Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соседи на тропе войны:)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:47    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Oksanik
Это я о наболевшем oops
У моей дамы тоже отбой в 21.00. Позволяю иногда и до 22.00, но в тихом режиме. И вот когда моя пытается уснуть, у соседей сверху ровно в 22.00 по расписанию догонялки да вместе с родителями, да на перегонки, да в панельке, где стены картонные. Ммм масса впечатлений!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:45    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
можно вот про это подтверждающую ссылку


ответ юриста на одном из сайтов по поводу шумов:
Ограничения по уровню громкости в жилых помещениях закреплены в санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям и помещениям «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, САНПИН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64, согласно которых устанавливаются допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий. Так максимальный уровень звука проникающего шума в жилых комнатах квартир днем может составлять 55 дБА, а ночью — 45 дБА.

На этот санпин ссылаются все, кто озвучивает уровень громкости допустимы вообще впринципе.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:49    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

кстати ради интереса скачала на андроид программку которая измеряет эти самые дБ, по рекомендации в одной из статей про тишину))))) провела дома эксперимент, в полной тишине он где то 10дБ выдавал, громко работающий телик дает уже 55-60 дБ, если перф перебивает по звуку, значит явно громче... но результаты таких измерений никуда не приложишь, приборчик то не поверен)))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 19:41    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Подскажите, как можно с соседями-собаководами решить вопрос? Заселились в квартиру рядом со мной и слушаем собаку теперь постоянно, в субботу до часу ночи она лаяла и веселье-гости были, сегодня с утра не переставая...и т.д. Участковый не поможет в этом случае, да? Ещё немного - и буду пить успокоительные cry . Легла с ребенком днем, т.к. ночью работаю дома и сна было 2 часа - так не смогла уснуть из-за непрекращающегося лая. Если она продолжит лаять вечером-ночью, это ж застрелиться help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 21:54    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
кстати ради интереса скачала на андроид программку которая измеряет эти самые дБ, по рекомендации в одной из статей про тишину))))) провела дома эксперимент, в полной тишине он где то 10дБ выдавал, громко работающий телик дает уже 55-60 дБ, если перф перебивает по звуку, значит явно громче... но результаты таких измерений никуда не приложишь, приборчик то не поверен)))


Гугл говорит, что шёпот это 30 дБ, а обычный разговор 45-60 дБ. Вы серьёзно собираетесь поднимать бучу из-за такого уровня шума, даже если будет измерено поверенным прибором?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 22:17    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya, извините, конечно, но Вы детей планируете? За своим ребёнком тоже с приборчиком будете ходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:27    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
в субботу до часу ночи она лаяла и веселье-гости были, сегодня с утра не переставая...и т.д. Участковый не поможет в этом случае, да?

Есть Правила содержания собак в г.Омске, есть Административный Кодекс, и т.п. Собакам запрещено лаять с 22-00 до 8-00. Если разговоры по душам с владельцами собаки не возымели успеха, то 22-05 звоним в 02 и говорим, что соседи нарушают, а их собака, тем более. Полиция очень не любит по таким звонкам выезжать, но все разговоры фиксируются. Должен, по крайней мере, появиться у вашего порога участковый. Долго описывать всю процедуру, воплотить в жизнь еще дольше.
Вот инструкция:
Секретный код :
 1.Если собака лает после 22:00, звоните в полицию. Ваших соседей привлекут к административной ответственности
2. После фиксации правонарушения обратитесь в Ваш отдел полиции с целью не «спустить» дело на тормозах.
3. При повторном нарушении обратитесь в полицию еще раз. При этом имейте ввиду, что штраф будет увеличен.
Когда собака мешает Вам не первый год и это сказывается на состоянии здоровья (нервозность, раздражительность, бессонница), можете взыскать с соседей денежную сумму в счет компенсации морального и материального вреда.
Для этого следуйте следующей инструкции:
-Напишите коллективное заявление вместе с владельцами соседних квартир, которые также недовольны постоянным лаем собаки. -Возьмите справку у врача об ухудшении состояния Вашего здоровья, квитанции, подтверждающие оплату медицинских услуг или лекарств, документы, подтверждающие Ваше обращение в Полицию. -Составьте исковое заявление, приложив необходимые документы, и отнесите его в канцелярию районного суда.
-Заявите в суде ходатайство о допросе в качестве свидетелей ваших соседей, которые ранее подписали коллективное заявление. В случае доказанности ваших требований суд может заставить соседей соблюдать правила проживания в многоквартирном доме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:28    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Семечка, может для начала полюбовно попросить обшить стену с Вашей стороны звуконепроницаемым материалом? Если недавно въехали может как раз ремонт делать будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:45    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Я бы тоже сильно не обрадовалась, если бы сверху/ снизу стали скакать после 22:00. Когда маленький ре, то понятно, что у него "свой"-индивидуальный режим, мне тут родителей больше жалко, каково им не спать изо дня в день, из ночи в ночь. Но, когда дитю уже пять-шесть лет, то ему уже давным-давно пора сказку слушать и спать после 10 вечера, а не бегать с мячом.
Мне детский плачь не мешает, его понять можно, и даже топот днем, человек учится ходить и бегать. На здоровье! Но и я вечером уже хочу, чтобы голова отдохнула от всего шума за день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:50    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Семечка
А соседи сами где в это время? Они сами от бесконечного лая с ума не сошли? Или их нет дома в это время? У наших соседей собака выла и лаяла, когда хозяева уходили на работу, а она скучала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 0:17    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
у меня и в мыслях не было)) это я к тому о чем говорят эти цифры. у нас на работе шум от техники уже почти 50 дБ если все молчат, так что соблюдать такие нормы ну просто нереально... и в любом случае я за мирное решение вопросов.
ну а измерения повереным приборчиком еще и денег стоит и не такая это простая процедура, думаю оно того стоит когда невозможно договориться, а терпеть невыносимо, слава богу у нас такого не было и надеюсь не будет... просто читала такие истории, где люди готовы на все, лишь бы решить вопрос.

DiminaMama
конечно планируем, и как то детей любых не приходило в голову прибором мерить. меня конечно беспокоит в 22, 23, 24 часа вечера и ночи дики
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 1:02    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
собака выла и лаяла, когда хозяева уходили на работу, а она скучала...

А это, вообще, жестоким обращением с животными попахивает. Есть такие "умники", то на балконе на весь день собаку запирают, то другая крайность, выпустят её на улицу утром, а вечером после работы загоняют. Вот зачем таким людям собака? ranting Только издевательство над ней.
А про детей, меня, вообще, никак не беспокоят. И чем старше становится ребенок, тем понятнее и терпимее отношение к разным проявлениям его взросления. Одно время над нами жила девочка того же возраста, что и моя. Так они и перестукивались по батареям,и песни вместе пели, и музыку слушали, и уроки делали, , не выходя из квартир, а чтоб слышно было лучше друг друга, общались таким образом в ванной shock Вот соседям радости-то было - две 7-летние девочки орущие одновременно на весь дом. И проделывали они это все в родительское отсутствие.
secret Так это же ЮЮ по мне плачет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:01    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
ЗолотаяРыбка
у меня и в мыслях не было)) это я к тому о чем говорят эти цифры. у нас на работе шум от техники уже почти 50 дБ если все молчат, так что соблюдать такие нормы ну просто нереально... и в любом случае я за мирное решение вопросов.
ну а измерения повереным приборчиком еще и денег стоит и не такая это простая процедура, думаю оно того стоит когда невозможно договориться, а терпеть невыносимо, слава богу у нас такого не было и надеюсь не будет... просто читала такие истории, где люди готовы на все, лишь бы решить вопрос.

DiminaMama
конечно планируем, и как то детей любых не приходило в голову прибором мерить. меня конечно беспокоит в 22, 23, 24 часа вечера и ночи дики


Да просто вы так категоричны, а проблемы по сути то ещё и не было. Детные соседи обычно спокойно относятся к шумам от других детей. А если детей сами не имеют и не планируют, вот и кажется, что те производят ужас сколько шума и куда родители смотрят. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:37    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
да вроде не категорична я)))))) про шумы меня спросили про санпин, я написала, и конечно это касается в большей степени громких звуков от инструментов...
у нас у соседей через стенку внуки правнуки приезжают тоже носятся, меня как то вообще не напрягает этот момент, потому что днем то и телик смотришь и машинка стирает и пылесос работать может, своих шумов хватает. я говорила только про время после 22 в будни, когда уже усталость накатывает и хочется тишины и отдыха, если беготня в 21 только начинается и может длиться и до полуночи я считаю что тут можно и нам навстречу пойти, все таки не детское время))) и им полезно раньше лечь) может для кого это и вправду звучит категорично... я конечно не могу в полной мере оценить все что происходит с детьми, т.к. своих нет пока, стараюсь относиться с пониманием, на сколько могу..
у меня с очень юного возраста соседи сверху делали ремонт 15 лет причем в основном перфоратором, они и полы подогревные делали и арки 15 раз перестраивали и балкон выносили и окна пару раз меняли, хобби наверно такое было... я все экзамены под перф учила, диплом под него же писала... я помню как мы с сестрой аж плакали от этого шума, просили маму что то сделать... но там были не оч простые люди ,пригрозили пару раз чтоб не совались, так и терпели.. мож с тех пор у меня и такое восприятие перфа пошло... мы с мужем когда дома сидим, он вот строительные шумы как то нормально переносит, но реагирует на топот и грохот, у меня наоборот... сложнее всего мне мириться с шумными ремонтами, поэтому я мужа контролировала в вопросе шумов, в 18 мы сворачивали шумные работы не потому что не хотели по работать или нечего делать, а с точки зрения заботы о соседях)
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:30    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Только издевательство над ней.

Ваша правда. Она даже добежать вечером толком не могла до улицы, прудила в лифте или на лестничной площадке. Это ж не кошка, чтобы в лоток ходить.

Evribiya
Побольше бы таких людей, которые думают об окружающих! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543