Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей лошадок и их мам 25
Юбилейный домик!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей лошадок и их мам 25

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:22    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Всем привет!hurrah
Кто не помнит или не знает нас smile я-Ольга и моя маленькая девочка-Евангелиночка(Евушка)-1 год и 6 мес., еще у меня есть старшенькая девочка-Татьянушка(Танюлечка), 12 лет smile
Евушка растет не по дням, как мне кажется, а по часам... Шкодина уже большая))), а вот разговаривать не хочет ни в какую... хотя всё понимает из того, что ей говорят. Прошу её повторить, то что может...мотает головой - типа не может или не хочет повторять, но может мое предложение пересказать по своему(понять могу только Я) Очень любознательная растет - стоит отвести от одного недетского места, как тут же можно ловить около другого))) Сейчас научилась садиться самостоятельно на горшок(ничего что в трусиках oops ) и потом выливать содержимое в унитаз... успеваем только ловить))) А вообще растет маминой помощницей, ттт... Ничего нельзя сделать без Евушкиной помощи))) попробуй сделать без ее руководства, ора будет столько, что сам об этом пожалеешь.... Чувствуется сразу лидерская черта))) Муж говорит: "Была б Ева постарше, а Таня помладше, сразу ясно кто кого бы ставил на место"... Wink Вот такой лидер растет в нашей семье... Подрастет, вообще всех строить будет. oops
Не смотря на внешнею схожесть со старшей сестрой(так многие родственники отмечают), Евушка совсем не похожа на Танюшку характером и темпераментом. Если Таня в Евином возрасте была очень спокойной и аккуратной в плане безопасности, то о Еве так не скажешь... Евушке всегда хочется приключений - на детской площадке она в поиске их))) со сверстниками или детками чуть старше чувствует себя в превосходстве - может зарядить по лбу(что не приветствуется мной), отстаивает свою территорию... если кто-то из деток уж очень понравился ей, проявляет интерес(заигрывает)...Но ни дороги, ни машины нас не пугают, бежит сломя голову не опасаясь их... На улице проводила бы все свое время, но к сожалению у мамы есть и другие дела((( приходится довольствоваться тем, что есть oops


Последний раз редактировалось: Мама_Тани (Пт Июн 24, 2016 3:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:25    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Оленька, с наступившим Днем Рождения!!! Всех благ тебе! sun А самое главное - здоровья тебе, твоим деткам и всем близким!!! Пусть все желания исполняются!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:48    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Мама_Тани
Привет-привет!!! Какая Евочка молодец smile
А про безопасность...по моему все дети такие....наш тоже несется и не смотрит куда...залазит сам на самые высокие сообружения на площадке и с качели прыгает...только успевай ловить... я ваще не верю в сказки про спокойных детей hysterical а я по-моему только что и делаю - без конца твержу ""Марк это опасно" "Марк не лезь туда/не ходи/не беги" "Не бери в рот эту гадость" и все такое hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:35    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

привет. Ооо Олечка появилась friends покажи Евусю нам. Косы наверное вообще уже до попы, так и плетешь ей? не стриглись?

У нас крутой откат от горшка Sad может сесть на стул и надуть или на диван, а я уж его стирать собиралась. Спим снова в памперсе. Что такое не пойму Sad

Лидочкин смешной словарь:
КАБУТЮ- колобок
КАБУТЮ БАБА БИЯ БИЯ-мультик про курочку рябу
МУТЯ-мультик
ПАСИ- пошли
А НЮКА- на ручки
ЁМА- Рома
Ксися-Ксеня
САМАКАК-самокат
ПИСИ-апельсин
БАСЯВА-большая
МАЛЯ-маленькая
ТЕПИ-терпи
КАБАСЯ-колбаса
КОМАТЯ-комната
КАСЯТЯ или КАСЯТИСЯ-=красота/красотища
ЛЯЛЯ-ДОЦЯ-любимая кукла
ТИСЕ-тише
БОЛЯ-больно

Специалистов к саду почти всех прошли. Остался допуск от фтизиатра (ждем из отпуска Мальцеву) и анализы.
Учимся засыпать в кроватке- бесполезно похоже! сижу рядом с ней, она крутится вертится, потом встает и ко мне просится. В кроватке не просто не засыпает, а и спать там по ночам перестала, просыпается и к нам просится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Alexia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 948
Откуда: Омск, 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:53    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Всем привет! smile
Писала-писала на планшете и все стерлось.
Мама_Тани
Оленька, привет! friends
Евушка - умничка, мамина помощница! Андрей старается везде поучавствовать - и посудомойку с стриральной машиной включить, и пропылесосить. А любимое - открывать-закрывать входную дверь, когда кто-нибудь пришел smile
Если его кто-то опередил - возмущения будет ого-го.
И на площадке все шведские стенки и горки наши. Ничего не боится. Хорошо, что к дороге не бежит.
МАсика
Натуль, какой у Лидочки хороший словарь! У Андрюшки колобок - Кабака smile
С горшком у нас тоже случаются аварии. Одно время ходил на него без проблем и в кустики на улице, и в туалет в магазинах. Сейчас на улице в кустики и в общественные туалеты ходить отказывается. На прошлых выходных налил в штаны прямо в Меге. Хорошо, что я с собой всегда беру запасной комплект одежды.
Наташ, расскажешь потом как к Мальцевой сходили. Я думаю, нам тоже предстоит.
Нам осталось недельку догуливать и в садик. На следующей неделе визит к педиатру за справкой и анализ соскоб на энтеробиоз сдать и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 1:09    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Писала-писала, куда-то ткнула, все исчезло Sad
BlueMari
Спасибо, Машенька!
Я бы тоже не верила, если б у меня не было такого ребенка))) Таня у меня маленькая спокойная была, в плане безопасности аккуратная и внимательная - никогда никуда не убегала, рядом со мной всегда шла за руку, на верхотуру не лазила, к дороге и горячим и острым предметам относилась с опаской... Не ребенок - Мечта)))) Ева в этом отношении полная противоположность)))
МАсика
Спасибо, Натулечка!
Я немного фоток в вк выложила, можешь там глянуть) Волосы не стригли, сама как могу подстригаю челку. А вот с косами сложнее стало - вертится и на месте не сидит(стоит), поэтому я на ходу только хвостики успеваю делать, хотя длина позволяет косы плести, но нам усидчивости не хватает.
Какая Лидочка умничка, столько слов знает, нам до вас очень далеко... По своему опыту знаю что горшочные дела имеют периодичные успехи - то регулярно на горшок просится, потом как меняют ребенка или в знак какого-то маленького протеста, все дела в штаны... А у нас еще и бзик - если в горшок, то исключительно в свой, ну или точно такой же как свой - у бабушек другие горшки, Ева отказывается даже присесть на них, а были у моей подруги, у них такой же горшочек как у нас, так Ева приняла его за свой и без проблем пользовалась им по назначению)))
Девочки, а что в садик сейчас берут в любое время, не только с осени? Успешно и быстро вам пройти комиссию! smile Я осенью хочу Еву попробовать водить в частный ДС, посмотрим что получится, если будет хорошо ходить, то в октябре буду на работу выходить.
Alexia
Спасибо Сашенька!
Вот и у нас Ева так же - стиралку, посудомойку, хлебопечку включает и выключает сама... стиралку и посудомойку иногда в процессе, видимо надо ей, чтоб все быстро было сделано - постирано и вымыто)))) Только вот с пылесосом мы не дружим, боится она его, так же как и другие громкие и резкие звуки(((

Хочу поделиться своей "бедой". Я же все еще не могу закончить ремонт. Дело дошло до кухни, вернее до заказа мебели в нее. Пришли, насчитали и озвучили стоимость моей мечты... от которой я обалдела shock 280тр за 4п.м.... Там конечно все, что я хотела - и фартук с фотопечатью, и столешница из камня, и фурнитура качественная и шкафчики такие как надо мне... но в моих представлениях такой суммы не было((( Теперь вот второй день мучаюсь - таких денег у меня конечно нет сейчас, но и отказываться от кухни своей мечты не хочется, и ждать ее я уже подзаколебалась... что делать, прям не знаю cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 15:38    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Добрый день!
Светик ты куда пропала? Вы выздоровели надеюсь? Как прошёл выпускной у Дани?
Оля, я кухней и у меня подобная беда, поэтому уже два года как переехали в дом и до сих пор без кухни Sad но ты дальше продвинулась, уже цену знаешь хотя бы, я даже вызывать боюсь человека для замеров и рассчета, и ц меня далеко не 4 метра, а как минимум в два раза больше, я буквой П хочу.
Сашуля как Андрюшенька перенёс прививку?
Я съездила с утра на маникюр и педикюр к отпуску. Приехала еле уложила Дусю на дневной сон, она сопротивлялась и требовала гулять в парк. А я и погулять не могу с ней, с аллергией своей. Вечером папа повезёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 16:36    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Мы вернулись!
Отдохнули отлично, муж опять бредит мечтой переехать на Алтай жить.
Немного приболеои, лечимся. Надеюсь обойдемся без аб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 16:51    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Лена с возвращением hurrah ребятишками поскорее выздороветь @@@@@@@@@
Хорошо отдохнули? погода не подвела?фотки выложила куда нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:16    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Валерию, Владимира, Александра и Марию с двухлетием!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:17    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Всем, кто болеет, скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:20    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Мы подружились с горшком! Днём справляемся без памперсов, иногда просится сам, иногда я сажу, бывают, конечно аварии, но с каждым днём всё меньше! Во время дневного сна терпит, главное, когда начинает просыпаться успеть посадить на горшок. И пока гуляем, тоже терпит. Ну а на ночь одеваем подгузник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:24    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

МАсика
Какой прикольный у вас словарик! А мой в основном на своём языке болтает, говорит много, с интонацией, но ничего не разобрать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:26    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Еленко
С приездом! Как отдохнули? Как там погода? А мы выезжаем 1 июля))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:30    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Alexia
Очень красивые фото!
Еления
Суперский конструктор!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей лошадок и их мам 25

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 36 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543