Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО лицей 92
Ангарская, 7а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО лицей 92

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 14:57    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, в школе 5ти или 6ти дневка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 21:59    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Началка и младшие классы на 5-тидневке, далее 6-тидневка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary78



Зарегистрирован: 24.02.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 14:28    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Возможно, для кого-то мой отзыв будет полезен. 10 лет назад так же стояла перед выбором, куда отдать ребенка, рассматривала 75 гимназию и 92 лицей, читала отзывы и выбрала 92. И вот спустя время, приходится признать свою ошибку. Школа переполнена! В начальной школе занятия в ТРИ смены, потому что здание маленькое, а в раскрученный Лицей хотят попасть многие! Учителей начальной школы не хватает, берут по два класса, от этого страдает качество и все перекладывается на плечи родителей. Учитель нач.классов Петренко Лариса Николаевна не просто некомпетентный учитель, хотя с довольно весомым стажем, а человек бессовестный и равнодушный, оскорбляет и запугивает детей и сталкивает их лбами, ломая все принципы педагогики и воспитания, а главное, ломая несформированную личность ребенка под себя! В среднем звене обучение крайне среднее, физико-математическое направление, выбранное заведением лет 10 назад себя изжило, поэтому руководствоваться этим мотивом при выборе данного лицея точно не посоветую. А высокие рейтинги лицея по ОГЭ и ЕГЭ продиктованы не уровнем обучения в лицее, а уровнем кошельков родителей, которые все поголовно платят за репетиторов и дополнительные курсы. В общем, если бы выбор пришлось делать сейчас, то он точно был бы не в пользу Лицея №92.
-------------------
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 19:45    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

училась тут ... раньше была школа..сейчас лицей а мне кажется ничего не изменилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
annaverdemar



Зарегистрирован: 21.06.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 15:22    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Спасибо, Mary78 очень полезен отзыв. Рассматривали этот лицей как вариант перевода после 9 го класса из обычной школы. Ребенок отличник, в приоритете математика и программирование. Еще на подлете просто в телефонном разговоре стали намекать на то что это очень дорого)))) и загибать пальцы по типу "да вы не потянете нашу программу".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 21:16    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

annaverdemar писал(а):
разговоре стали намекать на то что это очень дорого)))) и загибать пальцы по типу "да вы не потянете нашу программу".

да ужжжжжжжжжжжжжж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 13:19    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Mary78
annaverdemar
зарегистрированы специально для одного сообщения?
annaverdemar писал(а):
Еще на подлете просто в телефонном разговоре стали намекать на то что это очень дорого)))) и загибать пальцы по типу "да вы не потянете нашу программу".

дважды переводила детей в эту школу - в 2014 и 2019гг. Созванивалась с секретарем, договаривалась о встрече с директором. По телефону никаких разговоров не вели, намеков тоже не было. Суммы тоже никто не озвучивал и не рекомендовал. В фонд школы платим 2500р в год, из этих же денег идёт оплата за охрану. Знаю, что платят не все, притеснений не видела. Школа аккуратная, ухоженная, отремонтированные помещения - туалеты, кабинеты, лестницы. По учителям есть моменты определенные.Импонировало, что когда у старшего в классе возник у детей вопрос по одному предмету, помогал классный руководитель Лорап Л.И. (к сожалению, ушла в настоящее время на пенсию) и отдать большое должное - администрация школы прислушалась к родителям, конкретно, директор Наталья Геннадьевна. Моим детям перевод был на пользу. Первый ребенок переводился в 8 класс, тогда у них разбивка происходила по специализации и набирали детей как раз, дети из одного класса другой школы, перевелись сюда. Второй переводился в 5 класс. Если есть возможность ходить в началку около дома в маленький класс, это, конечно, лучше. Про это только ленивый не пишет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 0:19    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. В 22 планируем в первый класс. Подскажите, кто будет набирать, у кого есть опыт работы с учителями навалки. Буду благодарна за любую инфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2022 8:45    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Почитала я отзывы, решила написать свой. Сто лет ничего не писала.
Мы в этом лицее учимся в 6 и 2 классах. Старший ребенок в началке отучился у Пасечниковой Людмилы Юрьевны, младший ребенок у нее сейчас учится. Чудесный и креативный педагог, огромное количество времени она уделяет детям, помимо учебы у нас постоянно экскурсии везде и всюду, мастер-классы и т.д. Да, за это мы платим, естественно. Обучение у нас по программе перспективная начальная школа (для нас это шикарная программа, ее в этой школе ведёт только Пасечникова, в других классах этой программы нет). Вот по началке нет у меня претензий. Наш педагог является классным руководителем и в классе сына моего. Когда они закончили 4 класс, то некому было их передать и она не смогла бросить класс. Мы, родители, ей готовы в ноги кланяться. У 6 класса она ведёт музыку. Кстати, очень хорошо поет))) Наши два класса постоянно выигрывают всякие конкурсы благодаря педагогу! Со старшими она ездит по городам, вот вроде должна предложить с маленькими поехать.
Про поборы... Их нет. 2500 р мы платим раз в год в фонд школы, но там четко видно за что мы платим. Очень вылизанная школа, с прекрасным ремонтом, одни туалеты чего стоят, для девочек розовые, а для мальчиков салатовые, всегда там пахнет вкусно фруктами что ли какими-то. На будущий год будет закупаться в классы мебель. В фонд класса каждый класс собирает свои суммы, но ими распоряжается родительский комитет с отчем перед родителями на родительских собраниях. Директор периодически проводит общие собрания, где от каждого класса есть представитель и отчитывается по потраченным суммам из фонда школы. За экскурсии и мастер-классы родители оплачивают сами, кто не хочет, тот не платит, никого не заставляют. Больше мы ничего не платим. А нет, мы покупаем в начальной школе тетради печатные для деток, раз в год.
Про преподавание у моего старшего ребенка.... У меня много вопросов. Я разочарована. Русский язык, родной русский язык, литературу и родную литературу преподает бабушка, которой пора на пенсию. У нее есть любимчики и есть прям те, кого она гнобит, но там мило и аккуратно. Историк, это вообще редкостная тварь. Английский язык меня удивляет, все на самообучение скидывают, прям в дневнике ру так и пишут. Да там почти пол каждого учителя что-то негативное сказать можно.
Кстати, классы не переполнены совершенно, ну, может нам так повезло. В обоих классах менее 30 деток.
Подведя итог могу сказать, что с начальной школой нам повезло, а вот после 4 класса это треш. Уровня лицея нет, к сожалению. Задают очень много, кстати...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 22:22    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

ЯА писал(а):
Про поборы... Их нет. 2500 р мы платим раз в год в фонд школы, но там четко видно за что мы платим. Очень вылизанная школа, с прекрасным ремонтом, одни туалеты чего стоят, для девочек розовые, а для мальчиков салатовые, всегда там пахнет вкусно фруктами что ли какими-то. На будущий год будет закупаться в классы мебель. В фонд класса каждый класс собирает свои суммы, но ими распоряжается родительский комитет с отчем перед родителями на родительских собраниях. Директор периодически проводит общие собрания, где от каждого класса есть представитель и отчитывается по потраченным суммам из фонда школы. За экскурсии и мастер-классы родители оплачивают сами, кто не хочет, тот не платит, никого не заставляют. Больше мы ничего не платим. А нет, мы покупаем в начальной школе тетради печатные для деток, раз в год.
Про преподавание у моего старшего ребенка.... У меня много вопросов. Я разочарована. Русский язык, родной русский язык, литературу и родную литературу преподает бабушка, которой пора на пенсию. У нее есть любимчики и есть прям те, кого она гнобит, но там мило и аккуратно. Историк, это вообще редкостная тварь. Английский язык меня удивляет, все на самообучение скидывают, прям в дневнике ру так и пишут. Да там почти пол каждого учителя что-то негативное сказать можно.
Кстати, классы не переполнены совершенно, ну, может нам так повезло. В обоих классах менее 30 деток.
Подведя итог могу сказать, что с начальной школой нам повезло, а вот после 4 класса это треш. Уровня лицея нет, к сожалению. Задают очень много, кстати...

Да соглашусь с отзывом - и про плюсы и про минусы.
По учителям, к сожалению, вопросы. Дистанционное обучение, как таковое, отсутствует. Практически всеми учителями (за некоторым исключением) выкладываются в Дневник Ру задания и на этом всё заканчивается. Представитель от родителей неоднократно обращалась по этому поводу к завучу. Ситуация не изменилась. Не повезло с классным руководителем, по совместительству она же психолог школы, пользуясь тем, что имеет отдельный кабинет, а не сидит в учительской - организовала группу детей, которые на постоянной основе в течение 2-х лет занимались ежедневным доносительством на одноклассников. Милые дети узнали, что такое писать докладные друг на друга. Она принимала все меры, чтобы детей не сплотить, а разобщить. Всё тоже делала и в отношении родителей. У меня впервые был такой негативный опыт общения с человеком, имеющим высшее педагогическое образование.
Грущу, думая, что вдруг всё же Наталья Геннадьевна не в полном объеме владеет информацией Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 21:12    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Сейчас заканчиваем 4 класс у Лузгиной Эльвиры Рафаилевны. Мы с учителем на одной волне, достаточно требовательная, в меру строгая. По финансовой стороне выше все написали, на дистанционке, да, не хватало контактной работы. В нормальных учебных условиях пока все устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha1
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 1:58    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

да уж, чисто случайно заглянула , я гляжу родители прям ангелы сплошные, каждый на своей работе умница и идеал , хоть на доску почета, одни учителя бедные только гады, да наверно в присутствии детей этим учителям кости и перемывают.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 367
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 12:04    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

marisha1 писал(а):
да уж, чисто случайно заглянула , я гляжу родители прям ангелы сплошные, каждый на своей работе умница и идеал , хоть на доску почета, одни учителя бедные только гады, да наверно в присутствии детей этим учителям кости и перемывают.........

Причем тут ангелы или гады, нет в 92-м лицеи того качества образования, на которое многие родители рассчитывают, переводя сюда своих детей. Только об этом речь. Забрала своего ребенка оттуда после 7 класса и ни разу не пожалела. Учился на 3-4, в другой школе появился интерес к учебе. Закончил с золотой медалью и поступил в престижный московский ВУЗ. И это не только его заслуга. Очень много зависит от преподавательского состава.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almerat



Зарегистрирован: 13.09.2023
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2023 20:10    Re: Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Учился сын, несмотря на то, что это лицей - все как в других школах, ничего выдающегося. Были пара учителей сильных, об остальных добавить нечего. Одноклассники хорошие только что попались, плюс родительский комитет - приятные женщины во главе, денег не тянули.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО лицей 92

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543