Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО лицей 25
Олимпийская, 7а
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей 25

      Поделиться:
Автор Сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:05    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Я вчера была на собрании в 31, а сегодня в 25 школах (лицее). курсы подготовительные стоят в 31 - 100 руб, в 25 - 960, но....кто-то говорил про контингент... так вот в 31 пришло человек 10 и вего несколько человек можно было "выделить", а в 25 пришло человек 50. так сразу видно. активные родители и дети выглядят по другому. пока походим на курсы в 25 а там поглядим. тоже думаю над 73?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсиянка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:44    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Девчат,а подскажите плиз-как узнать к какой школе мы относимся? Sad Адрес-50летия ВЛКСМ дом 12.и правда,что в 25-ой большие поборы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:51    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Этом году идем в лицей 25. Ходим на подготовительные курсы, т.к. хотим попасть не по микроучастку. После собрания остались в некоторой растерянности: всего 3 первых класса по 26 учеников. Педагоги понравились, но пока сложно представить, как они ведут себя по отношению к деткам. Поговорила с родителями тех, кто у них учился, но "истина где-то рядом"... Есть и довольные и не довольные каждым педагогом! Про поборы: учебники (3150)+обязательная форма (ок.1700)+в фонд школы (ок.500) - это объявили на собрании. А потом в своем классе будет как родители договорятся.
2 класса будут учится по "2100", 1 класс - "Прспективная начальная школа". На Дне открытых дверей все могут получить талоны на собеседование! Сразу сказали, что всех желающих принять не смогут, т.к. всего 78 мест, на курсы ходит около 50 ребят + никто не отменил микроучастки, так что - кому повезет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69589
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 0:31    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

ICE
Не хочу вас расстраивать, но мы в том году ходили тоже на подготовительые курсы в 25 лицей и нам говорили что тот кто ходит, того и возьмут учиться в школу, но когда подошло время приема, то сказали что не подходим по микроучастку и сказали что курсы это просто подготовка ребенка к школе. Я тогда была очень расстроена и мы пошли по своему микроучастку в 73 школу и я сейсас нисколько об этом не жалею, потому что у нас очень, очень хороший педагог (а выбирать действительно нужно педагога). А про директора в 73 школе действительно пока ничего сказать не могу. Но в этом году в начальной школе сменился завуч, может программы другие будут внедрять в этом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69589
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 0:35    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Марсиянка
Скорее всего отоситесь к 25 лицею, но лучше вам сходить к завучу и спросить конкретно про микроучасток. А поборы действительно там большие. В этом году родители первоклассников собирали на пластиковые окна в кабинете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 9:07    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Вилина писал(а):
ICE
Не хочу вас расстраивать, но мы в том году ходили тоже на подготовительые курсы в 25 лицей и нам говорили что тот кто ходит, того и возьмут учиться в школу, но когда подошло время приема, то сказали что не подходим по микроучастку и сказали что курсы это просто подготовка ребенка к школе. Я тогда была очень расстроена и мы пошли по своему микроучастку в 73 школу и я сейсас нисколько об этом не жалею, потому что у нас очень, очень хороший педагог (а выбирать действительно нужно педагога). А про директора в 73 школе действительно пока ничего сказать не могу. Но в этом году в начальной школе сменился завуч, может программы другие будут внедрять в этом году.

Я переживаю за этот момент! Конечно, морально готовлюсь к тому, что нам откажут Sad Мы относимся к школе №41, а живем в девятиэтажке на 75 Гвардейской! Вот как можно было так составить микроучасток?! fool Ходить мимо №25!!! Придеться искать что-то еще дальше и возить ребенка в "город". superstition А мы уже и педагога выбрали... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:07    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Родители будущих первоклассников, 19.03 в лицее №25 День открытых дверей!!! Наши гномики участвуют в концерте! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:06    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Никто не идет в лицей №25? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:23    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

А я, уж простите, сама с собой... oops
Мы сдали документы в лицей! Точнее мы уже лицеисты, т.к. 1 апреля полностью укомплектовали три 1 класса!!! hurrah В этом году они набирали не по микроучастку! А по подготовительным курсам и собеседованию!
Мы уже сдали деньги на учебники, в фонд школы и на парты - 3290! yes Еще форму...2000 р. Wink
И мы счастливы friends с лицеисточкой моей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:26    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

еще, я так посмотрела - в Чкаловском поселке гимназий, получается, совсем нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 21:05    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Река
гимназии нет, но есть лицей 25 и школа с углубленным изучением отдельных предметов - №73. Обе популярны среди родителей.

Про 118 слышала, что берут туда всех желающих, вне зависимости от микроучастка. Как правило, классов набирают много - 4-5, в отличие от 134, но и учаться в 134 только в одну смену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОМКБ2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 22:35    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Девочки, а можно по-подробнее про 25 лицей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 11:37    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Моя дочь учится в 25-й, показуха сплошная, у ребёнка за контрольную 2-ка, но чтобы не портить показатели их оставлют переписывать контрольную после уроков, ладно бы 3-ку поставили, так нет в журнал идёт 4! Ну и что из того что она хорошистка, она ведь эту двойку заслужила, стимул учиться пропадает, "А, всё равно перепишу..." А у подруги дети в 31-й, мамочка не нарадуется, там говорят началка очень сильная...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 23:39    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Верушка
ничо себе... shok
очень удивлена, честно говоря...
у нас тоже проблемы с математикой были в первом классе(единственная "условная" двойка в классе за контрольную работу Sad ),проблема была в том, что дочь не поняла одно из заданий, растерялась и впала в "ступор" и всё остальное сделала с ошибками... так нас и на беседу к психологу пригласили и индивидуально разговаривали учитель с ребёнком и папой(как ответственным за точные науки) и также кучу полезных рекомендаций и индивидуальное задание на лето получили...
ваша доча в каком классе и у какого учителя учится, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:52    Re: ОАО лицей 25 Ответить с цитатой

Девочки писала в другой теме отвт на вопрос может кому пригодится, мое личное мнение oops
школы в чкаловском разные, я не знаю, какая школа Вам ближе, расскажу по-немногу обо всех. Однозначно не стоит рассматривать школы 134 и 31. Только в крайнем случае. Хотя сама я училась в 134 Самым "крутым" в Чкаловском считается лицей 25, но в последнее время теряет свои позиции очень сильно, когда старшего в школу отдавала он на подготовительные курсы туда ходил, я наблюдала как учителя работают, меня совсем не устроило, не стала его туда отдавать. Жизнь показала, что права оказалась (из сада его кто туда пошел, родители не довольны, завышенные требования к детям и родителям, но при этом знаний детям не хватает, тотальное переписывание контрольных), но в тот год учителя набирали, которые меня не устроили. А вот в этом (сентябрь 2015) году в 25 лицее набирают очень хорошие учителя можно смело отдавать ребенка хоть к Фризен Ю.Б, хоть к Ноздренко Е.Н. Я вообще придерживаюсь мнения, что отдавать ребенка в школу нужно именно к хорошему учителю, я в свое время выбирала учителя. Правда, сейчас мое мнение несколько трансформировалось, саму школу тоже надо оценивать, а то меня полностью удовлетворила работа учителя в начальной школе, а сейчас работа учителей среднего звена не совсем устраивает (пока думаю, что с этим делать. Далее примерно на одном уровне немного туда-сюда идут школы 73, 118, 41, 45. 73 - с языковым уклоном, раньше ооочень сильная была, сейчас сдала свои позиции со сменой директора. 118 - наоборот - набирает обороты - директор-мужчина активный, слышала, что учителя именно среднего звена много в различных конкурсах участвуют. Один минус в 118 школе - переполнена. 41 и 45 - небольшие обычные школы, мы в 45 учимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей 25

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543