Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от прививок в роддоме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:28    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Им и так сверху команда дается! Моя мама несколько лет в школе завхозом проработала. Так, если кто-то из учителей или, например, техничек забывали прививку сделать, то проверяющие (точно не помню, кто именно) накладывали штраф на завхоза! Будто бы она должна была каждого за ручку в больницу сводить. А ведь это касалось взрослых людей!....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярославка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1097
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 21:06    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

мы в 4 ом родились, принимала мамина (знакомая) она же и посоветовала нам от гепатита отказаться,. поставили уже после.а БЦЖ ставили в роддоме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АрЛеКиНа



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 0:27    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Обязательно нужно согласие матери!!!Можно и в суд подать на врача за самовольное решение!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красотка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 352
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:46    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Рожала во 2м роддоме, разрешение стали спрашивать еще во время схваток! Кстати, я писала отказ ото всех прививок в роддоме. Никаких нападок со стороны персонала не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z-ЯНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 37
Откуда: ОМСК-САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:43    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

рожала во 2 роддоме,в род.зале, сразу после родов, педиатр дала бумагу,пока я прочитала,буквы разобрала,стояли и ждали,пока я не поставлю подпись,как только я накалякала подпись,только тогда поставили прививку БЦЖ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:25    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Девочки, когда Вы были маленькими, Вам поставили все необходимые прививки, и Вы не заболели.А своих детей Вы оставляете открытыми для инфекций, Вы на что надеетесь???Что своей материнской любовью оградите от туберкулёза?!Может ваш сосед по площадке болен?! Да мало ли где можно столкнутся с больным человеком-магазин,театр,поликлиника!!В своё время человечество победило оспу именно вакцинированием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:29    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Всё вышесказанное касается и др.болезней!!!И ещё, беря в дом собаку, мы делаем ей прививки против чумки и энтерита, иначе собака сдохнет.Так неужели собака нам дороже собственных детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 16:30    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Лена_1978, здесь по факту - поставили или не поставили.
Тема прививок настолько объёмная, что даже начинать не буду Вам возражать! smile

А по поводу собак - я свою перестала прививать и она перестала болеть всем подряд, из болячек не вылезала. smile И почему она должна непременно сдохнуть без прививок? Вон сколько бродячих собак - бегают себе! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:50    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Лена_1978, ну начнем с того, что раньше, к примеру, от гепатитаВ в р\д не прививали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:56    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Афина
А ещё раньше и другие прививки не ставили... никакие!И смертность детская была оч.высокой!Полученной свободой и правом выбора(я сейчас о прививках) нужно пользоваться аккуратно и продумано!!Повторяться о последствиях полиомиелита и др. заболеваниях не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:12    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Лена_1978
мне кажется вы не так поняли смысл темы- речь здесь идёт не об отказе в принципе от прививок, А именно о разумном подходе к вакцинации малышей. согласна что прививать надо деток, но своевременно, а не втыкать только что родившемуся малышу прививку от гепатита.(от которого кстати и сами врачи реком. отказываться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:34    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Я поняла, и не собиралась вступать в полемику!Честно. про гепатит узнала тут, и жаль , что у меня не было такой инф-ции раньше,наверное, поставила бы прививку позже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 21:23    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Лена_1978 писал(а):
Девочки, когда Вы были маленькими, Вам поставили все необходимые прививки, и Вы не заболели.А своих детей Вы оставляете открытыми для инфекций, Вы на что надеетесь???Что своей материнской любовью оградите от туберкулёза?!Может ваш сосед по площадке болен?! Да мало ли где можно столкнутся с больным человеком-магазин,театр,поликлиника!!В своё время человечество победило оспу именно вакцинированием.


извините конечно ,но вам нужно сначала ознакомиться с информацией перед тем как писать эти слова,дабы никого не вводить в заблуждение .....прививка бцж не предотвращает от заражения туберкулезом,она была придумана не для этого ,бцж является маркером на выявление генетически предрасположенных к этому заболеванию ,путем введения манту (что дает кстате 50% результативности )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:24    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

suslikzab писал(а):
.....прививка бцж не предотвращает от заражения туберкулезом,она была придумана не для этого ,бцж является маркером на выявление генетически предрасположенных к этому заболеванию ,путем введения манту (что дает кстате 50% результативности )

suslikzab, дайте ссылку пожалуйста.

Вакцина БЦЖ защищает от первичных форм туберкулеза и, особенно, от его тяжелых, распространенных и вне-легочных форм (таких как менингит, поражение костей), диагностировать и лечить которые труднее всего. Если мама отказывается от прививки БЦЖ, она должна понимать, что подвергает ребенка очень высокому риску заражения туберкулезом и при этом быть абсолютно убеждена в отсутствии контактов ее малыша с больными.

БЦЖ-вакцина обеспечивает 80-85% защиту, в первую очередь, от заболевания генерализованными формами первичного туберкулеза, включая менингит.

Прививка БЦЖ практикуется не только в России. В частности, из развитых стран, в США ее вводят новорожденным и детям из групп риска по туберкулезу, в Финляндии прививают новорожденных, во Франции - всех детей до 7 лет. На сегодняшний день доказано, что прививка БЦЖ обладает 80% эффективностью в профилактике тяжелых форм туберкулеза у детей, поэтому прививки против туберкулеза среди новорожденных рекомендованы ВОЗ для стран, где выявлена интенсивная циркуляция микобактерии, а России в этом плане похвалиться нечем.

Я не совсем понял автора данной темы - Танюлина.
Вы в принципе отказались от всех прививок или все-таки после роддома поставили, например, более качественные, импортные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 17:01    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Меня тоже эта тема волнует - не могу все решить насчет первых прививок, но почитав инфо в интернете и послушав знакомых, которые в последнее время рожали, склоняюсь к тому, что на БЦЖ соглашусь, а от прививки от гепатита откажусь - поставим позже, когда Малышка поокрепнет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543