Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 69
Маркса, 24а
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 69

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:30    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, к кому пойти учиться в первый класс в 69 гимназии? Сама её закончила в 1990, без восторга, лучше, судя по всему, не стало. Мы пойдём в 7,11 (мы октябрьские), пусть только попробуют не взять... Чем позже, тем лучше, я считаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:05    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama
вам сейчас 5?
Почему решили идти в 7 и 11???
У меня в 69 школе учится племянник и моя крестница, дочь лучшей подруги. Все очень довольны. Поступить легко, просто нужно записаться и выбрать учителя. Никакого ажиотажа. Поборов тоже практически нет. Кто будет набирать в 2011 я не знаю, да и всё может измениться, но всё же вам лучше уже в следующем году всё узнать, т.к. может, например, в 2010 будет набирать хороший учитель. Я бы конечно не стала дожидаться 7 и 11, а отдала на год раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:09    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Мы в садик пошли в 2 и 10, в младшей группе не было мест, взяли в ясельную. Теперь чтобы пойти в 6 и 11, надо переходить в другую группу, а у нас воспитатель оч.хорошая, и по 5000 мы вложили в эту группу в своё время. И вообще, столько я всего наслушалась про первоклашек-шестилеток, особенно мальчиков, так что мы лучше год отдохнём и подготовимся. А про преподавателя, Вы правы, надо будет на всякий случай поузнавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:42    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama
Вас нельзя назвать шестилетками, если через 1 месяц вам уже исполнится 7. Нужно конечно смотреть по готовности, но ваш год пойдет в школу раньше, а вы уже практически в восемь, что тоже не очень здорово, т.к. ребенок может потом посчитать себя переростком. И школу заканчивать в 18,5 лет не очень здорово. Они уже в этом возрасте совсем взрослые и в школе им делать нечего. К тому же есть ещё армия. Сейчас детям даже поступать не дают, забирают прямо с выпускного shock
Так что взвесте всё ещё раз. Группа в садике возможно не самое главное. Готовиться к школе вообще лучше не в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:52    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Посмотрим, если на самом деле стоящий учитель будет набирать первый класс, то, может быть, и пойдём. Ведь не обязательно из подготовительного в школу, можно, наверно, и из старшей. Хотя всё-таки в садике советуют попозже, и с логопедом у нас проблемы небольшие. Но зато есть большой +, что пойдёт в один класс с друзьями. Мне почему-то кажется, что это важнее. А то, что почти с 8 - они сейчас по психическому развитию на 1,5 младше, так что самое оно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:10    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama
у вас все-таки мальчик, а это действительно сложнее, чем по девочкам, в основном из-за армии.
Группа в садике действительно не главное, многие дети идут в 1 класс вообще не из садика (в смысле вообще не посещают садик), а из курсов по подготовке к школе. А друзья и в школе появятся Wink
Надо в первую очередь смотреть по готовности ребенка к школе - в этом психологи помогут.
Мое ИМХО - 6 лет и 11 мес. - вполне подходящий возраст для первого класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:12    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
А то, что почти с 8 - они сейчас по психическому развитию на 1,5 младше, так что самое оно.

не согласна. Все дети разные. Поэтому и устраивают собеседования с психологами перед первым классом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:51    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Я вообще-то тоже считаю, что в шкулу спешить не нужно и в 6 лет там делать нечего. Многие психологи и педагоги тоже отговаривают. Но когда речь идет об 1 месяце, то мне кажется можно говорить о том, что в сентябре уже 7 (почти), а не 6 Wink
Я старшую дочь тоже почти с 8 отдала, но тогда в её почти 7 была программа в начальной школе 1-3, а не как сейчас 1-4. Это очень большая разница!!! А вот в этом году школу заканчивает, в свои 18 и очень чуствуется, что последний год был лишний. С почти 8 нужно учиться 10 лет и этого за глаза! А 11 в нашей школе делать уже совсем нечего.
Эх, хорошо бы, если бы 1-й класс всё же был как-бы подготовительным и можно было бы его при желании пропустить Sad .
Мечты-мечты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:17    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Sofina
Можно пропустить хоть все 4 начальных класса. Сдает ребенок экзамены/собеседование по всем предметам и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:28    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Можно пропустить хоть все 4 начальных класса.

Можно даже все 11 smile Учиться дома и сдавать экстерном, но боюсь, я к этому не готова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:33    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Не знаю, мой дольше 10 минут чем-то одним не занимается, какая школа через год, о чём вы... Будет неинтересно, встанет и уйдёт. Хорошо, что школа, как и садик, в 1,5 минутах и без дорог, сам будет приходить днём... (нервный смех)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:37    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Не знаю, мой дольше 10 минут чем-то одним не занимается, какая школа через год, о чём вы...


год для детей это очень много!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 15:30    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

поживём - увидим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 19:04    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

мы тоже вроде к 115 и 69 относимся..
но у меня они восторга не вызывают обе..
Может, еще что интересное тут про них почитаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:20    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Liana27
А вы в каком году идёте? В 115 со 2 класса язык (по-моему, даже не один), нагрузка большая, если вы готовы всё время за что-то платить, то идите в 115, она сильнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 69

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543