Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей лошадок и их мам 25
Юбилейный домик!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей лошадок и их мам 25

      Поделиться:
Автор Сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:30    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

С#Д#Ю писал(а):
как раз голову ломаю над комиссией в садик, то есть уже смело можно? А не прострочится? а где скажут каких спецов проходить в пк? А еще девочки, что из одежды обуви в сад? Всмысле сколько чего там нужно?

Заключения специалистов действительны год. Если кого-то из списка недавно проходили, можно попросить переписать из карты. Педиатр выдаст список врачей, документов и анализов и расскажет, куда после прохождения обратиться. Надо будет купить медкарту установленной формы для садика и с ней ходить по специалистам.
Про одежду лучше уточнить у своих воспитателей: где-то группы жаркие, где-то прохладные - в зависимости от этого и готовить сменку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 10:48    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
Про одежду лучше уточнить у своих воспитателей: где-то группы жаркие, где-то прохладные - в зависимости от этого и готовить сменку

Галь а у нас кстати как с этим дело обстоит? Тепло в группах? малыши ведь в тех группах где теплые полы?

Лидуся с утра, пока ждала завтрак, пошла и наелась борща из кошачей миски, идет довольнаяяяя, моська в борще и руки по локоть облизывает shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:24    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

МАсика
Наши ясельки теплые, даже очень. Полы подогреваемые. Запасаемся сарафанами и платьями с короткими рукавами)
А еще тонной трусов, носков и колготок.
На холодное время детям лучше варежки, а не перчатки, чтобы они сами могли одеться и не задерживать группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:47    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Всем дня! Пока Даня спит забежала). Муж отдал мне свой смартфон, на нем какой-то дисплей скользкий, постоянно че-т не то нажимаю. И еще, когда буквы на клаве нажимаю, они как бы увеличиваются, не удобно так(.
Сегодня с утра к гине съездила, до приема меня приняла, потом кровь в жк сдала те анализы, которые у нас в пк платно. Еще к своему стоматологу съездила. Полечила зуб, теперь все в порядке.


Последний раз редактировалось: Таy (Вт Апр 12, 2016 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:51    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Еще сейчсс о Настином зачислении в лицей переживаю. Мы в марте написалм заявление на прием. Сдали мат помощь. А в апреле на курсы перестали ходить, т к и с деньгами напряг и ей уже не хочется, т к скучно, типа она все знает, что проходят . Теперь думаю, не завернут нас из-за этого, в мае позвонить, узнать, есть в списках или нет. И опять сомнения, что может стоило в 149 лицей пробовать, идти туда на курсы. Но побоялась, что с кцрсами могут не взять. Прям на школе переклинило, хочется в хопошую, где сильное преподавание.
Вернуться к началу
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:06    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Еще прикол . Пока я езюу по анализам, муж с сыном сидит а
. А это уже подвиг, учитывая, что он это делал всего один раз в жизни. Все норм у них, можно оставлять, только то сосисками накормит, то шоколаднтй конфетой.))) Вчера приехала кашей накормила, сегодня борщом. для мужа еще стресс был, пока меня не было, Даня покакал и мужу пришлось его мыть, первый раз за то время, что у нас дети. Есть справедливость на свете, не все маме г... hysterical
Вернуться к началу
Alexia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 948
Откуда: Омск, 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:45    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, как думаете, если в частный сад идти, тоже нужно проходить специалистов и анализы сдавать?
А то чувствую с гос. садиком мы пролетаем Sad
Таy писал(а):
для мужа еще стресс был, пока меня не было, Даня покакал и мужу пришлось его мыть, первый раз за то время, что у нас дети

У меня Леша тоже один раз всего мыл Андрею попу smile
Таy писал(а):
Сегодня с утра к гине съездила, до приема меня приняла, потом кровь в жк сдала те анализы, которые у нас в пк платно. Еще к своему стоматологу съездила. Полечила зуб, теперь все в порядке.

Молодец! Все успела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:00    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Alexia писал(а):
если в частный сад идти, тоже нужно проходить специалистов и анализы сдавать?

мы с Ксеней в частный сад точно такую же мед карту делали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Alexia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 948
Откуда: Омск, 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:02    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
мы с Ксеней в частный сад точно такую же мед карту делали

Нат, спасибо! Эх, а я думала можно без медкарты. Значит, надо собраться с духом и в 2 года всех пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:05    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

ты уже садик подобрала? знаю что в частный тоже не так просто попасть, например в Умницу запись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:08    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Даня еще такой смешной- не хочет, например, одеваться, на диван залазит и глаза зажмуривает типа спрятался от меня)))
Вернуться к началу
Alexia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 948
Откуда: Омск, 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:26    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
ты уже садик подобрала? знаю что в частный тоже не так просто попасть, например в Умницу запись

Да, я слышала про большую очередь в Умницу. Рядом с нами есть Арбуз.
Ничего не слышала про него? Вы в Ксеню в какой сад водили?
Мы все ждем путевку, но я думаю, надо запасной вариант с частным садом прорабатывать. На работу через год точно выходить, время быстро летит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:38    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Alexia писал(а):
Ничего не слышала про него? Вы в Ксеню в какой сад водили?

на ОМ есть тема про него, очень противоречивые отзывы http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=210827&postdays=0&postorder=asc&start=0 лично я ничего не знаю.
Ксеню водили в частный сад Мавриной, сейчас они на Водниках, а раньше были в 250ом саду, туда куда теперь Лидуся в муниципальный пойдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Огурчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 17:19    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Ого! А домик-то оживился!
Добрый день!
Девочки, с возвращением daisy daisy daisy
Спасибо всем за советы!
К сожалению, закупка по школе 7 гномов уже собралась, буду в Омске в наличии искать(((
А с нашим драчуном решили поступать так: если вижу, что собирается ударить - задерживаю его руку и объясняю, что нельзя маму обижать. А если не успела ухватить - слегка хлопаю его по ручке, не больно, но неприятно. Посмотрим к чему такая тактика приведёт. Наверное, и правда период такой.
По поводу частного сада. Медкомиссию обязательно нужно проходить. Если в саду не требуют, я бы усомнилась, стоит ли ребёнка туда отдавать no умница мне очень понравилась, но туда берут деток от 2 лет. Нас брать пока отказываются((( когда я узнавала, взнос был 30000 и ежемесячно 18000 + 6000 на питание (если память мне не изменяет oops). Дороговато, конечно, но сад того стоит. И да, записываются туда заранее. Не во всех филиалах уже есть места. Ещё рассматривала Синтон. Но отзывы противоречивые. Есть два филиала - в нефтяниках и на левом. Вместе с питанием выходит 13000. Хвалят филиалы сада Карапузики.в районе 10000 за месяц с питанием выходит. Коллега туда водит дочку, вроде довольна. Также частный сад Дивный мир привлёк меня исключительно положительными отзывами. По стоимости 13000 в месяц с питанием. Я рассматривала сады от пос.Солнечного до Нефтяников (по пути на работу чтоб можно было завозить) про другие районы ничего сказать не могу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огурчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 17:20    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Таy писал(а):
Даня еще такой смешной- не хочет, например, одеваться, на диван залазит и глаза зажмуривает типа спрятался от меня)))

Вот ржака hysterical Сашка пока только головой мотает, когда чего-то делать не хочет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей лошадок и их мам 25

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 25 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543