Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от прививок в роддоме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лена81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 914
Откуда: р-н транспортной академии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 15:06    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Первому прививки поставили в роддоме, я тогда еще зеленая была, ничего не знала, а желтушка была ужаснейшая, больше месяца, причем участковый педиатр в 1 мес поставила нам повторную от гепатита, не смотря на желтушку ranting Со вторым теперь сплошные сомнения, ставить в роддоме боюсь. А если Вы отказывались, то где потом ставили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 15:57    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Лена81, мы отказывались и нигде не ставили. Но если захотите, в ПК поставите.
Нельзя в РД делать прививки! Ну куда торопиться???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 0:54    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Нам в 4ке не ставили прививки изза желтушки, позже принесли документы на подпись-что ставить. Когда узнали, что бцж тоже не буду ставить, посмотрели как на дуру, прочитали лекцию, что у нас все в омске болеют туберкулезом и непонятно с кем ребенок будет общаться...такую же лекцию слово в слово прочитал педиатр по месту жительства. Отвечайте "по личным убеждениям" и никаких проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomleer
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 16:05    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Смотреть всем заботливым родителям http://nashnabat.com/Pravda-o-privivkah.php
тоже самое на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=eytOrIq17oU

Я своей дочурке не ставила. Теперь очень рада этому обстоятельству.
Обязательно посмотрите фильм полностью. И желательно распространите информацию как можете.
Это ни какая-то страшилка. Это реально геноцид нации.
В фильме использованы труды ученых иммунологов, которые и должны заниматься прививками, а не врачи участковые, которые понятие не имеют о составе вакцины.
Будьте сознательными родителями, берегите своих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
фиолетта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: омск нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:56    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Ох! Ох!Ох! Тема животрепещущая! Примерно за пару месяцев как мне рожать старшую дочь, свекровь принесла книгу про прививки. Достаточно толково было написано. И я шла в роддом с твердым намерением не ставить ничего. Родила в декабре 2006 года. Конечно, принесли бумаги на подпись на прививки, я не была в бессознательном состоянии, и красной ручкой написала отказ от гепатита и БЦЖ. Потом еще врач мне рассказал как могут занести инфекцию когда будут зубы сверлить. А у нас нет прививки гепатита. Так это ж когда дергать и сверлить будут?!! а ставить надо через 12 часов после родов. Ну в общем для меня это не аргумент. Ничего не поставила. А вот в ПК, как молодой мамочке мозг промывали конкретно. Поставила таки полиомиелит и АДСМ. Облегченную АКДС. И еще манту потом. Но потом пришла в себя и теперь твердый отказ на все прививки. Мальчишку рожала в марте 2010 года, тоже абсолютно спокойно сказала, чтобы не вздумали втихую прививать и меня постфактум в известность ставить (6 РД). Про гепатит они промолчали. А вот про БЦЖ!! И все то болеют туберкулезом, и везде то плюют ядовитую слюну. Я ей сказала, что перестаньте прививать свой БЦЖ-заражать людей живой вакциной. И сразу болезнь отступит. Мальчишка у меня вообще не привит ничем. Сдавали для садика РБТЛ с туберкулином, на самой нижней границе показатели, у дочери то же самое. Т.е. они встретились с бактерией, и выработали антитела. и прививка только вред приносит. пару передач видела на омском ТВ, про тубдиспансеры в Омске. И все больные сплошь из нормальных(не алкоголических семей), спортсмены, студенты, девочка - ученица 6-го класса. И все, как один, в недоумении откуда взялась болезнь. В контакте не были, квартира чистая и светлая. Питание хорошее.Откуда?????????? Из роддома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливые родители
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Нефтянники, консум-центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:18    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Из документа по позиции ВОЗ относительно БЦЖ
http://www.who.int/immunization/BCG_8May2008_RU.pdf
"В многочисленных исследованиях по эффективности делается вывод о том, что вакцинация БЦЖ детей грудного возраста не предупреждает инфицирования Mtb, однако обеспечивает существенную защиту от туберкулезного менингита и диссеминированного туберкулеза среди детей грудного и раннего возраста."

"Несмотря на недостатки этой вакцины, ВОЗ по-прежнему рекомендует одну дозу БЦЖ новорожденным или как можно раньше после рождения в странах с высокой распространенностью туберкулеза. Основаниями для этой рекомендации являются обеспечение значительной защиты против туберкулеза, угрожающего жизни детей раннего возраста, часто ранний контакт с Mtb и короткий инкубационный период при туберкулезном менингите и милиарном туберкулезе."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиолетта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: омск нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:26    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Для меня рекомендации ВОЗ ничего не значат. Если бы все было так правильно, как они рисуют, то прививая поголовно 99 % населения с 60-х годов прошлого века, давно победили бы туберкулез. Однако, он процветает и еще больше, чем при царе. Хотя сравнить тот уровень жизни и питания невозможно. Сейчас и квартиры отдельные, не сырые полуподвалы, и еда приличная и разнообразная. А туберкулез шагает по стране. как в Пакистане каком-то. ВОЗ не убеждает. И Вы поразмыслите, почему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливые родители
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Нефтянники, консум-центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 18:59    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

фиолетта
Сказано же, что БЦЖ не спасает от легочных форм туберкулеза (который у нас туберкулезом все и называют) а защищает от более редких но тяжелых форм как в лечении так и в диагностике!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:29    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Счастливые родители писал(а):
фиолетта
Сказано же, что БЦЖ не спасает от легочных форм туберкулеза (который у нас туберкулезом все и называют) а защищает от более редких но тяжелых форм как в лечении так и в диагностике!


Нуууу ... однако, маленькие пациенты тубдиспансеров, именно которые там по причине редких и тяжёлых форм - сплошь привитые БЦЖ ....
Да и формы эти настолько редки, что вероятность заболеть ими несопоставима даже с осложнениями от самой БЦЖ (в виде, например, лимфаденитов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиолетта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: омск нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:16    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Да, Вы что как дети! ВОЗ - организация для промывания мозгов людям в странах третьего мира. Создана для легализации геноцида народов, неугодных сильным мира сего. Вот и травят прививками всех и вся. Заметьте, как на африканцев накинулись, спасают их ото всего. Оно им надо??!! Им надо чтобы поменьше народа было. А от прививок, не проводила "специальных исследований", появилось такое новое явление, как сахарный диабет у детей!!!!!! и рак разный в возрасте от 0 лет. Откуда он взялся?? Только не надо про экологию. В общем тема неоднозначная, в полемику вступать не буду. Я категорически против прививок. И как человечество дожило до сегодняшнего дня, ведь до прививок как-то жили! смертность была высокая, но после открытия антибиотиков - резко снизилась, плюс гигиена. А Вы увидели панацею - ВОЗ сказала. А у нас в поликлинике ребенок грудной умер через 10 минут после постановки прививки. Прямо у дверей прививочного кабинета. Как Вам это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:38    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

фиолетта писал(а):
А у нас в поликлинике ребенок грудной умер через 10 минут после постановки прививки. Прямо у дверей прививочного кабинета. Как Вам это?

shock shock shock
А меня про БЦЖ в РД даже не спросили,воткнули ре, я новичек, слава богу вкцины гепатита не оказалось в рд, вообще считаю против гепатита никчемной прививкой, зубов нет, секса тоже ( это я про детишек).....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 21:30    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

andre писал(а):
А меня про БЦЖ в РД даже не спросили,воткнули ре

Ты бумажку подписывала с согласием, ее прочитать надо было, там и про прививки. Согласие берут всегда и у всех. Но могут сунуть в самый неподходящий момент со словами "быстро подпиши здесь".

andre писал(а):
ообще считаю против гепатита никчемной прививкой, зубов нет, секса тоже ( это я про детишек).....

Ну я недавно в до16 видела ребенка лет 2, которому лечили зубы, всякое бывает. А еще есть риск при операции. Хотя в роддоме от гепатита тоже отказывалась, я против того, чтобы ставить прививку необследованному ребенку. И до сих пор не поставили, но мы еще и корь-краснуха-паротит не поставили, то гемоглобин низкий, то еще что-нибудь.

фиолетта писал(а):
Да, Вы что как дети! ВОЗ - организация для промывания мозгов людям в странах третьего мира.

В США в календарь вакцинации входит больше прививок, чем у нас. Та же ветрянка у них в обязательных, у знакомых ребенка в школу не брали без прививки от ветрянки. Тоже страна третьего мира?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:07    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Не только в сша но во всех европейских странах.
Читаю и удивляюсь! Ну да, воз не авторитет, а кто авторитет тогда? Червонская и коток? Они,видимо,совершенно безвозмездно открывают правду всем нам и исключительно во благо нации ваяют свои труды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:25    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Между прочим в америке умные родители отказываются от прививок. И если кто-то заболел, ну например краснухой, то сразу же всех знакомых и соседских детей ведут в гости заражаться, для выработки собственного иммунитета, а не понятно чего от прививки. Кто-нибудь Читал интересно состав этих прививок??????? slow А Вы забейте в нэте почитайте, уверенна волосики зашевеляться..................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:27    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Да со значком нямного пролетела, пардон............ Не обращайте внимания на последнюю часть.............. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543