к врачу иду на след. неделе, надеюсь боьше ничего делать не прийдется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:25    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Nataava
ну вы молодцом!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:47    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Ируня
yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amati-84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 354
Откуда: г.Омск.ОАО ул Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 6:59    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Девочки лежали в больнице на Березовой с пороком сердца- врачи просто супер особенно Марк Наумыч и Татьяна Владимировна это кардио-хирург детский который оперирует деток и педиатор. Так что не бойтесь обращаться в больницу, врачи от бога
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:36    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

amati-84
Вам операцию сделали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:43    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Марк Наумыч - это просто золотой человек!!! Он у нас в ГДКБ№2 деток консультирует иногда))
amati-84
а Татьяна Владимировна случайно не Батаева?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happyanna
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 993
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:07    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

amati-84
Так вас все-таки прооперировали? Через вену?
У нас тоже ДМПП. Были на консультации у кардиохирурга на Березовой. Явка через три месяца, будем решать что делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RNS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:23    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Ируня писал(а):
Дорогие, мамочки и не только. Буквально 3 месяца назад, передо мной стоял выбор: какую операцию делать моей дочке (полостную или эндоваскулярно) и где?!!! У нее в 2 года по Эхо определили ОАП. Так вот, касаемо наших кардиохирургов: мы были на консультации у Тюканова, скажу сразу довере к себе вызывает, но он предлагал полостную и уточнил, что у нас эдоваскулярно делают с 16 кг. веса ребенка. Мы на тот момент вешали 13. Дале мы попали В ОКБ на консультацию к кардиологу - кардиохирургу, вообщем от туда я вышла с полной уверенностью, что в Омске, эндоваскулярно я делать ТОЧНО НЕ БУДУ. Я как мама, переживаю за свое дитя и не хочу делать из него подопытного кролика (как и любая мать), я имела на сердце переживания, какие-то сомнения и т.д. и шла в надежде полуить ответ у врача. В итоге я получила ответ: "Мамаша, вы не парьтесь и поменьше читайте книг и интернет, сделаем вашей доче эндоваскулярно и все, хотите мол хоть завтра В течение месяца)" Спросила про опыт, ответили "Достаточный". Вообщем я ушла и больше не вернулась. Съездила в Новосиб, там мне уделили внимание столько сколько мне потребовалось, терпеливо на пальцах все паказали и разжевали. В итоге мы в марте сделали дочке оперцию, по закрытию ОАП эндоваскулярно, в Новосибе. Сейчас все хорошо.
Ни в коей мере не подвожу всех врачей под одну гребенку, просто рассказала как было у нас.
На счет полостной операции, возможно я бы и согласилась делать в Омске, но не думаю, что унаших кардихирургов уж такой большой опыт по эндоваскулярным операциям, т.к. они также не менее сложны в своем исполнении, тоже много нюансов. Конечно, очень хочется, чтобы в этом направлении наши врачи преуспевали не меньше.

Каждые пол года ходим на консультацию на Березовую ( у нас ОАП), каждый раз новый врач, и дают противоречивую друг другу информацию, один говорит операцию надо было делать "вчера", другой "сегодня", а третиий говорит, зачем вообще спешить, можно и через год, два сделать. У нас недостаток вес в 3,6 года дочка весит всего 13кг, проток не большой. В итоге решили ехать в Новосибирск на консультацию, к сожалению, записались только на декабрь (еще в июне). Хотелось бы узнать через сколько у вас была операция после консультации, делали платно или по квоте и в целом как все прошло???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮМа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 2990
Откуда: Омск, Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:22    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

RNS писал(а):
Каждые пол года ходим на консультацию на Березовую ( у нас ОАП), каждый раз новый врач, и дают противоречивую друг другу информацию, один говорит операцию надо было делать "вчера", другой "сегодня", а третиий говорит, зачем вообще спешить, можно и через год, два сделать

+1
один сказал: "сейчас, на полостную и не раздумывая" (доче 2 года было), через полгода другой сказал "наблюдайтесь". доверия как-то не внушает всё это...
а вообще у нас было ООО и ОАП, обнаружили в 1,5 года на плановом осмотре у кардиолога. после обнаружения ООО быстро закрылось (доче уже 2 года было, как раз через месяц после того, как направили на полостную операцию), а ОАП на последнем ЭХО (месяц назад) сказали, что он уменьшился. хотя до этого говорили, что РЕ будет расти и, соответственно, проток тоже будет расти.
может кто и сочтет меня за припудренную мамашу, но когда доче было 2 года, после отказа в полостной операции мне попала информация о дыхательных упражнениях, вот мы ими и занимались. плюс, я меняла свое мировоззрение, отпускала все обиды и негативные мысли, чтобы РЕ с этим не соприкасался. да, и собственно, мне от этого кисло не стало -))
Марк Наумович говорил, что у него был один случай, что у РЕ сам ОАП закрылся, я решила, что почему бы не быть еще одному -)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:37    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

ЮМа
Вы молодец!!! Все возможно! Я сама работаю в детской больнице медсестрой и на моей 8 летней практике было столько чудес)))) и у вас все будет хорошо!!!!!!!!!! и я заметила, когда мама уверена, что ее ребенок будет здоров, когда она отпускает весь негатив, такие детки выздоравливают на много быстрее! и ваш ОАП обязательно закроется! У нас тоже был такой случай( хотя наши детки все через Марка Наумовича проходят, может это один и тот же ребенок)))) А вы обязательно докажите, что этот случай не случайность)))))) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543