Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соседи на тропе войны:)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:49    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ЁКатерина
friends

мне так всегда жаль животных у нерадивых хозяев, которые совсем за ними не ухаживают(((
у нас кошка была, соседи говорили что она орала у двери когда нас не было дома, видимо сильно скучала, потому что у меня мама не работала и почти всегда дома сидела, выйдет в магазин, а дама песни у двери поет))) наш нынешний кот молчун, дрыхнет пока нас нет)) еще и звери все по разному реагируют..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1311
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:20    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Что-то на этой неделе у моих соседей обострение весеннее. Не те, которые за стеной, а те которые во всем МКД живут ranting
Моя "президентская линия" открылась в прошлый понедельник, так и не умолкает всю неделю. Вот такие же претензии: я устала, т.к. мои соседи громко слушают телевизор(так они по тому и слушают громко, что из-за топота детей не слышно ТВ) ; сделай что-нибудь- снизу курят и весь дым ко мне; а почему столько "бычков" под окнами- где дворник (сцуки, сами не курите под балкон); а ты видела ту машину - там наркоманы что-то закладывают; а почему у нас нет спецсчета на кап.ремонт; а ты лопаты и грабли принесешь?(а вы когда последний раз на субботник выходили); а у нас новый квартирант, который занял наше парковочное место - убей его, еще и варианты предлагают (а самим, слабо?); а почему отопление не отключают - мне жарко(это они еще не знают, что скоро температурная опрессовка; а почему вода еле теплая из крана бежит - у меня счетчик крутит как за горячую; кто включает свет в подъезде - ОДН наматывает; кто выключает свет в подъезде - мне темно. И так всю неделю, телевизор пересмотрели, что ли?
КФХКПЬТИЕДШ ranting ranting ranting


hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Ой, спасибо! от души посмеялась))))
А ещё в период таяния снега, когда протекает крыша и всё это бежит в лифтовые шахты, старший по подъезду специально (!!!!) отключает лифт, чтобы просто помучить людей... чтобы те пешком ходили... и нужно его прийти и побить, тогда он может включит и перестанет мучить бедных людей... при условии, что он сам живёт... если что... на 9-ом этаже)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1311
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:28    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Хороший (ПРОВЕРЕННЫЙ на личном опыте!!!))) вариант для людей, которым не нравится строительный шум: переселяйтесь жить в новостройку...да такую, попроблемнее.... чтобы там, во-первых, квартиры сдавались вообще без какой-либо отделки, а во-вторых, чтобы долго квартиры распродавались, и все делали ремонт не одновременно, а на протяжении лет так 5-ти))) ...и всё... уже где-то на втором году жизни все переживания на эту тему сразу куда-то денутся, и будет тот же эффект, как у людей, который каким-то непостижимым образом умудряются спокойно жить и даже спать при условии расположения их дома в 50-ти метрах от железной дороги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:43    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Olika55
кстати железная дорога вообще не мешает спать, а даже убаюкивает))))))) я почти всю жизнь прожила около ост. 15 рабочая, там достаточно близко жд, всегда спала хорошо, пока соседи перфом не будили))))) hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:48    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya

Ну разговор про строительные шумы начался с этого высказывания:

Evribiya писал(а):
один гений в сб решил пластиковые окна ставить, другой начинает заниматься ремонтом в 18 вечера... правда это все на каждый день и не по долгу,


По-моему, так это вполне нормально. Детей и родителей, бегающих с 22 до 12 ночи и позже, тоже не понимаю. Но это, скорее, вопрос воспитания, как выше сказали, особенно в более старшем возрасте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:52    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
это да, был месяц когда в нашем тихом доме сразу два соседа с разных сторон начали активно шуметь)))) в течение месяца это было каждый день, сейчас изредка.. но окна это ооочень шумно и в сб ли вск такое тяжко переносить, особенно когда плохо себя чувстсвуешь и хочешь отдохнуть... честно не думала что конторы по окнам работают в выходные, т.к. мы и все наши знакомые делали их в будни. у нас еще однушка и окна выходят на одну сторону, если их закрыть то дышать нечем, а в открытые шум дублируется и с улицы получается и через стены, в тот момент меня это прям подкосило, т.к. голова ужасно болела( cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:00    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Но это, скорее, вопрос воспитания,

это точно, мне как в детстве сказали что после 21 невоспитанно беспокоить людей, так до сих пор даже по тел не звоню никому в такое время, вдруг отдыхают) у меня муж так устает, что может и в 20 вечера уснуть)

я когда утром на работу иду этаже так на 2 с 7 утра музыка играет так, что на площадке слышно и так почти каждый день, нам то на 5м не слышно, видимо тех кто рядом устраивает)
у родителей под ними меломаны живут))) они каждую сб включают музыку так громко что пол под ногами дребезжит, но эт не на долго, т.к. в том же подъезде старший по дому, который и милицию вызывает и щиток вырубить может) а мама говорит что после 15 лет постоянного ремонта над головой это вообще теперь не вызывает эмоций)))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:38    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Читаю и понимаю, что больше всех повезло с соседями филлиппинцам. Они там живут на кладбищах, прям на могилах (причем почти все могилы съемные). Вот такие "соседи" никогда не помешают hysterical hysterical Черный юмор про "идеальных" соседей. oops

Про животных я всегда переживаю больше чем за людей. С одной стороны - жалко. С другой, вот что с ними делать, если собака тоскует днем?? У нас соседи щенка взяли, мы думали как минимум подросшая овчарка (так он выл весь день), оказалось - маленькая такса. Хорошо если собака перерастает. Если нет, то мучительно для всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:39    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

соседи по дому - это полбеды, еще есть зло - построенный под окнами жалкий торговый центришко, который внезапно включает у себя радио в уличные динамики. Звук многократно отражается от домов напротив, от стен соседних комплексов и возвращается такими адскими волнами. Реально с ума сводит. я, видимо, так сильно их в этот момент ненавижу, что они перестают включать на некоторое время. Пробки вылетают, надеюсь. Но потом опять включают, когда очухиваются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:51    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ШоколадАленка
чет как себе представила такое соседство)))) даже и не знаю, по мне так живые все же лучше))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:52    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
причем почти все могилы съемные). Вот такие "соседи" никогда не помешают hysterical hysterical Черный юмор про "идеальных" соседей. oops

как удобно, что съемные! то есть если соседи сверху задолбают своим копошением, нижние могут "сняться" и переехать!

про собак. есть же вполне действенные методы - от коррекции поведения (долго, инструктор дорого стоит, гарантий нет, если не заниматься с собакой) до ошейников с вонючим для собаки спреем или ультразвуком (недорого, но работает не со всеми) и довольно простой хирургической операции на голосовых связках (не очень дорого, результат 146%).

у нас в подъезде раньше жил кобель-такс - любитель позавывать. так остальные 4 кобеля на разных этажах к нему начали присоединяться! такс солирует на третьем, дальше понеслось на разные голоса - берн, два стаффа и лабр. потом такс скончался и теперь тишина...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:48    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
ЗолотаяРыбка
но окна это ооочень шумно и в сб ли вск такое тяжко переносить, особенно когда плохо себя чувстсвуешь и хочешь отдохнуть... честно не думала что конторы по окнам работают в выходные, т.к. мы и все наши знакомые делали их в будни.


еще как работают, и не только по субботам, но и по воскресеньям, причем на выходные еще и записываться заранее нужно.
мы как раз все самые глобальные работы, и окна в том числе, делали в выходные, т.к. в будни ненаотпрашиваешься, и без этого хватает вопросов, которые приходится в будни решать.

да и под всех не подстроишься. и в будни найдутся те, кому шум мешать будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 13:06    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Olechk@
эт понятно почему заранее))) желающих много..

с выходными двоякая ситуация, с одной стороны работающим людям больше и некогда делать этот самый ремонт, а с другой стороны работаешь всю неделю, хочется хоть в выходной отдохнуть и если и в сб и в вск шумно, то уже через месяц без единого дня тишины начинает ехать крыша))) в такой ситуации я например считаю что ну хотя бы в вск можно свести шум минимуму, хоть денек дать людям отдохнуть, есть масса нешумных работ...

не знаю какую фирму нанял сосед, но сделали достаточно быстро за что я им была благодарна))))))) hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18504
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:16    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Olika55
Мы уже год живем в новостройке со свободной планировкой, заехали одни из первых. И, знаете, не нарадуюсь! Последние полгода!!! наши прошлые соседи со старого дома делали ремонт. Такое ощущение, что все полгода они рушили стены! Бывало так шумно, что даже сидя напротив и крича друг другу мы не слышали друг друга. А тут хоть и новостройка, хоть и делают понемногу ремонт, но ТАКОГО шума нет!
С новыми соседями нам повезло!
Но вот не продумали мы, что под нами будет бар разливного пива cry В детской поздно вечером их посетителей сильно слышно. Еще они свои кеги катают, это очень шумно. Слышат как минимум 3 этажа над нами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 15:11    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Мама рыжика
О да! Бар с пивом - это "веселье" для всех окрестных домов с дет.площадками и скамеечками shock . Лет 10 назад была недалеко от нашего дома такая забегаловка, так летом во дворе до утра весь местный (а может и не местный тоже) "бомонд" расслаблялся.
С тех пор у нас во дворе и у подъездов скамейки отсутствуют напрочь (сами же жители домов разломали, чтобы негде было с пивком с удобством сидеть под окнами и развлекаться шумно.
У нас вот раньше соседи через стену (но из соседнего подъезда) как-то заселялись вроде тихие, но в праздники свои очень уж меломаны shock . Причем любовь эта к музыке была в те моменты прям до утра.
Причем колонки видно мощные были, эффект присутствия в нашей квартире абсолютный был. А басы чувствовались ногами в противоположном конце нашей квартиры, не имеющем никаких смежных стен с соседушками.
Кошка наша как-то недавно окотилась, а тут очередной суперпраздник соседский нагрянул ближе к ночи. Так бедное животное всех своих котят из теплой комнаты поперетаскала за шкирку прямо к входной двери, там вибрация от басов почти не ошущалась, и музыки почти не слышно было. hysterical.
Сейчас, Слава Б-гу, соседи вокруг тихие, с детьми. Мы на них не ропщем, они на нас. По крайней мере, открыто претензии на топот и беготню еще ни разу не выслушивали ни мы от них, ни они от нас. Дети старше 1,5 лет ночью обычно спят oops , что свои, что чужие. sun
Ремонты с перфораторами пока отгремели, но и это не беда, алкашей и дебоширов явных нет т.т.т.
У нас вот другая незадача появилась help . Опять же, въехали новые соседи, сделали ремонт (как же без него) и утеплили свою, оставшуюся от предыдущего владельца, железную дверь. Утеплили, якобы, так, что закрывают её с жутчайшим грохотом. Дверь в несущей стене, и думаю у их соседей с другой стороны стена (несущая) содрогается так же, как и с нашей стороны.
С ними уже беседовали и я, и муж. Просили что-то с дверью сделать, т.к. раньше же такого грохота от закрывающейся двери не наблюдалось. Сын, пока в сад не ходил, во время дневного сна пугался сильно от такого грохота дверного. Ноль эмоций. Объяснение одно от соседа (а надо учесть, что он сам ремонтом в квартире занимался, т.е. руки, вроде, растут из нужного места): "Ничего поделать не можем! Дверь, если потихоньку закрывать не закрывается и замок не защелкивается." oops
Причем жена с дочерью как-то в квартиру просачиваются без такого оглушительного хлопанья входной дверью, а вот у хозяина дверь по иному не закрывается! hysterical
И вот что тут делать? Вроде пустяк, но стена каждый раз сотрясается, и где бы ты в квартире не находился, ты тут же понимаешь, соседи домой пришли/либо ушли из дома.
Других претензий к ним нет, ругаться из-за этого не хочется, эта же ссора потом, как снежный ком будет расти. Нормальный разговор на них никакого действия не возымел. Я не понимаю зачем так демонстративно хлопать дверью, чтобы даже на первом этаже все были в курсе, что ты пришел к себе домой на 3-м этаже?!
Вот как на них воздействовать?
P.S. Я вот грешным делом в тайне жду когда же у их взрослой дочери семья и ребенок появятся, а еще лучше, чтобы она тут осталась жить с папой и мамой. Интересно, дед с бабушкой будут так же продолжать дверью своей лупасить внукам по ушам? Ну так это всё мечты, мечты... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543