Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 6
Ждем летних малышей!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
Taechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 714
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 9:46    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Рыбонька писал(а):
купали на 15й день

Танюfка писал(а):
А нас на 36, мы ваще грязнули

Так нас тут много таких hysterical hysterical хотя в окб кто больше месяца уже лежит, тех купали малышей

Олеся крошка писал(а):
он от зубной, головной боли, почитай инструкцию

У меня даже муж один раз им воспользовался, когда мигрень сильная была, а дома кроме детского ничего не было. Говорит, помогло быстро и хорошо! Wink

Алексис
Вам кулачков на сбор анализов, если еще не поздно @@@@@@@@@@@

Рыбонька писал(а):
В ОКБ пока лежали научилась, там мочеприемник нельзя, типа анализ не совсем чистый будет.

Кать, там есть одна бригада, которая дает мочеприемники, вы просто на нее видимо не попали! no

ёжык писал(а):
Хотя у моей мамы у плача одна причина-ребенок не доедает

shock shock эти бабушки, это вообще нечто! fool
Вам, чтоб зубки вылезли побыстрее и безболезнено @@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 9:55    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Доброе утро мамочки и малыши!
Всем хорошего настроения!
Малышку Верочку с самым важным месяцем!!!
Егора с 4 месяцами!

Девочки левобережные ( а может и не только) , мы сегодня планируем гулять примерно в 14-15, кто хочет присоединяйтесь, будем очень рады!
Если кто надумает, пишите ЛС, отправлю телефон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:05    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Наших именинников с датками!

Верочку-кроху 1 месяцем!


Егорку-карапуза с 4 месяцами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:07    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

доброе утро, девочки!!!!
Егорушку поздравляю с 4 месяцами!!!!

Верочку-малышку с важной первой даткой!!! с 1 месяцем!!!

пусть малыши будут здоровыми и веселыми на радость маме и папе!!!!!

всем всем малышам и мамочкам на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:27    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Недавно я озадачилась вопросом о молочной кухне, положено-не положено, с какого возраста и прочее. Мы, конечно, последний кусок хлеба не догрызаем, но и бесплатными правами пользоваться хочется. Так вот думаю будет полезно многим то, что я вычитала и узнала.

Вопрос по молочной кухне регламентируется Постановлением правительства Омской области от 24.04.2006 N 46-п (ред. от 05.06.2013) "О мере социальной поддержки беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет по обеспечению полноценным питанием" (вместе с "Порядком предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет по обеспечению лекарственными средствами и полноценным питанием"). Каждый может набрать в интернете и почитать. Я напишу главное:

1 ¦Сухие молочные ¦С рождения до ¦ до 2,0 кг ¦
¦ ¦адаптированные смеси ¦одного года ¦ ¦
+---+----------------------+-----------------+--------------------+
¦ 2 ¦Кисломолочные ¦С восьми месяцев ¦ до 6,0 л ¦
¦ ¦продукты питания (3,2 ¦до трех лет ¦ ¦
¦ ¦процента жирности), ¦ ¦ ¦
¦ ¦обогащенные ¦ ¦ ¦
¦ ¦витаминами, ¦ ¦ ¦
¦ ¦минералами и йодом ¦ ¦ ¦
+---+----------------------+-----------------+--------------------+
¦ 3 ¦Творог ¦С шести месяцев ¦ до 1,2 кг ¦
¦ ¦ ¦до одного года ¦ ¦
L---+----------------------+-----------------+-----------------

Это когда положено. И теперь кому положено:

Дети в возрасте до трех лет обеспечиваются полноценным питанием на основании заключения врача-
педиатра по медицинским показаниям, перечень которых определяется Министерством здравоохранения Омской
области.

Т.е. оказывается в нашей стране каждый регион решает самостоятельно кому и сколько давать. Поэтому в интернете одни пишут, что всем дают, другие дискутируют, что получают отказы. Наш регион решил давать не всем, а только по показаниям. И соответственно педиатр совершенно не без оснований может отказать в выдаче бесплатного рецепта. Я пошла дальше и узнала, какие именно показания.

Перечень медицинских показаний следующий. Для сухих адаптированных смесей: 1. Дети, находящиеся на искусственном или смешанном вскармливании, имеющие: 1) анемию (уровень гемоглобина ниже 110 грамм на литр); 2) дефицит массы тела более 10 процентов; 3) экстремально низкую и очень низкую массу тела при рождении; 4) рахит; 5) функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта. 2. Дети, имеющие перинатальный контакт по ВИЧ-инфекции. Для кисломолочных продуктов и творога: 1) анемия (уровень гемоглобина ниже 110 грамм на литр); 2) дефицит массы тела более 10 процентов; 3) дефицит массы тела 10 процентов и менее (для детей с экстремально низкой и очень низкой массой тела при рождении); 4) рахит; 5) функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта.

Олеся, может вынесешь инфу в 1 пост, чтоб потом к этому уже не возвращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:48    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Всем привет!
Я поняла, что слишком заморочилась по поводу купания. Не стали вчера купать, тряпочкой мокрой протерла и все.
Крошка моя так мало молока кушает, вернее у меня его сейчас слишком много - намного больше чем ей надо. Уже переживаю за свою грудь, сегодня прям разбарабанило ее. Чай не стала с утра пить, думаю сегодня как можно меньше пить вообще. Сцеживать не хочу а то прибывать еще больше будет. Не помню через какое время налаживается выработка молока под потребности ребенка.
Вот пришла к вам с нашими малышовыми проблемками, а то вы все печалились что малыши не заселяются)))) Теперь заново всё будем обсуждать))))))
Ой еще хотела спросить про прищепку. Ее что отрывать надо или там все прям само должно отвалиться? Сегодня уже так болтается. И еще зеленкой надо саму трубочку мазать, ее видно стало утром?

Наших малышей с датками!!!!!!!!!
Егорка и Верочка - это вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы росли здоровенькими!!!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:02    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Доброе утро! Мы в пол7 как обычно встали, не спится нам что-то, вернее маме спится а сынуле нет.
Верочку с первой существенной датой!
Егорушку с 4 месяцами!
Mama-Belka
Таня, как часто она кушает? Вообще не стоит доводить до мастита и пр, если набухает сильно и болит сцеживайся, не надо прям все, просто до размягчения, иначе будет плохо. Налаживается примерно после месяца. Я сцеживала и все ок. Сейчас если больше 2х часов перерыв тоже приходится. Про прищепку не надо ее отрывать она сама должна отпасть или врач пусть посмотрит может она на волоске уже. Мы обрабатывали перекисью, потом зеленкой и банеоцином еще.
А пить обязательно надо у тебя большая потеря жидкости идет сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:17    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Доброе утро девчули!!!
Малышам и малышам миллион @@@@@@ на сегодня!!!
Сдали мы анализы и ЭКГ. Спасибо всем большое за @@@@@@@@@
Завтра на приём и прививки ...
Погодка не радует ....
Всем отличного дня!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:19    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Ну и конечно наших сладких именниников с мини датками...Верочку и Егорку.... здоровья и новых умелочек!!!!! party
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:20    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Верочку и Егорку с минидатками!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:21    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Lili нам с августа выписали.... творожки получать и кефирчики....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:26    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

ёжык
Кушать она у меня может и через час, а может поспать часа три. Наверное придется подсцеживать немного.
А мне сказали под прищепкой только зеленкой, а когда отпадет то перекись и зеленка. Жду врача, но она у нас такая неопытная, толку от нее немного(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:26    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Алексис писал(а):
нам с августа выписали.... творожки получать и кефирчики.

а я забыла спросить.. пойду за направлением и обязательно узнаю... сами никогда ниче не скажут!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 714
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:37    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Mama-Belka писал(а):
Ее что отрывать надо или там все прям само должно отвалиться?

Мне кажется либо само, либо медсестра отсоединит, она же чаще врача ходить будет! Wink
Алексис
Вам с Анюткой на завтрашний поход в ПК! @@@@@@@@@@@@@
Jenechka:) писал(а):

Алексис писал(а):
нам с августа выписали.... творожки получать и кефирчики.

а я забыла спросить.. пойду за направлением и обязательно узнаю... сами никогда ниче не скажут!!!!

Мы через 2 недели пойдем на прививку и нам выпишут, получать будем с 1 сентября. Хотя судя по тому что написала Лиля у нас никаких показаний нет no я так понимаю на каждый участок просто выделено определенное число талонов на молочную кухню, а врач уже сам распределяет


Девочки, я решила попробовать укладывать Царевича на дневной сон в кроватку, а не оставлять на полу. И что вы думаете. С почти закрывающимися глазами перенесла в кроватку и он уже 40!! минут по ней катается, ползает, крутится, встает на четвереньки и сна ни в одном глазу! shock
И у нас кстати новая фишка, встает на колени, потом ставит ноги на полную стопу и так стоит домиком на руках и ногах hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:46    Re: Домик малышей козляток 6 Ответить с цитатой

Я просто к чему это изучала,завтра мы идём на приём, я хочу попросить поставить нас на молочную кухню, в случае отказа, чтобы быть подкованной в этом вопросе. Я думаю действительно на каждый участок выделяют определённое кол-во рецептов,первоочередное распределение это по показаниям,а там если остаётся и просят,то дают и остальным. Где много просят,то не всем достаётся. Просто многие отказываются оказывается, элементарно не хотят ездить рано утром. Если выяснится,что наша кухня тоже за тридевять земель,то и я откажусь наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543