Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соседи на тропе войны:)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 20:17    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
обломки старого забора

Это кирпич? Его наверно можно использовать для фундамента, нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:56    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ula писал(а):
Это кирпич? Его наверно можно использовать для фундамента, нет?

Ага, они его так и планируют использовать, только складировать решили, почему то у нас.

А вообще из всех этих злоключений у меня только один вывод - милиция у нас номинальный институт и пользы от нее в мелких проблемах ноль, пока не будет дела о " тяжких телесных" и выше, мы им не интересны. Причем мы были как бы по обе стороны.

В той ситуации с дракой мы же получается знали и имя и фамилию нападавшего и что он таксист, уголовное дело завели, но полтора года он просто не являлся в суд и все! Вот так вот у нас можно, как от армии косить - по прописке утвержлают, что он там не живет, где живет не знают и всем пофигу. А мы даже возмещения ушерба тогда не подавали, мы просто справедливости хотели, а то получается у нас можно любого на улице отпинать, главное сильно не увечить и тебе ничего не будет. Мужику выписали штраф в 5 т.р., причем мне показалось, что именно потому, что мы в пользу себя ничего не отсуживали, нам судья и поверила, потому, что тот просто нагло врал, что это не он и его там не было.

Когда мы купили свою квартиру, мы как честные чебурашки обошли всех соседей и предупредили, что будем делать ремонт, попросили заранее прощения за шум. Сосед снизу гордо сообщил нам, что это он "выжил" прошлых соседей и активно пытался завести с нами дружбу. А потом наши горе работники как-то устроили гулянку в нашей ремонтируемой квартире и он обозлился, потом увидел, что мы сняли стяжку и заменили на сухой пол и его переклинило, что мы нарушили звукоизоляцию. Он все мечтал, что найдет рычаги заставить нас переделывать полы. К нам участковый ходил с частотрой раз в неделю, сосед активно писал на нас заявления. Двухлетняя дочь тащит по полу табурет, мы слышим стук по батареям и назавтра у нас в гостях участковый. Года три мы регулярно встречались с участковым, писали объяснительные и он уходил. Это я к тому, что даже если соседи у вас реально будут отморозки, у милиции нет никаких рычагов воздействия, кроме пожурить.

А когда сосед стрелял в мужа, муж писал протокол, описывал ситуацию, а потом мы по почте получили отказ от возбуждения дела и копию протокола, вымараную!!! Т.е. перепечатано, что муж писал и вместо "вышел из своей квартиры и стрелял" в протоколе шли слова "никак не прореагировал...", а значит поводов возбуждения дела нет. Мы ухмыльнулись, да выкинули это письмо, все понятно, милиция тягомотину ради копеечного штрафа разводить не хотела, к тому же вообще фиг докажешь, вот еслиб попал, был бы разговор, а так по сути слова одного против слов другого.

Так что какими бы не были соседи, к сожалению, ничего сделать невозможно. А может и к счасть, потому что если б было иначе, мы бы с нашим соседом-психом-параноиком из штрафов не вылезали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 10:13    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Zest
Наши правоохранительные органы это конечно вообще... Такое ощущение, что ничего они не могут, кроме как отказной материал печатать. Недавно я писала в другой теме как моего старого папу ударил нехороший человек. Так видеозапись только насильно под роспись участковый принял, еле заставила его ознакомиться. А фото, где у папы огромный синяк на лице так и не удалось приобщить к делу. А теперь вся загвоздка в том, что папа отказался от госпитализации, травмпункт пишет что отец к ним не обращался, хотя у него на руках от них направление с датой и всеми необходимыми печатями. Как и в вашем случае, получается можно любого человека ударить и ничего за это не будет, к тому же травмпункт тоже благополучно забывает о тех, кто туда обращается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 18:10    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Zest
а мне вот интересно звукоизоляция пола из-за этого реально изменилась или это тараканы в голове соседа? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:12    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
милиция у нас номинальный институт и пользы от нее в мелких проблемах ноль,

я почему и спрашиваю. Возможно, кто-то знает грамотные рычаги, пользовался ими, и они принесли положительный результат.
Oksanik писал(а):
травмпункт пишет что отец к ним не обращался, хотя у него на руках от них направление с датой и всеми необходимыми печатями.

а в травме он сообщил о том, что это побои? или просто за помощью обратился?
Zest писал(а):
Мы ухмыльнулись, да выкинули это письмо,

очень зря. Хотя я понимаю,каких забот вы себе еще бы добавили.
Секретный код :
 :lol: 


Последний раз редактировалось: ШоколадАленка (Вс Янв 31, 2016 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:56    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Oksanik
по вашей ситуации, скорее всего, дело частного обвинения - ст. 116 ч. 1 УК РФ. По этой категории дел главная задача обратиться своевременно в полицию с заявлением и пройти СМЭ. Потом идти в мировой суд и в качестве частного обвинителя доказывать вину обидчика, в том числе и видеозаписями. Одним из важнейших доказательств по делу будет заключение СМЭ. Направление иных лечебных учреждений это не то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 0:56    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Тут недавно читала темы о тишине и громких соседях, у кого чего и кто как с этим борется, я поняла одно, в нашей стране нет реальных рычагов воздействия на отмороженных, получается можно делать все что хочешь и ничего тебе за это не будет.. может только если есть знакомые которые могут посодействовать и то большой вопрос...

я этой темой интересовалась потому что в нашем тихом доме в 5 этажей где живут в основном милые бабульки въехало аж двое новых соседей и именно в наш подъезд и одновременно решили делать ремонт(( хоть дом и кирпичный слышимость и перфа и молотка что надо.. один гений в сб решил пластиковые окна ставить, другой начинает заниматься ремонтом в 18 вечера... правда это все на каждый день и не по долгу, я признаться раздражалась по этому поводу, но почитав эту тему, подумала что у нас все еще достаточно позитивно)))) а вот там куда мы собираемся переезжать и пока делаем ремонт у соседей сверху немалогабаритная девочка, которая очень любит бегать часов с 18-19 вечера и почти до полуночи.... как то уже не очень радосто и я все обдумываю как поговорить с соседями, когда переедем...

тема соседей похоже для многих очень наболевшая, и это не только в домах, у нас везде так, люди не думаю об окружающих, как то печально все это... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 13:39    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
один гений в сб решил пластиковые окна ставить, другой начинает заниматься ремонтом в 18 вечера... правда это все на каждый день и не по долгу, я признаться раздражалась по этому поводу, но почитав эту тему, подумала что у нас все еще достаточно позитивно)))) а вот там куда мы собираемся переезжать и пока делаем ремонт у соседей сверху немалогабаритная девочка, которая очень любит бегать часов с 18-19 вечера и почти до полуночи.... как то уже не очень радосто и я все обдумываю как поговорить с соседями, когда переедем...


А может вам в собственный дом переехать, где нет соседей? Я понимаю, когда мешают некие аморальные личности с музыкой на всю ночь, тут хоть куда пойдёшь жаловаться. Но говорить с соседями по поводу бегающего ребёнка, по-моему, перебор уже.

И когда работающему человеку делать ремонт, как не после 18 и не с субботу, тем более, не каждый день и не подолгу. Входить в положение соседей тоже иногда можно, вдруг вы тоже когда захотите сделать ремонт. smile
А в рабочее время, кстати, на шум больше жалуются, в это время дома те, кто сидит с детьми, а детям днём спать надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:26    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
у соседей сверху немалогабаритная девочка, которая очень любит бегать часов с 18-19 вечера и почти до полуночи..

а почему ребенок не может в собственной квартире бегать?
Evribiya писал(а):
другой начинает заниматься ремонтом в 18 вечера.

у нас нет режима тишины с 18:00 в том числе и на ремонт.
А по ночам сексуально активных соседей тоже слушаете?
У нас раньше были соседи такие hysterical Слышно было как они сына делали oops Так неудобно

Мне с соседями на удивление повезло. Хоть и дети есть и дни рождения громко отмечают, но в 00:00 и детей не слышно и празнества заканчивают. Я же в конце концов тоже человек и могу понять и ремонт, и детей, и дни рождения. Ну если только не в три ночи. И то что я могу сделать с грудничком , например, если бы плакал громко среди ночи, а слышимость была бы превосходной...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:49    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

stpekon писал(а):

А по ночам сексуально активных соседей тоже слушаете?
У нас раньше были соседи такие hysterical Слышно было как они сына делали oops Так неудобно

ооох, если бы только ночью Sad но я однажды после вопроса дочери ,что происходит и что это за звуки, прям из собственной квартиры ,ГРОМКО попросила быть скромнее и тише oops спасибо им за понимание больше днем звуков мы не слышали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:52    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

мамочка лена писал(а):
ооох, если бы только ночью

ну я так образно же. У кого когда время есть smile
мамочка лена писал(а):
ГРОМКО попросила быть скромнее и тише

это капец как все слышно-то!!!! Ладно хоть не видно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:57    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Ладно хоть не видно hysterical

и на том спасибо hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 21:06    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Звукоизоляцию сделайте, чтобы не было слышно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 23:51    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
дом это мечта, надеюсь когда то обязательно будет ,но и там есть соседи))) мы же не в лесу живем)
просто когда голова трещит от работы и приходишь домой хочется как отдохнуть, спать лечь по раньше, я понимаю ну часов до 19-20 шуметь, но позже считаю нужно дать людям отдохнуть.
и решить что то можно всегда, может с полом решить чтобы не так слышно было, можно на улице гулять, я достаточно терпимо отношусь ,но когда с потолка штукатурка сыпет по мне так это уже перебор...
сами мы тоже делаем ремонт, но все очень шумное делали днем в рабочие дни, отпуск брали и делали, с перерывом в 2-3 часа днем на обед для детей которые спят. я всегда стараюсь думать об окружающих..
один то сосед месяц почти делал по выходным и вечерами, и в сб и вск и по вечерам.. усталось накопилась от этого шуми и тут новый въехал и начал делать вечерами, но я старалась уговаривать себя понять людей и ни разу жаловаться не ходила, хоть иногда очень хотелось...

stpekon
про дите выше написала))) когда мы были маленькие и громко топали, соседи снизу приходили обсудить, решили вопрос, они же тоже люди и нужно думать не только о себе...
через стены я соседей не слушаю, слава богу разговоров и прочил человеческих звуков у нас не слышно, да я и не прислушиваюсь, шум больше всего от структурных шумов, которые передаются по перекрытиям... у нас много детей в подъезде, никого не слышала))

Lenchic
кстати звукоизоляция помогает только от шумов которые внутри квартиры, от структурных шумов которые от стен и полов она абсолютно не спасает... даже если все стены обшить 5см шумкой стук бегающих детей сверху и дрели по стенам останется как раньше((( зато от музыки разговоров и сексуально активных соседей спасает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 0:28    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya, почему думаешь, что днем лучше? Сидела когда в декрете, вот как раз дневное расписание делающих ремонт - это просто жесть, только ребенок засыпать начинает, а у них как раз обед закончился. Но что поделать, все люди, все когда-то делали ремонт.
Шуметь до 19-20 - это вообще придирки, я считаю. терпимее надо быть. И мало ли какая у человека работа, может ему отпуск не светит в ближайшее время, увольняться что ли? Вот бы я еще спрашивала у соседей делать ремонт в 19 часов или уже не делать. До 21-22 часов считаю, что можно.
Ну и дети по потолку тоже. Имеют полное право бегать в 19-20 часов. Я понимаю, если бы в мяч играли, прыгали с холодильника на пол (что у детей бывает), ну можно сказать чтобы потише были, но топанье обычное.shock
Еще от пенсионеров, вечно всем недовольных, можно понять такое, но не от молодых и здоровых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543