Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от прививок в роддоме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:28    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Я в роддоме отказалась от прививки против гепатита, ставила только БЦЖ. Имею горький опыт с прививками, до сих пор расхлебываем, поэтому второй дочери мы кроме \бцж до года никаких прививок ставить не планируем, а после года будет видно. Я считаю, что никто не застрахован от горьких последствий после вакцинации, и не факт, что импортная более качественная!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:23    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

я тоже не дала согласия на прививку от гепатита, персонал прореагировал вполне нормально. Зато из всей палаты я одна через четыре дня выписалась, остальные с желтушкой еще под присмотром врачей на пару-тройку дней задержались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 18:59    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Мы решили отказаться от прививок в роддоме. Когда от гепатита Б отказались, не возразили, но когда сказали, что БЦЖ не надо, педиатр начала меня агитировать и оскорблять, да-да... да так, что я засомневалась в том, что происходит, подумала, что, может, я чего-то не понимаю. Сами понимаете, состояние после родов, да еще ночью, утром, говорит, придем ставить все равно, отказываться нельзя. Именно так было сказано, нельзя! Я с перепугу подумала, что за эту ночь что-то в законодательстве поменялось. В общем три дня пребывания в роддоме превратились в борьбу с педиатром, издевалась над бедной мамашкой с первым ребенком как могла, и мамочка я тупая, и ребенок какой-то то одно, то другое, приставала, надоела, на всю жизнь запомнила. Областной роддом. В остальном все хорошо было, но прививки... Может, четкая связь с материальным стимулированием/наказанием, но не думаю, что повышенная забота о ребенке. Впрочем, это все от конкретного врача зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:41    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Михална, это в каком году такое безобразие было?
evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:05    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Феврония
В 2009. Конечно, здесь имеет значение человеческий фактор. Другому врачу, возможно, было бы все равно. В данном конкретном случае мне на следующий день после родов (в палате Мать и дитя, заметьте, с ребенком, которого взять не знаешь как), вместо того, чтобы заниматься лялькой, сочиняла объяснительную несколько часов с указанием причин отказа и нормативных актов. Бред полный, достаточно было подписать отказ и все. Вообще по лечебным учреждениям, я делаю вывод, лучше иметь медотвод, хоть купленный. Мы, когда ударились, попали в больницу. Так там, когда начали спрашивать и записывать все, началось... Как, у вас нет прививок, мамаша, вы что, больная, да как вы имеете право решать за ребенка и т.д., вместо того, чтобы выполнять свою прямую обязанность - зашить рану. Засандалили 4 укола (анатоксин, пробы, сыворотку), даже особо не интересуясь, согласны или нет, не согласны, валите отсюда, хотя здесь мы тоже могли отказаться по закону. А, учитывая, что ребенок аллергик, и когда на пробу пятно стало больше чем надо, я говорю, значит нельзя ставить, на что процедурная, дак не намного же больше нормы. Что я пережила, одному Богу известно. Учитывая, что стукнулись мы у себя дома, рана была маленькая и чистая, вовсе не надо было ставить ничего, они не имели право насильно ставить. Я все почитала, когда очухалась. В данном случае, особенно, если проба получилась сомнительная и тем более мы стоим на учете у аллерголога, они ОБЯЗАНЫ были поставить сыворотку не лошадинную, а человеческую... , или вообще не ставить. Наши врачи не соблюдают требование закона об информировании родителей о составе прививок, возможных осложнениях, не контролируют состояние ребенка после прививки. Большинство. Поясню, я не противник прививок, но как это реализуется в нашей стране, бездумно: сроки, качество вакцин и их постановки..., плюс к этому сама работаю в здравоохранении, советчиков хватает., не только теория и горький опыт однополчан. До 3 лет не ставим, там решим, где, как и что. Прошу прощения за отклонение от темы, это скорее в "Прививки - ваше право", но так устала от этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 18:45    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Вообще странно, как будто мы с вами в разных городах живём! Ни разу никто на меня не наезжал и даже не настаивал - ну нет прививок и тема закрыта, только интересовались "почему", мой ответ - по убеждениям- всех устраивал.
Попробовал бы на меня кто наехать, отчитывать или настаивать ... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:23    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Тоже не ставила прививки ребенку в род доме и до года вообще ни одной! Потом начала потихоньку и выборочно, в Центре вакцинации при мед. академии. Против гепатита ставить не собираюсь вообще.
Пишу везде отказные от прививок и ко мне тоже особо не придираются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корюшка В.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 318
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:02    Re: Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Девочки, после долгих совещаний со знакомыми специалистами, решили отказаться от прививок в роддоме. Специалисты действительно являются таковыми и я им доверяю.

Кто-нибудь отказывался? Как это оформляется? До или после родов? Спрашивают ли вообще в наших роддомах согласие мамы на прививки или просто ставят перед фактом, что уже все вкололи? Заранее спасибо за ответы.
Так ты посмотри в интернете ведь навалом образцов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евгения С



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 22:08    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Тоже отказалась в роддоме от гепатита.. причем не знаю почему, вот не буду и все, сказала))) - после родов как-то не очень соображается.. а БЦЖ поставили. каждый день приходила новый педиатр и начиналось одно и то же - почему не поставили.. да зачем откладывать.. пока не напомнила о своем праве, да в грубой форме)) 4й роддом. потом поставили, в 1,5 4,5 и 8 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:14    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

рожала в 6 там спрашивали и бумажки подсовывали..я не стала отказываться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 11
Откуда: Левый берег (Автовокзал)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:30    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

в 6-м роддоме сразу после родов бумаги принесли подписывать, уговаривали не отказываться от бцж, но я все равно отказалась, потом выписывать не хотели - вроде как, вам еще бцж не ставили. так и не уговорили )) выписали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobrya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 21:32    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Вся важность прививки бцж именно в том,чтоб поставить ее в первые дни жизни,еще до выхода из роддома!!С этой прививкой " Чем раньше-тем лучше" основное правило.А вот от гепатита можно и отказаться,ее не поздно поставить и спустя пару месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 23:08    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Dobrya писал(а):
Вся важность прививки бцж именно в том,чтоб поставить ее в первые дни жизни,еще до выхода из роддома!!С этой прививкой " Чем раньше-тем лучше" основное правило.А вот от гепатита можно и отказаться,ее не поздно поставить и спустя пару месяцев.


no no no

Простите, но это глупость! Такой глупости я ещё не слышала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAJINA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 341
Откуда: лЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 20:54    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ,ЧТО ОТ ПРИВИВОК НАДО ОТКАЗАТЬСЯ И НЕ ТОЛЬКО В РОДДОМЕ ,А ВООПЩЕ ДО ГОДА.Т.К НА ПЕРВОМ УЖЕ ПРОВЕРИЛА И ДОСИХ ПОР КАЮСЬ,ЧТО ПЕДИАТРА ПОСЛУШАЛА.ДЛЯ НАС ПРИВИВКА АКДС СТАЛА РОКОВОЙ В ПЛАНЕ ДВИГАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 21:30    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Smily писал(а):
Тоже не ставила прививки ребенку в род доме и до года вообще ни одной! Потом начала потихоньку и выборочно, в Центре вакцинации при мед. академии. Против гепатита ставить не собираюсь вообще.
Пишу везде отказные от прививок и ко мне тоже особо не придираются.

прямо как будто я писала hysterical
БЦЖ, правда, в роддоме решила поставить. А так все прививки в Интерваксе после 1,5 лет проставили. Гепатит ставить не хочу. Причем внятно даже объяснить не могу причину no Что-то на уровне интуиции не дает smile В садик взяли спокойно без одной АКДС и полиомиелита (их срок тогда не еще подошел), без гепатита и без манту. Причем, просто спросили, есть ли у меня письменный отказ. Участковая педиатр очень удивилась - она боялась, что у нас проблемы с этим будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543