Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО школа 72
Плеханова, 59
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 72

      Поделиться:
Автор Сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:54    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

девочки посоветуйте, в какую школу лучше пойти в 88 или 72?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:49    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

В 72 школе директор-депутат законодательного собрания (если не ошибаюсь в формулировке) Женщина-просто класс! Я ее очень уважаю. Преподавательский состав замечательный. ОЧЕНЬ хорошая школа! Мои дети там учатся, подготовка очень неплохая. Контингент тоже вполне приличный. Поборы- не больше, чем в других школах. Конечно, есть и всякие другие характеристики, и школьники "со странностями" тоже имеются, но их, по-моему, везде хватает. Я была рада, когда устроила своих детей туда (правда, это было 3 года назад)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:56    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Прочитала на в "мейл.ру", что 72 школа наряду с 19 гимназией попала в десятку лучших школ города (за внедрение каких-то там супер-технологий обучения), хотя глядя на нее снаружи (особенно белый корпус, пристроенный позже) как-то она не очень...
Имею в наличии два противоположных отзыва, один одной знакомой мамочки, которая раньше там сама училась - ОЧЕНЬ негативный, и второй отзыв (Мать Тереза) с нашего форума. Отзовитесь еще кто-нибудь у кого там детки учатся (особенно началка интересует), что думаете о шк. 72

спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:22    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Онигара
В школе № 72 учится сын, уже в среднем звене. Есть в ней и хорошее и плохое. Учителя, что в начальной школе, что в средних классах там замечательные, сильные, Правда по английскому языку учителя переодически меняются, из-за этого сложности; по музыке постоянно на больничном, а если учесть что она еще вела историю, изо, обществознание, то можно только предполагать, в каком объеме они программу выполнили cry Но она вроде в декрет уходит, так что ждем нового педагога.
Внутри школа еще хуже, разваливается, то потолок обвалится, то штукатурка со стены упадет, пол под ногами шатается, в туалет стараются не заходить. Снаружи она частично покрашена, площадку для физкультуры построили. Классы родители ремонтируют, то окна меняем, то двери ставим, полы перестилаем. "Супертехнологии" тоже за счет родителей. это интерактивные доски, компьютеры и МФУ, диапроекторы. В Началке еще телевизор и ДВДи. Но хуже всего там питание... cry cry cry сколько боролись, сколько говорилось, даже повора поменялись, а еда все равно жуть. То вермишель с рыбной котлетой, то каша - холодные, а чай - кипяток, а иногда наоборот. Или хлеб с маслом с сыром или бутерброд с колбасой. Съедают только коржики и печеньки. Домой йогурт приносят. Все по определенным дням. Сейчас хоть у тех кто во вторую смену учится лучше, горячее питание по отзывам вроде съедобное, дети едят. И первое и второе есть. А первая смена на голодном пайке. И ничего не помогает. Из кружков фехтование, танцы, дзюдо, волейбол
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 20:48    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

yusinka
Спасибо большое за информацию, будем надеяться, что 1000 000 руб, который в качестве премии был выделен 72 школе ( за внедрение "супертехнологий"smile будет использован по назначению (на ремонт), а не на откаты каким-нть прокладкам подставным. Подскажите, пожалуйста, сколько параллелей в началке и далее, и по сколько человек в классах и есть ли бассейн?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:31    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Онигара
Вообще раньше было по 2 класса в параллели, но в этом году набрали уже три первых класса. Максимально в классе 30 человек, но у нас было то 27, то 29. Сейчас сын говорит что 27 человек было, из них минус 3 человека из Авангарда, которые то на сборах, то на соревнованиях , один на домашним обучении. Какой бассейн!!! Там бы хоть спортзал нормальный, а то даже спортинвентарь на складе, закрытый - чтоб не украли, только мячи выдают. Когда летний лагерь, то водят в бассейн на Красную звезду. Продленки тоже нет.
А про миллион, надеюсь, что пойдет на ремонт, но надежда слабая. Дел там много, а деньги так быстро расходятся. Что-то я пока не заметила там широкомасштабного ремонта, только в классах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 22:23    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

yusinka
Спасибо, daisy большое. На следующей неделе собрание будущих первоклассников - объявление висит (по подготовке, видимо про кусы будет), мы вроде уже на 62 было настроились, но вот перечитала еще раз ваши сообщения, думаю таки зайти, школу посмотреть изнутри, по педагогов поспрашивать, кто на 2012г первоклашек набирает, в началку все-таки надо наверное на учителя идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:15    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Миллион потратили на передвижной компьютерный класс, доски, диапроекторы... Теперь надо устанавливать решетки, охранное оборудование... Сдаем пока на замену окон на пластиковые в спортзале. Вот и весь ремонт. Учитель определенный - это хорошо не спорю (нам в этом смысле повезло), но и не хотелось бы чтоб во время урока на ребёнка что-нибудь упало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:47    Re: СОШ № 72 Ответить с цитатой

нам в школу в 2013 ... вот очень хотелось бы отзывов про 72 школу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SmiTana*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1050
Откуда: ПКиО скоро Чкаловск!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:47    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Я училась в этой школе. Закончила ее 10 лет назад. Конечно, многое изменилось, но директриса (работает по сей день) - ужасная! Готовьтесь выкладывать денежки "добровольно".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:14    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

спасибо ...а во всем остальном по мимо денег...( Учителя. сама школа ... меня интересует все про нее)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SmiTana*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1050
Откуда: ПКиО скоро Чкаловск!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:46    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

У меня у подруги сын учится в 72. Я у нее чего поспрашаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:44    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!! будем ЖДАТЬ !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 8:27    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Онигара
Вы сходили в 72? Как впечатление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:01    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Да, в принципе нормально, завуч очень понравилась, учителя на 2012 опытные, программы "шк 2100" и какая-то "перспективная нач. школа" - про нее вообще не слышала. На курсы записывали, но мы не пошли, тк. я хотела за 2х оплатить, чтобы младший (5,5лет) тоже позанимался, но к сожалению не разрешили так, а ждать в коридоре со 2 ребенком пока старший будет заниматься ну как-то тоже не вариант для меня. Здание, конечно старое, собрание проходило вечером, как-то впечатление, что не хватает освешения (не в классах, а на лестницах и в коридорах), не понравилось, что по одному м и ж туалету, в моей школе для началки на 1 этаже были отдельные. Как я поняла у них активная внеклассная работа ведется, там КВН проходил параллельно, детей пришло очень много, причем уже больших - значит им интересно. НО для меня значительный минус - началка в разные смены: 1кл -в 1ю, 2-3 -4 во вторую, и продленки нет, погодков неудобно водить будет. Ну вот и не знаю уже в 72 или в 62 идти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 72

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543