Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО школа 83
Волго-Донская, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 83

      Поделиться:
Автор Сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:26    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Сама училась в 110 и ничего плохого не могу сказать. Да и по знаниям 110 кстати считается более сильной, чем 83. Для себя решили, в 83 однозначно не идем, сходили уже один раз на подготовительные курсы - в школе не понравилось ничего! Да и курсы эти подготовительными ну никак назвать нельзя, за 500 руб в месяц с детьми лепят из пластилина, рисуют, ну повторяют в тетрадках крючки за учителем и всё! И это подготовка к школе? shock Так и дальше учат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розмарин



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:13    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

А у нас в классе есть мамочки, которые сами учились в 110 и говорят , что ни за что не хотели , чтоб их дети учились там.Поэтому привели в 83. Наверно, всё это очень субъективно, на мой взгляд...И ещё у нас в 1 классе училась девочка, а во втором перешла в 110-ую(просто переехали и родители не захотели возить...), так я встретила маму- она говорит, как легко там учиться, программа легенькая...дом.заданий мало задают..Требований нет к учёбе, таких как в 83..Кому то это покажется плюсом, но по мне- нет,если везде новые стандарты, в гимназиях и лицеях проекты детки уже учатся делать в нач.школе(т.е. требования современной жизни)- зачем моему ребёнку такая "легкотня"???Да. вот в таких школах учат примерно ,как нас, в советские времена.А у нас в классе, всё очень динамично,большие объёмы информации,дети вынуждены быстрее её перерабатывать.Доклады и рефераты с 1(!) класса готовят.Нормы по технике чтения тоже , как в тех же гимназиях- официальные нормы (для традиционки) всерьёз не рассматриваются.На собраниях говорят- смешные нормы.Поэтому если ваш дитенок медленно читает_ будете заниматься с ним дома.Естественно никто с ним после уроков сидеть не будет(как делали с нами в наше время),будут сообщать на собрании- ваш ребенок читает столько то- это мало или маловато... А дальше - ваше дело заниматься или пустить всё на самотёк- как будет так будет.Но это и есть новые образовательные стандарты, которые все так ищут в "Элитных" гимназиях и лицеях.А что выбрать - право каждого...ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розмарин



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 14:06    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
tatiana_77
Я вот то же слышала от многих не очень хорошие отзывы о школе № 83 от родителей, чьи дети там учатся или учились. oops


Хорошо представляю себе этих родителей.На собраниях их волнует больше всего денежный вопрос( естественно чтоб никуда не платить по возможности), возмущаются "плохой" работой учителя... а я у дитенка дома спрашиваю про их деток- оказывается- они частенько приходят без выполненных домашних заданий(ищут , у кого б списать), постоянно "стреляют" ручки, карандаши, тетради...Может лучше начать с себя, со своих родительских обязанностей...Не верю, что где то есть учителя, которым ваш ре будет нужен больше, чем вам...Меня в школе волнует два вопроса: безопасность здания- с этим вроде всё впорядке- новое( на голову штукатурка не падает), и отсутствие конфликтов моего ре с педагогами(тьфу,тьфу)остальное... на 5,10,20 месте...всё решаемо...а выбирать школу с каким то уклоном, когда вы сами ещё не знаете на что способен ваш дитенок(лет до 12-13)- по-моему глупо...вдруг не потянет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 21:02    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Розмарин писал(а):
Хорошо представляю себе этих родителей.На собраниях их волнует больше всего денежный вопрос( естественно чтоб никуда не платить по возможности), возмущаются "плохой" работой учителя... а я у дитенка дома спрашиваю про их деток- оказывается- они частенько приходят без выполненных домашних заданий(ищут , у кого б списать), постоянно "стреляют" ручки, карандаши, тетради...Может лучше начать с себя, со своих родительских обязанностей..

Вы этих родителей не знаете и я считаю не имеете никакого права так высказываться и обвинять этих детей в
Розмарин писал(а):
они частенько приходят без выполненных домашних заданий(ищут , у кого б списать), постоянно "стреляют" ручки, карандаши, тетради..

К Вашему сведению эти семьи абсолютно благополучные, нормально обеспеченные и родители сдают требуемые деньги одни из первых, состоят в родительском комитете, а так же данные родители сами педагоги в ВУЗе и каждый день делают со своими детьми домашнее задание!
Понятно, что больше чем родители никто не будет интересоваться моим ребенком, но вот представьте себе, что есть все таки учителя, которым не безразличны дети, которые учатся в их классе и слава Богу мы попали к такому учителю!

Розмарин писал(а):
а выбирать школу с каким то уклоном, когда вы сами ещё не знаете на что способен ваш дитенок(лет до 12-13)- по-моему глупо...вдруг не потянет?

Вот как раз я как мать, которая заботится о своем ребенке УЖЕ вижу к каким наукам больше склонен мой ребенок (это и не так трудно заметить, если внимательно относиться к своему ребенку) и стараюсь её в этом направлении больше развивать. Но у всех по разному, Вы м.б. ещё и в 12-13 не видите на что способен ваш ребенок.
А уж простите, выбирать школу по принципу
Розмарин писал(а):
Меня в школе волнует два вопроса: безопасность здания- с этим вроде всё впорядке- новое( на голову штукатурка не падает), и отсутствие конфликтов моего ре с педагогами
ну это на мой взгляд
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:58    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

каждый выбирает по своим обстоятельствам, иногда жизнь диктует свои условия независимо от наших желаний. знаю деток которые учатся в 83-ей и умнички, есть которые и из 19 гимназии оторвы - дело же не только в школе...
знаю родителей, которые очень сильно недовольны 83-ей школой прямо со 2 сентября (спрашивается год прошел - почему не сменили школу?), с их же класса знаю много деток с родителями - вполне довольны.. тут еще у каждого свое мнение субъективное: один учитель может нравиться одному и категорически не нравиться другому...знаю родителей, которые не учли потребности ребенка и отдали в сильный класс - ребенок не справляется..

Розмарин
подскажите кто у вас учитель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:36    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Софья2005
А в какую школу вы пошли?

А что такое ПОНИ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:39    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

ПОНИ - это конкурс такой для начальной школы, отдельно для каждого класса. Там вопросы по всем предметам. Всероссийский конкурс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:47    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

А его должны всем первоклашкам в школе проводить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:42    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

doknata03
Как я знаю, это по желанию, хочешь участвуешь, не хочешь не участвуешь. Там ещё за каждый тур надо за участие платить деньги, но не много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана красанова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 449
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 18:05    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

У меня дочь учиться в 83 в школе в 9 классе,на 4 и 5.Школа слабая,учителей хороших, в смысле которые хотят научить и учат,единицы.Дочь чтобы пойти учиться дальше, ходит к репетиторам уже второй год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:38    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Девочки мы в этом году в 83 школу пойдем!Еще есть желающие? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 8:21    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Девочки мы в этом году в 83 школу пойдем!Еще есть желающие? Wink
есть))) мы. Вы на родительское собрание для будущих первоклассников ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:44    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Анастасия
Да ходили) хотим в "преспективу" к молоденькой в "Е" класс, а вы куда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:54    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Анастасия
Да ходили) хотим в "преспективу" к молоденькой в "Е" класс, а вы куда?
я на собрание не попала, вообще хочу на "Школу России" есть у них вообще такая программа? Что там говорили? Расскажите, если не сложно, т.к. я уже 2 неделю не могу директора выловить - пообщаться. Про учителей ничего не знаете? кого хвалят? Мы в этом районе не "коренные" жители, поэтому инфу о школе собираю по крупицам... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:29    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Анастасия
Школы России нету oops только Зенков, начальная перспектива и преспектива oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 83

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543