Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО лицей 92
Ангарская, 7а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО лицей 92

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:23    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

По моему скромному мнению так выжимать вступительный взнос с микроучастка, к тому же с социально незащищенных категорий - это за гранью добра и зла (и уж точно такой замечательный лицей не украшает). Я правда искренне не понимаю - как не стыдно-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sapfirik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 22:38    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Девочки ! А Вы В лицей заходили? Зайдите! И в другие школы , для любопытства! Дерут столько же!, а где-то и больше, но остаются сараями! Гос. финансирования едва хватает на коммунальные оплаты! А ремонт- это и есть родительские взносы. Я сейчас занимаюсь продажей квартиры и переездом в ЛАО, для того чтобы мой ребенок учился не на помойке, а В школе где видно на что идут мои деньги. Где в каждом! классе есть компьютер, во многих кабинетах интерактивные доски, И т. д ! Выше я уже писала, чем еще мне нравится этот лицей. И нашими взносами сейчас живут все школы! Отличие только одно: в одних школах идут деньги родителей на развитие, в других в бездонную яму. И это политика нашего государства! и совесть директоров школ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:30    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

sapfirik
В других школах тоже поборы есть, но сдают не все. А попробуйте не сдать у такой директрисы, как в 92.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:10    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

sapfirik С каждого ребёнка берется 1,5 тысячи рублей в год в фонд школы. Их я сдаю и вполне понимаю зачем. Тут речь именно о вступительном взносе ПОГОЛОВНО. Интерактивные доски кстати поставили на грант, школа получила два гранта подряд. Речь-то не о том, что школе нужны деньги, понятно что нужны. Речь о том, что фраза "не принесете сегодня 5 тысяч - вообще не попадёте в школу" - это вымогательство. И какими бы целями оно не было прикрыто, менее порядочным от этого не становится. Если у мамы нет пяти-двадцати тысяч, чтобы немедленно принести в школу, начинается песня "поищите другую, к нам вы точно не попадёте". При этом ребёнок живет в соседнем доме, например. Для Вас это нормально? Нормально то, что речь идёт не о "помогите школе, если есть возможность" а о "быстро принесите, иначе не приму в школу"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:20    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

lena-s
Вы деньги через бухгалтерию сдавали или лично ей в руки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 367
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:20    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Сдавали в бухгалтерию, квитанции выдали Омского городского общественного фонда содействия развитию лицея №92 - квитанции нашла с них и списываю название, кстати немного обманула вас - по квитанциям 1 тыс. на учебники и 6,5 тыс. на добровольные пожертвования. Потом сдавали еще на рабочие тетради 800 р. помоему, но это уже учительнице на перекличке. И форма для начальных классов обязательна - она обойдется в 1,5-2 тыс., в зависимости от того что будете брать, у нас без пиджака 1,5 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:00    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Насколько я знаю, всё проводится через бухгалтерию. Не в этом в общем-то суть. Суть именно в добровольности и правильной информации, а это в 92й школе отсутствует. Скажите мне честно - хотелось бы получить такой-то взнос, заплатите если имеете возможность, и я пойду и заплачу. Скажите мне - заплатите именно сегодня, иначе ребёнок не попадёт в лицей - и я никогда не заплачу этот взнос. Просто из принципа. Ответ на откровенную ложь.

lena-s Мне кажется пиджак - лишняя покупка, в лицее очень хорошо топят, мы одному ребёнку пиджак купили, она 2 раза за 2 года надевала всего. Покупаем жилеты теперь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:04    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

С меня, кстати, вступительный взнос за первоклашку в этом году не взяли. Это к тому, что якобы нереально его не платить. Всё реально. Если директор не берет ребёнка с микроучастка бесплатно - пишите заявление с требованием письменного отказа в приёме в лицей, регистрируйте у секретаря и я даже не знаю на каком основании директор вам сможет отказать. Ответить должны за 30 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 13:53    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Девочки, я с вас в шоке - принести деньги и отдать shock ЗА ЧТО? за проживание по микроучастку? и неужели даже вопросов не возникло? да многие не знают своих прав, а потом разведя руки говорят "а я то что?" Закрадываются сомнения а вы понимаете разницу между добровольным взносом и принудительным пожертвованием?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 367
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:37    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Калифорния
Я и не говорю, что сделала правильно, но тогда, после разговора с директрисой казалось другого выхода нет - не все, к сожалению, устойчивы у стрессу и психологическому давлению, а оно было. Сейчас может спокойно бы отдала и забыла, а тогда последние несла. И все я прекрасно понимала, но у меня на тот момент не было никакого желания биться головой о стену нашей системы образования. Тем более, что рука руку моет там тоже прекрасно понимаю, а все эти горячие линии, статьи в газетах - это для нас, для посторонних. Что вы думаете, на нее не жаловались никогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 367
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:42    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
Мы тоже не берем пиджак, весь год проходил в жилете - не мерз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:06    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Девочки, вот я перевела сына в 92 Лицей, в пятый класс пойдет. Обязательные только 1000 руб. на учебники и ежегодные 1500 руб. на нужды школы.( можно ежемесячно платить по 150 руб).
Про добровольную помощь директор говорила, но конкретной суммы не называла. Сколько можете, сказала. Я предложила строй-материалами, так как в школе идет большой ремонт с перестройкой. Согласилась. Обговорили, что им нужно. В каких объемах, директор даже не говорила - сколько можете. Платила в бухгалтерию. Стройматериалы потом доставка привезла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 13:04    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

здравствуйте!!! Кто нибудь учился в 92 лицее у Верещагиной Т.В.? Ваше мнение о ней? насколько сильный учитель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:55    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

О 92 лицеи. Скажите, а когда нужно записываться на собеседование? Собрание уже было или еще будет после нового года?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristalic
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 594
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 7:39    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Лучик2012
Собрание буд. первокл. состоится 24.10.2012 в 18:00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО лицей 92

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543