Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 115
Циолковского, 1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:23    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

muspage, мне кажется, что надо в младшем блоке спрашивать.

Олли писал(а):
Афина тут к сожалению не все от денег зависит, у нас одноклассник в прошлом году (2 класс) такое выдавал мог запросто сказать учительнице: "Закрой рот воняет" А все дело в чем? папы нет, а у мамы личная жизнь, ребенок 8 лет гуляет до ночи..

Детей невоспитанность других детей не сильно волнует, им часто даже по приколу. Это волнует скорее родителей. А вот прессинг детей в зависимости от материального состояния семьи - это детей очень обижает. Знакомый перешел в 64 лицей, говорит, что контингент - небо и земля.
Наш 64 окончил, очень довольны, все одноклассники в хорошие вузы на бюджет по ЕЭГ послупили. И попасть реально, там как раз 5 класс набирают из других школ. Хороший лицей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:10    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Афина
а случайно не знаешь какая программа в начальной школе?

Цитата:
Детей невоспитанность других детей не сильно волнует, им часто даже по приколу

вот это и беспокоит Sad Я вспоминаю нас..у нас даже в мыслях такого не было в младших классах, старшие-да могли огрызнуться...ох-ох..что-то даже страшно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:22    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Олли, школа 2100 в 64 лицее точно. В 115 кажется тоже, но на 100% не уверена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:26    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

У нас 21 век shock будем все таки терпеть до 5 класса oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:08    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Знакомый перешел в 64 лицей, говорит, что контингент - небо и земля.

Не знаю, Дима раньше ходил на карате с мальчиком, который переехал с родителями из Читы (папа в госпитале работает), живут в общежитии Кадетского корпуса и по микроучастку попали в 64-ю. Мама даже не сразу поняла, что к чему, думала - обычная школа hysterical . Детки во 2-м классе обсуждают, на каком мерсе ездит папа, а на каком лексусе мама, и куда они на выходные поедут - в Турцию или в Хорватию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:28    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

ну в 64, видимо, тоже. Там матклассы есть и обычные. В матклассах учатся отобранные по тестированию и олимпиадам, а в обычных - те, кто за деньги. Я общаюсь с теми, кто с матклассов, им там нравится и родителям тоже. Про обычные классы ничего не могу сказать, там у меня знакомых нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 17:56    Re: Отзыв о 115 гимназии Ответить с цитатой

Здравствуйте , всем!
Моя дочь учится в 115 гимназии. Сначала посещали пре гимназию , затем без всяких денег перешли в первый класс.
Никаких поборов и в помине нет, плачу за питание . Да , родители вокруг все сплош не простые , но дети нормальные. Никто телефонами и прочими прибамбасами не хвастается. Многое о чём здесь написано-мифы, искуственно созданные . Учителя-пидагоги с большой буквы. У нас школьная форма . Дети на переменах до сих пор играют кто в игрушки , кто наклейками обменивается. Я всегда знала , что когда у меня встанет выбор школы -пойдем учиться исключительно туда . Я нисколько не пожалела , несмотря на то , что приходится возить с другого конца города . Поверьте -это того стоит , если вы решили , что знание языков очень важно для вашего ребенка .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makiaveli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:40    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Я больше 10 лет работала в 115. могу рассказать про программы, языки и прочее. Сразу по поводу рассказов про телефоны за 25 и фразы про я вам зарплату плачу-это бред полный.Наши дети(я имею ввиду учеников) из хороших (не ставить равно богатых) семей, воспитанные неравнодушными и заинтересованными родителями. В начальной школе программа 2100, английский с 1 класса (2 часа) в неделю, во 2 классе- 4 часа в неделю, с 5 класса второй язык по выбору-немецкий или французский. школа давно имеет статус лингвистической гимназии, отдавая ребенка в эту школу имейте ввиду, что программа гуманитарная, математика изучается в объемах общеобразовательной программы, хотя наши выпускники есть в Бауманке, СТАНКИНе и т.д, не говорю уже о местных технических вузах. Английский на выходе из гимназии на уровне upper-intermediate, это очень высокий уровень для школьных обьемов, у гимназии налажен контакт с гимназией Берлина по обмену учениками, в данный момент группа старшеклассников находится в Германии, сама ездила несколько лет назад по обмену опытом между учителями. Гимназии хорошая, хотя надо признать, немного сдала свои позиции за последние несколько лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makiaveli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:40    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Я больше 10 лет работала в 115. могу рассказать про программы, языки и прочее. Сразу по поводу рассказов про телефоны за 25 и фразы про я вам зарплату плачу-это бред полный.Наши дети(я имею ввиду учеников) из хороших (не ставить равно богатых) семей, воспитанные неравнодушными и заинтересованными родителями. В начальной школе программа 2100, английский с 1 класса (2 часа) в неделю, во 2 классе- 4 часа в неделю, с 5 класса второй язык по выбору-немецкий или французский. школа давно имеет статус лингвистической гимназии, отдавая ребенка в эту школу имейте ввиду, что программа гуманитарная, математика изучается в объемах общеобразовательной программы, хотя наши выпускники есть в Бауманке, СТАНКИНе и т.д, не говорю уже о местных технических вузах. Английский на выходе из гимназии на уровне upper-intermediate, это очень высокий уровень для школьных обьемов, у гимназии налажен контакт с гимназией Берлина по обмену учениками, в данный момент группа старшеклассников находится в Германии, сама ездила несколько лет назад по обмену опытом между учителями. Гимназии хорошая, хотя надо признать, немного сдала свои позиции за последние несколько лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:41    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Цитата:
немного сдала свои позиции за последние несколько лет

так как не обновляется педколлектив, а если обновляется, то не в лучшую сторону.
У меня у подруги дочка в начальной школе говорит, что обычное дело учителю сказать: "мы сегодня сложение двухзначных чисел разобрать не успели, сами дома по учебнику разберитесь" и тп
Языковая подготовка замечательная за счет количества часов, неплохих методических наработок, наличия детей и преподавателей, которые стажируются за границей за деньги этих самых хороших (небогатых) родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makiaveli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 22:09    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Ну, давайте по порядку, гимназия сдала свои позиции, по причине частой смены директоров, за последние 5 лет- четертый директор, это как правило будоражит коллектив и мешает процессу, коллектив, напротив, обновился сильно. я не работаю с 2007 года и примерно 30% учителей для меня новые люди. Поменялись учителя биологии, химии (дважды), истории, информатики, географии, математики(частично), очень обновился педсостав начальной школы, как там сейчас дела судить не буду, мало кого теперь знаю, поменялись учителя английского языка, причем не в лучшую сторону, человек 5-6 "англичан" опытных, знающих, с высокими категориями и многочисленными регалиями ушло, вместо них пришли ... no comments. Сократились ставки завучей по науке и иностранными языкам. Удерживать позиции одной из самых сильных школ в городе стало не просто.
Что касается стажировок учителей заграницей. Наши родители оплачивают стажировку своих детей заграницей (это на самом деле называется не стажировка,а образовательный тур)Учителя едут с группой детейв качестве руководителей группы. такую стажировку может организовать любое турагенство учителю любой омской школы. Просто в 115 проще группу собрать, много родителей, которые могут это себе позволить и у детей высокая мотивация, они же языки учат. Я не рекламирую 115, просто пытаюсь рассказать "глазами очевидца" кому интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 23:00    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

makiaveli
Цитата:
Просто в 115 проще группу собрать, много родителей, которые могут это себе позволить

Я про это и говорю... Это как раз плюс в обучении языкам, на мой взгляд. Образовательный туризм - это вполне нормальное явление, тем более общей лингвистической подготовке класса-школы это только на пользу.

Я сама выпускница этой школы (и в Германии, кстати, была в Берлинской гимназии), очень бы хотелось, чтобы в школе наконец-то стабильность какая-то наступила и педколлектив сформировался и закрепился. Тогда я эту школу для своего ребенка буду рассматривать как замечательный вариант. Гуманитарный блок действительно преподавался очень неплохо. А идеально дающих все предметы школ, наверное, не существует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 23:32    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

может я, конечно, и заблуждаюсь, но все знакомые, кто сейчас водит в 115 имеют еще репетитора по английскому. Это именно тенденция последних лет. Что само преподавание языка так себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 0:07    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Афина
За счет такого количества часов + детей в классе, которые занимаются с репетитором + образовательный туризм опять же одноклассников очень даже выше среднего результат можно иметь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САТюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 712
Откуда: оМСК, где-то на Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:11    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

makiaveli вот вы говорите все квалифицированные "языковые" учителя из 115 школы ушли, но ведь они ушли куда то, может вы подскажете где их теперь можно найти?
Птица я вот вы знаете не совсем согласна, зачем же ребенка отдавать в специализированную языковую школу а потом еще нанимать ему репетиторов, ему знания на высшем уровне должны дать в школе. А насчет образовательного туризма - здесь я "за" т.к. никто и ничто так не научит языку как общение с коренными жителями.
Вообще конечно была настроена именно на эту гимназию, и другие варианты не рассматривала вообще, но вот почитала, и уже склоняюсь к тому чтобы отдать РЕ в школу "рядом с домом" и по интересующим предметам нанять тех самых репетиторов. И в итоге те же самые знания ребенок и получит.
Задумалась: каковы аргументы чтобы отдать ребенка в элитную гимназию, ВЫ кто учился или работал в этой гимназии можете их привести. Какие возможности дает гимназия и не дает общеобразовательная школа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543